RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Спал в кроватке, мама не могла его найти»: под завалами в Магнитогорске остаётся 10-месячный малыш

Гость
31 декабря 2018, 21:59
Какой ужас, хотелось бы верить, что он жив, очень бы хотелось.
Гость
31 декабря 2018, 23:48
Не он,а они!!!!
Гость
1 января 2019, 10:57
Какое там жив. Замерз уже. Не май месяц на улице.
Гость
1 января 2019, 14:00
А взрослые пусть умирают, да? Засуньте ваш детоцентризм сами знаете куда.
Гость
31 декабря 2018, 22:59
Господи помоги всем выжившим под завалами пусть этот малыш найдется живым это будет самая хорошая новость. И пусть такие трагедии больше не повторяются некогда
Гость
1 января 2019, 00:06
Врешь ты все ... не верю в твою искренность ..
Гость
31 декабря 2018, 21:59
Ну и денек сегодня...Как же хочется верить, что всё больше не будет жертв :(
Гость
1 января 2019, 01:07
Да, я тоже удивлён нашествием губернаторских троллей, даже в этой теме... Вас (или тебя одного) сразу видно по одинаковым комментариям. Так вот, именно в вашем сочувствии, никто не нуждается.
Гость
1 января 2019, 11:01
Гость
1 января 2019, 11:01
Да, я тоже удивлён нашествием губернаторских троллей, даже в этой теме... Вас (или тебя одного) сразу видно по одинаковым комментариям. Так вот, именно в вашем сочувствии, никто не нуждается.
Путин же приехал,змеиное гнездо зашевелилось,каникулы отменяются
Гость
1 января 2019, 16:32
Памолемся праваславные за спасение душ.
Гость
31 декабря 2018, 23:47
Дед Мороз,в этот замечательный и долгожданный празник,ни чего не прошу,не себе,не даже своим близким... Прошу,подари второй шанс всем деткам с Магнитки и их родителям,и всем тем кто сейчас находится под завалами.... Пожалуйста.... пусть они все будут живы. . ..
Гость
1 января 2019, 17:13
не юродствуйте
Гость
1 января 2019, 16:58
УРА, ЖИВ!!
Гость
31 декабря 2018, 22:04
Я надеюсь, что всех детей найдут живыми и невредимыми. Это просто моё желание новогоднее.
Гость
31 декабря 2018, 22:38
И взрослых тоже
Гость
1 января 2019, 10:58
Найдут, не вопрос. Только уже не живыми.
Гость
1 января 2019, 14:01
А взрослых можно не искать, да? Это же не ангелочки. Мерзко от твоего комментария.
Гость
1 января 2019, 00:21
Я Челябинск утопает в салютах.... солидарность в горе, один народ-одна судьба... Совести нет и сердца нет.
Гость
1 января 2019, 08:03
О чем вы? Магнитогорск даже салютует (((
Гость
1 января 2019, 10:39
Гость
1 января 2019, 10:39
О чем вы? Магнитогорск даже салютует (((
Капитализм. Вспомните Ташкент, Спитак. А сейчас - homo homeni lupus est!
Гость
2 января 2019, 19:24
Чем тебе салюты не угодили ? Лично у нас праздник. Новый год !
Гость
1 января 2019, 02:53
В 6:02 произошел взрыв в Магнитогорске. До 18:00 двенадцать часов. Почему никто не осознал, что произошло горе? В Челябинске с 18 часов слышу и вижу нескончаемые фейерверки от Юности и до парка Пушкина (надеюсь в остальных районах тишина). Сейчас 2:40 - опять у кого-то прорвало. В завалах люди возрастом от 10 месяцев до 95 лет на морозе (к сожалению с минимальными шансами), а эти все не могут насладиться примитивными китайскими (российскими, любыми) фейерверками. Кто этих злопускателей искр воспитал? Что это за пир? Пора уже и меры административного, уголовного воздействия применять...
Гость
1 января 2019, 12:29
Ты можешь скорбить - тебе никто не запрещает
Гость
1 января 2019, 22:54
Гость
1 января 2019, 22:54
Ты можешь скорбить - тебе никто не запрещает
Не скорбить, хотя бы не мешать. А вообще и помочь бы не мешало раз кому то делать нечего! Потом когда у них случиться горе будут громче всех кричать , почему так медленно помогают!!!
