RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Таможня добро не даёт: иностранца задержали в челябинском аэропорту с миллионом в кармане

Таможня добро не даёт: иностранца задержали в челябинском аэропорту с миллионом в кармане

У мужчины изъяли «лишние» 295 тысяч рублей

Деньги мужчина нёс в небольшой сумке на плече

В челябинском аэропорту задержали гражданина Таджикистана, в сумке которого лежали 954 тысячи рублей. Это больше 10 тысяч долларов — суммы, разрешённой для вывоза из страны без декларации. Мужчина ответит в суде за административное правонарушение.

Видео: Челябинская таможня

— По факту нарушения таможенного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов», — сообщили в пресс-службе Челябинской таможни. — Санкция статьи предусматривает штраф от одной второй до двукратного размера незадекларированной суммы наличных денежных средств либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Обнаруженная у иностранца сумма на 4 тысячи долларов превысила допустимую к вывозу без декларации

У мужчины изъяли деньги свыше разрешённых к вывозу без декларации — 295 тысяч рублей. Улететь задержанный планировал в Таджикистан на авиарейсе Челябинск — Худжанд.

В Челябинской таможне напомнили, что при ввозе или вывозе наличных в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, все деньги нужно вносить в пассажирскую таможенную декларацию.

В декабре в Челябинской области таможенники вместе с пограничниками задержали грузовик с контрафактной одеждой известных марок. По предварительной оценке, ущерб правообладателям превысил три миллиона рублей.

В декабре челябинские таможенники и транспортные полицейские задержали крупную партию нелегальных сигарет. Почти 60 тысяч пачек табачной продукции стоимостью более трёх миллионов рублей незаконно пытались ввезти в страну через нашу область.

В конце ноября таможня и транспортные полицейские в отделении почты в Златоусте задержали супружескую пару при получении из Китая посылки с наркотиком. Семейную пару заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления