27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Гость
1 янв 2019 в 19:17

Даже не представляю, что чувствовали родители ребёнка. Но хорошо, что он нашёлся живой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:34

Держись малышик,всё у тебя будет хорошо!!!
Борись,маленький!!!!все с тобой!!!

Гость
1 янв 2019 в 19:17

Все очень переживали и надеялись на лучшее.

Гость
1 янв 2019 в 19:38

Очень рада этой новости!!не могу даже представить , как мать пережила эти 35 часов

Фото пользователя
1 янв 2019 в 19:45

За свой неполный год малыш дважды родился. Значит должен жить и быть хорошим человеком.

Гость
1 янв 2019 в 19:30

Вместо того, чтобы бросить все силы и использовать каждую минуту для поисков людей, -тратят драгоценное время на создание антуража вокруг приезда Путина. Один пытается заработать очки и поднять утраченный рейтинг на своем якобы неравнодушии к горю граждан, другие подобострастно бросают силы на встречу и организацию сопровождения своего хозяина...драгоценное время ушло на бутафорию. Были бы их родственники под завалами, разобрали бы за ночь, хоть голыми руками

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:19

Какое счастье, что малыш спасён, теперь главное его реанимировать и вылечить. Крепкого ему здоровья.

Гость
1 янв 2019 в 19:28

Укрыли бы хоть получше... голые ручки на морозе, смотреть больно...Вообще складывается ощущение, что все делается очень медленно и спасти можно было бы больше людей...сутки прошли, а завалы ещё близко даже не разобраны. Вчера высокое начальство принимали, а могли этого малыша спасти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:40

Держись, Ванечка! Всё у тебя будет хорошо!

Гость
1 янв 2019 в 19:55

Малыш, держись и дальше цепляйся за жизнь! Теперь ты в безопасности!

Гость
1 янв 2019 в 20:11

Ванечка, держись, борись, мы все молимся за твое здоровье, сил родителям пережить этот кошмар. Дорогие врачи, мы ждем от вас чудес для малыша. Ванечка, мы с тобой выкарабкивайся.

Зоя Федоровна...
1 янв 2019 в 21:39

Ведь сейчас не война... Мальчику Ване - полнейшего выздоровления, родителям- сил.
Наводить порядок в ЖКХ никто не хочет. Бардак там полный.
Каждый жилой дом - угроза жизни. Газ и лифты, лифты и газ.

Фильм "Дурак", так и называется, всем надо посмотреть. А владельцев-учредителей упряшки привлечь к уголовной ответственности и посадить лет на 10 ? И знаете почему? В доме , в подъездах, есть лифты. Диспетчера ОБЯЗАНЫ смены передавать смены, ОСМАТРИВАЯ ЛИФТЫ, то есть почувствовать запах газа в подъезде они должны были, но... И дальше вы всё сами понимаете... Виновных и искать не будут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:35

Малышу скорейшего выздоровления!!!

Гость
1 янв 2019 в 20:32

Какое счастье, малыш живой!!! Переживаем всей семьей. Здоровья Ванечке и терпения его родителям!

Гость
1 янв 2019 в 20:32

Хоть бы теперь выжил с наименьшими потерями. Наревелась из-за него, и из-за нашего наплевательского государства, вечной халатности Никому не нужности! Розовые носочки и красные ножки так и стоят перед глазами!

Гость
1 янв 2019 в 21:20

Кошмар, больше суток на морозе....какая организация?ужас, стыдно...если даже были выжевшие,то уже с такой организацией шансов ноль. Вся бюджетная сфера прогнила, большинству безразлична жизнь рядом...и очень жалко бедного малыша, который от бесчувственного\безразличного отношения нашли спустя столько времени обмороженного в завалах. Одна болтовня... Желаю ему выздоровления, бегать по дорожкам и ручками обнимать родителей...

Гость
1 янв 2019 в 21:34

Ура! Живой! Вся страна переживала за судьбу малыша, здоровья ему и выздоровления.

Гость
1 янв 2019 в 22:18

Это все путин - кого посадят - вопрос. Скорее всего никого. Но губера в отставку 100% надо.

Гость
1 янв 2019 в 19:17

Мы очень рады, что ребёнок нашёлся живым. Всё будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:18

Хорошо, что ребёнка нашли.
Ещё бы и остальных тоже живыми нашли

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:22

А как-нибудь накрыть завалы,направить туда тепловые пушки, почему так не делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:50

Дай бог ему здоровья и терпения.Слезы просто душат.Помоги ему господи пережить эту боль.