Гость
2 января 2019, 01:28
Гость
2 января 2019, 01:28
Не скорбить, хотя бы не мешать. А вообще и помочь бы не мешало раз кому то делать нечего! Потом когда у них случиться горе будут громче всех кричать , почему так медленно помогают!!!
Живу в Челябинске. У нас в микрорайоне этот Новый Год отмечали очень тихо. Не было слышно ни весёлых компаний, ни песен. Фейерверки тоже не пускали. Впервые такое. Спасибо вам, земляки. Чужого горя не бывает. Мы все вместе.
Гость
31 декабря 2018, 22:02
Мама ребёнка не представляю, что чувствует сейчас. Но очень тяжело.
Гость
1 января 2019, 03:39
Зачем писать заведомую ерунду? Абсолютное большинство пропавших без вести уже мертвы. Живой и здоровый человек, зафиксированный на морозе без одежды проживет не более 3-4 часов. Ребёнок и старик меньше. Получивший травму - ещё меньше. Жертв будет больше полусотни, уже столько... Смотрите сладкую патоку первого канал, если нравится...
Гость
1 января 2019, 17:37
Тепловыми пушками обогревают
Гость
31 декабря 2018, 22:00
Как же хочется верить, что ребёнок жив.
Гость
31 декабря 2018, 23:48
Хочется верить что все живы.....
Гость
1 января 2019, 09:49
Как хочется верить , что ВСЕ ЖИВЫ. Хватит ныть
Гость
1 января 2019, 10:58
Ая и не верю.
Гость
31 декабря 2018, 23:49
Так много детей. Ужас. Даже праздновать ничего не хочется. Такая трагедия.
Гость
1 января 2019, 00:27
Очень холодно на улице..даже если не придавило..то мороз сделал свое дело(((((вряд ли в живых остались((((((Слишком долго по времени..кошмар..новый год....горе((((((((((
Гость
1 января 2019, 04:19
какое страшное фото: какой-то цветок в горшочке как стоял на подоконнике, так и стоит, а люди исчезли...
Гость
31 декабря 2018, 22:54
На то он и газ что бытовой газ, от него не будет таких последствий как от 200 кг бомбы, газ, ага, ради эксперимента можно рвануть баллон в квартире, а это вам газ не то что в трубах, и нечего не случиться, окна вылетят в кв а тут на против в домах окна повыбивало, ага газ.
Гость
31 декабря 2018, 23:21
Лечись, болезный.
Гость
31 декабря 2018, 23:50
плохое строительство, вот и от газа подъезд развалился а не взорвался. даже цветы на подоконниках целые стоят. конечно это конструкция слабая.
Гость
1 января 2019, 01:30
Такие же мысли возникают. Вспомнились почему-то дома в той же Чечне во время войны. Как их утюжили из чего только можно! И из танков, и из артиллерии, и с авиации, но они в труху не рассыпались, хоть и изуродованные стояли, а всё же стояли...
Гость
31 декабря 2018, 22:03
Весь Магнитогорск переживает! Надеемся на лучший исход !
Гость
31 декабря 2018, 22:39
Пишут , что недалёко от пострадавшего дома кто то уже салюты запускает , празднует
Гость
1 января 2019, 00:01
Не только Магнитогорск. Москва с Вами. Молимся за вас.
Гость
1 января 2019, 02:15
Гость
1 января 2019, 02:15
Пишут , что недалёко от пострадавшего дома кто то уже салюты запускает , празднует
И? В чем проблема? Каждый день умирает в России несколько тысяч человек? Отказаться от всех праздников?
Гость
1 января 2019, 01:25
19 мороза на улице...ни одно живое существо не выдержит такую температуру и 10 часов, а прошло почти 20
Гость
1 января 2019, 17:30
А малыш назло всем выжил!
Гость
1 января 2019, 07:14
Владивосток с вами. Держитесь.
Гость
1 января 2019, 08:04
Спасибо, Владивосток!
Гость
1 января 2019, 17:37
Скорее всего, его. И тепловые пушки направляли туда, где он находился. Видимо предполагали, что он там может быть.
Гость
2 января 2019, 16:59
Так направляли, что он ножки отморозил и серьезное переохлаждение .................((((
Гость
31 декабря 2018, 23:44
Господи пусть еще найдут кого нибудь в живых. Магнитогороск мы с Вами. Челябинск переживает.
Гость
31 декабря 2018, 22:03
Ужасной трагедией завершается твой год, г-н губернатор...
31 декабря 2018, 22:55
Ужасным ударом по отсутствию совести у ***, ударила соучастность наших реальных, настоящих сограждан.
Гость
31 декабря 2018, 22:55
Вы задолбали со своим губернатором! Оставьте его в покое! Хотя бы щас...
Гость
31 декабря 2018, 23:21
Люди погибли а вы злорадствуете смертям. Дубровский то причем? Про карму слышали...?!!!!!!!
Гость
31 декабря 2018, 22:02
Боже,надеюсь живой! Сил всем пострадавшим!
Гость
1 января 2019, 00:49
Живи, малыш, Прошу тебя ?
Гость
1 января 2019, 14:05
А за взрослых не просите?
Гость
1 января 2019, 17:30
Живой малыш!!!
Гость
2 января 2019, 19:25
Гость
2 января 2019, 19:25
Живой малыш!!!
Пока живой.
Гость
1 января 2019, 17:03
Не этого ли малыша нашли?
Гость
1 января 2019, 17:32
Да, похоже, что этого!!!
Гость
1 января 2019, 17:32
Пишут, что именно этого.
Гость
31 декабря 2018, 22:41
Дорогие соотечественники будьте осторожны, пожалуйста следите за своим здоровьем и здоровьем своих родителей. Устанавливайте в своих домах бытовые газоанализаторы с устройством отключения подачи газа, ну или хотя бы датчик утечки газа. Это небольшие деньги за жизнь людей.
Гость
1 января 2019, 01:10
Поддерживаю...ужас что произошло...все под Богом ходим.
Гость
1 января 2019, 10:14
Вот и мошенники подтянулись. Сюда-то хоть не лезьте. У людей трагедия, а вы со своим ширпотребом по цене "сбитого боинга".
Гость
1 января 2019, 11:01
у людей беда, а вы свой товар втюхиваете, момент ловите! Есть Челябгоргаз, без вас обойдёмся
Гость
1 января 2019, 06:52
Окна повыбивало в доме соседнем, что же это за газ такой и сколько же его утекло? Вспышка на складе-а где газ рвануло?
Гость
1 января 2019, 10:44
Никакой это не газ. Просто троллям поручили версию отрабатывать.
Гость
1 января 2019, 17:41
Слава Богу!!! Теперь я верю в чудеса!
Гость
2 января 2019, 10:14
Сценарий писали и рассчитывали на чудо!
Гость
31 декабря 2018, 23:49
Молим Бога о чуде
Гость
1 января 2019, 01:34
У нас в подъезде живет пожилая женщина.Сын только изредка приезжает к ней, привозит продукты.Она включает воду сутками бежит кипяток, периодически заливая соседей.Так можно и газ оставить включеным.Мы собирали комиссию (представители жэк, милиция, врач-психолог).Ее признали дееспособной.Ну какой же нормальный человек будет стучать, пилить ночами, что то громко говорить, включать воду долго.Сын говорит-ждите когда умрет.А мы живем как на пороховой бочке.Не дай Бог оставит включенным газ.Рванет-мама не горюй.Потом будут разбираться что и как .Погибших похоронят и будем ждать другой беды.
Гость
1 января 2019, 08:23
Дай Бог найти всех выживших! Казахстан с вами. Молимся о чудесном спасении всех, которых еще не нашли!!!
Гость
1 января 2019, 11:06
да что вы все спорите..соболезнования мои...вы что не знаете как панели скрепляли и скрепляют в таких домах-там сварной шов всего пара сантиметров и все!нет там больше ничего..сварка и все..одна плита вылетает и все складывается как карточный домик
Гость
1 января 2019, 13:51
Москва с Вами. Соболезнования. Держись Магнитогорск.
Гость
1 января 2019, 15:22
Выживший мальчик провел под завалами всего час и отморозил ноги. Те, кто под завалами, даже если не были покалечены при обрушении, уже никуда не спешат. Выжившим и родственникам - глубочайшие соболезнования; дай вам Бог душевной силы, чтобы жизнь продолжалась!
