RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
311 комментариев к публикации

«Нормальная ситуация»: ночной снегопад парализовал движение в Челябинске

Гость
14 января 2019, 08:39
Никто ничего и не пытался чистить даже. А потом удивляются что в народе Сталина любят. При его методе все эти загадочные начальники наши уже бы ехали по этапу, вместе с семьями причем. Хватит уже объяснений почему из раза в раз так. Где показательные процессы, где конфискации, где посадки?
Гость
14 января 2019, 09:19
Экой ты кровожадный. Доносы на соседей строчишь, небось?
Гость
14 января 2019, 09:19
При твоем Сталине не только снег не чистили, но и дорог не строили. Да и техника вся была либо трофейная, либо по лендлизу. Сам ешь своего Сталина, НАМ он не нужен.
Гость
14 января 2019, 09:39
Гость
14 января 2019, 09:39
При твоем Сталине не только снег не чистили, но и дорог не строили. Да и техника вся была либо трофейная, либо по лендлизу. Сам ешь своего Сталина, НАМ он не нужен.
То что русофобам Сталин не нужен, это меня как раз не удивляет. Но речь ведь тут не о Сталине, а его методе. Как в народе говорят - "кому много дадено, с того много и спросится". Чиновникам у нас "дадено" уже выше крыши, а спрашивать с них что-то не спешат.
Гость
14 января 2019, 11:43
Как люди на юге живут, даже обсудить с утра на работе нечего. Снега нет.
Гость
14 января 2019, 12:06
У них дождь идет зимой!
Гость
14 января 2019, 12:05
Сегодня наблюдал картину, мамашка с ребенком не глядя на светофор дорогу переходила, это типа я же мать? На улице гололед, машина может и не успеть затормозить.
Гость
14 января 2019, 15:19
Сегодня утром было приятно проехаться по свежему снегу, пока куча машин не повыезжало.
Гость
14 января 2019, 08:50
Готовьтесь к штрафам, дорожники. Мало заплатили в декабре.
Гость
14 января 2019, 15:18
В городе по крайней мере к обеду стало почище.
Гость
14 января 2019, 15:17
Дорожники сами частенько на работу не выходят пока не пнешь. Но сегодня утром я грейдера видел, наверное снега слишком много.
Гость
14 января 2019, 17:19
Меньше на личных шушлайках нужно ездить!
Гость
14 января 2019, 08:36
Господин елистратов, вы реально хотите участвовать в качестве кандидата в мэры? Не спешите мои тапки! Вы же яркое продолжение тефтелева!
Гость
14 января 2019, 08:52
А почему твои тапки спешат?
Гость
14 января 2019, 09:13
Гость
14 января 2019, 09:13
А почему твои тапки спешат?
Г.аная Т9.
Гость
14 января 2019, 09:14
Гость
14 января 2019, 09:14
А почему твои тапки спешат?
Для особо одарённых - не спешите мои тапки!
Гость
14 января 2019, 10:06
По дороге проезжаю школу, смотрю детей на машинах стали подвозить, такие заторы создают, и останавливаются прям на дороое, чтобы высадить.
Гость
14 января 2019, 12:26
Во во, а полицаи с парковок у магазинов машины увозят, которые никому не мешают, те кто на дороге бросает не трогают. Так же проще, ну не работать же. Так и вся власть в этом городе. Если личное поместье почищено значит и весь город.
Гость
14 января 2019, 16:44
По закону снег с дороги ПОЛНОСТЬЮ должен быть убран в течении 12 часов после окончания снегопада, и не волнует каким образом это должно быть выполнено. Не успели убрать: владелец дороги должен быть привлечен к ответственности. В Челябинске ни одна улица в течении зимы не была очищена от снега полностью, но деньги за уборку выплачены. Где ГИБДД и прокуратура?
Гость
14 января 2019, 17:51
Как ты это себе представляешь ??? Они мсами на себя штрафы выписывать будут ???
Гость
14 января 2019, 08:36
Эй, Тефтелев, а нет, как тебя там сейчас, чё за дела опять? Почему дорожники прогноз погоды не смотрят? Нигде не чищено! (Кроме дороги на обкомовские дачи)
Гость
14 января 2019, 09:17
Самое парадоксальное, что этого, как его там сейчас, совет почетных чИлябЕнцев в мэры и изберет))) В связи с успешной борьбой со снегом)))
Гость
14 января 2019, 09:23
А водятлы смотрят прогноз погоды?
Гость
14 января 2019, 10:09
Гость
14 января 2019, 10:09
Самое парадоксальное, что этого, как его там сейчас, совет почетных чИлябЕнцев в мэры и изберет))) В связи с успешной борьбой со снегом)))
А "почетных" челябинцев кто выбирает? Сами же челябинцы, так что и выборы мэра можно назвать прямыми. Или себе не доверяем уже.
Гость
14 января 2019, 08:34
Опять 25, и где снегоуборочная техника? Ах, да, вчера днём видели на сз.
Гость
14 января 2019, 08:42
А так ездить не умеешь? Поставь корыто, сожги права.
Гость
14 января 2019, 08:52
Продана, уже давно
Гость
14 января 2019, 09:22
Гость
14 января 2019, 09:22
А так ездить не умеешь? Поставь корыто, сожги права.
Дубернаторские тролли борзеть начинают.
Гость
14 января 2019, 08:33
Вымораживают пешеходы ! Дорога и так тяжелая, а они не в положенном месте переходят! Зла на них не хватает!
Гость
14 января 2019, 08:44
Давите их значит
Гость
14 января 2019, 09:21
Дорога тяжелая? Ну а пешеходы наверное левитируют и у них все просто.
Гость
14 января 2019, 09:22
Вымораживают автомобилисты! Дорога и так тяжелая, а они не в положенном месте объезжают! Зла на них не хватает!
Гость
14 января 2019, 09:49
Господа! Я вот читаю комментарии и удивляюсь Вам всем! Да не чищено, но это же зима УВАЖАЕМЫЕ!!!! Скорость и внимательность! Вот главное на дороге! А то что под колесами и за окном это уже дело 10-е. И еще- не выезжайте на работу за 30 минут до начала рабочего дня, зная что вам ехать на другой конец города!!!! Отсюда все те, кто торопится на красный! Проезжает через двойную сплошную! Подрезает!!!!! Всем хорошего и спокойного рабочего дня! давайте не будем портить друг другу настроение!!!!!
Гость
14 января 2019, 10:12
Вы наверное и есть тот, кто так же не выполняет свою работу правильно! Почему в соседнем Екатеринбурге, зимой все чисто? мы чем хуже?
Гость
14 января 2019, 10:24
Ну да, ну да. Без разнице же, сколько км/ч ехать - 15-20 или 50-60 км/ч. Извините, конечно, но Вы - "великого" ума человек. П.С.: на всякий случай - на скорость маневрирования в потоке как и на скорость движения в целом, влияет состояние дорожного покрытия, а навыки вождения и внимательность всех без исключения водителей, которые есть априори константа, от погодных условий не меняются.
Гость
14 января 2019, 10:25
Гость
14 января 2019, 10:25
Вы наверное и есть тот, кто так же не выполняет свою работу правильно! Почему в соседнем Екатеринбурге, зимой все чисто? мы чем хуже?
потому что город Екат меньше по площади , а техники уборочной там в 4 !!! раза больше чем у нас
Гость
14 января 2019, 12:03
На работу разьедутся и начнут чистить, к 6 часам должны расчистить уже, хотя бы основные дороги.
Гость
14 января 2019, 15:15
Были сложности, но я скажу что и снег все утро валил,так что не стоит удивляться,лучше выехать пораньше чтобы проблем на работе не было.
Гость
14 января 2019, 09:59
Началось..народ вы если в снег 2 см проехать не можете, не беритесь, ходите пешком.
Гость
14 января 2019, 10:11
Почему я должна ходить пешком? я исправно плачу налоги, именно для того что бы дороги были чистые!
Гость
14 января 2019, 11:03
Гость
14 января 2019, 11:03
Почему я должна ходить пешком? я исправно плачу налоги, именно для того что бы дороги были чистые!
Купите личный трактор, наймите водителя и пускайте перед собой каждый раз при снегопаде! Не можете? Тогда ожидайте пока город почистят для все! А не только для вас.
Гость
14 января 2019, 11:22
Гость
14 января 2019, 11:22
Купите личный трактор, наймите водителя и пускайте перед собой каждый раз при снегопаде! Не можете? Тогда ожидайте пока город почистят для все! А не только для вас.
так его не собираются даже чистить.В отличие от того же Еката. наверное там именно чистят,а не делают вид что чистят!
Гость
14 января 2019, 08:38
елистратов, я хочу, как в Париже! В Париже улицы чистые, елистратов! Ау!
Гость
14 января 2019, 08:48
Комментаторы жгут, в Париже снега не бывает. Конечно, там чисто.
Гость
14 января 2019, 09:18
Гость
14 января 2019, 09:18
Комментаторы жгут, в Париже снега не бывает. Конечно, там чисто.
Хочу как в Квебеке. В Квебеке снег бывает.
Гость
14 января 2019, 09:19
Гость
14 января 2019, 09:19
Комментаторы жгут, в Париже снега не бывает. Конечно, там чисто.
На самом деле - бывает. Правда очень редко. Но, что странно, когда у них выпадает такой снег как сегодня - у них такой же коллапс. Но если для них это редкость, и нет смысла закупать много техники - потому и коллапс :), то у нас то...
Гость
14 января 2019, 08:38
Если снова дорожники не успели среагировать, придется штраф им платить.
Гость
14 января 2019, 10:13
О! Троллика пробило! Дорожники - это фирма Южуралсын, снова губер не справляется?
Гость
14 января 2019, 09:31
Челябинцы жалуются, что в городе не только не проехать, но и не пройти – тротуары завалены выпавшим снегом. В деревне у себя снег сами чистите, чего тогда жаловаться, вышли и почистили тротуар.
Гость
14 января 2019, 09:43
Согласны сами чистить. Только деньги свои будем тоже тратить сами, пусть нас освобождают от всех налогов.
Гость
14 января 2019, 12:05
Утром почистил машину. Через 2 часа она стояла такой же, как до чистки. Снег идет. Процесс такой же, как и с дорогами - уберешь и вновь засыпает. Выгонять технику на центральные дороги - город станет в 20бальные пробки.
Гость
14 января 2019, 15:19
Им хочется, чтобы перед ними персональный тоактор ехал. Подругому они ездить не умеют.
Гость
14 января 2019, 10:04
Сложно выехать на 15 минут раньше, прогноз погоды совсем не смотрите?тогда хотя бы в окно с утра поглядывайте. Снег ещё идёт, сейчас его чистить бесполезно.
Гость
14 января 2019, 10:20
Почему бесполезно?! вы о чем? Только нерадивый хозяин ждет когда закончит идти снег!
Гость
14 января 2019, 10:25
Полезно, троллюга, полезно. Техника должна ночью работать и при чистке снега и при укладке асфальта, как это ВСЕГДА было вплоть до Юревича, а не мешаться в часы пик. А эти выдрыхнутся и потом кое-как неторопясь создают видимость работы.
Гость
14 января 2019, 11:05
Так вот все и выехали на 15 мин пораньше ))))
Гость
14 января 2019, 09:24
Если каждый житель встанет чуть раньше, минут на десять, и почистит участок своего двора и улицы, то и заторов не будет, покупайте лопаты)))
Гость
14 января 2019, 10:21
не покупайте лопаты
Гость
14 января 2019, 20:03
Не на что лопаты покупать, внучёк, все деньги на НДС ушли, в бдюжет...
Гость
14 января 2019, 08:41
Вы это называете пробки? Постояли перед светофором минут 15 и поехали. А вообще в такую погоду все медленней едут, безопасность прежде всего.
15 января 2019, 09:40
не, вообще москвичи не палятся) у нас это и есть пробки, не то что в мск
Гость
14 января 2019, 11:53
Я наоборот обрадовалась что снег выпал, погода хорошая, после выходных много машин выехало на дорогу.
Гость
14 января 2019, 12:00
200 комментариев, это так все работают) Пора интернет перекрывать в офисах начальникам.
Гость
14 января 2019, 12:02
На Тополинке в 6 утра 8 машин уборочных пробегали, посыпали соль, но не чистили
Гость
14 января 2019, 12:59
Отлично!!!!ТРАМП добрался в Челябинск))))
Гость
14 января 2019, 14:40
Может и не врут! Но 110 машин на это всю область (из которых 80 в Магнитогорске, на постоянном проживании). А вот растает снег так и в Челябинске начнут чистить да ядом поливать (реку жалко)..... Друзья на проспекте видели 2 трактора.... Для ленивых избранников есть онлайн камеры - пусть свои трактора и машины посчитают (для доклада!)
Гость
14 января 2019, 15:25
Машин реально много после каникул ещё и в такую погоду, проблем не избежать .
Гость
14 января 2019, 15:37
разве это снег? вот в Перми и на севере Урала вот там реально много снега
Гость
14 января 2019, 15:47
Дорожники сами эту ситуацию создают, два дня ездил по городу и по трассе, видел как на трассе поспали реагентов каким то от которого во все стороны летел мелкий гравий из под колёс и грязь, ехать невозможно - дворники не справлялись с рчисткой стекла, размазывали только грязь! Так вот, посыпать поспали, а чтоб потом считать все это не видели машин, как было грязное месиво что туда что на обратном пути! То же самое и в городе, в воскресенье весь день катались по городу, жуть, грязное месиво на дороге, за весь день только раз увидел машины которые счищали все это с дороги... правильно в центре по пр. Ленина))) А потом мы удивляемся всей этой грязи и пыли в городе! Чиновники видимо не на своём месте сидят, ответственные за дорожное состояние! Зато читаем какие космические суммы выделяют на содержание и ремонт дорог.
Гость
14 января 2019, 18:26
В два часа ночи семь тракторов из Ленинского пролетели под мостами,но ни чего не чистили.А дороги чистить должны,ведь на это и деньги выделяются,да и ТН все платят.В соседнем Екате снег ВЫВОЗЯТ и если там на дороге две полосы,то и зимой их две,а ни как у нас одна или полторы.Все кто пишет,что кто то не умеет ездить по снегу,похоже забыли,что они оплатили уборку снега и ремонт дорог.
Гость
14 января 2019, 19:08
Какой нежданчик для чинуш: оказывается, зимой бывают снегопады и город надо чистить. Не справляетесь вы даже с такой малостью, уходите уже, и губера не забудьте прихватить, нам он не нужен
Гость
14 января 2019, 08:36
Ехал на работу, видел парочку грейдеров и все.
14 января 2019, 11:14
Вам повезло, я ни одного не видела по маршруту Бр.Кашириных (от Молодых) -Свердловский-пр.Ленина (до Дет.мира), ни то что грейдера, даже маленького трактора не видела (ехала ЧАС по маршруту этому с 8.30 до 9.30)...
Гость
14 января 2019, 08:39
Лучше все бы в отпуск свалили, у меня много знакомых в тай рванули.
Гость
14 января 2019, 09:20
Хорошо не в рай
Гость
14 января 2019, 10:13
Гость
14 января 2019, 10:13
Хорошо не в рай
и не говори
Гость
14 января 2019, 08:42
Часа через 2-3 будет проще, никто в снегопад дороги не чистит.
Гость
14 января 2019, 09:30
Троллюга, ты совсем *****? Вот бы Собянин так сказал, сразу же бы пинка получил.
Гость
14 января 2019, 10:02
При Сумине, Юревиче чистили, а теперь никто не чистит
Гость
14 января 2019, 10:26
Гость
14 января 2019, 10:26
Троллюга, ты совсем *****? Вот бы Собянин так сказал, сразу же бы пинка получил.
На погоду ноют только неудачники,нытики всегда лузеры по жизни.
Гость
14 января 2019, 08:34
Тепло же было на выходных, я думала и не будет зимы больше.
Гость
14 января 2019, 10:01
Надеюсь, что зима скоро закончится и все пойдём голосовать за губернатора, чья фирма даже дороги почистить не умеет. Да, и верю ещё!
Гость
14 января 2019, 10:56
Гость
14 января 2019, 10:56
Надеюсь, что зима скоро закончится и все пойдём голосовать за губернатора, чья фирма даже дороги почистить не умеет. Да, и верю ещё!
Солидарен с вами!
Гость
14 января 2019, 11:32
Гость
14 января 2019, 11:32
Надеюсь, что зима скоро закончится и все пойдём голосовать за губернатора, чья фирма даже дороги почистить не умеет. Да, и верю ещё!
А разве губернатор занимается чисткой дорог, тем более вы видели сколько снег сыпет.Каждый час его собирать не будут.
Гость
14 января 2019, 08:47
Наконец снег выпал, неделю с минус три жили, ну что за зима на урале.
Гость
14 января 2019, 09:36
Какую неделю? Вы вообще из Челябинска? Потеплело только в воскресенье, в субботы было -15!
Гость
14 января 2019, 10:02
Я заметила, что народ как сонный после праздников, даже вчера без поворотников перестраиваются, едут на две полосы.
Гость
14 января 2019, 10:54
Что ты могло заметить.ты же памятник!
