RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Следственный комитет начал проверку обстоятельств смерти пятилетнего мальчика в копейской больнице

Гость
24 декабря 2018, 16:23
Мы не нужны нашему правительству, мы дохнем как мухи и работаем на олигархов, нынешняя власть за 19 лет развалили все: медицину, образование, производство и т.д.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2018, 16:40
Ага, а за 9 лет власти, которая была до нынешней, прям был бум производства и экономического подъема! Ты чего несешь?
Гость
24 декабря 2018, 16:41
Это вы очень точно сказали!!!Собалезнования родителям!!!
Гость
24 декабря 2018, 16:44
мы дохнем как мухи и работаем на олигархов...... а мы множимся и работаем на себя))))
Гость
24 декабря 2018, 16:33
Соболезнования родителям и сил пережить горе!!!
Гость
24 декабря 2018, 16:23
Светлая память ребёнку
Гость
24 декабря 2018, 16:35
В больнице ждут результатов анализа, а в справке о смерти уже есть причина смерти менингит. Ох, медицина...Везде трубят, что не занимайтесь самолечением, не раз писали о вспышках менингита и не взять анализы на самые актуальные и опасные вирусы...Ну вот ситуация, обратились своевременно к врачам, итог....Понятно, что сейчас больница будет тянуть время, чтобы что то подделать, подправить и т.д. Видимо, не ожидали, что дело дальше пойдет, а так бы и в справке написали что нибудь другое. Соболезнования родителям, слов нет...
Гость
24 декабря 2018, 17:09
Ничего противоречивого в этой ситуации нет. Справку выдали, скорее всего, по результатам исследования в ПАО или СМЭ, которое показало наличие менингита, а анализ делают на возбудителя, который вызвал этот менингит. Таким образом, диагноз уже есть, а анализа нет. Но это постлетальный диагноз. При жизни такое исследование провести нельзя.
Гость
24 декабря 2018, 17:11
Ну, наверное, вскрытие показало характерные для менингита изменения. И относительно своевременности обращения за помощью тоже большой вопрос. В больницу-то определили полумёртвого ребёнка. Менингит суров, очень суров.
Гость
24 декабря 2018, 19:00
Несвоевременно обратились они. А остальные Ваши мысли вообще на уровне первоклассника
Гость
24 декабря 2018, 16:57
ПОКОЛЕНИЕ ЕГЭ и ГИА - нас лечит, учит и управляет - всем на все ПЛЕВАТЬ.... Нет слов....... Соболезнования родителям
Гость
24 декабря 2018, 17:24
А какое поколение ввело этому поколению ЕГЭ и ГИА?
Гость
24 декабря 2018, 17:56
Так родители-то из этого же поколения. Противоречий не видите в своих утверждениях?
Гость
24 декабря 2018, 22:38
Гость
24 декабря 2018, 17:56
Так родители-то из этого же поколения. Противоречий не видите в своих утверждениях?
Он противоречий в своих словах не видит потому, что сам из поколения «ЕГЭ».
Гость
24 декабря 2018, 16:48
Ужасная потеря. Соболезнования родителям и близким. Сил пережить это.
Гость
24 декабря 2018, 16:46
Меня вот какой вопрос интересует. С момента заболевания до момента госпитализации прошло двое суток, что в два раза меньше, чем от момента госпитализации до смерти. Если вдруг экспертиза установит, что причина смерти - позднее обращение за медицинской помощью, то понесут ли ответственность родители? Или только врачи виноваты, а для родителей здоровье их ребёнка их личное дело и они ответственности за это не несут? И можете не минусить. Мне правда интересно, если есть кто-то, кто реально разбирается в этом вопросе, ответьте пожалуйста.
Гость
24 декабря 2018, 17:08
Совершенно с вами согласна. Просто сейчас интернет-знания превыше всего.
Гость
24 декабря 2018, 17:41
Ну как вы себе это представляете? Маленькие дети болеют с температурой 2-3 раза в год, а некоторые чаще. Все у кого только поднялась температура должны быть сразу госпитализированы? Тогда никаких мест не хватит, даже в коридорах.
Гость
24 декабря 2018, 17:57
Неправильно поставленный диагноз и лечение не от той болезни - это Вы называете медицинской помощью? Или обывателей такие вопросы не волнуют?
Гость
25 декабря 2018, 08:37
Самый главный врач с фамилией Приколоткин кого сейчас оправдывает? То что оптимизировали? Результат никакой.
Гость
24 декабря 2018, 16:38
прорыв в медицине.
Гость
24 декабря 2018, 16:53
СК ещё только проверку начал, а вы уже медицине приговор вынесли. Как так-то?
Гость
24 декабря 2018, 17:22
Гость
24 декабря 2018, 16:53
СК ещё только проверку начал, а вы уже медицине приговор вынесли. Как так-то?
