RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

738мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
144 комментария к публикации

ЧЭМК, «Мечел», цинковый завод и ЧТПЗ заставят кардинально снизить выбросы

Гость
15 января 2019, 13:58
Штрафовать их надо за выбросы, причем на очень большие суммы, начиная с рядовых холопов ,исполняющих указание начальства не включать системы фильтрации печных газов, и вплоть до генеральных директоров предприятия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2019, 18:01
Бросайте производства, работу и уезжайте куда глаза глядят. Когда хотя бы треть Челябинска разъедется, экономика производств ЧЕ автоматически рухнет. И станет просто Экологический Детройт. Остальные разъедутся за Вами. Иного выхода нет, или мучительная смерть через онкологию лимфосистемы, дыхательной или пищевой! Если кто-то считает, что его обойдет эта участь, паталогически ошибается!
Гость
15 января 2019, 12:05
Директора заводов не хотят по хорошему уменьшать объемы выбросов,теперь уже закон будет контролировать их деятельность.
Гость
15 января 2019, 22:46
Как тролли оперативно на критику реагируют то))) Только вчера вечером им указали на недопустимость плюсовать свои вбросы по ночам, так они исправились и заплюсовали свой самый глупый комментарий в этой теме уже к вечеру.)
Гость
15 января 2019, 12:15
Изначально звучали сроки в три-пять лет,не прошло и года как заводы должны ограничить,по крайней мере штрафуют.
Гость
15 января 2019, 12:28
Губернатора этого надо оштрафовать и домой в магнитку отправить
Гость
15 января 2019, 13:42
Накануне выборов, просто обязательно снизят.
Гость
15 января 2019, 17:07
Наконец-то ЧЭМК упомянули !!!!
Гость
15 января 2019, 19:10
https://chelbreathe.ru/monitoring.html А почему тут есть "показания" на ЧМК ЧуМаЗе, а на ЧЭМК нет?
Гость
15 января 2019, 22:22
Опять создают видимость работы
Гость
15 января 2019, 22:34
И численность живых жителей области сократится на 20%,а здоровых сократится до 20%
Гость
15 января 2019, 22:55
Опять одни разговоры, да обещания...
Гость
15 января 2019, 23:00
35 млр местные властивласти себе прихватизируют.а заводы начнут в 2 раза больше дыметь.москве ведь нужно тоже даньдань платить.никто уже не верит власти.
Гость
16 января 2019, 08:14
Выбросы надо не сокращать , а прекращать! Обещания 2024 года приведут к тому что в 2024 году нам пообещают 2029 год.
Гость
15 января 2019, 11:55
Наконец-то, ЧЭМК и Мечел заставят ставить качественное фильтровое оборудование и следить за ним.
Гость
15 января 2019, 16:28
Поздно, мы все уже умираем...
Гость
15 января 2019, 18:57
Представляете, как только первое, или где-то рядом, лицо государства приезжает в Челябинск, хоть даже на неделю, всю это неделю воздух как на море. И уже давно-давно реакция читателей 74ру на приезды всегда одна и та же "наконец-то подышим". Потому кажется, что они могут и не *** на горожан, но выйдешь на улицу... Не, *** по прежнему, ка обычно.
Гость
15 января 2019, 22:50
Гость
15 января 2019, 18:57
Представляете, как только первое, или где-то рядом, лицо государства приезжает в Челябинск, хоть даже на неделю, всю это неделю воздух как на море. И уже давно-давно реакция читателей 74ру на приезды всегда одна и та же "наконец-то подышим". Потому кажется, что они могут и не *** на горожан, но выйдешь на улицу... Не, *** по прежнему, ка обычно.
Бред какой то...
Гость
15 января 2019, 11:54
чэмк? да ладнл? разве они не радугой с единорогами дымят?
Гость
15 января 2019, 12:39
А ещё двойне нелепо туповатенько- позитивные тролльи комменты в статьях про экологию звучат. Вот где паляться то по полной программе) Ибо ни одному реальному жителю этого города, даже в кошмарном сне не присниться то, что он может нести подобный бред)))
Гость
15 января 2019, 14:03
Гость
15 января 2019, 12:39
А ещё двойне нелепо туповатенько- позитивные тролльи комменты в статьях про экологию звучат. Вот где паляться то по полной программе) Ибо ни одному реальному жителю этого города, даже в кошмарном сне не присниться то, что он может нести подобный бред)))
ты слово "сарказам" знаешь? или по первому такого нет?
Гость
15 января 2019, 14:25
исключительно зефирками, а вообще даже странно чэмк вспомнили...
Гость
15 января 2019, 12:12
Лишь бы не повлияло на объём производства и на сотрудников,все таки тысячи людей там работают.
