2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
27 дек 2018 в 08:24

Сбербанк такой Сбербанк

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 08:27

Оцифровка в действии, а дальше полная контроль. Фантасты оказывается не такие уж и фантасты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 08:41

Самый "лучший" банк!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 08:41

5лет назад у меня была такая же история.яЯ кредитную сломала и выкинула,но они ее автоматом активизировали.У меня потом мошенники вскрыли кабинет и взяли кричит 80000.писала в банк,в полицию.Сказали,что факт мошенничества подтвержден(и меня обокрали)а банк ответственность не несёт.Обращалась,что б хоть проценты не начисляли-тоже отказали.выплатила кредит,поменяла банк.В Сбербанке ни ногой.Дак они ещё присылают предложения наильготные кредиты,т.к я порядочный плательщик

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2018 в 08:44

Взрослые же люди, а у них как и в три года всё "скамейка виновата". Неужели не научились еще вчитываться в каждую запятую всех бумаг? И пофигу сколько там людей и консультантов, это же документ, который Вы подписываете. Банки конечно не честно работают, но пострадаете-то от своей спешки и невнимательности именно Вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 08:44

Сбер все отстойней и отстойней

Гость
27 дек 2018 в 08:50

Банки совсем уже... Не знают как ободрать людей

Гость
27 дек 2018 в 08:51

Пришел в сбер закрыть зарплатную карту с прежней работы, оказалось что на мне еще 2 карты, в т.ч. кредитная. Откуда?! Хорошо хоть долга по ним не оказалось...

житель города
27 дек 2018 в 08:52

Фокусу Сбербанка не удался. Не прокатило втюхать людям....

Константин
27 дек 2018 в 08:53

Ограничивайте себя в своих желаниях и не придется брать кредиты.

ОТВЕТИТЬ
сберкасса.
27 дек 2018 в 09:02

у меня алергия на слово спёр.

Гость
27 дек 2018 в 09:04

когда была в банке по своим делам, специалист сказала: мне одобрена кредитная карта на 80,0т.р. На мой отказ, что мне не нужна карта и кредит, специалист простодушно ответила "... а Вы оформите карту, а через несколько дней сдайте её в банк!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:04

Сбербанк государственный банк, соответственно линия стратегии одинаковая. Ну и менеджер ушлый попался, выполняет планы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:05

Именно что не дают дебетовую без кредитной. Подняли скандал, менеджер извинялся, но неприятный осадок остался. А читать все-таки надо, что подписываешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:07

"..создавало иллюзию, будто на кредитной карте лежит 320 тысяч рублей, хотя так обозначался лишь кредитный лимит"

"После оплаты 100 рублей на кредитной карте «осталось» 319 900 рублей, хотя формально образовался сторублёвый долг"

ВООБЩЕ-ТО КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ - ЭТО И ЕСТЬ ТА СУММА, КОТОРАЯ ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА ЗА КЛИЕНТОМ, И КОТОРОЙ ОН МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ! И после снятия денег лимит на кредитке уменьшается - это же логично! Каким надо быть .., чтобы не понять механизм?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:10

Сбер - он такой. Да и не только он...
Кредитки на предприятии тоже всем подряд вручали - план надо выполнять для дяди Грефа (кстати в самом Сбере его "грифом" называют - может не спроста)... А то он уже не знает из чего еще прибыль большую показать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:11

У нас на работе тоже зарплатный проект на Сбербанке. Плюсом я сама завела себе кредитку, так удобнее, выручает иногда. В личном кабинете удобно сверять и переводить деньги. Кто хоть раз оформлял потребительский кредит (а судя по опросам и статистике, это каждый второй), прекрасно знает, как отображается информация о поступлениях и списаниях. Так что дурачками прикидываться не надо. Не хотите пользоваться кредиткой - не пользуйтесь! Но если просто мозгов не хватает разобраться, хвалиться этим не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
27 дек 2018 в 09:16

И вот наступил новый Пу. С новым 2019 пу вас

Гость
27 дек 2018 в 09:25

при оформлении ипотеки в сбере-мне тоже сразу выдали кредитную карту.. говорю-она мне не нужна. ответ менеджера-я уже везде галочки поставила((( возьмите!
через несколько дней отдельно пошла в сбер, чтобы аннулировать эту карту. так что уверена-никто не разъяснял ничего людям...а выдавали автоматически.. а потом чтоб сохранить время и нервы люди заплатят %.. но чтобы закрыть эти кредитки - придется отдельно идти в банк и писать заявления...

