RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

«Завал выше третьего этажа»: в Магнитогорске в поврежденных квартирах жили около 100 человек

Гость
31 декабря 2018, 11:44
Челябинск Скорбит!!!
31 декабря 2018, 12:26
Соболезную семьям потерявшим родных и близких. Крепитесь. Мы с вами
Гость
31 декабря 2018, 12:51
Газ кто то в квартире не выключил,может готовили к новому году ,в любом случае разберутся в чем причины.
Гость
31 декабря 2018, 19:54
а забыли наверняка по пьяне, и уснули с зажженой сигаретой - самая вероятная причина, а не стечение обстоятельств как некоторые фантазируют. Соболезнования людям.
Гость
31 декабря 2018, 12:27
горе , соболезную
Гость
31 декабря 2018, 13:04
почему пострадавших от взрыва в общагу селят?Нет пансионатов, профилакториев или ,например, Карагайский Бор ?Как обычно,для простых людей условия ни к чему.... Эх,власть придержащие,какие вы бездушные и жадные!
Гость
31 декабря 2018, 13:48
Бред пишете, людей надо разместить поближе. Зачем возить за несколько километров какие-то пансионаты?
Гость
31 декабря 2018, 13:51
Ты чем недоволен то? Сказано же, пока расселяют временно, потом дадут новые квартиры.
Гость
31 декабря 2018, 13:51
Лишь бы как обычно власть поругать. Общежитие общежитию рознь, знаете. Никто не пишет, ч то пострадавших в студенческие общаги селят. Дадут им нормальное жилье. И чтобы недалеко, мотаться потом из профилакториев.
Гость
31 декабря 2018, 12:12
Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно.
Гость
31 декабря 2018, 12:45
Вы же не эксперт а вот эксперты считают по другому, газовый баллон мог причинить ущерб конструкции.
31 декабря 2018, 12:49
Где в тексте слово "природный"? ...
Гость
31 декабря 2018, 12:55
Взрыв был на 2 этаже так что остальные могли просто упасть под тяжестью ,так что не придумывайте.
Гость
31 декабря 2018, 13:08
Что то здесь не так...
Гость
31 декабря 2018, 15:35
Кто то устроил акцию на праздник.
Гость
31 декабря 2018, 11:39
А бытовой ли это газ? Что-то слишком сильно рвануло. Нам мозги пудрят к Новому году?
Гость
31 декабря 2018, 12:19
Дом-панелька, складывается на раз-два-три.Да и в школе нам препод. задачку давал на взрыв газа бытового. Объема 4 метровой хрущевской кухни вполне хватит, чтобы снести 5 этажный 3-4 подъездный дом.
Гость
31 декабря 2018, 12:20
По фото видно, что взрывом "вычистило" весь лестничный пролёт. Значит газ скапливался вне квартир всю ночь и сверху вниз (газ тяжелее воздуха). Но квартиры повреждены полукругом, т.е. они начали рушиться от обрушения несущей конструкции. Если бы взрыв был в квартире, то была бы сквозная пробоина на противоположную сторону и жилые этажи сверху и снизу от эпицентра взрыва обрушились бы частично. А тут, словно гиганским поршнем всё спрессовало, т.е. "помогли", для равномерности уничтожения микровзрывами, вероятно...
Гость
31 декабря 2018, 12:25
Шерлок, вперёд расследовать!
Гость
31 декабря 2018, 12:43
тут уже пишут номера телефонов с просьбой перекинуть денег на помощь, люди не ведитесь на такое. если будет необходимо, то люди откроют официальный счёт для перевода средств.
Гость
31 декабря 2018, 15:46
Грустно, что год так заканчивается на трагической ноте, но жизнь такая непредсказуемая, не знаешь, что ждет за углом
Гость
31 декабря 2018, 18:25
Дубровский бездарь как руководитель.
Гость
31 декабря 2018, 12:37
Дом панельный, при взрыве панельные дома именно так и складываются. Поэтому необходимо людям, заботиться о своем жилище и не причинять себе и своим соседям беды и неприятности.
Гость
31 декабря 2018, 13:29
А не в панельках значит не надо заботиться о жилище, и "причинять себе и своим соседям беды и неприятности"?
Гость
31 декабря 2018, 15:31
Гость
31 декабря 2018, 15:31
А не в панельках значит не надо заботиться о жилище, и "причинять себе и своим соседям беды и неприятности"?
Обязательно надо! Любой взрослый или подросток или ребенок обязаны следить в силу своих моральных навыков. И в панельке и в хрущевке и в частном доме.
Гость
31 декабря 2018, 19:32
Гость
31 декабря 2018, 19:32
Обязательно надо! Любой взрослый или подросток или ребенок обязаны следить в силу своих моральных навыков. И в панельке и в хрущевке и в частном доме.
Про духовный каркас и про духовные скрепы зря не написал!
Гость
1 января 2019, 00:11
В Волгограде,когда также рухнул подъезд, Путин не приезжал....