Гость
31 декабря 2018, 22:11
Господи, хоть бы все живы были((((
Гость
1 января 2019, 16:36
Добрый бог забирает лучших
Гость
1 января 2019, 10:20
эот все пластиковые окна... если простые стекляшки- они вылетают при взрыве- при давлении 4 атмосферы. а пластиковые пока растрескаются , пока вылетят- давление повышается до 1000 и выносит стены. а без несушей стены валится все как карточный домик. ибо строили из г... и палок- панели не скрепляли практически
Гость
1 января 2019, 10:47
О, вот и прочнист нашёлся! Про 0,4 МПа и 100 МПа - личные расчёты и исследования? Например, ударная волна с давлением всего 0,5 МПа башню танка навеки осаживает, а у тебя только стёкла сыплются?
Гость
1 января 2019, 17:26
Гость
1 января 2019, 17:26
О, вот и прочнист нашёлся! Про 0,4 МПа и 100 МПа - личные расчёты и исследования? Например, ударная волна с давлением всего 0,5 МПа башню танка навеки осаживает, а у тебя только стёкла сыплются?
0.5 МПа это 5 атмосфер, при таком давлении люди погружаются под воду, или танк у тебя картонный
Гость
31 декабря 2018, 22:01
Будем сохранят спокойствие, и надеятся нужно на лучшее.
Гость
31 декабря 2018, 22:04
Ужас, надеюсь найдут живым. К сожалению, сейчас может только надежда нам помочь
Гость
1 января 2019, 10:33
Ужас - он всегда живой. Даже надеяться не надо.
Гость
31 декабря 2018, 23:48
да и в принципе вся страна в трущебах думаю народ газом подтапливал квартирки свои вот и потухло у кого то думаю никого там живых не найдут = холодно я думал они парусиной весь дом затянут и включат тепловые пушки водяные чтоб греть завалы - но ничего подобного не сделали толи ткани нет толи смекалки толи денег газ опасно в многоэтажках и все об этом знают и что плиту без присмотра оставить ни ни еше в детстве мамы говорили
Гость
2 января 2019, 16:34
Скорее им не хватает строительного образования и опыта! Когда в МЧС начальниках при разборах завалов только саперы пусть и с большим опытом мало надежды на быстрый процес поисков людей! Ещё по этому они постоянно боятся что на них что ни будь упадет с верху..... На стройке они не работали, да и спасателями водолазами, которые постоянно гибнут при спасательных операциях! Вот они действительно герои и отрабатывают свои обязанности. А этих скоро самих будем освобождать от их помощи.............
Гость
1 января 2019, 01:12
Хочется верить, что жертв больше не будет. Но посмотрим правде в глаза, с 6 часов утра находиться под завалами...на улице не май месяц. Все еще спали. Если они и могли пережить обрушение, то мороз навряд ли.... Где-то читала, что ребенок которого нашли, уже получил обморожение.
Гость
1 января 2019, 01:30
Живите малыши,живите взрослые!!! Доживите пожалуйста!!!!
Гость
1 января 2019, 06:01
Надо срочно искать
Гость
1 января 2019, 11:14
От взрыва бытового газа вылетают стёкла и двери, в крайнем случае. А не маршевые бетонные лестницы и стены.
Гость
1 января 2019, 16:45
Минск скорбит вместе с вами! Сил родным и близким перенести эту боль((( Скажите, может есть какие-то новости, может нашли ещё живых людей? У вас же там мороз...
Гость
31 декабря 2018, 22:03
Оперативно ведутся работы, делают что могут
Гость
31 декабря 2018, 22:44
и тебе помогут, ничего святого в ботах нету
Гость
31 декабря 2018, 22:05
Очень жаль, хорошо что всем пострадавшим помогут, в том числе и финансово
Гость
31 декабря 2018, 22:43
даже и в этой трагедии боты не спят, ничего святого
Гость
31 декабря 2018, 22:02
Надеюсь все закончится хорошо.
Гость
2 января 2019, 10:15
Росгвардичи Золотова наведут поряд
Гость
2 января 2019, 19:28
Иди русский язык учить.
Гость
31 декабря 2018, 22:20
Господи !!! За что ???? Горе то какое !!!!
Гость
31 декабря 2018, 22:30
Это ужас.. Соболезнования и сил родственникам погибших, и мужества.
Гость
31 декабря 2018, 22:45
Ужас какой! Пусть все будут живы! Люди держитесь!