«Пассажиров вытащили с трудом»: под Челябинском 18-летний водитель устроил жуткую аварию
23 декабря 2018, 13:04
Гость
23 декабря 2018, 13:54
Какой кошмар! Очень жаль! Но если опыта нет-зачем ехать в непогоду? Можно было бы переждать снегопад, а если уж едешь в такую погоду,то надо быть предельно внимательным!
Гость
23 декабря 2018, 13:59
У гаишников и не должно быть спецсредств, для извлечения пострадавших, это дело МЧС.
Гость
23 декабря 2018, 18:38
МЧСу тоже до лампочки, это дело спасателей.
Гость
23 декабря 2018, 14:35
Вспоминаю проклятый социализм: права получал в 1988 году. Тогда выдавали временные, на 2 года. Если докажешь, что эти два года управлял машиной - заменяли на постоянные. А по временным были ограничения: даже по трассе - не более 70 км в час, нельзя водить машину с 22 до 06 часов, нельзя буксировать и таскать прицеп. Судя по возрасту водителя, права он получил только что. Отсутствие опыта вождения и быстрая машина подвели черту в его короткой жизни. Земля ему пухом...
Гость
23 декабря 2018, 16:57
Тогда доказать, что два года управлял машиной, можно было даже ею не управляя. Просто родственник с машиной оформлял на тебя доверенность, и ты потом показывал ее в гаи.
Гость
23 декабря 2018, 14:07
Очередной ****, возомнивший себя суперводителем, сам отправился на тот свет и унес еще одну жизнь. Когда водители начнут включать мозги! И не надо все списывать на дорогу. Сам два раза попадал в жуткий снегопад на трассе. Включаешь все противотуманки, аварийку и спокойно едешь 40-50 км/ч. Медленно? ДА! Но вероятность аварии с тяжелыми последствиями минимальна.
Гость
23 декабря 2018, 16:04
Согласна на 200%!!! Только понты у молодежи были , есть и будут.... Призыв к пассажирам - смотрите с кем садитесь в машину...
Вы своим предложение предлагаете нарушать ПДД, скорость должна быть сообразно дорожным условиям, либо равна скорости потока, а если вы будете на трассе двигаться 40-50, то сами и спровоцируете и попадете в ДТП, потому что вас начнут обгонять, а обгон в плохих дорожных условиях самая частая причина дтп. Скорость для заснеженной трассы 70-80 самая нормальная, и безопасная. 40-50 это скорость когда на трассе сильнейшие переметы и видимость около 10 метров, что для наших районов крайняя редкость. Поэтому если вы боитесь легкого снега, то лучше сидите дома.
Вы своим предложение предлагаете нарушать ПДД, скорость должна быть сообразно дорожным условиям, либо равна скорости потока, а если вы будете на трассе двигаться 40-50, то сами и спровоцируете и попадете в ДТП, потому что вас начнут обгонять, а обгон в плохих дорожных условиях самая частая причина дтп. Скорость для заснеженной трассы 70-80 самая нормальная, и безопасная. 40-50 это скорость когда на трассе сильнейшие переметы и видимость около 10 метров, что для наших районов крайняя редкость. Поэтому если вы боитесь легкого снега, то лучше сидите дома.
Я и написал про снегопад с видимостью 10-15 м. При этом на встречке было несколько аварий и одна массовая. Около 7 машин врезались в грейдер, который чистил дорогу.
Гость
23 декабря 2018, 14:19
Не занесло машину, а САМ водятел разогнал машину и ЗАНЁС её под грузовик! Забудьте слово "занесло" !!!
Гость
23 декабря 2018, 20:37
И разогнал не слабо - на фото даже машины не узнать
Гость
23 декабря 2018, 14:19
Хорошо что Canter а не легковая машина была!Соболезнования близким!
Гость
24 декабря 2018, 07:17
Хорошо, что Canter, а то и водиле Cantera вряд ли удалось выжить. Левая сторона кабины в лепеху.
Гость
23 декабря 2018, 15:00
Потому что дороги нужно строить с разделительной полосой! Пошире и со рвом. Места что ли в стране не хватает на разделительные полосы? Сколько еще людей погибнуть должно?
Гость
23 декабря 2018, 16:55
Еще что нужно? Давайте уж весь набор советов от диванного водителя.
Гость
23 декабря 2018, 17:01
Ну, мы не в Норвегии! У нас море, климат суровый и чиновники более профессиональные.
Гость
23 декабря 2018, 17:10
Места навалом. Денег нет. То есть они может и есть, но треть их идёт не на строительство. Куда - все знают...