ребёнок умер. и этому нет оправдания. хоть кто виноват или не виноват.
Гость
24 декабря 2018, 17:54
Гость
24 декабря 2018, 16:53
СК ещё только проверку начал, а вы уже медицине приговор вынесли. Как так-то?
Медицине государство во главе с гарантом уже жовольно давно приговор вынесли.
Гость
24 декабря 2018, 19:42
Наши врачи в большинстве это ж...!Комментировать даже нет желания
Гость
24 декабря 2018, 22:36
Не, это наши пациенты тупые и агрессивные. А всё потому, что медицина у нас халявная.
Гость
25 декабря 2018, 09:05
Гость
24 декабря 2018, 22:36
Не, это наши пациенты тупые и агрессивные. А всё потому, что медицина у нас халявная.
Нет - это не пациенты тупые и агрессивные, а попавшие по- недоразумению во врачи такие мыслители и вещатели как вы, которые позорят высокое имя Врач.
Гость
25 декабря 2018, 12:16
Гость
25 декабря 2018, 09:05
Нет - это не пациенты тупые и агрессивные, а попавшие по- недоразумению во врачи такие мыслители и вещатели как вы, которые позорят высокое имя Врач.
Так вас тут послушать - почитать, у нас вся медицина состоит из врачей по недоразумению, а Врачей вообще нет, кроме вас, разумеется, интернет-диванной профессуры, пиво-гламурной братии!
Гость
24 декабря 2018, 17:12
Не работает качественная диагностика в "бесплатном здравоохранении". НЕ РАБОТАЕТ. Когда экстренная ситуация с ребенком (и не только с ребенком), нужна комплексная диагностика, а не точечная. И врачи не виноваты, это все экономия. Ведь не сложно было взять анализы одновременно исключить болячки со схожими симптомами. НЕ СЛОЖНО, но нельзя, потому что экономия. И к чему вся эта медицина?? Ребенок умирает в стенах больницы, уму непостижимо... И тут проблема не во врачах, а в СИСТЕМЕ, которая связывает по рукам и ногам врачей, которые готовы спасать и лечить. Родителям сил и терпения справиться с невыносимой болью.
Гость
24 декабря 2018, 19:23
А кто учит медицину врать,врать на каждом шагу!!! Вот пример педиатр ставит диагноз ,на словах говорит одни препараты,а что пишет в карточке!!?? То что нужно руководству,и карточки сейчас собственность поликлиники,в руки не дают.. очень жаль мальчика,соболезнование семье. страшно,от того что наша медицина такая.
Гость
24 декабря 2018, 22:34
Это ты врёшь, врёшь нагло и бессовестно.
Гость
25 декабря 2018, 19:08
У меня мама инвалид первой группы, лежачая. Карту ее храню дома, как и свою.Как-то раз мама заболела, вызвала врача на дом, лежачий больной все-таки, нужно исключить внебольничную пневмонию и т.д. Терапевт, уходя заяаила, что карточку она забирает, ведь это собственность поликлиники, а не наша. Удалось карточку перехватить, читаю: Дочь категорически отказалась от госпитализации! Речи о госпитализации не было вообще!
Гость
24 декабря 2018, 18:57
17 заболел, 19 только в больнице оказался. То есть сутки в больнице всего был. Привезли практически умирающего ребенка. И да менингит очень опасная инфекция, не всех спасают. Но своей ответственности родители тут не видят, только имеют желание всех засудить за то,что не волшебники врачи.
Гость
24 декабря 2018, 22:46
тебя при первой же возможности родители в болтницу тащили? а сейчас как? чихнул и бежишь к врачу?
Гость
25 декабря 2018, 08:59
Дети, когда заболевают, то у них температура чуть ли не до 40 поднимается. Всех в больницу? Вопрос в том, чтосимптомы менингита у ребенка были, он сам жаловался на головную боль, а его от живота лечили. Да и мама просила обратить внимание на жалобы больного. Вообще, снобизм некоторых эскулапов просто зашкаливает. Такое превосходство от некоторых. Ну просто, ни на какой кобыле не объедешь. Малыша жалко до слез. Не знаю даже, что бы с этими недоучками на месте родителей сделала.
Гость
25 декабря 2018, 12:11
Гость
24 декабря 2018, 22:46
тебя при первой же возможности родители в болтницу тащили? а сейчас как? чихнул и бежишь к врачу?
А может порассуждать в рамках конкретного случая? А то так-то тот, кому ты задаёшь этот вопрос, он не умер в детстве от того, что его родители не водили в больницу с насморком.
Гость
25 декабря 2018, 19:15
Прикольно комментирует оптимизацию этот Приколотин. Будто не знает, что на самом деле сократили врачей, и сделали медицинские услуги менее доступными. Сейчас, кстати, во всех сферах количеставо чиновников и проверяющих растет, а тех, кто непосредственно с людьми работает все меньше и меньше.