Гость
14 января 2019, 15:59
Экономия электричества автомобиля при перестроении - визитная карточка челябинцев. Многие гости города на это уже жаловались...
Гость
14 января 2019, 10:05
Сейчас машины покоцают свои и сразу в обычный ритм жизни войдут. Нельзя так долго отдыхать.
Гость
14 января 2019, 11:27
Где не посмотри везде пробки и в основном по причине аварий, лучше дома сидите чем такое устраивать.
Гость
14 января 2019, 11:38
Все сто лет знают про пробки зимой, планируйте свой маршрут заранее. Или у кого-то на работе проходит отмазка "я в пробке"? У нас нет.
Гость
14 января 2019, 08:45
Это снегопад?! Челябинск - Вы вообще отупели что ли от выбросов? Снега пару см. выпало.
Гость
14 января 2019, 09:21
А что это? Камни с неба?
Гость
14 января 2019, 09:59
Гость
14 января 2019, 09:59
А что это? Камни с неба?
Что дальше? Хоть камни с неба! Мы на Родине!
Гость
14 января 2019, 10:12
Гость
14 января 2019, 10:12
Что дальше? Хоть камни с неба! Мы на Родине!
Хоть камни с неба. Хоть "соль" в легких. Хоть рутений в крови.
Гость
14 января 2019, 08:39
Вы ездить раз не умеете, то выезжайте ньчью. Ну нигде такой концентрации водятлов нет как в челябе..
Гость
14 января 2019, 09:22
Как раз это и значит, что ездить умеют. быстро по такому снегу ехать нельзя. поэтому все ползут, Отсюда и пробки. Включите мозги. все 80 должны лететь что ли?
Гость
14 января 2019, 10:08
Ну видимо Вы один у нас голубь сизокрылый
Гость
14 января 2019, 11:09
Гость
14 января 2019, 11:09
Как раз это и значит, что ездить умеют. быстро по такому снегу ехать нельзя. поэтому все ползут, Отсюда и пробки. Включите мозги. все 80 должны лететь что ли?
О чем вы говорите?откуда могут появиться мозги!Бу га га!
Гость
14 января 2019, 08:49
Сегодня по дороге видел парочку грейдеров и вчера тоже, конечно за пару часов это не убрать,.
Гость
14 января 2019, 10:33
Парочку!!! На город миллионник!!! Насмешили
Гость
14 января 2019, 11:16
Гость
14 января 2019, 11:16
Парочку!!! На город миллионник!!! Насмешили
Еще и по телевизору.Еще и в Москве
Гость
14 января 2019, 10:40
Вот читаешь комментарии и понимаешь сколько у нас талантливых управленцев без дела седят , их бы щас поставить управлять Южуралмост и у нас срасу в городе чистота и порядок наступит ... У меня к вам вопрос вот вы живете в своем доме вы когда выйдете чистить снег ? Когда снег закончится или как только он пойдет ?))) У нас как снег выпадает такое ощущенние что водители забывают все правила . Но видите что выпал снег выезжайте раньше , что бы своими действиями не создавать ненужной напряженности на дорогах . Все утром торопятся на работу но это не значит что надо выезжать на встречную для обгонов а потом на торможении вклиниватся перед автомобилем которому приходится в результате ваших необдуманых действий применять экстренное торможение ....
Гость
14 января 2019, 11:07
Как Вам не стыдно такое писать! Водители виноваты по вашему! Мы платим налоги! Мы хотим чистые дороги! Почему в других городах это делают!
Гость
14 января 2019, 11:25
Гость
14 января 2019, 11:25
Как Вам не стыдно такое писать! Водители виноваты по вашему! Мы платим налоги! Мы хотим чистые дороги! Почему в других городах это делают!
Галина.Вы не видите что написал школьник,к тому же неграмотный.Не обращайте внимание на таких!
14 января 2019, 12:07
может и не совсем корректное сравнение, но я дома уборку делаю регулярно, не жду когда всё пылью покроется, хотя пыль - она постоянна
Гость
14 января 2019, 10:06
Пробки в основном из за придурков которые не соблюдают правила и создают пробки . Зимой снег естественное явление.
Гость
14 января 2019, 10:25
Вот только чистка снега у нас неестественное явление.
Гость
14 января 2019, 10:02
И где вы пробки такие увидели ? Ехали потихоньку из за снегопада, не более. Вообще -то нормальный водитель должен подстраиваться под погодные условия, а не наоборот.