Гость
15 января 2019, 12:38
Тысячи образованных и обеспеченных уезжают, вот что пугает.
Гость
15 января 2019, 15:48
Вообще пофиг на этих отравителей!
Гость
15 января 2019, 16:19
В Челябинске остро не хватает дворников. Путь туда идут.
Гость
15 января 2019, 11:58
Уже ввели закон о квотах или просто будут контролировать состояние воздуха?
Гость
15 января 2019, 12:15
Никто ничего не будет. Так пустой пустобрех...
Гость
16 января 2019, 09:37
Закон должны в этом году принять, прошлый год его разрабатывали, а сейчас утверждение проходит. Вроде бы Дубровский попросил ускорить его принятие, по крайней мере для Челябинской области.
Гость
15 января 2019, 11:57
Никто и не ждал что после указа президента выбросов не будет на следующий день. Но сейчас уже есть успехи, заводы штрафуют и ограничивают выбросы. Через год ,другой нашей экологии позавидует даже мэр Калининграда.
Гость
15 января 2019, 12:15
А сейчас Московской экологии мэр Калининграда не завидует?
Гость
15 января 2019, 12:41
А наш бывший министр Гладкова вернётся к родным пенатам. Теперь ей и в Челябинске туман по фиг будет!
Гость
15 января 2019, 14:21
Да какие успехи, зайдите на карту с независимыми замерами сегодня. Город-вокзал: красный, Мечел фиолетовый (самое высокое из возможных по шкале загрязнений). С утра на уровне 7 этажа окно открыла в районе вокзала, вдохнула и закрыла. Как будто рядом химический цех расположен. На высоте пешехода, кстати, это не так чувствуется.
Гость
15 января 2019, 11:52
чэмк, радость то какая
Гость
15 января 2019, 12:13
Вы всё врёти! Пару лет назад, на этом же портале, был опубликован доклад генерала полиции Сергеева. Он сразу же после назначения поехал знакомиться с производством ЧЭМК - ну, других-то забот нет - так он очень хорошо об этом предприятии отозвался! И не надо его опровергать, это же ответственный человек!
Гость
15 января 2019, 12:20
В чем радость то ? , что вам опять ПООБЕЩАЛИ ,что ВОЗМОЖНО , к 2024 году ,кто то что то убавит... Я вам напишу , что возможно к 2024 году мы на луне жить будем, а скорее всего на Марсе.
Гость
15 января 2019, 14:37
да с астмой и прочими приятными заболеваниями уже половина населения к этому 2024 году слягут... обещания, обещания, обещания. обещаю переобещать обещанные обещания. надоели-то как...
Гость
15 января 2019, 11:54
С начала года уже за экологию взялись. Насколько я слышала их уже оштрафовали.
Гость
15 января 2019, 12:11
Да, какие молодцы. Уже не знают, как и взяться за экологию. Уже и 2017 годом экологии был, а воздух все непрозрачнее, а дышать всё тяжелее, а люди болеют. Нет, надо непременно ждать 2024 года.
Гость
15 января 2019, 12:13
Кого нерадивых чиновников, во главе с нерадивым губернатором?
Гость
15 января 2019, 12:19
Как возьмутся, так и бросят. Навести экологический порядок в городе может только новый губернатор, выбранный народом. Твоего хозяина не выберут, и не надейся.
Гость
15 января 2019, 11:57
Получается, не просто так ставили дополнительные станции в городе и дроны.
Гость
15 января 2019, 12:15
Получается, опять ,вы, тролли, вылезли со своими комментариями проплаченными
Гость
15 января 2019, 12:16
Ничего у тебя не получается, тролль.
Гость
15 января 2019, 12:21
Да , это точно , если бы не дроны , то к 2046 году по обещали , а благодаря дронам к 2024. УРА !!!
Гость
15 января 2019, 12:09
Директорам заводов придётся раскошелиться если введут квоты на выбросы. Но видимо по другому никак.
Гость
15 января 2019, 12:23
Видимо, только к 2024 году. По другому, видимо, никак.
Гость
15 января 2019, 12:27
Для вас бы троллей еще ввести квоты на количество вбросов в сутки.
Гость
15 января 2019, 22:55
Гость
15 января 2019, 12:27
Для вас бы троллей еще ввести квоты на количество вбросов в сутки.
Что за живое вас задел? Мне чем больше минусов от вас троллей, тем лучше) Я ведь не за деньги, а за идею болею)
Гость
15 января 2019, 12:01
А всего-то требовалось от них установить современные, качественные фильтры. По сравнению с прибылью, это не так много.
Гость
16 января 2019, 09:49
Сейчас и установят, причины уже не важны, раньше надо было им думать.
Гость
15 января 2019, 12:03
Очередная лапша на уши. Никто не будет следить за выбросами с промышленных предприятий, пока законодатели - владельцы этих предприятий. Нужно менять систему!
Гость
15 января 2019, 13:24
отлично задумано: в 2014 сразу увеличили на 30% выбросы, а снижать на 20 будут до 2024 года!
Гость
15 января 2019, 17:43
Меняем на систему "ниппель"!
Гость
15 января 2019, 19:00
Гость
15 января 2019, 13:24
отлично задумано: в 2014 сразу увеличили на 30% выбросы, а снижать на 20 будут до 2024 года!
Старая как мир поговорка - цепь удлинили на метр, миску отодвинули на два.
Гость
15 января 2019, 12:07
Не дешевле поставить фильтры,чем платить штрафы и сокращать объёмы производств.
Гость
15 января 2019, 13:38
Фильтры дорогие и их надо обслуживать. А штрафы - гуманные, их просто незаметно... Так что выгоднее?
Гость
15 января 2019, 11:58
Через 4 года выбросы от травящего весь город ЧЭМК должны снизиться на 20%?! Это кардинально? Не в два, не в три раза, а на 5% в год - это кардинально? Это шутка такая? А посмотрите динамику роста онкологических заболеваний, в том числе детских, и может дойдет, что тут не до шуток.
Гость
15 января 2019, 12:22
У меня так много знакомых разного возраста с онкологией или какими-нибудь доброкачественными опухолями!..недавно и у меня выявили. Все мы с рождения проживаем в Че. Уезжайте, кто может.
Гость
15 января 2019, 12:22
Не говоря уж о том, что через четыре года все про это забудут или ещё как-нибудь незаметно повысят нормы.
Гость
15 января 2019, 12:48
Если учесть, что с приходом Дубровского нормы выбросов подняли в 4(!!!) раза, то снижение в 5% в год, это очень существенно... А ещё, между нами, девочками, говоря, д.ьмо, которое сыпят на дороги, закупают на заводе, которым владеет наш губер. Ну, не сам, конечно, но рядом находится. Сам-то он законы блюдёт! Так что, дорогие земляки, грязь никогда не кончится. Во всяком случае этой зимой - точно! Ну, а дальше не знаю. Как Элла Памфилова голоса посчитает...
Гость
15 января 2019, 11:56
А говорили, что Росприроднадзор ничего не делает. Весь год занимались.
Гость
15 января 2019, 12:20
Вы вот тоже полгода непонятно чем занимаетесь, а толку ноль)
Гость
15 января 2019, 23:01
И стало еще хуже.
Гость
15 января 2019, 12:03
Сегодня нормально дышится,никаких нму не объявляли, но это хорошая новость,надо заводам перекрыть трубы немного.
Гость
15 января 2019, 12:17
В Челябинске НМУ сегодня объявлены. А в вашей троллей стране НМУ нет.
Гость
15 января 2019, 12:23
Дома у себя перекрой, в Москве.
Гость
15 января 2019, 12:01
Сколько уже можно статей о смоге и выбросах.
Гость
15 января 2019, 15:44
Пока не умрешь, видимо...
Гость
15 января 2019, 12:05
К этому все и шло. Всю осень писали, что дронов закупил, закон о квотировании продвигают, потом совсем приостановили разрешения.
Гость
15 января 2019, 12:25
ДА ВОЗРАДУЕМСЯ!!!!! А если честно - надеюсь через годик уеду из этой нищей ВОНЮЧКИ!
Гость
15 января 2019, 12:57
А толку? в Вас уже заложена бомба замедленного действия, хоть беги хоть здесь доживай. Заводовладельцев отблагодарить не забудьте!
Гость
15 января 2019, 14:32
Гость
15 января 2019, 12:57
А толку? в Вас уже заложена бомба замедленного действия, хоть беги хоть здесь доживай. Заводовладельцев отблагодарить не забудьте!
К 2024 году здесь вполне может и Сирия быть. Так что, если есть возможность, надо валить.
Гость
15 января 2019, 13:03
лапшу вешают
Гость
16 января 2019, 09:42
Никто ничего не вешает,зачем?есть задача улучшить экологию,сейчас ее выполняют.
Гость
15 января 2019, 13:18
А почему только с первым днем зимы почувствовались выбросы??? Круглый год травят!!! Головную боль и тошноту ощущают жители города????? А какже повышение числа онкобольных? Хроников с заболеваниями ЛОР-органов???? Или эту статистику запрещено вести????
Гость
16 января 2019, 09:43
Головная боль и тошнота может появиться и по ряду других причин. А экология у нас сейчас везде такая куда не сунься.
