RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

сев.

752мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город проблема «Вылили десятки тонн отходов»: дорогу в Челябинске превратили в полноводную реку

«Вылили десятки тонн отходов»: дорогу в Челябинске превратили в полноводную реку

По словам горожан, невыносимый запах от стихийного водоёма распространяется на всю округу

Коммунальная река полностью затопила автомобильную дорогу | Источник: Илья БархатовКоммунальная река полностью затопила автомобильную дорогу | Источник: Илья Бархатов
Коммунальная река полностью затопила автомобильную дорогу
Источник:

Дорога на улице 2-й Потребительской превратилась в полноводную реку, в которой вполне может утонуть легковой автомобиль. Об этом 74.ru рассказали очевидцы происшествия.

Видео: читатель 74.ru

— Такое ощущение, что на дорогу около автоцентра Scania вылили десятки тонн коммунальных отходов, — рассказал челябинец Андрей. — Река из дурно пахнущей воды метров на 50 разлилась. Я на внедорожнике с трудом проехал, легковая машина точно здесь утонет. Вонь стоит невыносимая. Люди вынуждены идти в обход, через Потребительский рынок.

Кто скажет, что на дворе январь? | Источник: Илья БархатовКто скажет, что на дворе январь? | Источник: Илья Бархатов
Кто скажет, что на дворе январь?
Источник:

Коммунальная река на 2-й Потребительской разливается в январе каждый год, причём чаще всего вода окрашивается в необычные цвета — зелёный, бирюзовый, синий. Рядом с дорогой расположен бумажный комбинат, который применяет красители, и ещё несколько десятков крупных предприятий, сливающих отходы в коллектор, который долгие годы был бесхозным.

На легковом автомобиле здесь точно не проехать | Источник: Илья БархатовНа легковом автомобиле здесь точно не проехать | Источник: Илья Бархатов
На легковом автомобиле здесь точно не проехать
Источник:

В 2016 году прокуратура потребовала от занимавшего тогда пост мэра Челябинска Евгения Тефтелева устранить нарушения закона и принять коллектор в собственность города. В феврале 2017 года в управлении ЖКХ сообщали 74.ru, что начали работу по признанию коллектора бесхозным, чтобы перевести его на баланс МУП ПОВВ.

Устранять последствия аварии придётся долго | Источник: Илья БархатовУстранять последствия аварии придётся долго | Источник: Илья Бархатов
Устранять последствия аварии придётся долго
Источник:

В МУП ПОВВ подтвердили, что коллектор на 2-й потребительской значится на балансе организации.

— Заявка о подтоплении на 2-й Потребительской поступила сегодня утром. На место уже выехали специалисты, там произошёл засор коллектора. Сейчас подгоняют спецтехнику, до конца дня засор будет устранён, — пообещали в организации.

Коммунальщики уже приехали к проблемному коллектору | Источник: Илья БархатовКоммунальщики уже приехали к проблемному коллектору | Источник: Илья Бархатов
Коммунальщики уже приехали к проблемному коллектору
Источник:
Они пытаются устранить засор | Источник: Илья БархатовОни пытаются устранить засор | Источник: Илья Бархатов
Они пытаются устранить засор
Источник:

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления