Взял домой ещё малышом: жителя города в Челябинской области растерзал медведь
25 декабря 2018, 10:02
Гость
26 декабря 2018, 18:49
*** он держал его в не воле дикое животное его среда обитания нарушена естественно будут последствия если бываю случии и собаки дуреют, ещё и медведя усыпили вопрос зачем?
Гость
26 декабря 2018, 10:23
Вот не верю, что взял и хотел в цирк или зоопарк отдать! Охотник и не знает, что в зоопарке живут животные, рожденные вне воли, уже неприспособленные на самостоятельную жизнь в природе. В цирке тоже "с улицы" не выступают. Но там в отличие от зоопарка ад для животных.
Надо было единоросам его подарить в приёмную, голодного, ведь у них медведь символ партии, ну вот и была бы потеха, а так в пустую мужик погиб и медведь сгинул.
Гость
19 мая 2025, 11:16
Harry Potter, мишка решил бы многие проблемы россиян..
Гость
25 декабря 2018, 21:58
Зимой медведь Должен Спать !1 Это понятно любому дураку. А у хозяина он превратился в озлобленного шатуна. Ну не дайте мужику толдком поспать недельку 1 А здесь-уже прошел месяц.когда "ведмедь" должен почевать. Да и пенты-без мозгов. Взяли и убили ! Даже МЧС вывзывать не стали.КАК ВСЕГДА: По-русски !!
Гость
25 декабря 2018, 22:50
Была история, когда ночью в детский сад забежал медвежонок. Метался по участкам. Вызвали полицию. И те его сразу убили! Такое рвение проявили, хотя можно было спасти. И гордиться этой историей. Можно было... но не в этой стране. Хоть со спящим медведем не делайте этого! Должна же быть у народа история с хеппи-эндом. А то и так уже выть от этой жизни хочется.
Гость
25 декабря 2018, 20:35
Удивляюсь людям - то бойцовских собак, то медведей заведут. Тут-то кот с психу может руку прокусить, не то что медведь
Гость
25 декабря 2018, 22:45
У нас кошка укусит только если наступить на неё. Животные не психи. Бывают хозяева из них делают таких.
Гость
26 декабря 2018, 00:00
Гость
25 декабря 2018, 22:45
У нас кошка укусит только если наступить на неё. Животные не психи. Бывают хозяева из них делают таких.
А моя кусала и хватала всеми лапами, когда ей надоедало, что её гладят. Причём погладиться приходила сама. Но нельзя же уйти просто так (как это делает нынешний, например) - цапала и убегала. Дура была, чо.
Не судите по своей кошке об остальных.
Гость
25 декабря 2018, 20:34
"Усыпили" табельным оружием?! Это как? Сказали бы просто -расстреляли. Хотя могли бы действительно усыпить и в зоопарк отдать, а не убивать
Гость
25 декабря 2018, 18:27
ага усыпили.... короткой очередью из аксу. сейчас полковники поди медвежатину едят и спорят кто себе на дачу шкуру медвежью заберет
Гость
25 декабря 2018, 16:19
Мужик куда-то сходил и принёс чужой запах. Мишки это не любят.
Гость
25 декабря 2018, 22:00
ТО ЛИ БАБЫ.ТО ЛИ ПЕРЕГАРА.
Гость
25 декабря 2018, 16:03
человек медведю не хозяин...
Гость
25 декабря 2018, 16:01
там на востоке нашей страны есть научная база,где следят за лососевыми. И там медведи. Категорически запрещено вмешиваться сотрудникам. Как бы жалко не было мишку. И для мишек люди всего лишь пищевое звено. Показывали сюжет где медведица напала на медведицу с медвежатами. Малыш не увернулся. Итог-разодран бок и задняя лапа. Шкура свисает. Возможно медвежонок выживет, возможно нет. По человечески жалко мишку, и помочь тоже можно. Но природа сурова. Сами сотрудники стараются не встречаться с этими хищниками ни при каких обстоятельствах- намеренно или ненамеренно. Пока он сыт, все хорошо. Наверное не понять мне тех, кто заводит тигра, льва, ядовитых животных- это же дикие животные, что у них в голове-не ясно, ими движут инстинкты. Уж если забираете то обеспечивайте условия содержания, хоть как то приближенные к природным.Тут стафф или ротвейлер может просто разодрать, а здесь животное, которое лапой может хребет сломать.Халатное отношение до добра не доводит.А бабушку с манулом-кто помнит
Гость
26 декабря 2018, 10:19
Можно подробнее про бабушку с манулом?
Гость
25 декабря 2018, 15:34
Cовсем недавно было сообщение о том, что мэрия Снежинска решила мишкин сон охранять, а сегодня уже выдаёт разрешение на отстрел. Я одна действие чиновников не понимаю?
Гость
25 декабря 2018, 16:07
сон охранять-это про второго мишку. а этого, который растерзал человека- усыпили
Гость
25 декабря 2018, 16:29
Хотите поехать мишкин сон покараулить, что бы он кого не задрал? На общественных началах?
Гость
25 декабря 2018, 22:43
Гость
25 декабря 2018, 16:29
Хотите поехать мишкин сон покараулить, что бы он кого не задрал? На общественных началах?
Деньги кончатся на охрану, застрелят, как будто "проснулся", скажут так и былО
Гость
25 декабря 2018, 15:14
Ну что вы тут опять Дю Солей развели, тем более на бюджетные деньги?
Гость
25 декабря 2018, 15:54
Я давно жду, чтобы Запашных тигры разорвали. Цирк - это живодерство! Дрессировщики - живодеры!
Гость
25 декабря 2018, 23:57
Гость
25 декабря 2018, 15:54
Я давно жду, чтобы Запашных тигры разорвали. Цирк - это живодерство! Дрессировщики - живодеры!
Вишь как... А тигры на Запашных не нападают, даже когда те к ним поворачиваются спиной. Хищники - а не такие кровожадные, как зоошизики.
Гость
25 декабря 2018, 15:07
когда я спать хочу, а мне мешают, я тоже злюсь. А тут медведь. Погибший видно это не знал.
Гость
25 декабря 2018, 15:04
Медведь зверь непредсказуемый.. В отличии от кошачих\собачих никак не предупредит о нападении.. ни оскала - ни прижатых ушей. Просто кинется мнгновенно без никакой мимики. Тем и опасен. Мужик этого видимо не знал.
Гость
25 декабря 2018, 14:57
Видимо хозяин медведя недокармливал Мишку, возможно зверинные гены сработали.
Гость
25 декабря 2018, 15:18
Расскажите это Берберовым, коих растерзали тигры.
Гость
25 декабря 2018, 16:41
Гость
25 декабря 2018, 15:18
Расскажите это Берберовым, коих растерзали тигры.
Как он может им это рассказать, если их растерзали?
Гость
25 декабря 2018, 23:55
Гость
25 декабря 2018, 15:18
Расскажите это Берберовым, коих растерзали тигры.
Какие на фиг тигры? У Берберовых лев жил. И если бы не идиотский случай с ним, студентом Марковым и будущим единороссом ментом Гуровым, мог бы прожить дольше.
А растерзал (правда, не "коих", а только Берберова-младшего) взятый на замену второй лев. Но там никто и не спорит, что "звериные гены сработали".
Гость
25 декабря 2018, 14:46
НЕ жалко НИЧУТЬ! ПОДЕЛОМ ему! и всем подобным на заметку пусть будет!
Не... детёнышей родителей лишать, а потом ещё из леса домой забирать. - вот и получил ответочку, от детёныша.
И ещё: звери благодарными НЕ бывают!
Гость
25 декабря 2018, 15:06
Ещё как бывают.. почищще людей.
Просто мужик сделал что-то не то.. у мишки сработал инстинкт.
Просто у медведя нет предупреждения - нападает мнгновенно.
Гость
25 декабря 2018, 16:02
Гость
25 декабря 2018, 15:06
Ещё как бывают.. почищще людей.
Просто мужик сделал что-то не то.. у мишки сработал инстинкт.
Просто у медведя нет предупреждения - нападает мнгновенно.
есть, есть это все. только условия содержания учитывайте
Гость
25 декабря 2018, 14:23
Потапыч приуныл чего-то...
Гость
25 декабря 2018, 14:12
Не жалко. Звери должны жить в лесу, а не на потеху людям.
Гость
25 декабря 2018, 14:11
безбашенный чувак, видимо не осознавал, что дикие животные не становятся домашними. не понимаю таких людей, совсем не соображают и отсутствует инстинкт самосохранения, зверь он и африке зверь
сам виноват - не откормил и он в спячку лечь не смог.
Гость
25 декабря 2018, 13:34
так усыпили или применили табельное оружие? непонятно как то
Гость
25 декабря 2018, 12:47
Отомстил за мамку.
