Только не очень понятно, какое отношение она имеет к празднику Крещения, ведь на ней даже креста нет! Вот такие и лезут, инстаграмм удивить!
Может он на спине, для равновесия.
Гость
16 января 2019, 08:17
И выстроятся в ряд к лунке бабы - без крестов, но с наколотыми лобками и задницами - татухи свои освящать.
Гость
16 января 2019, 08:28
Типа смешно должно быть?
Гость
16 января 2019, 08:40
Гость
16 января 2019, 08:28
Типа смешно должно быть?
Да так и есть, хоть смейся, хоть - нет.
Гость
16 января 2019, 09:06
Гость
16 января 2019, 08:28
Типа смешно должно быть?
)) ну кто в теме - да. Татухи нельзя делать по православию (и не только поинему)
Гость
15 января 2019, 23:29
Конечно рпц навыдумывала праздники))) с другой стороны пусть уж лучше в рпц ходят, а то начнут деревьям кланяться или животным.
Гость
16 января 2019, 00:50
Представила. Улыбнулась. Спасибо ))
Гость
16 января 2019, 07:50
А ваши диды-язычники раньше деревьям и животным и поклонялись. А вы, бессовестные, предали их традиции.
Гость
16 января 2019, 08:59
Гость
16 января 2019, 07:50
А ваши диды-язычники раньше деревьям и животным и поклонялись. А вы, бессовестные, предали их традиции.
Ага, там они такие вещи жуткие творили, что предавать и нечего то было...
Гость
15 января 2019, 19:43
Нафиг оно надо, ещё сердце клинанёт. Православные аквалангисты вам жить надоело что ли?
Гость
15 января 2019, 20:37
Вы там где православных видели?
Гость
15 января 2019, 21:14
Гоасподьу убережет.
Гость
15 января 2019, 21:17
Вот Вам уже дали официальный комментарий о том, что к православие эта традиция отношения не имеет, а Вам всё неймётся. Оставьте православных в покое, и ныряйте, сколько душе угодно.
Гость
15 января 2019, 21:06
Это не демократическая процедура. И тем более не либеральная. Эти как обычно на диване. Хотя многие полезут в воду. Хотя зачем? Господь в этот день освятил ВСЮ воду и везде, в том числе и из крана из душа..... Так, что это на любителя.
Гость
15 января 2019, 22:59
А святость-то потом сохраняется или в полночь превращается в тыкву?
Гость
16 января 2019, 10:02
Гость
15 января 2019, 22:59
А святость-то потом сохраняется или в полночь превращается в тыкву?
В горилку!
Гость
16 января 2019, 10:12
Если либералы - на диване, то ватники где? В хлеву?
Гость
16 января 2019, 11:32
Интересно девушка на фото в какого бога верит? ) на шее какая то завихрюшка
Гость
16 января 2019, 12:00
Вы уверены, что фото девушки сделано на крещение? Может она ныряет в прорубь каждую неделю?
Гость
16 января 2019, 12:25
Гость
16 января 2019, 12:00
Вы уверены, что фото девушки сделано на крещение? Может она ныряет в прорубь каждую неделю?
Зачем?
Гость
16 января 2019, 13:00
Гость
16 января 2019, 12:25
Зачем?
Культ Посейдона, не?
Гость
16 января 2019, 14:12
Господа вечно недовольные, каким боком вас задевает их купание в чем одеты и что весит на шее? Чем вы отличаетесь от тех недовольных с гнилой душой кто рушил храмы, ЧЕМ???
Гость
16 января 2019, 14:29
И что же там вЕсит?
Гость
16 января 2019, 15:11
Гость
16 января 2019, 14:29
И что же там вЕсит?
Смысл же понятен, так что свою грамотность запрячь в одно место тут не диктант.
Гость
16 января 2019, 15:47
И твоим ломаным языком мы недовольны...
Гость
15 января 2019, 20:03
Делать нечего вам, титьки морозить.
Гость
15 января 2019, 20:38
Так это вы приезжаете полоскать все места!
Гость
15 января 2019, 21:06
Что бы потом кто то согрел, растёр....
Гость
15 января 2019, 21:17
Фу как грубо-это груди для окармления младенцев.
