RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Три семьи из пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске получили документы на покупку жилья

Гость
15 января 2019, 10:30
Государство, которое мнит себя мировой державой, не может расселить взорванную десятиэтажку. Без комментариев.
Гость
15 января 2019, 11:27
Зачем их расселять ,если дом пригоден для жизни. Там только 2 подъезда пострадало.
Гость
15 января 2019, 14:08
Гость
15 января 2019, 14:08
Зачем их расселять ,если дом пригоден для жизни. Там только 2 подъезда пострадало.
Но ни один тролль там жить не согласился. Ну а кому охота из Москвы-то переезжать?
Гость
15 января 2019, 17:15
Гость
15 января 2019, 17:15
Зачем их расселять ,если дом пригоден для жизни. Там только 2 подъезда пострадало.
Трещины по всему дому. В третьем подъезде большие трещины
Гость
15 января 2019, 10:50
Самые первые комментарии как всегда, хвалебные от троллей. Оперативно им сообщают, что статья вышла и надо хвалебные комменты писать.
Гость
15 января 2019, 11:30
Челябинец74, да у вас уже прям мания..везде тролли мерещатся(
Гость
15 января 2019, 12:34
Гость
15 января 2019, 12:34
Челябинец74, да у вас уже прям мания..везде тролли мерещатся(
А ты сравни комментарий тролля с комментарием обычного человека. Если ты не глуп, то и у тебя такая же "мания" проявится. Просто стыдно за Дубровского и за близких ему чинуш, которые пользуются защитой этих троллей.
Гость
15 января 2019, 17:16
Гость
15 января 2019, 17:16
Челябинец74, да у вас уже прям мания..везде тролли мерещатся(
Быстро вы забыли про 44 млн , выделенные на троллей
Гость
15 января 2019, 10:51
Читаю комментарии и умиляюсь. Тролли разговаривают сами с собой
Гость
15 января 2019, 16:31
Тролль а ты с кем разговариваешь?Однотипное предложение пишешь и то в тему не попадаешь. Видимо причинно следственные связи отсутствуют .
Гость
15 января 2019, 16:49
Гость
15 января 2019, 16:49
Тролль а ты с кем разговариваешь?Однотипное предложение пишешь и то в тему не попадаешь. Видимо причинно следственные связи отсутствуют .
Что такое "однотипное предложение"? Ну-ка блесни познаниями в лингвистике!
Гость
15 января 2019, 10:59
ужас что стало с комментариями аж читать противно! а по теме наверно те, чьи квартиры пригодны для жилья теперь не смогут их продать если захотят, врядли кто-то захочет купить квартиру в этом доме
Гость
15 января 2019, 11:39
Я тоже обратил внимание на засилье "активно лижущих" комментариев. "Кому война, а кому мать родна!" Теперь даже новость не буду читать. Имхо!
Гость
15 января 2019, 10:43
Боты очередной провал Дубровского обсасывают, как косточку.
Гость
15 января 2019, 10:52
Один бот , а сколько комментов однотипных настрочил, тролльчатинка.
Гость
15 января 2019, 11:27
гадит своему боссу и даже не понимает этого. ненависть с нее переходит на босса.
Гость
15 января 2019, 11:52
Тролли, неужели так много работы,что время только на простое предложение хватает-вот действительно профессия будущего.
Гость
15 января 2019, 13:04
да они больше 6-7 слов связывать не умеют.Поэтому такие простые предложения. Кроме того, ей платят поштучно за каждый ..комент.
Гость
15 января 2019, 13:45
Гость
15 января 2019, 13:45
да они больше 6-7 слов связывать не умеют.Поэтому такие простые предложения. Кроме того, ей платят поштучно за каждый ..комент.
Вы точно в школе учились, столько синтаксических ошибок и грамматических. Сами можете слова связывать?
Гость
15 января 2019, 14:49
Гость
15 января 2019, 14:49
Вы точно в школе учились, столько синтаксических ошибок и грамматических. Сами можете слова связывать?
Сoment-v comment-видимо , это вас задело??? Долго объяснять таким, как ты.
Гость
15 января 2019, 10:44
троль у тебя в загородном бунгало. бассейн сколько метров.
Гость
15 января 2019, 11:28
Насчёт троллей согласна с предыдущими комментами. Терпеть их до сентября, судя по всему(.
Гость
15 января 2019, 10:18
Так это их право, средства выделили на приобретение жилья, могут в Челябинск переехать, если захотят.
Гость
15 января 2019, 10:27
а в Краснодар можно?
Гость
15 января 2019, 11:20
Гость
15 января 2019, 11:20
а в Краснодар можно?
В Администрации спрашивайте, можно или нет. Но вы, полагаю, не из числа пострадавших.
Гость
15 января 2019, 11:55
Гость
15 января 2019, 11:55
В Администрации спрашивайте, можно или нет. Но вы, полагаю, не из числа пострадавших.
раз он хочет жить в красивом солнечном городе побли же к морю то он сразу не постродавший ,постродавшие наверно должны всю жизнь жить в этом городе,так чтоли..?,считаю правильным решением сменить город,так легче будет
Гость
15 января 2019, 11:36
А в Карабаше можно на эти деньги несколько квартир купить, всё относительно
Гость
15 января 2019, 12:54
Сдается мне, что кто-то путает понятия "тролль" и "бот".
Гость
15 января 2019, 13:48
Чувствуется, как кто-то из оппозиционеров пытается губернатора сместить. Не так давно появились подобные одинаковые комментарии, а еще в вк писали, что Навальный набирает в свой офис людей в Челябинске. Требования - возраст от 18, и все. Оно и заметно.
Гость
15 января 2019, 14:19
"Кто-то из оппозиционеров", чувак - это жители области. В отличие от тебя, который у нас ни дня не был. Вот себе губернатора и забирай. В вк писали... Одна бабулька рассказывала...
Гость
15 января 2019, 14:50
Хочет и набирает. сходите, может, и вас наймет. Это же так здорово-свежий воздух в Челябинске!
Гость
15 января 2019, 14:57
Гость
15 января 2019, 14:57
"Кто-то из оппозиционеров", чувак - это жители области. В отличие от тебя, который у нас ни дня не был. Вот себе губернатора и забирай. В вк писали... Одна бабулька рассказывала...
Дубровский хотя бы на место происшествия приехал. А что Навальный сделал? Чем он помог?
Гость
15 января 2019, 15:06
На этом все и закончится,махинатор ваш земеля.
Гость
15 января 2019, 16:25
Сначала тролли говорили что вообще ничего не дадут, дали,теперь говорят что на этом все закончится,а это только начало. Остальным тоже в течении 2-х месяцев должны жильё приобрести.
Гость
15 января 2019, 16:52
Гость
15 января 2019, 16:52
Сначала тролли говорили что вообще ничего не дадут, дали,теперь говорят что на этом все закончится,а это только начало. Остальным тоже в течении 2-х месяцев должны жильё приобрести.
А приведи цитаты, где тролли говорили, что вообще ничего не дадут.
Гость
15 января 2019, 10:29
Мемориал с изображением 39 птиц и ребёнка в кроватке, конечно, пронизан драматизмом, но идея остро демонстрирует всю трагедию случившегося...
Гость
15 января 2019, 10:54
Вот и люди разлетаются как птицы после взрыва, после взрыва, после взрыываа.
Гость
15 января 2019, 11:23
Не надо такой мемориал. Помнить, конечно, надо, но остальным там жить еще. И ребенок в кроватке - зачем? Он же выжил.
Гость
15 января 2019, 12:46
Гость
15 января 2019, 12:46
Не надо такой мемориал. Помнить, конечно, надо, но остальным там жить еще. И ребенок в кроватке - зачем? Он же выжил.
Поддерживаю вас, не надо мемориала. Сквер это правильней.
Гость
15 января 2019, 10:19
Прошло 2 недели, а уже деньги на покупку выделяют,оперативно однако.
Гость
15 января 2019, 10:52
Не прошло и полгода, да...
