перейти к публикации 
243 комментария к публикации
«К завалу не пускали»: папа спасённого в Магнитогорске малыша рассказал, как пережил страшные часы

1 января 2019, 18:55
Гость
10 января 2019, 11:53
Невозможно смотреть это видео без слёз....
Гость
4 января 2019, 15:38
Папа показал где лежит ребенок со вчерашнего дня. И один спасатель вдруг услышал плачь. Достали голенького малыша в 26 градусный мороз ,рассматривают тепло одетые крепкие мужики .А главное какие сытые , все чисто и опрятно одетые спасатели заглядывали на голенького ребенка. и самые упитанные побежали вперед кричать что нашли малыша. Что это за маскарад?Просмотрите ранее выложенные кадры один стоит сложив на животе руки в разных ракурсах .Дубровский в тепле разговаривает по телефону позируя на камеру.Спасатели толпами стоят у развала без действия. И эту толпу жирных генералов от спасателей содержим мы на наши налоги.Почему сразу не преступили к разбору. Возможно спасли бы всех.Ведь на улице мороз. а люди спали .значит все были почти раздетые. ?А ведь был и губернатор.Почему не распорядился разбирать и сам не приступил Ждали указаний из Москвы? Пока не прибыл президент не разбирали А ведь это для тех кто в завалах часы.сутки на морозе..Что это ?
Гость
3 января 2019, 11:14
Я в этом году ничего так не желаю,как только бы этот ребёнок выжил и стал здоровым! То что вся семья выбралась из под завала это настоящее чудо. Если бы это в Перми произошло, я бы тоже там помогал разгребать обломки и вытаскивать людей.
Гость
2 января 2019, 16:29
Ванечка, пусть все хорошо у тебя будет, борись, ты столько пережил, один в темноте, в холоде, с болью и страхом, без мамы, мы молимся за тебя!!!
Гость
2 января 2019, 14:49
Нужно убрать в обязательном порядке из жилых домов всякие склады, магазины , пекарни и др. Только чтоб были в отдельно стоящих зданиях Эти разборки и теракты не должны отражаться на мирных гражданах. Или в данном случае опять понадобилась земля под строительство. Время покажет .
Гость
2 января 2019, 16:19
Не в них дело , а в контроле - у всех служб ( энергетики , газовый контроль , санитарный контроль , пожарники и т.д. ) купированы полномочия ( мешают бизнесу ) . За чистку тех же дымоходов УК деньги берут , а чистят ? Сейчас начни проверять кто отвечает за газовое хозяйство дома - все будут от себя отфутболивать эту обязанность .
Гость
2 января 2019, 13:09
Вот не поверите,наши спасатели достали будущего президента,с такой силой духа,нашей стране именно такие малыши-будущие герои нам и нужны.Его за то что он выжил из за нашей разгельдяйности в стране уже в 10 месяцев орденом мужества наградить нужно.Народ,кто за это.
Гость
2 января 2019, 14:41
Правильно!! Ия за это.
Гость
2 января 2019, 12:21
Все таки есть Бог на небе, только он смог уберечь этого маленького человечека, который и умеет-то, пока, только плакать. Дай же ему , Боже, возможность прожить ещё лет 100!!!
Гость
2 января 2019, 11:27
Люди ! Обьясните мне. Смотрел видео о том как достали младенца из под завалов..... .Почему -РУКАМИ ! одного человека откопали человечка СПУСТЯ ПОЛТОРА СУТОК -оказывается не нужна была ни супертехника , ни суперприборы и т . ,д. Почему , при том , что остановили работы из -за угрозы обрушения , никто из десятка статистов лезущих в камеры около раскапывающего вручную спасателя не смотрит со страхом на нависшие сверху обломки?Стало быть не так уже и опасно было вести работы по спасению оставшихся, раз такой толпой полезли в опасное место?И почему вся эта когорта понеслась вслед за спасателем ( поклон ему , спасшему жизнь), вместо того что бы продолжать откапывать остальных , когда счет идет на минуты. Что же это такое?
