RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

В Челябинске возбудили дело о сговоре перевозчиков, устроивших мусорный ад в сентябре

Гость
25 декабря 2018, 13:22
Во всем мире так рассчитывается тариф,с каждого проживающего. Прежде чем возмущаться посмотрите какие тарифы в других городах,67 рублей это совсем не много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 декабря 2018, 17:58
Тариф, милый друг, как раз дело второе. Прежний перевозчик работал ПО ДОГОВОРУ, заключали его ДВЕ стороны и вот тут появляется поле возможных догадок. Выходит, что перенос свалки прошел бы безболезненно для города и перевозчиков, если бы последний не пожелал увеличения тарифа? И тут не ясно, что поссорило милых. Кроме того, где гарантия обоснованности нового тарифа?
Гость
25 декабря 2018, 15:55
По нынешнему тарифу прежние отказывались работать,хоть сейчас проблем нет..
25 декабря 2018, 22:40
Тролль, не спеши ножонками сучить... Тарифный орган существенно сократил наши затраты по массе пунктов, например, на транспортировку отходов, а также на фонд оплаты труда — речь не про размер зарплаты сотрудников, а их количество, — сообщил Алексей Бубнов. — Но мы считаем, что все это необоснованно и будем обжаловать тариф всеми доступными методами: обращениями в суд и УФАС. Если нам удастся добиться повышения тарифа, это будет российским прецедентом, подобного еще не было. Но от работы мы не отказываемся, это наше обязательство.©
Гость
26 декабря 2018, 01:30
25 декабря 2018, 22:40
Тролль, не спеши ножонками сучить... Тарифный орган существенно сократил наши затраты по массе пунктов, например, на транспортировку отходов, а также на фонд оплаты труда — речь не про размер зарплаты сотрудников, а их количество, — сообщил Алексей Бубнов. — Но мы считаем, что все это необоснованно и будем обжаловать тариф всеми доступными методами: обращениями в суд и УФАС. Если нам удастся добиться повышения тарифа, это будет российским прецедентом, подобного еще не было. Но от работы мы не отказываемся, это наше обязательство.©
Надо чётко понимать, что Южуралавтобан-Южуралмост-ЦКС - это практически одна контора. Одни и те же люди тусуются. К примеру, этот Алексей Бубнов с декабря 2015 г. был директором Южуралавтобана, который сейчас проходит процедуру банкротства. Исковых требований к нему что-то около 1 млрд. руб. Сплочённый различными исками кредиторов и всякими подозрениями на уголовные преступления коллектив Южуралавтобана плавно перетёк в Южуралмост. Теперь вот этот Алексей Бубнов является директором ЦКС. И все эти конторы с удивительной лёгкостью выигрывают все тендеры в Челябинской области. Родом все эти конторы, а по-сути - одна контора, из Магнитогорска. То есть названия у контор разные, а карман - один.
Гость
25 декабря 2018, 12:47
Грядет 2019-год свиньи)) так не будем же символом этого года!!!
Гость
25 декабря 2018, 13:43
Этот год начался сразу с приходом тефтелева с дубровским.
Гость
25 декабря 2018, 14:14
-Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, - хитро улыбаясь, сказали коммунальщики.
Гость
25 декабря 2018, 17:09
Это по китайски, мы не при чём
Гость
25 декабря 2018, 12:47
Так мало того, что не вывозили, еще и квитанции выставляли с суммой больше.
Гость
25 декабря 2018, 12:44
Чтобы не было больше такой ситуации, от нас тоже многое зависит. Не бросать пакеты где непопадя. И разделять отходы.
Гость
25 декабря 2018, 15:46
приходи, я отдам тебе пакет с мусором, разделять будешь
Гость
25 декабря 2018, 23:10
Вот те на. И где тут причинно-следственная связь?
Гость
25 декабря 2018, 13:16
Их предупреждали что будут вводить новую систему,видимо сами не захотели по ней работать,вот и результат,пусть еще неустойку платят.
Гость
25 декабря 2018, 23:51
Следствие установило, что прежний тариф был завышен, а тарифы принимает местное минтарифа. Вот теперь администрация области во главе с Дубровским по закону, это уже после суда будет, обязана вернуть деньги челябинцам, выплаченные ими за время действия прежнего завышенного тарифа. Речь идёт о миллиардах. Сумма подлежит возврату в полном объёме с выплатой процентов по ставке рефинансирования Центробанка. Это если по закону будут дальше события развиваться.
Гость
25 декабря 2018, 12:40
ООО "Титаник" - какое символичное название. Зря его придумал директор, вот и пошел на дно.
25 декабря 2018, 19:34
Твоя конторка не иначе как " Луч света"?
Гость
25 декабря 2018, 12:43
Я уж думал, их всех пересадили. Конечно, кто захочет с насиженного места уходить. Еще и тарифы свои в три раза повысить хотели.
Гость
25 декабря 2018, 16:13
Правильно, магнитогорские молодцы, повысили всего в 2,99 раз, не то, что предыдущие перевозчики «хотели» и то по словам магнитогорских. Дубровский рулит, Челябинцы платят
Гость
25 декабря 2018, 12:59
Естественно без нарушений там не обошлось,пусть прокуратора это дело берет на контроль.
Гость
25 декабря 2018, 13:23
67 рублей,меньше чем я ожидал,ходили слухи о 150 ..
Гость
25 декабря 2018, 14:16
Так еще не конец года.
Гость
25 декабря 2018, 20:57
А с нефтью там что?
25 декабря 2018, 22:51
...Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам,... В. С. Высоцкий По словам генерального директора ЦКС Алексея Бубнова... Но есть и другой риск. Министерство тарифного регулирования Челябинской области существенно урезало аппетиты регионального оператора, который просил установить тариф на вывоз мусора в размере 107 рублей с человека. В итоге в Челябинске ему разрешили брать только 67 рублей. И с такой скидкой экономика не бьется. Формальным поводом для недавнего мусорного коллапса было как раз несоответствие тарифа расходам перевозчиков.
Гость
25 декабря 2018, 12:41
Главное, что сейчас убирают все вовремя. Нигде залежей с мусором нет.
Гость
25 декабря 2018, 20:11
Пока свалку не закрыли, при этом не подумав о приведении тарифов в соответствии с увеличением плеча вывоза, было все отлично. И контейнерные площадки чистые были и перевозчики за свои деньги эти площадки и содержали и убирали. А сейчас мало того, что тарифы повысили, так и обязанность по содержанию контейнерных площадок переложили на управляшки. А по факту на жителей, т.к. управляшки все это будут содержать за те деньги, что платят жители. По факту одну корову умудрились подоить дважды.
Гость
26 декабря 2018, 09:58
Врешь, на Северке во многих дворах опять баки переполнены.
а на тех кто тарифы поднял в три раза когда дело заведете?
Гость
25 декабря 2018, 13:17
Систему вывоза поменяли и закрыли городскую свалку,в таком режиме уже многие регионы работают.В Екб тариф вообще 150 р.
Гость
25 декабря 2018, 14:56
Гость
25 декабря 2018, 13:17
Систему вывоза поменяли и закрыли городскую свалку,в таком режиме уже многие регионы работают.В Екб тариф вообще 150 р.
И? а почему не дали поднять старым челябинским компаниям тариф? Потому что они не магнитогорские, вот и все.
Гость
25 декабря 2018, 15:05
Никогда, нельзя, там магнитогорцы.
Гость
25 декабря 2018, 12:36
Завели дело, ладно. А при новых лучше стало ?? у нас во дворе точно нет до сих пор постоянные проблемы с вывозом, контейнеры теперь стали на проезжую часть выставлять, раньше такого никогда не было. И вывозят только из баков, а вокруг горы мусора постоянно.
Гость
25 декабря 2018, 13:04
Бизнес отжимали не для того, чтобы потребителю лучше стало
Гость
25 декабря 2018, 13:19
Нечего горы вокруг разводить,дворники должны вокруг баков убирать,а не перевозчик мусора,это в их обязанности не входит.
Гость
25 декабря 2018, 13:31
Гость
25 декабря 2018, 13:04
Бизнес отжимали не для того, чтобы потребителю лучше стало
Вокруг - это работа управляющей компании. Ну и самим не надо гадить и бросать мимо баков. У нас все чисто, вывозят по часам, даже негабаритный мусор, аккуратно сложенный рядом, забирают. Хотя и не обязаны.
Гость
25 декабря 2018, 12:46
Да, я помню, как перевозчики отказывались вывозить, или вообще мусор вываливали на площадки и уезжали с баками.
Гость
25 декабря 2018, 15:13
Это делали перевозчики администрации уже, и топливо выкатывали ..
Гость
25 декабря 2018, 12:37
Выяснили, наконец, что тариф не 300, как многие тут вчера писали, а всего 67 рублей 59 копеек. Вполне приемлемая сумма. Разговоров только больше было.
Гость
25 декабря 2018, 15:23
Ну вам то из подмосковья виднее...
Гость
25 декабря 2018, 23:07
Вчера тут никакие "многие" про 300 не писали, не обманывай.
Гость
25 декабря 2018, 12:49
Конечно, осознавали социальную значимость, рассчитывали, что власти поведутся на их провокации.
Гость
25 декабря 2018, 13:08
Давно у нас проблем с мусором нет,даже и хорошо что они ушли,не понятно чего можно было от них ещё ждать.
Гость
25 декабря 2018, 12:42
Надеюсь с них ещё и неустойку за разрыв договора
Гость
25 декабря 2018, 19:13
Ага, и вам выплатят
Гость
25 декабря 2018, 13:03
Представляю если бы на их требования согласились какой был у нас тариф,а сейчас приняли вполне адекватную сумму.
Гость
25 декабря 2018, 17:51
Действительно. Но "ад" по вине администрации города это не исключает.
Гость
25 декабря 2018, 13:01
После того как им отказали в повышении тарифа,они решили всех кинуть ну ну,только себе хуже сделали.
Гость
25 декабря 2018, 23:38
А вот интересно, Дубровский отходы сортирует или пока так валит и сортирует только приходы?
Гость
25 декабря 2018, 12:35
Да нет уже никакого ада, давно все разгребли.
Гость
25 декабря 2018, 21:07
Да нет никаких Дубровских. Хватит ели-с тратить
Гость
26 декабря 2018, 11:24
подожди января ...
Гость
25 декабря 2018, 13:06
Директора горэкоцентра разве не посадили?он же зачинщик этого всего.
Гость
25 декабря 2018, 23:44
Зачинщики всего этого Дубровский и Тефтелев. И они этого не скрывают. Потому вопрос стоит, кого из них первого примут, того или другого, или вместе пойдут параллельно в ногу. Вот вы лучше об этом подумайте.
Гость
25 декабря 2018, 12:41
Не напоминайте про мусор. Всю осень с ним возились, то баки украдут, то машины порожняком ездили. Еще и крыс подбрасывали.
Гость
25 декабря 2018, 12:41
Накажут виновников "мусорного ада", делов-то.
Гость
25 декабря 2018, 12:35
А ещё тариф хотели в 4 раза поднять ,с таким выполнением работы нет уж не надо!
Гость
25 декабря 2018, 12:35
Уже штрафовали бывшего перевозчика,остальных тоже по всей видимости накажут..
25 декабря 2018, 13:08
Хотелось бы знать с кем Игорь Галичин заключал договор в горадмине, как рассчитывалась сумма, хотелось бы познакомиться и с самим договором. Также интересен и новый договор,с новыми перевозчиками, а главное почему вырос тариф? Если он был завышен ранее, то нужно вернуться к тем самым "завышенным" расценкам, а народ перестанет удивляться и роптать.
Гость
25 декабря 2018, 13:41
Кто мешает обратиться в мэрию?
Гость
25 декабря 2018, 15:17
Гость
25 декабря 2018, 13:41
Кто мешает обратиться в мэрию?
Да все знают, какие смешные отписки на 8 листов катает администрация. Пол-почты этого бреда, никогда не сознаются и ничего не сделают
Гость
25 декабря 2018, 17:33
Гость
25 декабря 2018, 15:17
Да все знают, какие смешные отписки на 8 листов катает администрация. Пол-почты этого бреда, никогда не сознаются и ничего не сделают
Твой ответ такая же отписка.сем ты лучше?
Гость
25 декабря 2018, 12:30
В смысле? Я думал, что уже давно возбудили
Гость
25 декабря 2018, 21:00
Это медиа. Здесь долго возбуждают и медленно ездят...
Гость
25 декабря 2018, 15:08
Про увеличение тарифов в три раза помню говорили, так неизвестно, не полняли бы и еще выше те перевозчики. Еще причины нашли бы.
25 декабря 2018, 19:30
... да БЫ мешает. А еще бабушка была бы дедушкой. В Челябинске 1.300000 жителей. 1300000*67*12= 1045200000! Но админы говорят, что еще и датируется вывоз мусора! Что? За такие копейки не стал бы прежний перевозчик работать? Люди! Придите же в ум наконец то!
25 декабря 2018, 18:18
во всем мире на мусоре люди деньги зарабатывают, а у нас как всегда вкладывают.
Гость
25 декабря 2018, 20:58
Здесь не Франция какая...
Гость
26 декабря 2018, 00:13
УФАС пока только возбудило дело. Вполне возможно, что по результатам его рассмотрения в сговоре уличат Дубровского, Тефтелева и ЦКС. Потому как именно эта публика оказалась выгодополучателем. То есть именно им оказался в конечном итоге выгоден мусорный коллапс. Поживём, увидим.
Гость
26 декабря 2018, 01:09
Потому и подался дуб в ер! Она пока в силе, прикроет и спасет. А иные губернаторы, наоборот, ради кресла выходят из той партии.
Гость
26 декабря 2018, 09:55
Во дворах на Тополинке снова горы мусора вокрг баков.
Гость
26 декабря 2018, 11:37
с января во всем городе так будет
Гость
26 декабря 2018, 12:01
Меня одного смутило название фирмы Титаник) Директор, видимо, не знает историю корабля. Мусор давно разгребли, а они на дно ушли заслуженно.
26 декабря 2018, 13:40
Невозможно принимать за здравые рассуждения человека живущего в мистицизме.
Гость
25 декабря 2018, 14:11
Судить Дубровского с Тефтелевым надо,они изначально все знали.Кто договора заключал администрация!С них и спрос,в деньгах не сошлись вот получите коллапс.А Тефтелева после этого подвига на повышение,ну и умный после этого Дубровский,.... как вы надоели нам.С вами одна разруха и помойка.Самое неумное и бестолковое руководство за всю историю Челябинской области.
Гость
25 декабря 2018, 18:18
Расскажи нам про толковое. Когда челябинск был городом-садом? При советах? Достали уже ныть о том, чего и не было никогда.
Гость
25 декабря 2018, 22:06
Гость
25 декабря 2018, 18:18
Расскажи нам про толковое. Когда челябинск был городом-садом? При советах? Достали уже ныть о том, чего и не было никогда.
ты точно не из Члябинска
25 декабря 2018, 23:01
Гость
25 декабря 2018, 18:18
Расскажи нам про толковое. Когда челябинск был городом-садом? При советах? Достали уже ныть о том, чего и не было никогда.
Ты удивишься, но до июня 1930 года г. Магнитогорска не было. Во чудеса!
Гость
25 декабря 2018, 12:43
Лучше бы ФАС возбудило дело в отношении действующего губернатора и бывшего мэра, устроивших мусорный ад в Челябинске!
Гость
25 декабря 2018, 13:34
Попроси их, напиши заявление, зачем здесь написывать. Лишь бы воздух сотрясать
Гость
25 декабря 2018, 15:12
Власти выполняли приказ президента, распространяющийся на всю Росиию. И разобрались довольно оперативно с мусором.
Гость
25 декабря 2018, 16:31
Гость
25 декабря 2018, 15:12
Власти выполняли приказ президента, распространяющийся на всю Росиию. И разобрались довольно оперативно с мусором.
В итоге, кто владелец мусорного бизнеса в Челябинске? ЮжУралСын! А Челябинцы два месяца в д.. жили! От обратного надо плясать!
Гость
25 декабря 2018, 13:59
Дождались когда половина этих компаний уже закрыта, и работают под другими именами. С кем судиться то собрались?
Гость
25 декабря 2018, 15:49
Состава преступления нет ! Прокуратура проверила давно ! Полный бред )))))))
Гость
25 декабря 2018, 21:07
Ражап-то в чем виновник???
Гость
25 декабря 2018, 22:09
А Тефтелеф не при чем?
Гость
25 декабря 2018, 23:19
«компании, осознавая социальную значимость их услуг и масштабы неблагоприятных последствий и т.д Кроме того, ведомство изучает экономическую обоснованность и т.д Мне вот что интересно : Что значит не проявили должной отвественности ? Почему перевозчик должен за свой счет компенсировать дополнительные расходы ? Или у кого то есть тут иллюзии по поводу того что власти бы потом к компенсировали перевозчикам затраты ? Власть зарание знала что закроет городскую свалку и что такой вопрос встанет но не чего САМА не предприняла что бы такой ситуации не возникло . Что косаемо экономической обоснованности , а с чего это власть стала считать чужие деньги ? Значит когда перевозчик ТБО попросил в 3-4 раза увеличить стоимость они посчитали что это слишком много , зато теперь я буду платить почти в трираза больше за вывоз тбо с новым тарифом это значит экономически обосновано )))
Гость
26 декабря 2018, 02:38
И ктото будет рыться в нашем мусоре и пакетах... Хммм. Лучше саиой в лесу сжигать свой мусор
Гость
26 декабря 2018, 03:02
Обычный передел, теперь мусором будет заниматься команда из Магнитогорска "южуралмусор", как и все Магнитогорские управленцы обо.ся и будут винить всех вокруг
Гость
26 декабря 2018, 12:52
Прокуратура должна разобраться с этим делом,а вообще так нельзя бросать и резко отказываться работать.
Гость
25 декабря 2018, 13:06
Она спрашивает почему так трудно в России мусор СОРТИРОВАТЬ? А то что в её городе тарифы задрали, то что мусор не вывозили неделями, то что травят химией и выбросами, то что конкурсы странно выигрывают магнитогорские организации, развал общественного транспорта и тд, её не волнуют??? Работник ВГТРК, может ещё и журналистом себя называет...
Гость
25 декабря 2018, 13:41
Забыл написать как при Юревиче все было прекрасно и пахло розами. Нытик, придумай что -нибудь новое. Из раза в раз одно и тоже.
Гость
25 декабря 2018, 15:16
Гость
25 декабря 2018, 13:41
Забыл написать как при Юревиче все было прекрасно и пахло розами. Нытик, придумай что -нибудь новое. Из раза в раз одно и тоже.
Тролли изучили вопрос юревича . Видимо не даёт он дубернатору покоя
Гость
25 декабря 2018, 18:09
Гость
25 декабря 2018, 15:16
Тролли изучили вопрос юревича . Видимо не даёт он дубернатору покоя
Точно, про троллей забыл упомянуть. Теперь полный список)
Гость
25 декабря 2018, 12:49
Ну вообще-то мусорный ад устроили те, кто решил, что водители должны ездить дальше, за те же деньги, и в дополнительное время. Интересно знать, кто будет работать дольше, тратить собственные деньги во имя странных интересов власти?
Гость
25 декабря 2018, 13:36
Чтоб ты потом возмущался как тариф вырос? В твоих интересах так то, чтоб свалку закрыли.
Гость
25 декабря 2018, 17:49
Гость
25 декабря 2018, 13:36
Чтоб ты потом возмущался как тариф вырос? В твоих интересах так то, чтоб свалку закрыли.
Но, понимаешь, парадокс. Свалку закрыли, а воняет так, как будто и не закрывали. И будет долго ещё вонять.
Гость
25 декабря 2018, 12:52
А на Тефтелева дело возбудили? Под чьим руководством город стал мусоркой?
Гость
25 декабря 2018, 19:15
Дак там кажется на Параничева стрелки переводили
Гость
25 декабря 2018, 12:59
Вот те на! Все знают, что мусорный коллапс случился в результате действий властей (намеренно или из-за бестолковости, мы пожалуй не узнаем), а к ответственности привлекут перевозчиков! Это как воздух в городе отравляют заводы, а оштрафовали ДС "Юность". Градоначальника зато уволили с повышением ("своих не бросаем!"). У меня всё чаще ощущение, что я живу в какой-то альтернативной реальности.
Гость
25 декабря 2018, 13:12
Вы- то живёте как все. А они- точно в альтернативной.
Гость
25 декабря 2018, 12:38
Пришёл барин и сказал, что те плохие - хотели в 3-4 раза дороже тариф сделать. А Мы (т.е. баре) хорошие - в 2,8...3,8 раза дороже сделаем. И ведь сделали.
Гость
25 декабря 2018, 12:39
Чиновники занимаются идиотизмом, а виноват перевозчик. Почему депутаты не работают за меньшую зарплату?
Гость
25 декабря 2018, 13:16
Дело надо возбуждать ни в отношении 13 перевозчиков, справедливо потребовавших увеличения тарифов за перевозку мусора на расстояние, увеличившееся в несколько раз, а в отношении Дубровского и Тефтелева, которые допустили грубую халатность в части того, что заранее не проработали вопрос изменения тарифов за перевозку.
Гость
25 декабря 2018, 18:11
Да, они во всем виноваты. Кеннеди тоже они убили. И в Солсбери отличились тоже они. Редиски.