Гость
31 декабря 2018, 13:27
"Природный газ таких разрушений не производит, это что-то другое точно" - если квартира со стеклопакетами, да на нижнем этаже, то - производит. Если дом вообще без природного газа (метан) - то, как вариант, пропан из неисправного баллона - легко!
Гость
31 декабря 2018, 15:38
Нет не производит.
Гость
31 декабря 2018, 16:50
Гость
31 декабря 2018, 16:50
Нет не производит.
Зависит от концентрации. Опять таки соглашусь с выше сказанным. Стеклопакеты фактически герметизацию создают, что не позволяет выйти взрывной волне. А при таком давлении конструкции, достаточно повредить одну панель этаже на втором, и все остальное посыпется вслед.
Гость
31 декабря 2018, 22:46
почему то вспомнились взрывы на каширке
Гость
31 декабря 2018, 23:11
Это у Вас психоз.
Гость
1 января 2019, 19:19
Гость
1 января 2019, 19:19
Это у Вас психоз.
А вам пора в Биргильду!
Гость
31 декабря 2018, 16:55
Народ надеюсь поймет,что в этот Новый Год без салютов???Я лично не собираюсь,аморально как то..
Гость
31 декабря 2018, 22:31
Сейчас начнётся новогодняя пьянка со всеми вытекающими ! Там и помянут, там и посалютуют !!!
Гость
31 декабря 2018, 11:36
Как так строили ,что дом как карточный домик сложился?
Гость
31 декабря 2018, 12:19
Дома-панельки были разработаны для северян,как временное жилье,а что бы потом быстро его убрать был создан данный проект .Рванули и домик сложился,а в итоге всю страну застроили
Гость
31 декабря 2018, 12:25
В каждом городе таких домов тысячи, Астрахань 2012 ни кого не научила, так же за пару минут и нет подъезда
Гость
31 декабря 2018, 13:40
Карточный домик, это то где ты живешь, умник. А этот старой советской постройки, выдержал, даже перекрытия соседнего подъезда не поцарапаны! А нынешние сложились бы как гармошки.
Гость
31 декабря 2018, 12:18
Должны окна вылетать при взрыве газа, но у всех стеклопакеты, поэтому обрушаются перекрытия!
Гость
31 декабря 2018, 14:32
Стеклопакеты по технологии нужно ставить на подвесы как раз для того, чтобы их выбивало. Но большинство наших горе-монтажников тупо насквозь на анкера ставит.
Гость
31 декабря 2018, 15:59
Гость
31 декабря 2018, 15:59
Стеклопакеты по технологии нужно ставить на подвесы как раз для того, чтобы их выбивало. Но большинство наших горе-монтажников тупо насквозь на анкера ставит.
На самом деле это не так. для легкосбрасываемых окон существуют специальные крепления и эти окна нельзя герметизировать монтажной пеной.
Гость
31 декабря 2018, 18:56
Гость
31 декабря 2018, 18:56
На самом деле это не так. для легкосбрасываемых окон существуют специальные крепления и эти окна нельзя герметизировать монтажной пеной.
Да, для котельных, грп, и т.д. В жилых помещениях ставить нужно на подвесы.
Гость
31 декабря 2018, 12:47
Надеюсь, большинство людей или не находилось дома или живы, сейчас предпраздничный день, многие могли уехать.
Гость
31 декабря 2018, 14:12
Правды людям всё равно не скажут, как не сказали в 1999 в Москве !
Гость
31 декабря 2018, 15:21
Худжанд ( Таджикистан ) с вами. Дай Аллах поменьше потерь.
Гость
31 декабря 2018, 15:23
Худжанд ( Таджикистан ) с вами.
Гость
31 декабря 2018, 15:27
Худжанд (Таджикистан) с вами.
Гость
31 декабря 2018, 22:42
Страшная смерть ! Спаси их души, Господи !
Гость
31 декабря 2018, 12:46
Надеюсь, всем потерпевшим в скором времени предоставят жильё и все необходимое.
Гость
31 декабря 2018, 15:32
Страховки должны быть.
Гость
31 декабря 2018, 15:39
Заткнитесь хоть сегодня, боты
Гость
31 декабря 2018, 12:26
Обычно во всех многоэтажках электроплиты, газа нет.
Гость
31 декабря 2018, 12:45
Газовые плиты просто может быть не во всех квартирах.
31 декабря 2018, 12:51
Уверяю - есть, и в средней полосе РФ ооочень много. Удивляюсь смелости... людей жить в таких домах, доверять соседу, не умеющему не только пить в праздники и не только, а ещё и с нулевой самоорганизацией - я не стал бы никогда. Но людям дешевле газ... Ну-ну.
Гость
31 декабря 2018, 12:57
Живу в 10-этажке - у нас газовые плиты.
Гость
31 декабря 2018, 12:44
Пермь с вами.
Гость
31 декабря 2018, 14:32
Что ? Тоже взорвалось ???
Гость
31 декабря 2018, 14:08
Набирал газ в большой аквариум из оргстекла и взрывал ничего не происходило, только пук и всё - не верю что природный газ может разрушить железобетонные конструкции
Гость
31 декабря 2018, 15:39
Это газ должен был во всех квартирах течь
Гость
31 декабря 2018, 20:06
Не пойму-зарегистрировано в этом подъезде было 120 человек, 4-погибли, 4 -в больнице. 35 якобы под завалами. А 77 человек дома что ли не ночевали???
Гость
1 января 2019, 19:18
Нам ,как всегда,наврут! Надоело!!!!!!
Гость
31 декабря 2018, 14:31
Всё хорошо, все правильно организованно, вывоз пострадавших и трупов, подвоз всего необходимого, развал завалов. Дубровский молодец.
Гость
31 декабря 2018, 15:42
КАКОЙ вывоз, каких трупов???74 ру, заткните эту шизофреничку, на такой трагедии Дубровского пиарит!
Гость
31 декабря 2018, 17:23
Путин тоже молодец, вовремя приехал, всем помог, спас жизнь и творчество
Гость
31 декабря 2018, 18:16
Изыди, нечисть
Гость
31 декабря 2018, 11:50
Господи, дай мне душевный покой чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменять то, что могу, и мудрость всегда отличать одно от другого
Гость
31 декабря 2018, 13:06
Спаси ГОСПОДИ всех людей которые под завалами дома.
Гость
31 декабря 2018, 13:12
Ужас! Дай Бог всех спасти, почему там не 1000 спасателей... Как бы мы через 10 мин оказывали помощь др станам;( там же дети
Гость
31 декабря 2018, 13:26
Миасс скорбит...
Гость
31 декабря 2018, 14:39
Что-то скрывают ???
Гость
31 декабря 2018, 14:39
вроде пишут вместо первого этажа арка была а рвануло на седьмом.
Гость
31 декабря 2018, 14:52
От газа не может так разрушиться.
Гость
31 декабря 2018, 14:54
Жаль людей
Гость
31 декабря 2018, 15:49
Опасно разбирать завалы, есть вероятность, что снова обрушение будет, но и пострадавших надо высвобождать. Переживаю очень сильно и хочу хоть чем-то помочь
Гость
31 декабря 2018, 15:51
Даже салаты не могу порезать, глаза на мокром месте, руки опускаются, это страшная трагедия
Гость
31 декабря 2018, 16:54
Астрахань с вами!!!!!
Гость
31 декабря 2018, 16:59
Астрахань с вами!!!!!!
Гость
1 января 2019, 12:27
Я помню, На даче был пожар, так после этого пожара ходил следователь и на месте пожара что-то рассматривал, изучал, ковырял, что-то взял на экспертизу и только потом была названа причина. А здесь сразу, на глазок определили-взрыв бытового газа.
Гость
1 января 2019, 14:00
Семейный бизнес губернатора Дубровского и его семьи находится ещё и в сфере ЖКХ.Погуглите информацию на сына и узнаете много интересного...
Гость
31 декабря 2018, 13:12
Авангардом сбили?
Гость
31 декабря 2018, 15:36
Что то в квартире держали скорее. На чужие авто либо банкомат.
Гость
31 декабря 2018, 20:08
Боты могут заткнуться хотя бы сегодня???
Гость
31 декабря 2018, 22:40
Начни с себя, покажи пример !!!
Гость
31 декабря 2018, 16:38
Пластиковые окна в газифицированных домах на порядки увеличивают наносимые взрывом повреждения. Старые деревянные рамы при взрыве работают как спускной клапан, разрушений минимум.
Гость
31 декабря 2018, 18:33
Ощущения праздника нет и не будет, потому что для меня это пусть и не личная, но трагедия, которая мимо меня пройти не может
Гость
31 декабря 2018, 23:54
Жизнь обычных людей ничего не стоит , руководитель области должен нести за эту трагедию персональную ответственность , такого в нашей области ещё не случалось .
Гость
31 декабря 2018, 14:00
во всех квартирах стеклопакеты приточнй вентиляции нет- все законопачено вот и вся причина взрывов -герметичные окна пластиковые окна это зло почему никому нет дела
Гость
31 декабря 2018, 14:51
Есть стеклопакеты с воздухопритоком.
Гость
31 декабря 2018, 15:54
Вот! Не только герметичные пластиковые окна, но и железные герметичные двери и, вследствие этого, нарушенная циркуляция воздуха. Советские дома, точнее вентиляция в них, проектировалась так, чтобы зимой воздух заходил в подъезд, подогревался, а затем заходил в квартиры через щели во входных дверях. И в деревянных рамах тоже через щели воздух проникал, и затем все это уходило через вентиляцию. А сейчас у всех пластиковые окна, "не дует" и тепло. Сплошная благодать. И еще, при взрыве газа в кухне, если окна деревянные, то там просто их выбивает, взрывная волна выходит наружу, и дом остается на месте. Пластиковые окна, видимо, сдерживают взрывную волну и она начинает разрушать здание.