23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

Гость
28 дек 2018 в 10:01

Ну да, тоже не жду от НГ ничего хорошего

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:04

и что в этом удивительного??? если смотреть а разрезе области, то 2019г не несет для жителей области ни чего хорошего, исходя из этого такое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:05

У 43 %хорошее настроение? А вы говорите кб надо закрывать.

Гость
28 дек 2018 в 10:06

С такими конскими условиями жизни в рашке, тут не только трезвенники, но и язвенники забухают в надежде на лучшее будущее. Но увы, всё тщетно. Какое настроение, какой праздник, если у людей на столе пусто?

Гость
28 дек 2018 в 10:07

Я думал каждый третий будет, судя по местным обитателям. Но не всё так плохо оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:07

Пока у власти В ничего хорошего точно не будет

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 дек 2018 в 10:07

Настроение отлично! Пенсионный возраст подняли, НДС подняли, Ангару в небо запустили, Свободу слова почти запретили, деньги на Кипр вывели. Частные джеты для полетов домой к семьям на НГ в Европу и США уже на взлёте! А вы держитесь тут! Всего хорошего!
Без какого либо уважения к вам,
Ваши слуги народа.

ОТВЕТИТЬ

Включаю зануду:
" на порядок меньше" выражение вполне определенное. Означает оно В ДЕСЯТЬ РАЗ меньшее количество.
Усталого учителя русского бы еще услышать по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:08

Ну что хорошего ждать после 50 лет? Хотя пора бы уже научиться радоваться хоть чему то, ибо впереди только смерть.. Неужели она не учит радоваться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2018 в 10:09

"каждый шестой опрошенный челябинец встречает 2019 год с плохим настроением", гыыыыы, а че так? вон президент сколько подарков сделал: пенсвозраст поднял, ндс поднял, зп на 117р поднял, мало того, еще и гиперзвуковую ракету подарил

ОТВЕТИТЬ
АДминистрация ДНищенскА.
28 дек 2018 в 10:09

КАЖДЫЙ ШЕСТОЙ ? НУ ВЫ ОПТИМИСТЫ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ .

Гость
28 дек 2018 в 10:10

Да нормально все будет, не боись. Войны не будет в 16-ом, да и ладно. А в остальном тихо будет. Пока тихо. Тихое падение в экономике, международных отношениях. Выживайте, терпите, смотрите телевизор, и платите, платите, платите. Платить придется все больше, это да. А как вы хотели? Вы теперь вместо нефти - источник денег на затеи ваших главных. Без ехидства, чисто констатация.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 дек 2018 в 10:14

А чему радоваться?
Все дорожает, налоги повышают. В перспективе ни чего хорошего. Зарплата не растет. Зато растет безработица!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:15

О каком оптимизме может идти речь, если перспектив у страны нет? Если окончательно разваливается то немногое, что было. Мы откровенно скатились в средневековье. До инквизиции рукой подать. После нового года очередные подъемы поборов, медицина убита, образование и прочее все в полной опе. Оптимистичны те, у кого остались еще деньги или о них заботятся родители и сами толком не работали и нет иждивенцев на хвосте. Праздник не вечен, а вот после праздника надо как-то выживать, именно ВЫЖИВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:15

Каждый шестой ?!? У меня из опрошенных каждый второй !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:15

Перспектив в России нет, чему радоваться то?!

ОТВЕТИТЬ
Валера
28 дек 2018 в 10:15

А чему радоваться?Повышению всего налогов,ЖКХ,акцизов на топливо,смогу и.т.д..???Забить горло продуктами из пальмового масла из "пятёрочки" запить это водкой купленной в КБ и произведённой из спирта привезённого из Китая в больших цистернах и непонятно из чего произведённого?Наверно печалька не у каждого шестого, а у каждого второго.И впереди не виден конец в конце тоннеля.Не жизнь,а жесть!Это утопия господа-товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:16

Мне не навязать ни новый год,ни день рожденье, не навязать и другие эмоции,за временем не слежу,за календарем тоже.Сам себе хозяин в жизни,радоваться жизни могу хоть каждый день а не по календарю.Счастливые люди часов не наблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:18

Как это ничего хорошего? Сказали же, что в рай все попадем. А больше действительно ничего..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:20

Праздник это не день в календаре, а состояние души, и они часто не совпадают по времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:20

Интересно, как Дубровский ответил на этот вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 дек 2018 в 10:20

Действительно, странно, от чего плохое расположение духа

тоже не жду ....
28 дек 2018 в 10:22

а что хорошего ждать, если все плохое, что случится в 2019 нам уже озвучили - все повышается. кроме ЗП и уровня жизни.

Гость
28 дек 2018 в 10:23

Опять война сегодня снилась ;(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:28

Лучший подарок на Новый Год для любого челябинца - это ОТСТАВКА ДУБРОВСКОГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:29

Результаты опроса - лучшая оценка нашему правительству.