Гость
15 января 2019, 10:52
странно, вроде же признали дом пригодным для проживания
Гость
15 января 2019, 11:25
Гость
15 января 2019, 11:25
странно, вроде же признали дом пригодным для проживания
написано же-из 7 и 8 подъездов, которых больше не существует.
Гость
15 января 2019, 10:32
Уже квартиры людям раздают, я думал дадут в определенном месте,а тут даже есть возможность выбрать в любом городе.
Гость
15 января 2019, 11:08
В каком любом городе? Этих денег ни на что приличное не хватит
Гость
15 января 2019, 11:26
Гость
15 января 2019, 11:26
В каком любом городе? Этих денег ни на что приличное не хватит
Каких денег не хватит? Вы вообще в курсе сколько стоит жилье в Магнитогорске? Очень даже хватит, может не на элитный дом. Но предположу, что и в пострадавшем доме квартиры не стоили по 32 тысячи за квадратный метр. 30 тысяч полагаю.
Гость
15 января 2019, 13:01
буквально в любом-где самые дешевые квартиры, например, в Карабаше.
Гость
15 января 2019, 11:20
А в Москву можно, купят там хоть однокомнатную...
Гость
15 января 2019, 14:15
Нельзя. Она вся заселена троллями Дубровского.
Гость
15 января 2019, 14:42
ну если все скинутся ,кто получит, может даже с десяток квартир однушек в Москве купят.
Гость
15 января 2019, 10:20
Рад за людей, им важно быстрее вьехать в новую квартиру и обживать ее.
Гость
15 января 2019, 13:51
Мебель-то туда уже подвезли? Ты там проследи. Подгоняй, если надо будет.
Гость
15 января 2019, 10:30
А это идея...
Гость
15 января 2019, 22:57
Три семьи въехали в новые квартиры сказал 16 января Дубровский на встрече с Путиным
Гость
15 января 2019, 10:25
С такими выплатами не только на квартиру хватит,но и на хороший дом в черте города.
Гость
15 января 2019, 11:04
Комментатор, Вы вообще откуда? Какой дом? Здесь на квартиру нормальную не хватит. Квартира 60 метров - всего 1,9 млн. Рублей. Ничего достойного на эти деньги не купишь. Так что не надо проплачено восхищаться, все считать умеют и цены знают
Гость
15 января 2019, 11:09
У каждого свое понятие "хороший".
Гость
15 января 2019, 13:00
за 31,7 тыс за метр иди купи дом в черте города! Купишь-похвастаешься!
Гость
15 января 2019, 10:26
У людей есть право выбора, остаться в этом доме или переехать. Есть возможность даже в Челябинск уехать.
Гость
15 января 2019, 11:05
Такая возможность была всегда, но денег не было. Впрочем и выделенных тоже не хватит
Гость
15 января 2019, 11:21
Гость
15 января 2019, 11:21
Такая возможность была всегда, но денег не было. Впрочем и выделенных тоже не хватит
Почему не хватит? Не миллион же выделяют на квартиру. На Москву, может, и не хватит.
Гость
15 января 2019, 13:55
ОГО-ГО!!! ДАЖЕ в Челябинск! Да они же всю жизнь об этом мечтали - поближе к самому ДУБРОВСКОМУ!!! Надо проследить, чтобы им предложили квартиры в Челябинске!
Гость
15 января 2019, 10:19
Еще недели рабочей не прошло, а уже квартиры получают.
Гость
15 января 2019, 11:25
И что????
Гость
15 января 2019, 13:50
Гость
15 января 2019, 13:50
И что????
Ну как... Оцените губера, в сентябре выборы. Ради вас же тут тролли пятые точки рвут.
Гость
15 января 2019, 10:29
Как бы власть не ругали, но решили с квартирами сейчас быстро. За это спасибо.
15 января 2019, 11:41
как стать троллем? куда резюме послать?*
Гость
15 января 2019, 14:07
Как бы власть не решала с квартирами, голосовать за неё не будем.
Гость
16 января 2019, 12:12
16 января 2019, 12:12
как стать троллем? куда резюме послать?*
я тоже хочююююю)))
Гость
15 января 2019, 10:31
Чем быстрее купят жильё тем быстрее смогут обжиться и отойти от этой ужасной трагедии, не представляю что они чувствуют.
Гость
15 января 2019, 14:09
Ононочо! Жильё, оказывается, лучшее успокоительное. Точно не мебель?
Гость
15 января 2019, 14:10
А что случилось с вами? Почему не можете представить? Раньше же могли и представляли.
Гость
15 января 2019, 10:20
Это личное дело каждого жильца данного дома, но многие не хотят уезжать, т.к. работа, учеба, да и ремонт, может у кого хороший.
Гость
15 января 2019, 11:08
Ну нельзя в каждом посте про ремонт...
15 января 2019, 11:38
был. ремонт хороший был.
Гость
15 января 2019, 10:22
Переживала что могут не дать,а тут оказывается выделили уже средства на покупку .
Гость
15 января 2019, 11:09
Можете смело покупать!
Гость
15 января 2019, 13:53
И не говори, подружка. Я тоже ночей не спала. Только комменты тут читала и успокаивалась. Вижу - "хорошо, хорошо, хорошо" - и так сразу тепло на душе. Мы все такие радостные теперь. Только за Дубровского голосовать не будем.
Гость
15 января 2019, 10:28
В своей квартире проще пострадавшим людям приходить в себя, чем в сьемном жилье.
Гость
15 января 2019, 13:57
Это если мебель есть! И телевизор с ОТВ.
Гость
15 января 2019, 11:28
Что все накинулись? Стоимость квадратного метра по Магнитогорску на вторичном рынке составляет сейчас от 29 до 32 тысяч рублей. Так что выплачивают вполне соразмерную цену.
Гость
15 января 2019, 14:15
Кто на что накинулся? Ты так, на всякий случай? :-) Жаль, что тут нельзя сделать отложенный коммент, да?
Гость
15 января 2019, 10:26
Сейчас важно как можно меньше волокиты и бюрократии при получении квартиры допустить. Пока получается.
Гость
15 января 2019, 13:56
Вот ты молодец, правильные задачи ставишь. Тебя бы в губернаторы. А за Дубровского голосовать не будем.
Гость
15 января 2019, 16:26
Что, уже много квартир дали????
Гость
15 января 2019, 10:22
Фактически дом пригоден для проживания, но тут уж выбор за каждым свой.
Гость
15 января 2019, 11:14
7,8 подъезд пригодны для проживания???????
Гость
15 января 2019, 11:45
Деньги выделяют тем, у кого пострадала квартира! А не всем жильцам данного дома. У кого квартира пригодна, естественно никаких денег не получат. Между строк читаете что ли?
Гость
15 января 2019, 10:18
Меня интересует почему цена за квадратный метр не рыночная???
Гость
15 января 2019, 10:37
В смысле решили переселиться? Всем пострадавшим кто потерял жильё дадут возможность преобрести жилплощадь.
Гость
15 января 2019, 14:13
Так ведь при другой власти их бы заставили жить в потерянном жилье. Хорошо, что у нас губернатор не такой, а Дубровский!!! Только голосовать за него мы всё-таки не будем.
Гость
15 января 2019, 10:27
Много людей сомневались что выплатят компенсации и дадут квартиры,однако пострадавших не оставиои без жилья.
Гость
15 января 2019, 13:57
Да ладно!!! Ты с чего это взял? Неужели где-то такую новость напечатали? Мы-то читать не умеем просто - ты перескажи!
Гость
15 января 2019, 10:23
Интересно где люди жильё себе купили, им же можно было выбрать и в другом городе жильё.
Гость
15 января 2019, 13:54
Они жильё купили там, где было жильё. Ведь жильё им предложили из того жилья, которое было. Вот они это жильё и выбрали.
Гость
15 января 2019, 10:29
Не знал что 9 и 10 расселили, в целях безопасности это правильно.
Гость
15 января 2019, 14:08
Да ты что? Забыл, что ли? Постоянно же комментируешь!
Гость
15 января 2019, 10:47
не понятно, почему за это платит бюджет ?