Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За чей счёт банкет? Челябинский чиновник озвучил цену «наноурн» и ответил на обвинения урбаниста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
Гость
10 янв 2019 в 18:33

Не верю глазам, власти хотят, чтобы у нас было как во Франции!!! Можно было в заголовок вывести.

Гость
10 янв 2019 в 18:55

А можно перенять мэра города из Парижа?

гость
10 янв 2019 в 18:20

особенно зимой пакеты будут отлично держаться! от малейшего прикосновения порвутся

Челябинец
10 янв 2019 в 19:21

После дождя воду из мешка куда выливать будете? Вонючую на улицу? Действительно Франция 16 века будет

Гость
10 янв 2019 в 18:21

Франция далеко не пример как по чистоте, так и по управлению.

Гость
10 янв 2019 в 18:11

Париж Париж ... город эстетов)))

Гость
10 янв 2019 в 18:57

Цех по производству пакетиков для этих урн естественно во владении чиновненка который их придумал? И конечно они будут закупаться по цене в два раза выше рыночной?

Гость
10 янв 2019 в 18:36

Окурки быдловатые курильщики должны на дорогу кидать?)

Гость
10 янв 2019 в 18:48

Конец северка очень пахнет гарью-дышать нечем.

Гость
10 янв 2019 в 18:14

сомневаюсь что во франции такие пакеты на палочке заменяют урны.

Ветеран
10 янв 2019 в 19:18

"Наша задача — не эстетствовать, а эффективно собирать мусор..." Ошибается господин чиновник. Поэтому у нас и такое убожество во дворах и на улице. Нет, надо эффективно собирать и не забывать про эстетику. И последнее, когда все страны начинают бороться с пакетами и пластиком, мы наоборот внедряем его в нашу жизнь.

Гость
10 янв 2019 в 18:35

Может всем Челябинском скинемся на мусорозжигательный заводик по Французской технологии!

гость
10 янв 2019 в 18:21

для теплой европейской страны с воспитанными гражданами, может и норм вариант. Но не для наших широт и людей...

Гость
10 янв 2019 в 18:14

ждем мнение троллей по этому поводу, а то вдруг зря панику наведем, надо же дождаться официальной версии, наверно, надеюсь, думаю так будет лучше

Гость
10 янв 2019 в 18:26

О боже.... опять Франция.... В последнее время слышу о ней больше, чем о России))... а про Париж и говорить не нужно, всегда на слуху...)))

Камаз Помоев
10 янв 2019 в 19:03

Забирать мусор будет наномашина, отвозить в наносвалку, потом заплатим им наноденьги. А потом на нановыборы. Да ну на....

Гость
10 янв 2019 в 21:30

Согласно Лебедеву , именно такая урна - это урна, которую никогда не надо мыть (только улицу вокруг неё). Идеальная урна — закрытая, с ведром внутри, с пакетом в ведре, с открывающейся дверкой для чистки и местом для рекламы. Идеальная урна также снабжена идеальной пепельницей, но это — тема отдельного исследования.

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Простите, но такие урны встречала в Испании, и предназначены они для пакетиков с как..ками животных, стоят возле мест для выгула собачек ( есть у них отдельные места для выгула). А у нас - это убожество! Идею сперли, а реализация опять подкачала?

Гость
10 янв 2019 в 18:25

А как же раздельный сбор мусора? А ещё чего нибудь полезного не хотят власти перенять во Франции?

Гость
10 янв 2019 в 18:48

Сегодня такой смог навис над городом-завтра все опустится и опять будет невыносимо дышать. Сколько можно?

Гость
10 янв 2019 в 20:00

Больше всего пугает подпись к фото: "На смену придут голубые..."

Сергей
10 янв 2019 в 19:33

А потом вдруг окажется что фирма производитель этих мешков принадлежит его семье ,или его друзьям.

Гость
10 янв 2019 в 19:07

Бросил кто то окурок и расплавился пакет и весь мусор на тратуаре, а эстетика пакета это же ужас.

Камаз Помоев
10 янв 2019 в 19:10

Эскизы эксклюзивно предоставлены сколково!!!

Психиатр Бильжо
10 янв 2019 в 19:58

Хитро прищурясь, журят руссичей - "вы хотите, что ли, как в Париже?" И тут же пытаются " сделать как во Франции".
Чистой воды шиза.

Гость
10 янв 2019 в 20:09

просто стыдоба!!!

Гость
10 янв 2019 в 20:58

На пляже шершней самое место. Но не на городских улицах. Ещё как вариант в Магнитогорске поставить.

Гость
10 янв 2019 в 21:57

Ещё раз убеждаюсь, что нет у города хозяина, здравый градоначальник не допустил в родном городе такое убожество!

Гость
10 янв 2019 в 18:56

Почему его не спросили напрямую: а выдержит ли это их голубое безобразие окурки? Или оно еще и непрожигаемое?

Злюка
10 янв 2019 в 19:46

Окурки, значит, надо кидать рядом? Или в сторонке поставят ещё и бетонную урну, которую вторсырьё не принимает?

Гость
10 янв 2019 в 21:24

А мне больше возмутили слова про уборку этих пакетов. "Дворник завяжет в узел и поставит возле урны". А простите сколько он там просто этот пакет, как после субботника? До следующего года? Или пока собаки или бомжы его не разорвут.

Гость
10 янв 2019 в 18:56

Это пластик. Все сгорит от бычков наших глубокоуважаемых курильщиков (да, они иногда попадают бычками в урны)

Гость
10 янв 2019 в 23:44

Земляки! А не провести ли нам конкурс на лучшую урну? Вдруг родим что-то замечательное!

Гость
10 янв 2019 в 18:28

Опыт Франции- да вы батенька еще тот озорник, сегодня видел наноурну не пережившую ночь в районе Доватора. Также поразило- примерно в этом же месте- четыре хороших урны, с чашкой для окурков и напротив установлено это кольцо для лилипутов( не в обиду будет сказано), а мешки черные,синих не видел- наверное дворники поменяли для своих нужд.

Гость
10 янв 2019 в 19:04

Город станет с этими урнами еще более убогим!!!!

Гость
10 янв 2019 в 19:50

Дело не в величине урны, а в том что бы её кто то обслуживал. Сейчас на Северо-западе появились большие синие урны, но и они все переполнены, так как за них ни кто не отвечает. В советские времена стояли небольшие бетонные урны за которыми следили дворники. Во всём виновата эта дурацкая оптимизация во всех отраслях- вот и результат на лицо.

Гость
10 янв 2019 в 21:19

Южуралсынурна?))))

Гость
10 янв 2019 в 21:24

Пластик опять! Вся Европа от пластика отказывается, а мы пластиковые пакеты на улицах начали развешивать. А как во времена СССР без пластиковых пакетов выживали ? Какие урны во времена наших мам и бабушек на улицах стояли ? Явно же не такие!

Гость
10 янв 2019 в 21:42

На трамвайной остановке на пл.Революции такое г.на палочке давно!Толку от него нет.Туда бросают окурки и все вываливается в дыру!

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Насмешили! Будут подъезжать машины и забирать пакеты... Какие машины? Камазы-мусоровозки? В центре города на остановках и в скверах? Они из дворов то огромные баки не всегда регулярно "в штатном режиме вывозят!". А здесь - наноурны! Надо закупать мусоровозные наномашины!

Гость
10 янв 2019 в 22:26

Господа чиновники! Вы хотя бы мусор из дворов без сбоев в вашей раздолбайской системе вывозите вовремя - а тут ещё "замахнулись" на вывоз нанопакетов с тротуаров...Самим то - не смешно?

Гость
10 янв 2019 в 22:33

Совсем ку-ку!мешки на палках?!А дальше что-яму выкапывать,а после заполнения мусором закапывать?!

Гость
10 янв 2019 в 22:37

Просто позорище !!!

Дмитрий
10 янв 2019 в 23:17

Такую чушь придумали

Гость
10 янв 2019 в 23:42

весь мир пытается избавится от пластиковых пакетов . а у нас наоборот . если воруют железные урны сделайте из переработанного пластика . как с люками канализациоными и сразу эти урны не будут привлекать сборщиков металлолома .