Гость
25 декабря 2018, 12:27
"послушен и добр ваш медведь по весне"
Гость
25 декабря 2018, 12:22
Усыпили табельным оружием?
Получили разрешение на отстрел охраняемого спящего медведя?
Не научились совмещать реальность с гуманностью
Когда прочла, что мужчина был охотником, отношение к ситуации изменилось(
Гость
25 декабря 2018, 15:17
А если беда приключится с работником птицефабрики (убойного цеха)? С сотрудником свинофермы? Тоже не жалко? Вы как с Индии свалились. Брахманы и неприкасаемые. Животное убил - неприкасаемый. А съел - вполне себе кшатрий, уважаемый человек.
Медведя жалко. Природа она не дикая. Она совершенная и первозданная. А вот когда в неё вторгаются ДИКАРИ, то и происходит то, что произошло. Ещё одного медведя ОНИ хотят убить. Пока главенствует АНТИРАЗУМ, .... Но помнить надо одно: НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НА ЗЕМЛЕ СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ, КОЛЬ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЗЕМЛЕ ВРЕДИТЬ!
Люди, какое добро то он совершил?вы о чем пишите вообще. какой он добренький?! в каком месте? Он был охотником!!! он убивал живое. и медведицу тоже поди прикончил( где бы еще взял медвежонка!). всё закономерно. Бумеранг вернулся. Не лезь в природу, и она тебя не тронет
Гость
25 декабря 2018, 15:13
Тургенев тоже был охотником. Ваши прадеды были охотниками. А Вы предпочитаете мясо в целлофане. И думаете, Вас природа не тронет?
Гость
25 декабря 2018, 15:49
Всё точно! Охотники-это зло!
Гость
25 декабря 2018, 16:21
Гость
25 декабря 2018, 15:13
Тургенев тоже был охотником. Ваши прадеды были охотниками. А Вы предпочитаете мясо в целлофане. И думаете, Вас природа не тронет?
А мы не едим мясо. И уже очень давно. И, кстати, теперь намного здоровее, чем раньше.
Гость
25 декабря 2018, 11:51
Вот так вот всех нас с детства сказками учат, что мишка-де ласковая животина, что-де ежики яблоками и морковками питаются. При этом и ёжик хищник, и медведь хищник.
Гость
25 декабря 2018, 13:00
Вы не поверите, курица и та хищник. Я думала они зернышки клюют - как бы не так, если им будет белка не хватать, он друг друга сожрут.
Гость
25 декабря 2018, 11:51
зачем сразу убивать . почему не пристроить в зоопарк?
Гость
25 декабря 2018, 12:59
Написано же - уже пытался мужик, не взяли.
Гость
25 декабря 2018, 13:07
потому что если медведь один раз задрал человека, его ликвидируют, иначе он и дальше останется людоедом. Даже в дикой природе, если становится известно, что медведь попробовал человечину, такого медведя разыскивают и отстреливают. и не из чувства мести, как может показаться, а чтобы не создавать угрозы другим людям
Гость
25 декабря 2018, 11:50
"Принес с охоты"... Вероятно, мать убил, а медвежонка забрал. Мишка вырос и осуществил свою месть. Не люблю людей-охотников. У каждого есть право на жизнь. Хочешь мяса-иди в магазин. А охота-это убийство безоружного.
Гость
25 декабря 2018, 13:00
ну видимо, сейчас у вас спросят, а откуда в магазине мясо берется)?
Гость
25 декабря 2018, 13:09
Ну да, мясо в магазине на деревьях же растят.
И утверждать, что нашедший медвежонка убил медведицу, не зная, как было на самом деле - глупость.
Гость
25 декабря 2018, 15:44
Гость
25 декабря 2018, 13:00
ну видимо, сейчас у вас спросят, а откуда в магазине мясо берется)?
Я могу у вас спросить. "Хочешь мяса-иди в магазин. А охота-это убийство безоружного." очередное подтверждение просто дикой глупости и недалекости больщей части наших сограждан.
Гость
25 декабря 2018, 11:48
так ему и надо... горе- охотник - убил маму медведя. потом его убил медведь. Мне жалко только самого медведя и собак.
Гость
25 декабря 2018, 12:28
Аналогично. Это возмездие. Все-таки есть высший суд.
Гость
25 декабря 2018, 15:48
Гость
25 декабря 2018, 12:28
Аналогично. Это возмездие. Все-таки есть высший суд.
Верно!
Гость
25 декабря 2018, 15:58
И откуда вы все знаете? А может быть кто-то другой маму убил, а он подобрал медвежонка
Гость
25 декабря 2018, 11:44
Формулировка "принёс медвежонка с охоты" на деле означает, что охотник пристрелил мать-медведицу (тут может быть и по лицензии, и браконьерство), а ребёнка взял в качестве игрушки перед соседями понтоваться и на развлекуху. Часто по работе приходится сталкиваться с такими историями
Гость
25 декабря 2018, 11:40
Надо уважать законы природы. Мужчина создал угрозу жизни другим. Хорошо что больше никто не пострадал. Уважаемые думайте, а потом совершайте поступок. Не надо быть добренькими.
Гость
25 декабря 2018, 11:35
Интересное усыпление - табельным оружием.
Гость
25 декабря 2018, 12:05
Медведя жалко, мужика - нет. Если и подобрал в лесу медвежонка, то что мешало ему отпустить его обратно в лес, когда медвежонок вырос? Видимо деньжат хотел срубить - в цирк пытался пристроить и в зоопарк, незадаром, ес-но. Похоже не сошлись в цене. А медведь не захотел сидеть в клетке и играть на балалайке в цирке. А полицейские тоже хороши - обделались, увидев медведя и ничего лучшего не придумали - усыпили (изрешетили) из табельного оружия.
Гость
25 декабря 2018, 13:58
Гость
25 декабря 2018, 12:05
Медведя жалко, мужика - нет. Если и подобрал в лесу медвежонка, то что мешало ему отпустить его обратно в лес, когда медвежонок вырос? Видимо деньжат хотел срубить - в цирк пытался пристроить и в зоопарк, незадаром, ес-но. Похоже не сошлись в цене. А медведь не захотел сидеть в клетке и играть на балалайке в цирке. А полицейские тоже хороши - обделались, увидев медведя и ничего лучшего не придумали - усыпили (изрешетили) из табельного оружия.
Не выжил бы зверь, кормленный хоть раз человеком, в дикой природе. Ну вот все равно оголодал бы и вышел к людям. Кто его научил выжить в природе, если не мать? Понимал мужчина это и держал, пока мог. А вот то, что его в зоопарк не взяли - это зря. Зоопарки и существуют для таких вот зверей - не очеловеченных, домашних, ни диких уже. Куда его было девать?
Жаль мужчину. Царство ему небесное. Добрый был человек, за что и поплатился.
Гость
25 декабря 2018, 15:56
Гость
25 декабря 2018, 13:58
Не выжил бы зверь, кормленный хоть раз человеком, в дикой природе. Ну вот все равно оголодал бы и вышел к людям. Кто его научил выжить в природе, если не мать? Понимал мужчина это и держал, пока мог. А вот то, что его в зоопарк не взяли - это зря. Зоопарки и существуют для таких вот зверей - не очеловеченных, домашних, ни диких уже. Куда его было девать?
Жаль мужчину. Царство ему небесное. Добрый был человек, за что и поплатился.
Инстинкты бы взяли свое, голод не тетка.
Гость
25 декабря 2018, 11:22
мужчина с добрым сердцем, не смог пройти мимо . вот так всегда, добрые и порядочные люди страдают из за своей доброты. печально. земля пухом, земеля.
Гость
25 декабря 2018, 11:47
не делай добра...
Гость
25 декабря 2018, 12:28
Очень доброго охотника видели? Медведю везло: сначала добрый мужик застрелил мать, потом держал в клетке кормил с помойки, пытался сдать в цирк, потом добрый полицейский.
Усыпили из табельного оружия ?!?!?!
Получается не усыпили, а застрелили !!!!
Гость
25 декабря 2018, 11:10
Усыпили бдительность и расстреляли как шавку.
Гость
25 декабря 2018, 10:41
А почему в анонсе статьи на главной странице написано "Полицейские усыпили хищника", а в статье "Полицейские применили табельное оружие"?
Как бы это не совсем одно и тоже...
Гость
25 декабря 2018, 15:41
У них табельное теперь усыпляющими пулями стреляет. После того как их а полицию переименовали.
Гость
25 декабря 2018, 20:11
Гость
25 декабря 2018, 15:41
У них табельное теперь усыпляющими пулями стреляет. После того как их а полицию переименовали.
