RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дело в деньгах: челябинские урбанисты выяснили, кто и зачем снял ящик с портретом Николы Теслы

Гость
22 декабря 2018, 21:02
Слышал как Владов оскорблял главного архитектура города, без приувеличения. Он в передачу Эхо Москвы звонил. Столько злости и некомпетентности у Владова. По стеснялся бы хоть как минимум в полемику вступаЛть с архитектором. Начитался шапочно где-то в лентах соц.сетей про архитектуру, а ведёт себя так, что плюватся хочется. Лев, играете лучше на гитаре, пожалуй у Вас только это получаеться.
Гость
23 декабря 2018, 00:50
Вот это ты здорово его на место поставил. Грамотно :-)))
Гость
23 декабря 2018, 10:01
Он ещё и поёт и на гитаре играет ? Вот ведь какой мальчик талантливый, а Я думал, что он только людям голову морочить может своими "идеями"
Гость
21 декабря 2018, 19:13
Да подарите уже этот ящик Владову, пускай дома у себя повесит и успокоится.
Гость
21 декабря 2018, 23:13
Нафиг ему дома такое уродство ?
Гость
22 декабря 2018, 15:24
Гость
22 декабря 2018, 15:24
Нафиг ему дома такое уродство ?
Ну, пускай тогда подарит своим поклонникам.
Гость
23 декабря 2018, 21:52
Гость
23 декабря 2018, 21:52
Ну, пускай тогда подарит своим поклонникам.
А у него что , есть поклонники ?
Гость
22 декабря 2018, 16:48
Да пошли они уже куда подальше,урбанисты! Щитовые высоковольтные расписывают. Обалдели совсем! Пусть серый будет для них и знак " не подходи - убьёт". Чего непонятного?! Иди,Лёва,аксти быдло-молодежь,чтобы мусор в баки выносили,а не оставляли около подъездов,чтоб на газоны и детские площадки не ставили свои шушлайки машины приезжие х знает откуда,а не своими красками разбрасыватся вокруг! Бразилию хотите сделать? Так не надо. Правительство рф стремится к Европейским стандартам,завоёвывая свою страну,етит! Занятся больше нечем что ли... .
Гость
21 декабря 2018, 18:29
Урбанистам что, совсем нечего делать...из-за ящика спорят....
Гость
21 декабря 2018, 19:21
Они больше не на что и не годны
Гость
21 декабря 2018, 19:44
Гость
21 декабря 2018, 19:44
Они больше не на что и не годны
От них определенно больше пользы, чем от тебя
Гость
21 декабря 2018, 19:58
Гость
21 декабря 2018, 19:58
Они больше не на что и не годны
Не годны люди, называющие себя уничижительными кличками, ну разве что, хотя это их личное. Хм... вовашка...
Гость
21 декабря 2018, 18:55
Даже древние греки наверно смеются над челябинскими патриотами.
Гость
21 декабря 2018, 19:22
хотели сказать урбанистами ?
Гость
21 декабря 2018, 19:45
Древние греки умерли все, недоучка.
Гость
21 декабря 2018, 21:13
Гость
21 декабря 2018, 21:13
Древние греки умерли все, недоучка.
Сам ты неуч, мы наблюдаем за вами с Олимпа и все видим. Урбанисты ваши, кстати, забавные, малюют на уровне младшего подавальшика в школе искусств, а щеки надувают так, что солнце заслоняют.
Гость
21 декабря 2018, 19:26
Троли, тут - то вы что забыли? Или команда дана? Если дана команда, значит что - то тут не так.
Гость
23 декабря 2018, 00:40
Так нам еды дали и сказали: пишите, что урбанисты молодцы и цветные ящики это мегакруто. А про администрацию пишите, что они варвары и вандалы бессовестные. А почему ты нас с одной буквой л пишешь, неграмотный что ли?
Гость
21 декабря 2018, 23:53
Боты дубровские активировались)
Гость
22 декабря 2018, 10:08
Это те, что себя урбанистами называют?
Гость
21 декабря 2018, 18:32
А ящик с Ведьмаком уже делали?Можно мне один такой..ну пожаалуйста.
Гость
21 декабря 2018, 18:30
"На этой неделе активисты нашли ящик, на который нынешним летом нанесли портрет Николы Теслы, брошенным на складе". ТО ЕСТЬ ОНИ ЧТО, ПО СКЛАДАМ ШАСТАЮТ ШАЛУНИШКИ?
Гость
21 декабря 2018, 18:54
Не знаю откуда взялся этот урбанист, и идеи вроде хорошие, но что-то слабо верится, что такой молодой, приличный с виду товарищ, хочет осчастливить этот город просто так! Понимает же, что Челябинск обречен, ан нет, старается. Время покажет!
Гость
21 декабря 2018, 22:53
Неужели вы в молодости не мечтали прогнуть мир под себя?
Гость
22 декабря 2018, 11:52
Гость
22 декабря 2018, 11:52
Неужели вы в молодости не мечтали прогнуть мир под себя?
Ну, это уже патология. Такие прогибальщики часто по местам. не столь отдалённым чалятся.
Гость
22 декабря 2018, 15:51
Гость
22 декабря 2018, 15:51
Неужели вы в молодости не мечтали прогнуть мир под себя?
Мечтали конечно, но видно слабо, т.к. уехать с этой помойки получилось только сейчас! ...все на лучшее надеялись...
Гость
21 декабря 2018, 23:26
ЧелябГЭТ за каждый столб получает плату и всё у них денег нет.
Гость
21 декабря 2018, 19:45
Хорошо, что провайдеры идут на диалог.
Гость
22 декабря 2018, 11:55
Да! А ещё лучше, что у нас губернатором - Дубровский, да?
Гость
23 декабря 2018, 00:42
Гость
23 декабря 2018, 00:42
Да! А ещё лучше, что у нас губернатором - Дубровский, да?
Да! А еще лучше, что у нас урбанистом - Владов, да?
Гость
22 декабря 2018, 12:04
Сколько стоят эти якобы урбанисты.
Гость
22 декабря 2018, 15:26
Пластиковый стаканчик кофе 3в1 и две печеньки. На большее пока не наработали.
Гость
23 декабря 2018, 09:54
Уменьшить дороги, построить платные парковки и убрать подземные переходы, вот их цель. Да они и гроша ломанного не стоят, а только вредят
Гость
22 декабря 2018, 14:13
Т.е. Портить чужое имущество это нормально еще и права качают? Пример на стоянке много безликих машин стоит...
Гость
22 декабря 2018, 18:09
Главное выбрать мерседес посерее и поунылее, заставить его заиграть яркими красками, а потом охранять от хозяина, чтобы не вандалил арт-объекты.
Гость
23 декабря 2018, 00:49
ПОРТИТЬ :-))) Действительно: было же так красиво - облезлый ящик с бумажками. Нет же, испортили!
Гость
21 декабря 2018, 18:23
Мне нравится конечно такое искусство, но можно дома на холсте рисовать, и никуда не денется ничего
Гость
21 декабря 2018, 19:43
Можно, но твое мнение мало кого интересует.
Гость
21 декабря 2018, 19:56
Оно, конечно, можно. Но здесь была идея хоть чуток скрасить унылый город!
Гость
21 декабря 2018, 21:17
Гость
21 декабря 2018, 21:17
Можно, но твое мнение мало кого интересует.
Сколько раз замечал, как агрессивно реагируют эти урбанисты на любую критику.
Гость
21 декабря 2018, 18:24
Думаю лучше будет, если перевес т, чем деньги за аренду столба платить)
Гость
22 декабря 2018, 11:49
Думаете правильно. Я бы этот ящик на дверь подъезда Льву Владову сваркой присобачил. Уж такая бы красота получилась. Ну, просто сюжет про Пигмалиона...
Гость
22 декабря 2018, 11:25
Владов-ты очень корыстный человек! И злишься, что тебя до сих пор власть не взяла к себе на работу! Я не троль 100% но я вижу твои корыстные старания в пользу власти. И правильно власть делает, что никуда тебя не пускает, хотя я эту власть не люблю. Но таких как ты Владов делать там нечего. Ты даже свой малый бизнес не мог удержать на плаву. О каких гос.проэктак ты говоришь?! А рисовать пошел, от того что это самый легкий способ к власти примкнуть, раз бизнес вой прогорел, то конечно нужно к власти подмазаться.
