RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Трудились три месяца»: мемориал воинам-интернационалистам откроют к юбилею Челябинской области

Гость
14 января 2019, 23:13
Никому не нужные, бессмысленные войны, что в Афган, что Чечня. А унесли столько жизней молодых парней...
Гость
14 января 2019, 23:42
Ну это как сказать... ВПК такие войны очень нужны, можно проверить вооружения в бою. В современном мире война не нужна ни кому, кроме ВПК.
Гость
15 января 2019, 11:14
А может всё таки был смысл, только вы его не увидели.
Гость
15 января 2019, 12:18
Кому война, а кому мать родна. Те, кто организуют эти войны, своих детей туда не посылают.
Гость
14 января 2019, 23:55
Памятник бездарности и глупости генеральных секретарей, президентов и их окружения. Ну а парням царство небесное,они выполняли приказ.Сочуствие их близким.
Гость
15 января 2019, 11:35
Не существует для таких людей никакого царства, природе такие люди не нужны, проходят мимо
Гость
15 января 2019, 15:24
Большинство из этого списка наши мальчишки,которых никто не спрашивал когда посылали на убой, либо были одурачены государственной пропагандой.К пример,соловьево-киселевское ТВ,по моему,имеет тысячи жизней на своей совести,если она у них,конечно есть.
Гость
14 января 2019, 23:27
Несколько сотен фамилий. Несколько сотен жизней...
Гость
15 января 2019, 12:17
Для кого-то они герои, для кого-то незваные гости. Не надо лезть к соседу и учить его как жить, пора разобраться с тонущим Титаником ...своей страны.
Гость
15 января 2019, 12:50
"Когда понятно что драка неизбежна - бей первым" (с) сами знаете кто))) В 41-м дождались учителей цивилизации.
Гость
15 января 2019, 13:06
А для этого нужен повтор 1917 года а то этот титаник и останется под водой.
Гость
15 января 2019, 13:37
Гость
15 января 2019, 13:37
"Когда понятно что драка неизбежна - бей первым" (с) сами знаете кто))) В 41-м дождались учителей цивилизации.
Да, в 1979 и 1994 сами превратились в "учителей цивилизации"
Гость
14 января 2019, 23:39
Интересно, нынешним наемникам ЧВК подобные памятники будут ставить ?
Гость
15 января 2019, 00:13
У наемников ни родины ни флага да и служат они только лишь окупантам
Гость
15 января 2019, 09:55
Гость
15 января 2019, 09:55
У наемников ни родины ни флага да и служат они только лишь окупантам
Большая разница заниматься тем же самым под флагом или без?
Гость
15 января 2019, 10:01
Гость
15 января 2019, 10:01
У наемников ни родины ни флага да и служат они только лишь окупантам
Да неужели, Родина у них есть, частные военные компании по всему миру были всегда. Вспомните Французский легион хотя бы.
Гость
15 января 2019, 06:33
нас водят по кругу,по тем же граблям-сейчас опять под вывеской борьбы с терроризмом и укрофащистами появляются памятники....может просто заняться собой и лезть со своими догмами к другим?
Гость
15 января 2019, 12:00
Так им тоже нужно привить наши догмы, наши предрассудки
Гость
15 января 2019, 13:20
Каждый день гуляла мимо и видела, как это делали в мороз и снег. Года плитка не простоит, все отвалится.
Гость
15 января 2019, 15:07
Оно и к лучшему. Туда и дорога.
Гость
15 января 2019, 15:13
А вот интересно, вы тут кинулись обсуждать про Афган, Чечню, ну прям специалисты все такие, а чё не рвете свои глотки по поводу Сирии, или это вам это нравится.
Гость
15 января 2019, 16:09
Правильно пишешь. Сирия такая же оккупация как Афган и Чечня. Чужая это земля, на чужой земле и чужом горе своего счастья не построишь.
Гость
15 января 2019, 17:15
Гость
15 января 2019, 17:15
Правильно пишешь. Сирия такая же оккупация как Афган и Чечня. Чужая это земля, на чужой земле и чужом горе своего счастья не построишь.
земля у нас одна и общая
Гость
15 января 2019, 17:39
В Сирию. как в Афган.армию не вводили. Была небольшая группировка авиации и спецов по ее обеспечению. Командировка туда было делом добровольным. Чего греха таить.и льготно-денежной.1 сирийский день-за 3 миронй жизни. Вот сам и выбирай.когда предлагали туда слетать "поработать".Так что.такие памятники нужны !! За бездарность политиков расплачиваются солдаты. Что Брежнев.что Ельцын !! Диванным солдатам это не понять.
Гость
15 января 2019, 13:36
Афганцы и чеченцы воевали за свою землю, за вою Родину. А мы в этих войнах за что или за кого???
Гость
15 января 2019, 14:36
А помощь братскому афганскому народу, или вы против помощи? За время бд там было построено множество дорог,больниц, школ,доставляли продукты и многое другое для жизни населения,что не скажешь о американских военных находящиеся сейчас на территории Афганистана,но вам то с дивана судить то виднее.
Гость
15 января 2019, 16:06
Гость
15 января 2019, 16:06
А помощь братскому афганскому народу, или вы против помощи? За время бд там было построено множество дорог,больниц, школ,доставляли продукты и многое другое для жизни населения,что не скажешь о американских военных находящиеся сейчас на территории Афганистана,но вам то с дивана судить то виднее.
Кто эту помощь просил? Марионеточный друг СССР Наджибула? А истребление 1,5 млн. афганцев, это тоже "помощь"? Не надо учить соседа как ему жить и "помогать" попутно. В своей стране надо разобраться.
Гость
15 января 2019, 16:07
Гость
15 января 2019, 16:07
А помощь братскому афганскому народу, или вы против помощи? За время бд там было построено множество дорог,больниц, школ,доставляли продукты и многое другое для жизни населения,что не скажешь о американских военных находящиеся сейчас на территории Афганистана,но вам то с дивана судить то виднее.
американцы не лучше советских войск. Такие же разрушения, убийства мирных людей, выдавая их за боевиков и т.д.
15 января 2019, 00:40
Интересно, каким образом служащие городского управления культуры согласовывали информацию о погибших с депутатами городской думы? Дписывали или вычеркивали?
Гость
15 января 2019, 10:42
Здесь далеко не все .. Где после И... Подполковник на К? Погибший в Аргуне
Гость
15 января 2019, 09:54
То, что Советский Союз делал в Афганистане, это не героизм, а одно сплошное преступление. По разным данным до миллиона человек там убили местных жителей. И беженцев миллиона три. Зачем туда вперлись? Что там забыли?
Гость
15 января 2019, 12:14
За 16 республикой в составе СССР. Но Афганистан оказался кладбищем империй.
Гость
15 января 2019, 09:57
Очередной филиал кладбища в центре города. Давайте уже окончательно всё в кладбище превратим. Уже на каждой школе на входе с кладбища портреты висят, дети каждый день должны мимо проходить. Привыкают.
Гость
15 января 2019, 11:01
Проверяйте списки пока не поздно, в собесе, по организациям участников Бд, у их коллег. Обновите или дополните информацию. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! СПАСИБО, ОТЦЫ, МУЖЬЯ, БРАТЬЯ И ЗЕМЛЯКИ!
Гость
15 января 2019, 10:35
Мёртвым уже всё равно, есть им памятник или нет. А вот среди живых знаю человека, который после Афгана до пенсии прослужил в спецподразделениях, прошёл всё что было после него, а на пенсию вышел без своего угла, так и скитается по частным. Всегда говорил что у соратников дети, семьи, им нужнее, а сам так и остался без семьи, без угла. Вот его бы туда вписали, всё равно не долго ему осталось, все эти войны не курорты были.
Гость
15 января 2019, 11:14
Невозможно уволить военнослужащего, не обеспечив жильем. Особенно после горячих точек. Он квартиру получил и куда-то ее дел. А вы представляете так, как будто его обделили.
Гость
15 января 2019, 12:28
Гость
15 января 2019, 12:28
Невозможно уволить военнослужащего, не обеспечив жильем. Особенно после горячих точек. Он квартиру получил и куда-то ее дел. А вы представляете так, как будто его обделили.
Вы и есть из тех кто уволил? УВОЛИЛИ, дорогой мой, сказали что "потом". И не надо врать о том кого вы даже не видели ни когда. Это ВЫ их квартиры "куда-то" дели.
Гость
16 января 2019, 00:00
Спасибо, широкоплечий брат, теперь надо, чтоб сослуживцы замолвили хором слово! Или петицию за тебЯ
Гость
15 января 2019, 17:48
Недавно прочёл, что на Украине уже погибло и ранено больше чем в Афгане, а ведь это всё русские, вот где ужас и кто же будет им ставить памятники
Гость
16 января 2019, 12:34
Их там нет.
Гость
15 января 2019, 10:00
Заслужили ребята, несомненно. Вечная память ребятам, которых государство отправляло невесть куда невесть с кем воевать невесть за что.
Гость
15 января 2019, 11:40
Ничего вечного нет
Гость
15 января 2019, 13:07
Гость
15 января 2019, 13:07
Ничего вечного нет
они в раю, надеюсь.
Гость
15 января 2019, 11:37
Наградить посмертно, со стороны люди смотрятся как-то дико и нелепо, на этой планете точно нормальные люди живут?
Гость
15 января 2019, 12:30
А почему это дико? Вы что? Такой человек ещё и род свой прославил! Это ВЫ с какой планеты?
Гость
15 января 2019, 16:48
Гость
15 января 2019, 16:48
А почему это дико? Вы что? Такой человек ещё и род свой прославил! Это ВЫ с какой планеты?
С Нибируна
Гость
15 января 2019, 14:27
А давайте тогда вспомним. как в 1939-м году присоединяли с помощью РККА к СССР Прибалтику.Зап.Беларусь и Зап.Украину.Молдавию. Вот с финнами получился облом. Ну не захотели они входить в планируемую Карело-Финскую ССР. Мы много чего не знаем и нам не скажут. Кстати. в 1929-м году СССР уже пытались своими бойцами помочь королю Афганистана.Так же уходили назад через Термез.
Гость
15 января 2019, 15:09
А кто не хотел входить в состав СССР, те вынуждены были входить "добровольно", на штыках РККА.
Гость
15 января 2019, 09:47
Папочка, вечная память! В твой день рождения ...
Гость
15 января 2019, 10:37
Невыразимая боль, жаль участников, настоящие Мужчины! Это малое, что можно сделать. Создайте памятный фильм с фамилиями, портретами и фактами из их жизней, Пожалуйста, пусть будут в музее!
Гость
16 января 2019, 11:33
Из статьи ясно что открытие будет 17 января,а вот во сколько и как, умолчали.
Гость
15 января 2019, 08:53
Ах, наконец то, он так нужен, так нужен !!!
Гость
15 января 2019, 11:16
Чем он так нужен? Раз в год там ветераны соберутся и водки выпьют, а больше он не нужен никому. Лучше бы нормальный сквер с деревьями, а не заасфальтированный плац вечно пустой.
Гость
14 января 2019, 23:15
Наконец-то.дождались !! Виват !!
Гость
15 января 2019, 10:55
За что же воевали и погибали воины-интернационалисты ? И почему только с 1971 года ? Почему не с 1956 ? Или с 1939 ?
Гость
15 января 2019, 13:15
И почему до 2012 ? Потом их там нет ?