Сочельник на носу: в каких челябинских храмах и во сколько пройдут рождественские службы
6 января 2019, 11:18
Гость
8 января 2019, 13:38
Новый год языческий праздник-деды морозы и санты всякие. Православные его не празднуют.
Гость
8 января 2019, 12:07
Бог атеист. Он несчитает, что его кто то создал.
Гость
7 января 2019, 16:20
Сколько храмов- то развелось, ужас!
Гость
8 января 2019, 12:03
не будет храмов- будут мечети!
Гость
8 января 2019, 13:11
Гость
8 января 2019, 12:03
не будет храмов- будут мечети!
не будет храмов и мечетей будет планетарий
Гость
7 января 2019, 14:04
но в России, слава богу, ещё остались просвещённые люди! ... да еще с двумя высшими образованиями
Гость
7 января 2019, 12:17
Как там насчет поста в новогоднюю ночь у "верующих"? Неужели батюшки слегка не разговелись)
Причем абсурдный календарь не совпадает не только с католиками-протестантами, но даже с половиной православных церквей по миру.
Гость
7 января 2019, 14:08
Только кагор,его можно хоть ведро выпить,божественный напиток
Гость
7 января 2019, 15:32
1. Для верующих Новый год - "праздник" пустой, бессмысленный, поскольку не имеет христианского праздничного смысла в своей основе, поэтому бокал шампанского под куранты, возможно, и позволили себе, но и все. Тем более что рождественский пост нестрогий в отличие от великого. Это я тебе перессказал близко к тексту ответ на такой же вопрос одного сельского священника в 90-х годах.
Гость
7 января 2019, 15:44
Гость
7 января 2019, 14:08
Только кагор,его можно хоть ведро выпить,божественный напиток
Ну свиньям можно и ведро, да. А православным людям - в пределах разумной умеренности.
Гость
7 января 2019, 12:14
С Рождеством, православныя! Как вам дышится? Легко ли, радостно ли?
Гость
7 января 2019, 10:44
вера - она не в храме - она в душе.
Гость
7 января 2019, 11:51
вы даже объяснить не сможете что это там у вас в душе ))
Гость
7 января 2019, 13:46
Гость
7 января 2019, 11:51
вы даже объяснить не сможете что это там у вас в душе ))
Ну это смотря кому. В детском садике основы тригонометрии тоже вряд ли получится объяснить.
Гость
7 января 2019, 19:42
Гость
7 января 2019, 11:51
вы даже объяснить не сможете что это там у вас в душе ))
шампунь, мыло и мочалка
Гость
7 января 2019, 03:01
Поздравляю все братьев и сестер с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!
У нас сейчас все принято запрещать. А вот детей в церкви запретить надо вообще до 25 лет. Потом пусть сами решают.
Гость
6 января 2019, 20:55
Поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! Пусть эта святая ночь дарует ВСЕМ покой души и благословение Родшагося в Вифлееме БОГОМЛАДЕНЦА!!! ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ!!!
Уточните пожалуйста, на чьем именно носу этот сочельник, и с чем его едят (пьют).
Интересует мнение специалистов!
Гость
6 января 2019, 17:05
Читайте Катехизис - там всё написано.
Гость
7 января 2019, 11:42
Гость
6 января 2019, 17:05
Читайте Катехизис - там всё написано.
В Катехизисе нет слова "сочельник".
Гость
7 января 2019, 19:23
отвечу: после не аккуратного контакта у меня (я мужиг) походу намечается сочельник (по всем ощущениям), лишь бы не пришлось бежать на пекинскую к известным целителям, ибо процедура весьма болезненная
Кстати, сообщаю верующим, они еще могут быть не в курсе. Земля круглая и вращается вокруг солнца. Она не стоит на трех китах, что бы вам не казалось.
Гость
6 января 2019, 15:19
У многих по 2 высших образования, но спасибо все равно!)))
Гость
6 января 2019, 17:59
Гость
6 января 2019, 15:19
У многих по 2 высших образования, но спасибо все равно!)))
У меня два технических универа и один пока неоконченный гуманитарный, работаю преподавателем в одном из них. В Бога верю осознанно, вопреки воле родителей, воцерковлен в наступившем году будет 29 лет как. В храм хожу, причащаюсь регулярно. Так что там насчет круглой Земли?
Гость
6 января 2019, 18:07
Сообщите ещё, откуда она взялась круглая земля, и зачем вращается?, а то не до конца понятно как то.
Гость
6 января 2019, 14:02
Боже милостивый кто все эти люди?
Гость
6 января 2019, 15:19
Соотечественники твои!
Гость
6 января 2019, 13:54
Кто то может объяснить какая церковь теперь РПЦ?
Гость
6 января 2019, 16:43
Я могу, но 74 не пропустят)))
Гость
6 января 2019, 13:11
О Боже, какая тачила у батюшки Гавриила!
Он вкалывал днем и ночью?! Точно?Точно?!
Гость
6 января 2019, 15:15
О Боже, какая тачила у Метрополита Кирилла!
Гость
6 января 2019, 15:20
Заработать, милок, в этой стране, можно только геморрой!
Гость
7 января 2019, 00:27
Гость
6 января 2019, 15:20
Заработать, милок, в этой стране, можно только геморрой!
К сожалению церковь превратилась в ресурс по зарабатыванию денег - ЗАО РПЦ (закрытое акционерное общество), в большие храмы больше не хожу из принципа, только в небольшие церквушки где сохранился настоящий дух и настоящие священники, где люди служат за идею, за ВЕРУ (Я не против церкви в ее настоящем истинном варианте)!!!
P.S. когда вижу патриарха с часами за несколько миллионов долларов, едущим на своем мерседесе премиум класса в направлении своего личного самолета, который полетит к его яхте (тоже премиум) - у меня возникает вопрос, а что это если не роскошь, не попрание чувств верующих, не попрание основных заповедей? Чему учат нас эти люди и чему могут научить?
Когда стоят храмы около ЮУрГУ (зачем они там???) что это такое??? У иностранцев что ни день то прорыв в науке, медицине, космосе - а у нас очередной храм.
Призываю только к одному - анализировать, что происходит вокруг, делать правильные выводы, НЕ ПООЩРЯТЬ манипуляцию и зомбирование нашего сознания
Достижения
Свой среди своих