22 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

"Обычный Гражданин"
11 янв 2019 в 13:33

Что и требовалось доказать))) РОИССЯ ВПЕРДЕ!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 13:35

Срок жизнедеятельности этого бобрика отмерен. Одноразовое использование. Не ведитесь, не оплачивайте ему ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 13:41

да полетаево уже процентов на 30 рекультивирована.Пусть ищут-их работа, только до 5 числа отдыхали, смотрю.

Гость
11 янв 2019 в 13:41

Надеюсь, он отвечает за свои слова, и мусорного коллапса не повторится.

Гость
11 янв 2019 в 13:41

Пусть ищут где хотят, главное пусть мусор ВОВРЕМЯ вывозят, а то достали уже.

Гость
11 янв 2019 в 13:42

Это его обязанность, мусор вовремя вывозить. А куда, пускай сами думают. Главное, чтобы на площадках свалок не было.

Гость
11 янв 2019 в 13:44

Разве не говорили про строительство завода по сжиганию мусора? Еще можно по переработке пластика, как в Копейске. Зачем плодить свалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 13:44

Хоть не так как в сентябре после нового года-праздника, но все же неделю нервы несвоевременном вывозе потрепали.

Гость
11 янв 2019 в 13:45

проблем навалом, но еще и мусоровозщики ведут себя не профессионально.

Гость
11 янв 2019 в 13:45

Зачем повышать тарифы? Размер обсуждали месяца два, в том числе с горожанами. Мог бы присоединиться к обсуждению. Сейчас что об этом говорить.

Гость
11 янв 2019 в 13:46

Вроде срок обслуживания полетаево подошел к концу-пусть ищут.

Гость
11 янв 2019 в 13:46

Как Бубнов рассчитывал свой тариф? Он что взял среднее по России число? Надо учитывать местные особенности региона. Возможности людей, расстояние.

Гость
11 янв 2019 в 13:47

Мусор вывозить надо вовремя а вы из за малых тарифов вывозите только мозги.

Гость
11 янв 2019 в 13:48

Хоть на Луну вывозите, главное вовремя. Два раза в неделю минимум.

Гость
11 янв 2019 в 13:49

Ну раз госэкспертиза подтвердила, что еще можно вывозить туда-то все нормально, пусть возят пока новую на передержке свалку не найдут.

Гость
11 янв 2019 в 13:49

Вот если он не будет ставить навигаторы, как в яндекс-такси, тогда и снизит свои ожидания по оплате. Зачем людям смотреть, где едет мусоровозка??

Гость
11 янв 2019 в 13:50

Ммм..в чишму только через год можно вывозить.

Гость
11 янв 2019 в 13:51

Только, пусть вовремя вывоз начнут осуществлять.А то-то в 6 утра гремят 2-3 дня под ряд , то пол недели тишина..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 13:52

уже есть мусорный коллапс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 13:52

Пускай обсуждает с мэром свои претензии. Нам больше повторений осени не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 13:53

Жители Полетаево давно махнули рукой, всем по фигу, главное пусть рекультивация пройдет быстрее, хотелось бы там вместо свалки видеть мотопарк).

Гость
11 янв 2019 в 14:00

Гадили много лет с северной стороны города, теперь с южной, ещё остались восток и запад и будет у нас свая (МКАД) челябинская окружная мусорная свалка(ЧОМС)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:01

Правильно говорят. Что и следовало ожидать. Теперь полетаево превратиться в свалку для челябинска.

Гость
11 янв 2019 в 14:02

Только валить, смысл для каждого свой.

ОТВЕТИТЬ
о как
11 янв 2019 в 14:02

74, хоть в одной статье в ОДНОМ предложении укажите три параметра - был тариф, власти сделали тариф, горэкоцентр и ко предложили тариф (107 руб.). И ниже сколько сейчас людям наши чиновники поклали платить.

Гость
11 янв 2019 в 14:14

Все коммерция и деньги,на людей им по ...!

Viking
11 янв 2019 в 14:14

Получается чиновники сознательно нарушают закон. Если суд отменил территориальную схему размещения полигона, а публичные слушания не состоялись, то на каком основании они расширяют там свалку?

Гость
11 янв 2019 в 14:20

Хоть до 200 поднимайте , только вывозите !!!! А не как в сентябре эти старые ....

Гость
11 янв 2019 в 14:25

эх, заплакал домик в бутаках

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:28

И Верховный суд РФ им не указ! Пока всю воду в Челябинске не отравят Полетаевской свалкой, мусор так и будут туда возить!

Гость
11 янв 2019 в 14:30

Собственник свалки в Полетаево, но скорее всего уже частичный (сын то ни куда не делся), Депутат Кременкульского сельского поселения Кожевников Алексей Борисович, а выбирали его жители поселков Западный и Северный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:33

Нормальная свалка у нас, просто вою лень оправдывают и гордыню за низкий тариф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 14:34

Регионального оператора бы сменить и может быть с уборкой мусора бы все наладилось

Гость
11 янв 2019 в 14:34

Новая свалка нужна и ей будет Чишма 2020 года.

Гость
11 янв 2019 в 14:35

Пусть сами решат, важно то чтобы качество вывоза мусора улучшалось.

Гость
11 янв 2019 в 14:36

Да это сразу было понятно, что просто гадить будут в другом месте. А другое место нужно было только как повод для повышения тарифа.

Гость
11 янв 2019 в 14:42

Сменили организацию по вывозу мусора и сразу, можно и в 2021 и 2022,так и скажите надо было занять место которое может приносить большие деньги, а народ , народу сказку расскажем про то что всё нормально всё хватает, больше не надо. Не удивлюсь если так же обратно на городскую свалку начнут возить!

Гость
11 янв 2019 в 14:55

Эта же свалка на время, а так планируют завод построить. Почему и нет. У нас в регионе, причем только у нас, по-моему, есть завод по утилизации батареек, есть переработка пластика.

Гость
11 янв 2019 в 14:56

Это же президент сказал, что во всех регионах закрыть несанкционированные свалки, и заняться строительством заводов. Наш регион один из первых закрыл, и легко отделались, другие только с 2019 года начнут заниматься. А тарифы уже подняли!

Гость
11 янв 2019 в 15:12

Надо же. Какое "неожиданное" и, главное, "умное" решение.
Все это было понятно с самого начала. Надеяться на то, что наши чинуши беременны умными и ценными идеями - утопия.
Превращать временное решение проблемы в долговременное или постоянное - национальная традиция России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 15:40

"В компании надеются, что доходы, недополученные из-за низких тарифов, будут компенсироваться за счёт субсидий из областного бюджета"- вот они ключевые слова, а прежним перевозчикам нельзя было субсидировать? Тогда бы колапса на было.

Гость
11 янв 2019 в 16:17

Было чистое направление города-теперь и его загадят. город окажется в центре свалок. Ужасно. Жаль что принимаются такие решения нашими чиновниками. Ведь сами живут в этом городе. Когда же уже они перестанут думать о своих кошельках? и начнут думать о населении. Вспоминается Юревич добрым словом. Брал- но и для города много сделал.

надежда
11 янв 2019 в 17:06

А то что, сейчас отходы свозят в водоохранную зону, пояс 2, никого не волнует? А судьи где? Землю садоводам в собственность не отдают ,ссылаясь именно на этот закон, а свалку можно.

Гость
11 янв 2019 в 17:20

Сразу было понятно- на Полетаево можно поставить жирный крест, и на Бутаки с садами и Малышево с Малиновкой- от свалки там от трех до восьми км.На гугл картах видно,как расширяется свалка.

Гость
11 янв 2019 в 18:44

Будьте вы трижды прокляты за свалку в Полетаева .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2019 в 19:12

Они что там совсем с катушек слетели. Водосборная территория!!!! Верховный суд запретил свозить мусор.

Гость
11 янв 2019 в 19:14

Отказываюсь платить за вывоз мусора в Полетаево, куда вывозить нельзя.

Гость
11 янв 2019 в 19:21

весь копейск окружен готовыми котлованами,доведите их до ума и вывозить будет не далеко.

Сергей
11 янв 2019 в 19:39

Вот этой братве какая разница куда свозить и куда валить мусор, они канализацию сливают в Шершни и в Смолино, ну и заодно и мусор будут валить куда придумают.

Жеглов
11 янв 2019 в 19:46

:))))))))))) В общем все ясно и понятно. Отжали мусорный бизнес. :))))))))) Рассея!!! Не видят смысла в другом полигоне...Красивые слова...:)))))