ОТВЕТИТЬ
посетитель
1 янв 2019 в 21:08

ещё вчера должны были искать там где родственники покажут, а не Путина встречать, зачем он туда прилетал , что попиарится за счёт чужого горя, а в итоге ребёнок больше суток на морозе пролежал с такими травмами и какие теперь последствия будут ещё неизвестно. Дай Бог, чтоб ребеночек восстановился, Ванечка мы будем молится за здоровье и маме Ванечки нужно молится, молитва матери чудеса творит. и нужно обеспечить, чтоб мать была рядом с ребёнком если его в Москву увезут, очнется он в чужом месте , матери нет это ужасно для малыша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:14

Долго очень разбирают, это же один подъезд, а не дом и не город, как при землетрясениях. Похоже двое работают, а пять рядом просто стоят, на камеру снимают, советы дают.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
1 янв 2019 в 19:17

Слава Богу, что Ванечка жив! Очень надеюсь, что ему помощь предоставят лучшую, а то повреждения серьезные

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:19

слёзы наворачиваются, что малыш жив это просто чудо... сколько добровольцев спасателей борются за наши жизни

андрейка
1 янв 2019 в 20:00

только слезы мы вмести с вами надеимся все будет хорошо с Ваней здоровье вам и ванюшке мы с вами

Гость
1 янв 2019 в 20:52

Вот она оптимизация медицины, мальчика у наших отбирают и везут в Москву, у нас видимо нет ни спецов ни аппаратуры! А мальчику я думаю здоровья этот перелет не добавит.

Гость
1 янв 2019 в 20:57

Вот она организация спасения по Челябински, родного отца не пускали и никто его слушать не хотел. Зато всяких личностей в костюмах и галстуках ради рейтингов и попариться без проблем допускали!

Гость
1 янв 2019 в 21:03

Он должен жить! Живи, живи, живи пожалуйста.

Гость
1 янв 2019 в 21:18

Вы думаете губернатору есть дело до погибших? Нет - ему главное кластер создать и вектор к нему приделать, а так же встретить дорогих гостей из Москвы отчитаться перед ними и не упасть в грязь лицом!

Гость
1 янв 2019 в 19:20

это волшебная новость о спасении ребёнка... надеюсь всех остальных достанут тоже живыми

Гость
1 янв 2019 в 19:21

соболезнования всем у кого погибшие, и сочувствую всем остальным, понимаю какую боль испытывали родители, спасатели большие умницы

Гость
1 янв 2019 в 19:29

Здоровья малышу! Надеюсь врачи выходят.

Гость
1 янв 2019 в 19:18

Главное, что ребёнка спасли, родители должны благодарить МЧС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:55

ЗАЧЕМ? Объясните мне зачем его тащить в Москву? Очередная показуха!!! Неужели в Магнитогорске нет спецов и лекарств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 21:11

Весь день слышим это бред про угрозу завалов и про остановку поисков! БРЕД БРЕД! Спасатели там не на курорт приехали их профессия сопрежена с риском так же как и у полицейских, за это не плохие льготы, з/п и раняя пенсия! Пускай значит лезут туда и спасают

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:44

Газ в многоквартирном доме это конечно дёшево , но крайне опасно , твоя жизнь буквально зависит от адекватности жителей твоего и соседних подьездов, с электричеством дороже но гараздо безопаснее , только газ может принести такие разрушения . Надеюсь после этого задумаются о запрете хотябы газовых водонагревателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:21

По всем правилам нельзя никого пускать в завалы, кроме специалистов. Это опасно и для работников, и для близких и волонтеров, и для тех, кто под завалами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:22

Родителям малыша сил и терпения! Вы все сделали, чтобы Вашего ребенка нашли. Просто мы, простые люди и диванные эксперты ничего не понимаем. Мы не имеем права командовать высококлассными специалистами, когда наши дети сидят в горящем кинозале или лежат под завалами. Благодарим вместе с Вами Бога за чудо и спасателей за помощь! И надеемся, что вред здоровью малыша не будет очень большим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:14

Вчера была неразбериха, конечно нужно же было отчитаться перед высокими гостями. Отец не мог показать место. Вчера могли достать ребёнка. Господи как страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:48

Спасибо тебе, Господи!! В это невозможно поверить, но ты пережил этот кошмар!! Желаем тебе скорейшего выздоровления, малышок!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:19

Ребёнок жив и это главное. Всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:20

Работы по поиску выживших продолжаются, есть надежда найти ещё людей!

Гость
1 янв 2019 в 20:10

Слезы навернулись, когда услышала. Дай бог здоровья Ванечке

Гость
1 янв 2019 в 20:53

В Магнитогорске пострадавшим выделить по 100 000 руб, а за легкие травмы от обрушенного моста в парке Горького "мэр Сергей Собянин сегодня пообещал, что люди обязательно получат компенсацию в сумме до 500 тысяч рублей."...Справедливо?