ОТВЕТИТЬ
авпв
27 дек 2018 в 09:25

Сбер рассказал как пользоваться ? Это реклама?
Так то не вижу подвоха , странно что сотрудники ВУЗа настолько безграмотны чтобы не знать где кредитная , а где дебет ....
Даже на самих картах это написано !
В общем шум на пустом месте - хотели халяву , а не прокатило .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:28

К нам такие же приходили. Абсолютно все объясняли. Сам взял кредитку, пользовался. Ничего с неё сами не снимали. В личном кабинете написано, что кредитная отчетливо. Когда надобность в ней отпала, приехал в банк и по заявлению ее при мне покромсали ножницами. На все 15 минут. Так что Истрия какая-то странная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:31

А что за вуз-то такой!?? Почему его название в статье не фигурирует? Как вообще его финансовые службы этот вопрос заранее не обсудили и своих сотрудников не оградили?

Гость
27 дек 2018 в 09:32

Глаза пошире открывайте и смотрите какая карта у вас высвечивается для списания денег. А потом уже нажимайте кнопку "оплатить". Не хотите платить с кредитной, меняйте карту. Не защищаю банк. Но в данном случае считаю вина на клиенте банка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 09:35

сотрудник сбербанка бедолага на новый год премию себе хотел сделать=))))

гость
27 дек 2018 в 09:42

а что за вуз?

Гость
27 дек 2018 в 09:44

СБ такой СБ... На предприятии выдавали тоже зарплатную. У всех личным телефоном стоял телефон городской предприятия, и т.е. все сообщения о том, что снялись деньги, все СМС от банка-онлайн - уходили в некуда. Сразу еще при заполнении анкет на предварительном этапе вычеркивали телефон фирмы и вписывали свой. Потом то же при выдачи карт... Осталось все как было...

Пришлось брать отгул - ехать в центральный офис и разбираться. Только тогда прикрепили личный телефон к карте.

Сейчас карта СБ валяется дома, заблокировал... Зато спама приходило - мама не горюй. Так что внес все номера их в черный список...

Гость
27 дек 2018 в 09:52

Ну че уж тоже таких безграмотных из себя строить, да, на кредитки сбер поступают деньги не сразу, но если мобильное приложение установили, значит хоть в чем-то разбираетесь

Гость
27 дек 2018 в 09:58

Такая же фигня была, вместе с зарплатными привезли кредитные и довольно зло заявляли, что мы на них сами заявления подписали.

Ма3
27 дек 2018 в 10:06

Да все просто, сотрудникам за раздачу кредиток дают премию, вот и выслуживались перед новым годом

Мы Русские - С нами Бгг
27 дек 2018 в 10:12

Сами подписывают все подряд, потом удивляются... Кто читать то за вас будет?
Фин. безграмотность населения находится где-то на уровне Папуа Новой Гвинеи. Сами себя в кабалу загоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:16

Сотрудника банка то накажут? Отдельно за то что не разъяснили и за то что навязали карту.

ОТВЕТИТЬ
Гость-гость
27 дек 2018 в 10:23

если бы только менеджер хотел себе премию, но ведь и руководство организации получает "личные" бонусы при заключении с банком "Зарплатного проекта"

Гость
27 дек 2018 в 10:31

Да не пользуйтесь вы этим сбером. Самый тугой банк

ОТВЕТИТЬ
Вика
27 дек 2018 в 10:40

1. вот что печалит, что "большинство не поняли" и это "большинство" - работники ВУЗа
2. быть может, зарплатная карта и т.н. кредитная по сути овердрафт?
3. "наказать" не сотр С, а буха ВУЗа, что подписал со С зарплатны проект на таких условиях

Гость
27 дек 2018 в 10:40

Вот люди! Простаивают огромные очереди в этих же банках, чтобы получить разовый кредит, и отказываются, когда им готовые кредитные карты предлагают! У нас тоже при выдаче зарплатных карт завели сразу кредитные, я даже не сразу узнала об этом - потом в личном кабинете увидела. Ну висела она и висела, я не пользовалась. А когда захотела поменять кредитку другого банка на сберовскую (удобно платежи проводить в личном кабинете), пошла и отдельно заказала, а ту, прежнюю, закрыла. Я понимаю, выглядит, как реклама, но блин ведь так и было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 10:53

Олег Сбербанк самый чмошный банк в России. Ни когда не связывайтесь с ним.

Гость
27 дек 2018 в 10:57

У нас тоже сбербанк когда карты перевыпускают, обязательно 2 карты сразу выдают, тоже все отказываемся, но приходится брать, потом закрывать. А тут ещё вдобавок к сберу стали добровольно- принудительно выдавать карты ВТБ, и сейчас куча карт, вот зачем они нам? Это же руководство заключает договор с банком, не спрашивая людей, а потом заставляют эти карты получать. Вот если бы на каждую карту деньги перечисляли...))))

Гость
27 дек 2018 в 11:03

У нас ещё круче было лет 8 назад - выданные зарплатные карты через некоторое время стали по сути кредитными с небольшим лимитом и у нас были те же вопросы по поводу остатка, при чём на основных зарплатных картах. И это был не этот всегда-ругаемый зелёный банк. А один банк, с которым я никаких дел не имел, вообще прислал кредитку ПО ПОЧТЕ. Так почему всегда ругают один сбер, когда они ВСЕ ТАКИЕ?

бывший работник банка
27 дек 2018 в 11:07

в каждом банке такие дела происходят. планы по продажам космические и сотрудников принуждают волей неволей "впаривать" кредитные карты всем подряд

Гость
27 дек 2018 в 11:10

Перевыпускал дебетовую карту. Явно указал, что не нужна кредитная. Через 3дня в личном кабинете увидел, что изготавливается кредитная карта. Заблокировал через оператора.

Гость
27 дек 2018 в 11:18

да, у сбера есть такой косяк, что деньги списываются с кредитки, вместо дебетовой.
но чтобы этого избежать достаточно просто мозги иметь, и зайти раз в месяц в онлайн-банк.
при платеже пишется , с какой карты списание.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
27 дек 2018 в 11:28

Нас всех быстрее хотят загнать в электронный лагерь.Властям необходимо исполнить указания высшей закулисной элиты. Поэтому затягивают удавки. Карту «Мир» брать нельзя. Это самая настоящая электронная карта со всеми биометрическими данными. Те, кто её примут, попадут в ловушку.

ОТВЕТИТЬ
Греф
27 дек 2018 в 11:35

Со Сбером не связывайтесь. Они внаглую оформляют кредитки даже госслужащим - а эта категория должна отчитываться за каждый кредит, а как если многие даже не в курсе, что им сбер такие подарки оформил, а ведь эта причина для увольнения. Попробуйте личный кабинет Т...ф, вот это сервис. А всем работникам - несите заявление на перечисление зарплаты в какой хотите банк - бухгалтерия не имеет право отказать по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 11:49

Управлению дорожных работ тоже кредитных навыпускали без заявления сотрудников

Гость
27 дек 2018 в 12:03

Правда!!!! У нас в инстите (Москва) так же выдавали, быстрл и внаглую безоговорочно впихивали кредитную - "вы обчзаны взять, нельзя отказаться!!!!" Жаловался на сайт сбера, позвонила та же курица - директор филиала, которая внаглую нам это и впихивала с вопросом - вы действительно жаловались?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:20

Моя подруга работает в банке. Рассказывает, их просто заставляют так делать. От этих карточек зависит их зарплата.

Гость
27 дек 2018 в 12:21

Вообще нет больше ни одной карты ни от одного банка. Лесом пусть идут они все! В нашей стране нельзя держать деньги там, где воровство! В чём проблема накопить и купить? Хочется получить прибыль? Сформируйте портфель с акциями предприятий, как в других странах, так и в нашей частично и отслеживайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:22

Не хочешь брать карты, вообще не бери. Заедешь когда надо в банк и со счета с паспортом наличные снимешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:23

Все любители кредитных карт вспомнят о лимите, когда банк по запросу, например ФССП, спишет с вас кредитный лимит в ноль только потому что ваше ФИО совпадает с должником из какой-нить Тьму-Таракани. При этом, проценты вам будут исправно насчитывать, пока вы будете метаться между банком, ФССП и судом.

Сын Солнца
27 дек 2018 в 12:31

ЗАБИРАЙТЕ С ЭТОГО БАНКА , что УСПЕВАЕТЕ --- В 2019 ГОДУ --- НАС ЖДЕТ ДИНАМО С НИМ ПОХЛЕЩЕ МММ.

ОТВЕТИТЬ