Гость
24 декабря 2018, 09:34
Выдачу прав нужно сделать лет с 25, чтоб малолетки не гоняли вытаращив глазенки. У них еще ума нет в таком возрасте, педальку надавили и понеслись думая что супер асы.
Гость
24 декабря 2018, 14:30
Он никогда себя "супер ассом" не считал. Не говорите того, чего не знаете.
Это дело случая..
Гость
23 декабря 2018, 14:08
Сами виноваты, другим уроком будет.
Гость
23 декабря 2018, 15:42
Я против соли и лысой резины
Гость
23 декабря 2018, 14:02
Ну к то там против соли был?
Гость
23 декабря 2018, 15:38
Ваша соль при -20 превращается в лёд!
Гость
23 декабря 2018, 15:43
Тебе бы одно место насолить.
Гость
23 декабря 2018, 16:02
Я против соли, что ты этим будешь сказать?
Гость
23 декабря 2018, 13:49
Надо, чтобы разрешали выезд на трассы с опытом вождения 2-3 года. Получил права - езди по городу, получай навыки.
Гость
23 декабря 2018, 15:47
Все верно. Опыта нет.
Гость
23 декабря 2018, 16:08
Вот она узость мышления- все живут в городе.
Гость
23 декабря 2018, 16:36
Некоторые и со стажем 10 лет один раз за рулём сидели,в автошколе. Так что это не решение
Гость
23 декабря 2018, 15:09
не уверен не обгоняй!ещё наверно на 5 передаче тянул на обгоне
Гость
23 декабря 2018, 16:04
Вот уж не чего сказать , рядовая ситуация, ни драки не стрельбы не погони.. Просто надо быть внимательным на дороге и соблюдать правила!
Гость
23 декабря 2018, 16:14
Вроде взрослые сидели в машине,а доверили управление малолетке. И управление,и свои жизни
Гость
23 декабря 2018, 13:42
Соблюдайте скоростной режим и выезжайте на летней резине.
Всем хорошего дня.
Гость
23 декабря 2018, 15:42
Зимой на летней? Сам то понял? Советчик...
Гость
24 декабря 2018, 10:09
Гость
23 декабря 2018, 15:42
Зимой на летней? Сам то понял? Советчик...
Это он к тому, видимо, что этих советов на сайте все равно никто не придерживается.
Гость
24 декабря 2018, 12:05
Как раз вчера выезжала из Ленты: впереди два клоуна на раздолбаных машинах и летней резине. И ведь едут и ничего не боятся.Тронуться не могут с маленькой горки, буксуют.
Гость
23 декабря 2018, 16:21
водятел шел к успеху....
Гость
23 декабря 2018, 20:39
Про усопших или хорошее или молчите. А то прилетит вам с того света
Гость
23 декабря 2018, 21:24
Гость
23 декабря 2018, 20:39
Про усопших или хорошее или молчите. А то прилетит вам с того света
тебе уже прилетело!
Гость
24 декабря 2018, 00:30
Гость
23 декабря 2018, 20:39
Про усопших или хорошее или молчите. А то прилетит вам с того света
Ох уж, эти 18-летние руссияне. Смелые и быстрые. Сколько подвигов уже совершили.
Гость
24 декабря 2018, 12:06
Сам ехал в это время, видел результат аварии, дорожные условия были действительно ужасные, если на встречу двигается фура то 2- 3 минуты просто ничего не видно, даже обочины, но удивляла смелость или глупость водителей на жигулях от классики до передне приводных, складывалось впечатление, что у меня проблемы со зрением, так как я просто боялся выходить на обгон, когда подъехали к месту этого ДТП, то пришлось некоторое время стоять, потом выяснилось, что можно легковым и мало тоннажным проехать через кювет мимо аварии, но что удивило, что далее до Челябинска ни одна машина не пыталась меня обгонять (моя скорость 60 -70 км/ч), очевидно все спешившие остались там, до дома доехали только те к в здравом уме.
Гость
5 января 2019, 11:13
Если бы встречные потоки были бы развязаны его бы занесло в отбойник
Гость
23 декабря 2018, 16:59
С управлением ВАЗа что-то подозрительно часто не справляются.
Гость
24 декабря 2018, 07:22
Подозреваю, что Вы на ВАЗ "бочку" катите. Что то часто.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
зап.
746мм 67%«Пассажиров вытащили с трудом»: под Челябинском 18-летний водитель устроил жуткую аварию