Гость
2 января 2019, 11:58
Потому что не умеют! и не знают, как нужно! потому, что перестраховываются и боятся навредить еще больше. А совсем потому, что тоже люди, и стоя рядом с трехметровой кучей жб блоков, кирпича и камня, обломков мебели, бытовой техники, лестничных пролетов и маршев, понимают, что в этой куче - все восемь этажей с техникой, мебелью, и т.п.... что это все в труху, которую руками не разгребешь. Камнепад можно разгребать руками - взял и понес. А тут как? Куда рыть? Все просто тупо ждут удачи...что услышат, где копать.
Знаете - сидя дома на диване очень легко судить, да рядить. Малыша нашли- это чудо. Его спасло то, что он маленький и кроватка- коробка, которая удержала вес мусора и плит. А взрослым шансов нет уже.Увы. Жуть какая. И ведь никого опять не накажут! и даже не найдут. Увы.
Гость
2 января 2019, 14:51
Для смотрящих и ни чего не видящих объясняю:Это уникальнейший случай когда раскопки велись снизу вверх. С права уцелевшие колонны арки (они держат 6-ой подъезд), сверху уцелевший портал разрушенной второй половины арки, в полость которой провалился 7 подъезд. Этот портал держит завал высотой более 3 этажей и 8 этажей фасадных плит 7 подъезда, ничем не укреплённых. Да этот фасад держат ангелы. Про какую тяжелую технику речь... там только руками... малейшая подвижка завала приведет к дальнейшему разрушению.Вы не видели это своими глазам.Вам трудно понять всей сложности ситуации. А те кого вы назвали статистами - это люди которые потеряли чувство страха от всего увиденного и пережитого, у них притупился инстинкт самосохранения.
Оценивать лёжа на диване действия людей рискующих своей жизнью, - это аморально. Не надо высказывать свои бредовые предположения ,
давать советы профессионалам высокого класса.
Всегда найдётся папуас, который начнёт учить эскимоса, как бороться с холодом...
Гость
2 января 2019, 10:32
Магнитогорцы мы с Вами крепитесь. Слава Богу Ваня жив.Слов нет, ревем всей семьей, смотрим новости на Россия 24 не отрываясь от телевизора. Ждем хороших новостей от спасателей, понимая в каких условиях они трудятся. Спасибо всем кто принимает участие в спасении людей, какое горе.Выражаем соболезнование семьям погибших, пострадавшим скорейшего выздоровления. Храни Вас Бог.
Гость
2 января 2019, 10:29
новогоднее чудо
Гость
2 января 2019, 10:26
Еще неизвестно была ли у отца информация.. или "повыступать" решил.. Спасатели-молодцы! делают свое дело,а кто то на них вякает.. Вот Путин со Скворцовой там точно не нужны были.Только от работы мужиков отвлекают.. И вообще,чем меньше в таких случаях присутствует высокое начальство,тем быстрее и организавоннее двигается дело..
Гость
2 января 2019, 10:04
как хорошо что есть столько иксПЕРДов у нас,диванных! Ну вот всё они знают - и как завалы разбирать,и как людей спасать и как с пришельцами контактировать.Один только вопрос - а чего не в МЧС работаете? Почему не на разборе завалов?
Гость
2 января 2019, 09:16
дай Бог здоровья малышу..сердце на части разрывается от боли.. там ещё другие малыши под завалами...
Гость
2 января 2019, 09:15
Здоровья тебе малыш. Мы все очень рады за тебя. Ваня выздаравливай.
Гость
2 января 2019, 09:15
дай Бог здоровья малышу..сердце на части разрывается от боли.. там ещё другие малыши под завалами...
Гость
2 января 2019, 09:00
Живи малыш!
Гость
2 января 2019, 06:06
Все будет хорошо у Ванечки мы будем все молиться спасателям большое спасибо родителям терпение Ванечка обязательно будет здоров.
Гость
2 января 2019, 02:57
Как только узнала, что малыш под завалами - плачу. Как только узнала, что малыша обнаружили живым - плачу. Зайчоночек. Что ему пришлось испытать - в темноте, под тяжестями, на морозе. Одному. Без мамы... Рыбочка, твоё новое рождение 1 января 2019 года. Будь счастлив, Ванечка! Здоровья тебе, дорогой мой малыш!!! ( опять плачу). У меня внученька - моя любимая. Ей 5 лет. Я очень сильно её люблю. Поэтому у меня такая реакция.Ванечка, очень долгой долгой тебе жизни и ЗДОРОВОЙ.
Гость
2 января 2019, 13:35
Кончай плакать, погуляй сходи.
Гость
2 января 2019, 02:13
вопрос - у ребенка большое обморожение.... а это же опасно и риск ампутаций конечностей... ужас... страшно... не надо минусить. не исключено, что об этом думают многие, только написать не решаются. ведь реально страшно.
Гость
2 января 2019, 09:44
Согласна с Вами, про такое и думать, и писать страшно, а риск большой. Страшно. Постоянно плАчу
Больше, наверное, никого не спасут
Гость
2 января 2019, 01:29
Разборы завалов прекратили потому то бояться обрушения. А губернатор с президентом в это время стоят возле завалов и ничего не бояться, прям звезду героев заслуживают.
Гость
2 января 2019, 01:27
Вот объясните мне почему фото губернатора в двух шагах от катастрофы есть, а отца с важной информацией не пускали к месту трагедии?
Гость
2 января 2019, 21:32
там не только Ваня завален был
Гость
2 января 2019, 01:20
Господи, как же надоели эти коменты,сарказм в сторону власти... И да, я не бот. Просто надоело уже читать, всю эту грязь про власть. Заходишь на сайт узнать новости.. А в коментах как обычно.... одно сплошное г..но про Путина и Дубровского...ни соболезнования ни поддержки семьям пострадавших. Лишь бы сунуть свои 5 копеек..
Гость
5 января 2019, 21:46
Ну довольны властью, так ждите повышение цен на все!
Гость
2 января 2019, 01:10
Как же мужчины допускают жить в мноогквартирных домах своим детям? Я вот живу в своем доме, поэтому ничего мне не страшно. А все потому, что ум и хитрость мне подруги. Надо - обману, оклевещу, но зато дети мои сыты-обуты и в безопасности!
Гость
2 января 2019, 00:52
Господи помоги всем .
Гость
2 января 2019, 00:50
Как можно было тратить время на организацию встречи Путина. И баннеры повесили и столы расставили. Устроили показуху. Уже голыми руками можно было разобрать завалы.
Гость
2 января 2019, 00:49
Дай Бог здоровья тебе малыш! Верю, что всё будет хорошо!
Гость
2 января 2019, 00:31
Кто нибудь объясните мне, зачем организован сбор средств для пострадавших? Губернатор ведь сказал что у нас всё есть и всего хватает!
А получается что ничего нет и ничего не хватает.
Гость
2 января 2019, 11:08
Губернатор - потому что странный у нас. Путин спрашивает нужны деньги? Наш отвечает - все есть, не надо. И выделяет компенсации по 50-100 тр.
Лишнее слово боится путину сказать...
Гость
2 января 2019, 00:26
Очередное подтверждение того что медицины в Челябинской области нет.
Гость
2 января 2019, 00:25
ВВП позвонил и лично поблагодарил спасателей. За что? За то что выполняли свою работу? Или за то что вчера его туда пропустили, а отца ребёнка никто даже слушать не хотел тк было не до него?
Сейчас наверное в кремль позавет и звезду героя им вручит.
Гость
2 января 2019, 00:24
Спасатели делают всё возможное ! (P.s. тролли хоть в этой теме заткн..есь!)
Гость
2 января 2019, 00:19
Нет слов от такой работы спасателей!
Гость
2 января 2019, 00:12
Выздоравливай Ваня ! Мама, папа держитесь.
Гость
1 января 2019, 23:42
Господи!как это страшно. Здоровья малышу,родителям сил и терпения. Пусть все у них будет хорошо.
Гость
1 января 2019, 23:34
Дай бог здоровья Ванечке! Молимся за тебя малыш!