Гость
28 дек 2018 в 10:33

Уже 58% не ждет ничего хорошего, а вы говорите-каждый шестой! Еще больше бедности, еще больше страшилок про угрозы запада, еще больше д...на ТВ, еще больше пальмового масла в рационе. Упаси нас Бог от онкозаболевай, в ноябре уме знакомый 30 лет, в декабре знакомая 37 лет.

ОТВЕТИТЬ
Печальный реалист
28 дек 2018 в 10:33

И не только на следующий год не ждём ничего хорошего, но и до 2024 года как минимум.

ОТВЕТИТЬ
квантовый созидатель
28 дек 2018 в 10:35

настанет время на планете и этот календарь будет полностью закрыт и забыт,в последствии в будущем будет назван "кровавым" в истории человечества.

ОТВЕТИТЬ
Математик
28 дек 2018 в 10:35

Если 40% - это на порядок меньше, то в прошлом году на позитиве должны были быть 140% )))

Вячеслав
28 дек 2018 в 10:35

лишний раз доказывает, что вымирает город... катится под горку как и вся страна... всеми возможными и невозможными способами зажимают и добивают людей в угоду горстке НЕлюдей...

Рустам
28 дек 2018 в 10:36

Ответил на опрос в этой публикации, так 57 процентов ответивших не ждут ничего хорошего. Я, кстати, тоже. :-(

Гость
28 дек 2018 в 10:36

С хорошим настроением 2019 год встречают 43,7% горожан, но и эта цифра на порядок меньше прошлогодних показателей.

на порядок - это в десять раз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:37

Каждый шестой? Я бы сказала - каждый второй...

Гость
28 дек 2018 в 10:43

Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

челябинец
28 дек 2018 в 10:43

Чему тут радоваться, нам еще до праздников испортили настроение повышением пенсионного возраста и НДС. Жизнь после нового года станет еще дороже, счастливое будущее с нынешным режимом невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:46

Может быть теперь прежде чем голосовать подумают за кого голосуют ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:46

По телеку у ребят все хорошо!!!Всю страну под кредиты загнали и радуются!!

гунька
28 дек 2018 в 10:48

Налоги , ЖКХ , пенсионный возраст , платное образование и медицина , НДС .
.. ещё радуемся ..

Гость
28 дек 2018 в 10:48

Надо было по другому вопрос задать:"достигла экономика дна, или нет?". Вот тогда бы было не 16,7%, а 66,6!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:51

Откуда они берут эти цифры? Кто эти блаженные, которых все устраивает?
Гок, первое место по удачной экологии, первое место по коррупции, после 40 работу не найдёшь, дорогая коммуналка, а зарплата маленькая. Заболеть вообще не дай бог! Нормальные продукты не найдёшь за любые деньги, сейчас ещё налог поднимут и цены ещё выше станут. Плохое можно ещё долго перечислять, а хорошее надо долго вспоминать. Зашибись живём! У людей злость и агрессия от этой нашей славной стабильности. Зато по зомбо ящику показывают как все хорошо у солнцеликого и как все плохо у попов на Украине. Тюрьмы забиты политическими, теми, кого не устраивает наша демократия, от чего ушли к тому и вернулись. Президент не избирается, а властвует до смерти как раньше генсеки. Люди уже ни во что не верят, коррупция такая, что к власти никогда не придёт нормальный адекватный человек, поэтому и воевать не за кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:54

Настроение хорошее может быть только в ночь с 31 на 1, а дальше ночь чудес закончится))) и настанут будни....НДС.... ЖКХ....и тд и тп.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:57

Куплю шампусика, колбаски, икорки, и катись оно все пропадом!!! что будет то будет, другого никто не даст!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 10:58

А каждый 500000 с верой Брежневой

Гость
28 дек 2018 в 11:07

Будете смотреть поздравление уважаемого ВВП с новым годом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 11:09

праздники у людей и то по разнарядке,сегодня радоваться рано,а вот через три дня можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 11:11

А кому на Руси жить хорошо?? Задайте себе этот вопрос, и сразу поймете. А простой народ всегда жил плохо!!

Гость
28 дек 2018 в 11:26

А почему оптимистов не 76%? Недоработочка.

ОТВЕТИТЬ
8888
28 дек 2018 в 11:29

Народ, вы про что вообще? Как можно связывать настроение и власть/налоги/зарплаты... отвлекитесь уже на пару дней, займитесь своими детками, сделайте им праздник! Впереди целый год, если конечно в Рай не отправят, когда будете ныть, грустить, печалиться, ругать власть! Налоги и пенсионный возраст никуда не денутся, а вот дети будут маленькими очень недолго! С наступающим Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2018 в 11:36

75% должны улыбаться это уж точно !

ОТВЕТИТЬ