Гость
10 янв 2019 в 23:41

Этот Фитнес-глава никого не слушает и говорит что привыкнем...
Вкуса нет, IQ стремится к штанге (лежащей на полу) - "продвинутый" руководитель )))

Сергей
11 янв 2019 в 09:37

В нашем городе живет большее население свинтусов, мы мусор из квартиры выносим и бросаем у подъезда, из машин выбрасываем все на улицу, окурки это у нас национальная врожденная привычка, только на улицу и куда придется.Часто бываю в Татарстане, Башкирии и в Казахстане бываю. там почему то ни валяются окурки, нет мусора и везде чисто, и какие у нас урны не играет роли, если мы свинтусы мы и живем в свинарнике.

Гость
10 янв 2019 в 18:14

Давайте сместим господина Макарова с его поста и будем просто уважать его субъективное мнение про "замечательные" урны. Помимо металла есть еще и куча других материалов, которые будут неинтересны сборщикам вторсырья. Но господина Макарова же это не волнует. Пакетик с пакетами для него самое элегантное решение

Гость
10 янв 2019 в 18:17

Урны мне не нравятся по-прежнему. А что ответил и подробнее рассказал - молодец.

10 янв 2019 в 19:29

Есть вопросы:
1. Сколько кг выдержат пакеты?
2. Где гарантия, что пакеты не порвутся, если туда складывать, например, битые бутылки?
3. Пока пакеты пустые - выдержат ли они внезапные порывы ветра? (случается, например летом в грозу).

Гость
10 янв 2019 в 18:32

Страшные очень урны, не для нашего города(

Гость
10 янв 2019 в 19:26

ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ????

Гость
10 янв 2019 в 19:00

"На практике это должно выглядеть так: дворники снимают заполненный мешок, завязывают узел и кидают возле урны. Потом подъезжает машина с гидравлическим прессом и грузит мусор". Получается мешок - это и есть урна? Или урна - это штырь с круглым держателем? Допустим, мешок заполнился, дворник его снял, завязал, а новый чистый мешок когда на урне появится? Или ими дворников снабдят?

Гость
10 янв 2019 в 19:20

Может мешки сделать до земли (или стойки покороче), чтобы дно мешка упиралось в грунт, тогда меньше будет рваться.

Слесарь дядя Вова
10 янв 2019 в 19:23

У меня всё время обрезки от труб остаются, целый день трубы выбрасываю.

10 янв 2019 в 19:30

Данная конструкция крайне опасна для жизни. Можно представить что может случиться если подскользнуться и упасть на нее.

Гость
10 янв 2019 в 18:39

красота то какая надо разноцвет делать.

Гость
10 янв 2019 в 18:46

Вот мне интересно на коком месте по экологии франция? А то и смог у нас лучше чем там и мусорки как там....Это у нас почти крым что ли?

Пакет Зефиров
10 янв 2019 в 19:01

Поздравляю тебя, шарик!

Камаз Помоев
10 янв 2019 в 19:08

Бред

Ловец Ящериц
10 янв 2019 в 19:31

А про гопников которые будут по приколу резать эти мешки не подумали.В нашей стране все через седалище делается.

Гость
10 янв 2019 в 19:48

Главное - ноу хау привнести, а что эта конструкция безобразно смотрится, даже пустая. А троллей не ждите, им за урны не проплатили.

Гость
10 янв 2019 в 19:56

А, то есть теперь мы будем Парижем не пугать, а наоборот ставить его в пример :-)

Товарищи чиновники, вы уж там определитесь!

Сем
10 янв 2019 в 20:23

А сделайте не как фо Франции, мы по Франциям не ездим и не знаем, а красивые урны как в Москве, а то про Францию заливать каждый горазд, во главе с пером...или кишка тонка?

Гость
10 янв 2019 в 20:41

Интересно, челябинский смог в эти урны поместится?

Гость
10 янв 2019 в 21:27

Нет конечно, бычки туда никто кидать не будет!

Гость
10 янв 2019 в 22:23

Заполыхают урны на ветру.Работы прибавиться у пожарных. Сэкономили солидно?

Гость
10 янв 2019 в 22:52

"Лев Владов идею чиновников поддержал, но тоже нашёл в ней массу недостатков.", так он деньги зарабатывает тем, что сам ничего путного предложить не может, только ищет недостатки. Это же самое простое.

10 янв 2019 в 23:14

Думал ли Макаров, что ему придется перед мусорщиком урбанистом мусорными мешками отмахиваться???

Гость
10 янв 2019 в 23:16

Позорище...

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:05

Такие урны в Париже устанавливали с 1012 года и они не оправдали ожидания. Сейчас устанавливаются 10 тысяч (не 400, как у нас) урн нового образца:
https://thearchitect.pro/uploads/prew/articles/architector_portal/pic_big/pic_1385987605.jpeg

Гость
11 янв 2019 в 00:40

У нас в России надо такие прожэкты внедрять аккуратно! Для начала - 20 наноурн на одной улице.. Половину не украдут, в другую мусор накидают, а затем коммунальщики вывезут. тогда имеет смысл! А так... Украдут, не вывезут, банки, окурки не в урне, а вокруг неё! Короче, нет перспектив...

Гость
11 янв 2019 в 07:29

Ноу-хау всех наших чиновников-распилить бюдженые деньги, а если заметили и поднялся шум, ну как сейчас с урнами, начинают отмазываться, честно скажи сколько процентов себе забрал, урны они ставят, с мешком, чтобы бесконечно бабло тырить, а как был неубранным наш город, таким и останется, люди, меняйте себя, если хотите изменить мир вокруг нас, вот и всё.

Гость
11 янв 2019 в 07:47

Да на самом деле этому "эстету " пофиг!Отмоют деньги за эти собачьи приспособоения... Ведь уже сейчас понятно, что чушь! Правильно выше написали:ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ПЛАСТИКА!!!
А он нам втирает, что мы должны привыкнуть)))))

Гость
11 янв 2019 в 08:19

ДА УЖ...ДОСТОЙНАЯ СМЕНА!ШИЛО НА МЫЛО-БУРЕНКОВ НА МАКАРОВА)))НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ОБЛИКОМ ГОРОДА.ПОСТЫДИЛСЯ БЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ:"не будем эстэтствовать" В этих словах ваша неприязнь к городу,господин Макаров!И в ваших пластиковых украшениях тоже.

Гость
11 янв 2019 в 08:52

597 000,00руб. на 400 урн + 10 000 пакетов. 10 000 пакетов - на 400урн - 25шт на каждую. Стоимость такой урны с 25 пакетами около 1 500,00рублей. Вопрос: 1) за чей счет в дальнейшем будут покупаться пакеты для мусора? 2) как часто данные пакеты меняются? 3) как часто их вывозит Подрядчик? Непонятно. А может быть равняясь на Францию разрешим народу высказывать свое мнение и прислушиваться к нему? Вроде как демократия в России - а куда не глянь, все органы власти назначаемые...

Гость
11 янв 2019 в 09:21

А что это то мэр, то глава катаются в Париж всё. Откуда столько денег при скромной зарплате

Гость
11 янв 2019 в 09:28

Некрасиво и глупо. Чистоты городу не прибавит, а уродства да. Надо систему уборки мусора строить. Ссылается на Париж. Лучше перенял опыт Казани, Москвы, Тюмени... Как грустно, что такой человек руководитель нашего Советского района

Гость
11 янв 2019 в 09:57

Позорище. Это как надо ненавидеть свой город, чтобы развесить везде эти "презервативы". Что мешает сделать для них красивую оболочку из куска пластика?????

Гость
11 янв 2019 в 10:09

А чем не угодили бетонные урны, в которых пакеты менять?Можно их сделать цветные.

Гость
11 янв 2019 в 10:17

Ваша задача и эстетствовать и эффективно убирать мусор. Дома вы ведь мусор держите в ведре а не подвязываете к ручке холодильника. Не можете одновременно эстетствовать и эффективно убирать мусор - посоветуйтесь, поучитесь, займитесь другим делом.

Гость
11 янв 2019 в 11:25

Странное не практичное решение.

с точки зрения Администрации:
-урны удобно убирать (физически проще)
-дешевая конструкция, очень простая.
-простая установка можно поставить куда угодно.
-чем больше пакет, тем реже убирать.

с точки зрения пользования жителями города:
- технология бросания мусора не изменилась (просто кидаешь, не нужно поднимать крышку или что то отодвигать)
- окурки будут прожигать пакет и он будет рваться
- дождь будет наполнять пакеты и весь мусор будет в воде
- зимой скорее всего все равно будут рваться пакеты (это ведь не нано пакет))) а нано урна)))
- с точки зрения разделения мусора этот вариант совсем не подходит (раз уж мы стремимся к развитым странам)
- вандалам проще разворошить(пнуть) эту мусорку, а также собаки и бомжи тоже могут просто порвать пакет.
- как житель города хочу сказать, что эти мусорки некрасиво выглядят, очень просто и очень дешево. Сразу видно, что денег в городе нет, даже на нормальные мусорки.
- пакеты тоже могут снять

Андрей
11 янв 2019 в 13:57

Я был в Париже (Франция) и могу подтвердить, что там стоят такие урны-кольца. Но, даже там, мне бросилось в глаза, что на многих урнах часто не было мешков, а на тех, где были - они все были в дырах от непогашенных окурков. И вообще, смотрелось стрёмно - даже в Париже.

Гость
10 янв 2019 в 18:41

Посмотрим как работать такие урны будут, зачем раньше времени панику разводить.

Генерал
10 янв 2019 в 18:42

А что им всем так Франция прилепилась-то? Смуту хотят поднять, что ли?

многодетная мама
10 янв 2019 в 18:29

Объяснил все хорошо, если все получится, это будет отлично. Если получится..

Гость
10 янв 2019 в 19:08

Ну у нас и не Испания, и не Фрация где народ приучен к мусору

10 янв 2019 в 19:20

Как во Франции, говоришь? Накликаете.

Дмитрий
11 янв 2019 в 09:22

Дорогу осилит идущий. Молодец Макаров! Пробуй! Право на ошибку имеет каждый

Гость
10 янв 2019 в 20:02

Вот это ДА, А У САМИХ-ТО УМА... Намерено заглавные буквы.

Гость
10 янв 2019 в 20:02

Наверное в месте ездил с Елистратовым на отдых и перенимать опыт что вы все где то берете и за это платите а самим придумать сложно.Господи вот чудики из мультика......

Вовашка 174
10 янв 2019 в 20:07

Зачем тратить время и нервы отвечая урбанисту, вы же его пиарите этим ?!

Гость
10 янв 2019 в 20:17

давайте попробуем. надо думать о хорошем

Гость
10 янв 2019 в 21:40

А куда дели ещё 70 тысяч ?

Гость
10 янв 2019 в 23:51

Лев Владов это такооой авторитет в плане урбанистики (да и любом другом), с огрооомным опытом!
Поддержал, ага, но и нашел недостатки, угу. Профессионал!!!

Гость
11 янв 2019 в 07:39

Позорище такому главе района :"не будем эстэтствовать")))кто-то выше правильно написал, что такие урны в Европе для собачих экскрементов... Пусть товарищ Макаров и поставит такую себе в кабинет-и представляет, что он Парижанин) Ну и позорище!Да и что удивляться -ведь на нуле культура... никто не знает, как там городское управление культуры, которое под следствием?

Гость
11 янв 2019 в 11:07

да молодец, что ответил конкретно и по существу (только про Францию что-то часто слышать стали)
а те, кто против - ну что ж - предлагайте свои варианты... или вы думаете, что предложите лучше в рамках финансовых возможностей?

Евгений
10 янв 2019 в 18:34

Вот эти бы пакеты во времена моего студенчества, а то возле металлических неудобно было пить пиво, люди идут, а оттуда предательски капает.

Алена
10 янв 2019 в 18:47

Желательно эти урны установить на стрёмных местах. А на главных, уж купите хорошие. А то, приедут к нам в гости, а тут мешки на палочках висят.

Гость
10 янв 2019 в 18:34

Каждая выскочка хочет выскочить....