Сейчас, судя по новостям, уже мало чему удивляешься. Кто во что горазд, кто, и кого только не додумываются держать. Кто змей, кто волков, а кто и тараканов... Тех, крупных, как их там, мадагаскарские они что-ли называются. Ещё и за деньги их покупают)))
Гость
25 декабря 2018, 11:02
Наверняка брал с теми же словами - "бедный мишка!!"
Сейчас, судя по новостям, уже мало чему удивляешься. Кто во что горазд, кто, и кого только не додумываются держать. Кто змей, кто волков, а кто и тараканов... Тех, крупных, как их там, мадагаскарские они что-ли называются. Ещё и за деньги их покупают)))
Ждем леденящих душу репортажей о том, как мадагаскарские тараканы растерзали владельца.
Гость
25 декабря 2018, 10:27
Жалко мужика(( И медведя жалко(( Не стоит шутить с дикой природой... Все должны жить в своей среде.
Гость
25 декабря 2018, 10:44
Не стоит шутить, это да. Но еще не стоит убивать ради забавы! Забрал, так как, мать медвежонка, скорее всего, убили те же охотники, развлеклись. В итоге, загубили жизни и медведям и человеку.
Гость
25 декабря 2018, 11:06
Гость
25 декабря 2018, 10:44
Не стоит шутить, это да. Но еще не стоит убивать ради забавы! Забрал, так как, мать медвежонка, скорее всего, убили те же охотники, развлеклись. В итоге, загубили жизни и медведям и человеку.
Тем более жалко, добрый, видимо, был человек. Но нельзя "очеловечивать" своё представление о диком животном. Дикий зверь не может испытывать к человеку чувство любви, преданности, благодарности. Это невозможно по своей природе. К сожалению, приручить дикого зверя можно только страхом и болью. Как совершенно правильно сказал Невзоров, цирковые звери, сидящие на задних лапах и умильно смотрящие на своего хозяина - это конечный продукт их ежедневного истязания. Понятно, что на фоне сказок о добром медведе у людей создаётся иллюзия наличия у зверей добрых чувств и эмоций. Но это не так. Поэтому, произошедшее вполне естественно и закономерно.
Тем более жалко, добрый, видимо, был человек. Но нельзя "очеловечивать" своё представление о диком животном. Дикий зверь не может испытывать к человеку чувство любви, преданности, благодарности. Это невозможно по своей природе. К сожалению, приручить дикого зверя можно только страхом и болью. Как совершенно правильно сказал Невзоров, цирковые звери, сидящие на задних лапах и умильно смотрящие на своего хозяина - это конечный продукт их ежедневного истязания. Понятно, что на фоне сказок о добром медведе у людей создаётся иллюзия наличия у зверей добрых чувств и эмоций. Но это не так. Поэтому, произошедшее вполне естественно и закономерно.
он у людей его забрал
Гость
25 декабря 2018, 10:25
Кормить надо было животное и держаться подальше.
Гость
25 декабря 2018, 12:19
Это каким надо быть "охотником", чтобы застрелить медведицу имеющую медвежонка. Никакой человеческой и охотничьей этики. Кара его настигла.
Гость
25 декабря 2018, 14:50
Как же кормить, если держаться подальше? Вы думать умеете?
Гость
25 декабря 2018, 14:56
Гость
25 декабря 2018, 12:19
Это каким надо быть "охотником", чтобы застрелить медведицу имеющую медвежонка. Никакой человеческой и охотничьей этики. Кара его настигла.
Необязательно, что медведицу застрелили. Могла сама погибнуть по разным причинам.
Гость
25 декабря 2018, 10:16
не дали поспать- получите
Гость
25 декабря 2018, 13:06
Хищника усыпили полицейские.
— Для обезвреживания опасного животного сотрудником полиции применено табельное оружие.
Гость
25 декабря 2018, 13:28
Гость
25 декабря 2018, 13:06
Хищника усыпили полицейские.
— Для обезвреживания опасного животного сотрудником полиции применено табельное оружие.
это какое такое табельное? Макаров калибра 5,45? а хозяин сам виноват - мишку к зиме откармливать надо иначе он не ляжет спать и пойдёт искать еду живую или мёртвую.
Гость
25 декабря 2018, 15:04
Гость
25 декабря 2018, 13:28
это какое такое табельное? Макаров калибра 5,45? а хозяин сам виноват - мишку к зиме откармливать надо иначе он не ляжет спать и пойдёт искать еду живую или мёртвую.
Достижения
Свой среди своих