Гость
16 января 2019, 01:13
Летом плавать нельзя в Первом озере особенно,а зимой видимо всё путём,ныряйте,ловите менингиты и прочую пакость)
Гость
15 января 2019, 20:03
Шел 21й век...
Гость
15 января 2019, 20:42
Ну вот как-то так, почему-то в этот день вся быдлота решает совершить омовение! Хочу напомнить, верующие в это время на службе.
Гость
15 января 2019, 20:44
... от Рождества Христова
Гость
15 января 2019, 22:58
Гость
15 января 2019, 20:44
... от Рождества Христова
От обрезания Христова по григорианской версии.
Гость
15 января 2019, 22:16
Потом на прием ко мне идут - у неё киста, у него аденома простаты.
Гость
15 января 2019, 22:34
Киста и аденома и без купания возникнуть может.
Гость
15 января 2019, 23:49
Гость
15 января 2019, 22:34
Киста и аденома и без купания возникнуть может.
Дык любой дохтор знает , что во время купания этого не возникакет! Все выбросы виноватые!
Гость
16 января 2019, 09:23
Гость
15 января 2019, 22:34
Киста и аденома и без купания возникнуть может.
Пф-ф-ф, ну и аргументация. Это так же как те, кто по случаю смерти срочника в части пишет, а вот на гражданке тоже ведь помирают молодыми и ничего. Только в армию обязывают, а тут люди сами лезут и увеличивают риск неблагоприятного исхода.
Гость
15 января 2019, 21:17
Лет 15 окунаюсь и уже это как то обыденно,запомнилась девчушка лет 16-17,подошла к проруби, не торопясь окунулась 3 раза,вышла и спокойно пошла в раздевалку,ни проронила ни слова,ни один мускул на лице не дрогнул,сразу вспомнились строки ...есть женщины в русских селеньях..
Гость
15 января 2019, 23:48
Эт точно, и коня остановят и борщ на скаку сварят!
Гость
16 января 2019, 15:34
Бойтесь тихих идейных. Они - самые опасные.
Гость
17 января 2019, 12:08
Гость
16 января 2019, 15:34
Бойтесь тихих идейных. Они - самые опасные.
И давно ты баб боишься? Расскажи об этом
Гость
16 января 2019, 15:16
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное. (с)
Гость
16 января 2019, 23:07
))) это потому что православие заимствовало из иудаизма часть религии (как и католики с исламом). Вот и получили полмашины, а потом поразились - "а чой не так едет то?"
Гость
15 января 2019, 21:09
Главное раздеться,а потом уже не страшно.
Гость
15 января 2019, 22:00
Одеваться нужно?
Гость
16 января 2019, 08:33
Дарю бизнес-идею: у каждой проруби на расстояние 200 м поставьте по мангалу с шашлыком, касса будет фантастической.
Гость
16 января 2019, 09:11
ты банкрот,есть не хочется вообще после купания,смех,кайф,драйв,но никак не пожрать.
Гость
16 января 2019, 09:20
Чет ты припозднился с идеей...
Гость
16 января 2019, 09:53
Гость
16 января 2019, 09:11
ты банкрот,есть не хочется вообще после купания,смех,кайф,драйв,но никак не пожрать.
Ну так чего вы жрете, оставляя вокруг кучи мусора и г/на!?
Гость
15 января 2019, 22:31
В 98 годе в майне на речке затянуло под лёд золовку с деверем почитай как на крещение
Гость
15 января 2019, 22:59
Багахулы они были и Бог наказал их!
Гость
17 января 2019, 17:42
Они в Германии купались??? Ни разу не слышал, чтобы Майн льдом покрывался))
Гость
16 января 2019, 17:36
А в Смолино купаться запрещено,там г... воняет,когда будете погружаться,рот закрывайте
Гость
16 января 2019, 20:52
Что бы какашка не попала?
Гость
17 января 2019, 14:33
Ну вот... А потом и тиф, и оспа, и какава с чаем...
Никто ни за какие деньги меня не уговорит в эту прорубь лезть ))
Гость
15 января 2019, 22:29
То есть вы думаете там зазывалы стоят?
Гость
15 января 2019, 22:32
Никто тебя и не зовёт.
Гость
15 января 2019, 22:34
Вас может и не уговорят, а другие побегут. Только денег не предлагают.