Гость
15 января 2019, 17:40
Ну зачем людей дезинформировать, Мечел находится на окраине города и по розе ветров его идеальное расположение практически не вредит городу, Трубный - это ещё смешнее , там пару печей работает , там выбросов то нет, а вот ЧЭМК , находящийся в 3 км от пл РЕволюции и выплавляющий до ста тысяч тонн в месяц ферросплавов - это вот и есть бомба !
Гость
15 января 2019, 23:06
Слишком толсто.Мечел не дымит?Ну ну .Стоит только с колёса обозрения посмотреть..
Гость
16 января 2019, 09:34
Гость
15 января 2019, 23:06
Слишком толсто.Мечел не дымит?Ну ну .Стоит только с колёса обозрения посмотреть..
Мечел дымит, но находясь на окраине города и не имея преград из многоэтажек вся пыль и дым уходят, а ЧЭМК находясь в самом центре города и в яме загорожен многоэтажками северо-востока и как следствие образуется мешок с канцерогенами который и накрывает весь город в безветренную погоду, ну а когда ветер то более-менее разносит
Гость
16 января 2019, 09:40
Промышленный регион так что естественно какие то проблемы с экологией есть,но вот уже который месяц предпринимают меры по её улучшению.
Гость
16 января 2019, 12:01
Вы с какой планеты комментарий пишете?
Гость
16 января 2019, 09:53
Те, кто писал про респираторы, можете продавать их. Что-то ни одного человека на улице в них не видел.
Гость
16 января 2019, 11:44
Ты ещё прибежишь ко мне и будешь в ножки кланяться.
15 января 2019, 12:13
Я правильно понял, что нам опять предлагают потерпеть, лишь бы не было войны?
Гость
15 января 2019, 12:25
Да. Пока до 2024, там и до 2030 продлят.
Гость
15 января 2019, 12:35
Да. Потерпите, говорят. А там, в далёком светлом будущем, опять никто ни за что отвечать не собирается.
Гость
15 января 2019, 12:29
А сколько народу за это время перемрет?
Гость
15 января 2019, 12:55
Как вводы обязали, а миллиарды потратят из городского бюджета(((((
Гость
15 января 2019, 13:28
К 2024 году мы с вами точно будем знать, как пахнут 35 миллиардов рублей.
Гость
15 января 2019, 14:09
Силы Сибири и тд. почти сделали, Транснефть до 2015г. почти все поменяло, нас на ЧТПЗ ждет 4-х дневка , а вы про выбросы
Гость
15 января 2019, 14:14
Снизить. Уф, насмешили
Гость
15 января 2019, 14:52
Лучше раздать эти миллиарды челябинцам для покупки жилья в чистых регионах.
Гость
15 января 2019, 15:26
За 35 млрд можно вполне выкупить ЧЭМК у Аристова и закрыть его. Это будет самый удачный вклад в экологию. Только не будет этого, воровать то тоже нелюдям что то нужно.
Гость
15 января 2019, 15:27
"Экологи потребуют сократить загрязнение воздуха от ... крупных предприятий. К 2024 году объём загрязняющих веществ должен снизиться на 20%." Мне одному кажется, что "потребуют", "должен" и "СНИЗИТСЯ" это не одно и то-же?
Гость
15 января 2019, 16:40
Почему деньги из бюджета? , предприятие имеет прибыль, вот пусть из своего кармана устанавливает фильтра.
Гость
15 января 2019, 18:41
А 80% гадости так и останется. Это называется кардинально наплевать.
Гость
15 января 2019, 20:39
мало платят или вы неумехи, ничего оригинальнее придумать не можете? Сколько можно это писать. Врите интереснее, на подобие : к 2031 году в Чел области построят завод по переработке полезных ископаемых, которые будут добываться в наших колониях на Луне. Или чтонить в этом роде.
Гость
15 января 2019, 20:46
уже к 2024 году? и на целых 20 %? вот задышим-то! если за оставшиеся пять лет выживем...
Гость
15 января 2019, 22:02
Заставить уважать свои интересы может только сам народ. Если не будет молчать. Потому что сила - в правде! Не молчащий народ - самый страшный сон любой власти. Помните, у Киплинга: "– Это буйволы!.. Они сами идут к нам в пасть!.. – Глупец, кто же может устоять против целого стада?"
Гость
15 января 2019, 22:08
Такие деньги закладывать в бюджете на экологию, просто кошмар.. проблема в том, что они сразу исчезнут со счетов, а проблема с воздухом как была, так и останется. Хочется передать привет Дубровскому, и всем тем чиновникам, кто шикует на взятках и чтоб выхлопная труба с Мечел Кокса прям в нос им выпускала Асю эту вонь. Чтоб губернатора не возможно было переизбрать, а он раз не справился с экологией, то и умер от рака! А то только мы простые смертные за 25000 трудящиеся 30 дней в месяц должны помирать!