Гость
1 января 2019, 23:29
Страшная трагедия. Но как же так рано утром мог взорваться газ, в это время ни кто не готовит еду весь дом спал. Если только кто-то решил на новый год сварить заливное и забыл выключить. Ну ведь очень странное время для взрыва. Мы очень рады всей семьёй, что нашли ребёночка, пусть у него будет все хорошо, в Москве спасут. Большой молодец отец ребёнка, показал где примерно может быть ребёнок. Теперь нужно искать остальных может кто-то ещё живой под завалами.
Гость
1 января 2019, 23:26
Родители Ванечки. Молимся вместе с вами. Держитесь. Верю, что он выкарабкается.
Гость
1 января 2019, 23:25
Дай бог, Всем пострадавшим и родственникам, здоровья, терпенья и всего, всего самого хорошего!
Гость
1 января 2019, 23:15
всем спасибо, это лучшая новость за сегодня просто, раз за малыша и его семью
Гость
1 января 2019, 23:10
Все верили в то, ч о ребёнка найдут и что с ним будет все в порядке. Он жив. И это главное.
Гость
1 января 2019, 23:10
Как малыш выжил на таком морозе , страшно представить . Сейчас всё в руках врачей . Боже, помоги Ванюшке .
Гость
1 января 2019, 23:10
Боюсь представить, что чувствовал отец малыша-врагу не пожелаешь. Хорошо, что все уже позади, дай бог этой семье сил.
Гость
1 января 2019, 23:06
достали из завала ... прям событие всемирного масштаба. зато текста сколько. Показуха.
Гость
1 января 2019, 22:44
Газ в многоквартирном доме это конечно дёшево , но крайне опасно , твоя жизнь буквально зависит от адекватности жителей твоего и соседних подьездов, с электричеством дороже но гараздо безопаснее , только газ может принести такие разрушения . Надеюсь после этого задумаются о запрете хотябы газовых водонагревателей.
Гость
1 января 2019, 23:23
...которые безопасны и используются более 30 лет
Гость
2 января 2019, 00:57
Газ не может принести таких разрушений. Выборочно разрушено именно левое крыло подъезда? ??
Гость
1 января 2019, 22:38
За это время можно было уже всю спецтехнику с города согнать и все разобрать, а не парой машинок ковыряться.
Ребенка вытащили из-под завала, одеяло есть, но одеялом даже не накрыли сверху, спасатель бежит, а ребенок голый лежит и одеяло волочится. Вот реально очень много непродуманной суеты, а не эффективных действий
Гость
2 января 2019, 03:38
Техники там в разы больше, чем требуется. Там фронт работ всего 25 метров. Да, можно это сделать быстро - эавалить еще пару подъездов, расширить фронт работ, загнать тяжёлую технику (её там с избытком), а утром остатки подмести метёлкой. Только это не спасательные работы... Для сторонников теории теракта - если бы это был теракт, - поставили бы машину со взрывчаткой в арку и одним махом завалили бы сразу 2 подъезда, на что потребовалось бы меньше минуты. А это был взрыв бытового газа...
Гость
1 января 2019, 22:30
Если бы отцу разрешили показать где искать их ребенка возможно раньше бы нашли его...
Гость
1 января 2019, 22:28
Смотреть страшно. Это ужас.
Гость
1 января 2019, 22:25
Какой наивный народ. Как легко обмануть.
Гость
1 января 2019, 23:11
они и вправду верят что ребенок может пролеэать 1,5 суток зимой при -20 на улице под завалами... дикие люди, правильно власть с ними поступает
Гость
1 января 2019, 22:23
Малыш реально в рубашке родился. Надеюсь с ним всё будет хорошо
Гость
1 января 2019, 22:22
Ребёнка спасли только благодаря отцу. А он видимо надеялся, что в первый день будут искать, как и должны были и время чуть не упустил.. не настоял.
Гость
2 января 2019, 00:55
Люди думали -приехал Путин, ща быстренько все завалы разберут, людей вытащат. ...ан нет. ..все силы ушли на соаровождение и показуху для гостя
Гость
1 января 2019, 22:20
Государство его должно теперь всю жизнь лечить!!!!