Гость
1 янв 2019 в 20:58

Всё верно папа малыша говорит, ещё вчера могли Ванечку достать, но всё были заняты приездом президента.

Гость
1 янв 2019 в 21:21

Десять ротозеев с мобилками и 1-2 спасателя. Армению в 88 всей страной руками разрывали, а тут отца не пускают показать,где искать

Гость
1 янв 2019 в 21:26

Малой держись! Все за тебя переживают

Гость
1 янв 2019 в 21:32

Спасибо спасателям! Низкий поклон вам! Молимся всей семьёй за Ванечку, Благослови его, Господи!

Гость
1 янв 2019 в 21:37

Какое счастье что малыш жив! Дай бог чтобы все с ним было хорошо, скорейшего выздоровления крохе!

Гость
1 янв 2019 в 21:37

Посмотрел видео, сам чуть не расплакался.

Гость
2 янв 2019 в 09:15

Здоровья тебе малыш. Мы все очень рады за тебя. Ваня выздаравливай.

Гость
1 янв 2019 в 19:39

Может, я тупой, ни как можно было спасать сутки? И достать годоваого ребенка? Спасатели, я конечно не спец, но ваша компетенция или ее организация оставляет желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:48

Конечно спасатели молодцы - добавим сюда плиты которые спасатели срезали и которые падали на завал.

Гость
1 янв 2019 в 21:14

Если с Ваней что то случиться или он останется инвалидом, это будет только вина президента и губернатора. Ибо из-за приезда ВВП никто ничего не делал, а только строчили корявые отчёты которые по сто раз переписывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:25

Какой наивный народ. Как легко обмануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:38

За это время можно было уже всю спецтехнику с города согнать и все разобрать, а не парой машинок ковыряться.
Ребенка вытащили из-под завала, одеяло есть, но одеялом даже не накрыли сверху, спасатель бежит, а ребенок голый лежит и одеяло волочится. Вот реально очень много непродуманной суеты, а не эффективных действий

ОТВЕТИТЬ
Светлана Попова
2 янв 2019 в 02:57

Как только узнала, что малыш под завалами - плачу. Как только узнала, что малыша обнаружили живым - плачу. Зайчоночек. Что ему пришлось испытать - в темноте, под тяжестями, на морозе. Одному. Без мамы... Рыбочка, твоё новое рождение 1 января 2019 года. Будь счастлив, Ванечка! Здоровья тебе, дорогой мой малыш!!! ( опять плачу). У меня внученька - моя любимая. Ей 5 лет. Я очень сильно её люблю. Поэтому у меня такая реакция.Ванечка, очень долгой долгой тебе жизни и ЗДОРОВОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:50

То что рассказывает отец про организацию точнее про её отсутствие - это конечно правда и она страшная, ещё вчера его могли достать, но из-за приезда президент а и прочих, никому дела не было до малыша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 20:13

Я из Екатеринбурга. И я молилась за малыша! Пусть выздоровеет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:18

хорошо что всем предоставят всю необходимую помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:18

Отгромное спасибо спасателям МЧС, низкий вам поклон за вашу работу.

Гость
1 янв 2019 в 19:18

Мы все очень рады, что Ваня нашёлся, врачи сделают все необходимое.

Гость
1 янв 2019 в 20:24

Если бы только от наших комментариев что-то зависело... Очень хочется чтобы Ваня поправился и все было хорошо! И как то выразить слова поддержки родителям, вам сейчас нужно очень много сил, и держаться

Гость
1 янв 2019 в 20:29

Дай Бог тебе здоровья, Ванечка! Раз выжил- обязан жить!!!!слезы не сходят с глаз,умоляю живи

Гость
1 янв 2019 в 20:56

Если маленького ребенка еашли живым! Может и еще кто нибудь живой есть...

Гость
1 янв 2019 в 21:11

Судя по количеству людей, судьба которых неизвестна, погибших будет много (((

Гость
1 янв 2019 в 21:37

Мы все до последнего надеялись, что его найдут живым.

Гость
1 янв 2019 в 21:38

Вот оно чудо.

Александра
1 янв 2019 в 21:59

Господи, помоги ребенку. Пусть с ним все будет хорошо.

Гость
1 янв 2019 в 22:28

Смотреть страшно. Это ужас.

Гость
2 янв 2019 в 00:12

Выздоравливай Ваня ! Мама, папа держитесь.

Гость
2 янв 2019 в 09:00

Живи малыш!

Гость
1 янв 2019 в 19:46

Чудо! Господи, спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:17

К завалам не пускай в целях безопасности, это же понятно.

ОТВЕТИТЬ
Зина
1 янв 2019 в 19:22

Не пускали ведь не просто так, зачастую можно по незнанию навредить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:23

в рубашке, счастливчик, не без помощи спасательных служб, слов нет, дай бог здоровья малышу

Гость
1 янв 2019 в 19:17

скорблю со всеми.... раз в малыша, трудно было и ему и семье, спасибо спасателям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:35

Понятно, что папа сильно переживал из-за своего ребёнка. Но зачем такие слова говорить про спасателей, ещё и в СМИ. По мне, так они подвиг совершили! Вся область плачет, когда видит кадры спасения ребенка. Благодарить надо, а её недостатки в их работе искать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 06:06

Все будет хорошо у Ванечки мы будем все молиться спасателям большое спасибо родителям терпение Ванечка обязательно будет здоров.

Светлана
2 янв 2019 в 09:15

дай Бог здоровья малышу..сердце на части разрывается от боли.. там ещё другие малыши под завалами...

Зина
1 янв 2019 в 19:24

Будем молиться за здоровье малыша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 11:27

Люди ! Обьясните мне. Смотрел видео о том как достали младенца из под завалов..... .Почему -РУКАМИ ! одного человека откопали человечка СПУСТЯ ПОЛТОРА СУТОК -оказывается не нужна была ни супертехника , ни суперприборы и т . ,д. Почему , при том , что остановили работы из -за угрозы обрушения , никто из десятка статистов лезущих в камеры около раскапывающего вручную спасателя не смотрит со страхом на нависшие сверху обломки?Стало быть не так уже и опасно было вести работы по спасению оставшихся, раз такой толпой полезли в опасное место?И почему вся эта когорта понеслась вслед за спасателем ( поклон ему , спасшему жизнь), вместо того что бы продолжать откапывать остальных , когда счет идет на минуты. Что же это такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 19:49

Начинается, папа считает, мама думает.
Спасли и это ЗДОРОВО!
Дай бог поправится!
..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:09

Почему реально для спасателей никто спец техники не создаст ведь столько землетрясений уже пережили должно же что то в этом направлении делатся голыми руками и строительной техникой в таких случаях не обойтись где счет идет на минуты и реально надувные конструкции с тепловыми пушками могут температуру под держивать хоть и выжить в таких завалах маловероятно но всё же ребенок продержался слава богу это чюдо распорки сварить или из сборных конструкций тоже наверно как то можно обезопасить дальнейшее разрушение сколько не показывают во всем мире спасатели вручную практически спасают и разгребают это нагромаждения метала и бетона

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2019 в 22:22

Ребёнка спасли только благодаря отцу. А он видимо надеялся, что в первый день будут искать, как и должны были и время чуть не упустил.. не настоял.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 янв 2019 в 22:30

Если бы отцу разрешили показать где искать их ребенка возможно раньше бы нашли его...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 00:31

Кто нибудь объясните мне, зачем организован сбор средств для пострадавших? Губернатор ведь сказал что у нас всё есть и всего хватает!
А получается что ничего нет и ничего не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 01:27

Вот объясните мне почему фото губернатора в двух шагах от катастрофы есть, а отца с важной информацией не пускали к месту трагедии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 02:13

вопрос - у ребенка большое обморожение.... а это же опасно и риск ампутаций конечностей... ужас... страшно... не надо минусить. не исключено, что об этом думают многие, только написать не решаются. ведь реально страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2019 в 13:09

Вот не поверите,наши спасатели достали будущего президента,с такой силой духа,нашей стране именно такие малыши-будущие герои нам и нужны.Его за то что он выжил из за нашей разгельдяйности в стране уже в 10 месяцев орденом мужества наградить нужно.Народ,кто за это.

ОТВЕТИТЬ
татьяна ивановна
2 янв 2019 в 14:49

Нужно убрать в обязательном порядке из жилых домов всякие склады, магазины , пекарни и др. Только чтоб были в отдельно стоящих зданиях Эти разборки и теракты не должны отражаться на мирных гражданах. Или в данном случае опять понадобилась земля под строительство. Время покажет .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 янв 2019 в 20:47

Считаю что в честь этого спасения нужно построить храм во славу Господа нашего! Благодарим Бога и молемся за ангилочка!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 янв 2019 в 19:27

Господи,спаси и сохрани.Будем молиться за этого кроху.

Гость
1 янв 2019 в 20:51

Оперативнее надо работать, тут счет на часы идет при такой температуре

Гость
1 янв 2019 в 21:04

какое чудо, что в нашей жизни есть такие неравнодушные боты. это же так важно. значит все будет хорошо

Гость
1 янв 2019 в 21:36

Бедный малыш, это просто благодать что его спасли. Спасибо большое спасателям МЧС.

Гость
1 янв 2019 в 21:33

Там работают лучшие специалисты МЧС, они знают лучше нас, что и как делать.

Гость
1 янв 2019 в 21:38

Ребёнок просто в рубашке родился.
Врачи сделают все возможное.