Гость
22 декабря 2018, 13:43
Совершенно согласен владов это тот ещё жук
Гость
21 декабря 2018, 18:27
Вот так новость то, куда ж нам без этого ящика))
Гость
22 декабря 2018, 15:53
Кто-то активно пиарит урбаниста, и конечно родственник депутат не при чем. Новость регионального уровня не меньше.
Гость
21 декабря 2018, 18:28
А нарисовано красиво, нехорошо такое выбрасывать, ну или убирать
Гость
21 декабря 2018, 21:08
Чтобы не убирали, надо на своем имуществе рисовать. А рисуешь на чужом - будь готов, что владелец распорядится им по своему усмотрению.
Гость
22 декабря 2018, 17:27
Гость
22 декабря 2018, 17:27
Чтобы не убирали, надо на своем имуществе рисовать. А рисуешь на чужом - будь готов, что владелец распорядится им по своему усмотрению.
Минусящие считают, что можно рисовать где угодно и это автоматически становится их имуществом?
Гость
21 декабря 2018, 18:24
Неплохо рисуют, да и идея неплохая, но не знаю нужно ли это вообще)
Гость
21 декабря 2018, 19:00
Совковые чиновники вот кто вандалы.
Гость
21 декабря 2018, 19:43
Тесла страшный, у кого такая фантазия. Детей пугать. А ящики интерсвязи давно пора менять, все облезлые на столбах висят
Гость
22 декабря 2018, 09:36
Ай да тролли наемные!!! Ни минуты не спят, видать хорошо им платят (про 293 миллиона помним)
Гость
17 ноября 2019, 17:46
Белокурые и голубоглазые у закрытых наднациональных групп,означает попросту рабов - так как это самый податливый(лакомый) генотип для психо-управления,потому то этот образ и навязан девушкам как некое клише при выборе партнера,лапки/ухи и ухом не ведут,ещё сражаются(грызутся друг с другом),коллаж напичкан скрытыми символами,но это уже другая история,как и про Пушкина и Теслу,в умы проникают через "святое".Спящие/Зомби - были есть и будут,смиритесь.(с) Вавилон!
Гость
21 декабря 2018, 18:37
популяризация утонула в бюрократии. низы хотят - верхи недовольны что их разрешительной подписи там нет. Вот как после наличия бумажной волокиты на реальных примерах подрастающему поколению (и не только ему) с толком и чувством предоставлять знания о давно минувших фактах и свершениях? если даже у Александра Матросова осталось два (!!) комсомольских билета в наше время признанных оригиналами. где сидит химера гадости?
Гость
21 декабря 2018, 18:22
Реально повесят просто в другом месте да и все.
Гость
22 декабря 2018, 16:12
Вопрос к 74.ru. Скачал приложение неделю назад, почитал комментарии к постам про урбанистику. Откуда столько гноя среди ваших читателей ?) Практически одна критика. Критикуя-предлагай, предлагая-делай.
Гость
23 декабря 2018, 14:10
Молодой человек, что за бестактный вопрос? Задача журналиста - осветить событие, а не давать ему оценку и принимать какую-либо из сторон конфликта.
Гость
22 декабря 2018, 14:31
Может, лучше вообще убрать пустые ящики со столбов? Какой-то загадочный провайдер (почему бы не сказать в статье какой?) столько времени платил, а тут вдруг решил взять калькулятор в руки. Не было бы ящика- не было бы и проблем, да и урбанисты бы направили свои силы на другие объекты.
Гость
23 декабря 2018, 08:33
Да красиво, да приносит в серость веселые яркие краски, но.. кроме всего прочего есть соображения безопасности. Как правило эти ящики висят у дороги в зоне обзора водителя , близко к перекресткам и если на серый ящик никто внимания не обратит , то разрисованный притягивает взор( как и вся прочая реклама), отвлекает от вождения. Редко кто не посмотрит на новое яркое пятно там где годами ничего не было.
Гость
21 декабря 2018, 18:23
Красиво разрисовано, наверное просто повесят в другое место.
Гость
24 декабря 2018, 09:09
Для урбанистов это бизнес расписывать всякие ящики и стены домов,так как для них это не плохой бизнес в среднем за одну работу они берут от 50 тыс, так что не плохой бизнес, тем более если учесть что краска держится минимум два года.а затем все нужно обновлять, так что прибыль на лицо,хотя проще было установить новые ящики компактные сделать кап. ремонт в домах это намного надежный чем малеванье на стенах