Гость
15 января 2019, 22:26
Купальники секси одевайте девушки, мы хоть посмотрим потом
Гость
16 января 2019, 06:43
Ты им своего малыша после окунание в ледяную воду тоже продемонстрируй, они хоть посмеются.
Гость
16 января 2019, 07:47
А за прелюбодеяние потом индульгенцию купим
Гость
16 января 2019, 10:01
Гость
16 января 2019, 06:43
Ты им своего малыша после окунание в ледяную воду тоже продемонстрируй, они хоть посмеются.
Так он глядеть придет, не окунаться!
Гость
15 января 2019, 23:04
Люблю окунуться в проруби каждую субботу на студенческом карьере.Народ присоединяйтесь!
Гость
16 января 2019, 09:09
Я за,с какой стороны заезд?
Гость
16 января 2019, 09:59
Там же зрителей нет!
Гость
16 января 2019, 10:46
Гость
16 января 2019, 09:09
Я за,с какой стороны заезд?
Машину оставляйте напротив городского пляжа и пешочком до карьера минут 10-15.И народ не нужен лишний,тишина и красота.
Гость
16 января 2019, 08:33
главное в купании в проруби это испытание силы духа (подобно покорению горных вершин, путешествию в полюсам планеты, полету в космос и т.д.), а те кому слабо осознайте, что вам слабо, не трольте тут и не отсвечивайте, вас никто не заставляет...
Ничего общего, не с тем не с другим, не с третьим. А в твоих словах отрок, я вообще гордыню чувствую.
Гость
16 января 2019, 09:49
Были как-то большой компанией в бане, все прыгали в снег, купались прям в нем. Но из всех один каждый год ездит окунаться в прорубь по убеждениям. Другим это просто не надо. Так что не надо себя великим покорителем вершин считать, а всем остальным слабо, большинству это просто не надо.
Гость
16 января 2019, 10:35
Сравнил альпинизм с одним нырком в лунку....
Гость
15 января 2019, 20:39
Вот почему нужно купаться зимой, пускай церковь сделает праздник купания летом, тепло и мухи не кусают, богу ему всё равно до прыгающих в прорубь, потому что его нет и никогда не было.
Гость
15 января 2019, 21:34
Летом Иван купала, но церковь как-то не очень к нему, слишком русским духом пахнет от праздника.
Гость
15 января 2019, 21:53
Вы статью читали?)
Гость
15 января 2019, 22:56
Обоснуй багахул! Патриарх говорит что Бог есть, например! А кто ты и кто Патриарх? Патриарх уважаем всеми, а тебя никто даже не знает, фраерок!
Гость
16 января 2019, 11:47
Превратили религию в фарс, не понимая, что это
таинство, что все это должно быть интимно, наедине, а не напоказ.
Гость
16 января 2019, 13:22
Какое отношение это имеет к религии?
Гость
16 января 2019, 13:26
атеистов ныряет больше чем верующих! хотя есть ли там верующие вообще?
Гость
16 января 2019, 14:29
Гость
16 января 2019, 13:26
атеистов ныряет больше чем верующих! хотя есть ли там верующие вообще?
Верующие на службе в это время!
Гость
17 января 2019, 13:10
подскажите, как правильно, по-христьянски: яйца до погружения красить или после?
Гость
17 января 2019, 13:28
Адольф, тебе в Аншлаг надо. Там такие же остряки.
Гость
17 января 2019, 13:34
После, конечно! Уже щекотно не будет.
Гость
17 января 2019, 14:22
А они сами покрасятся прямо в процессе, но только в синий.
Гость
16 января 2019, 07:37
а служителей культа кто видел в проруби хоть раз???....в ответ одной умной,которую улыбнуло-животным ты уже сейчас поклоняешься, а посредники в золотых зипунах тебе помогают!
Гость
17 января 2019, 00:07
Явно видно,что не хватает людям развлечений.Я живу недалеко от церквушки,что на "Девичьих слёзах," так там,-по дорожкам благоустроенного недавно сквера,- вечерами пожилые женщины группами маршируют туда и обратно:служба там по зову колокольчика.Утом их поменьше,видать,спят ещё.Это как раньше в клубе - кружок по интересам:собрались,знакомы,потусовались,поглазели на картинки,на мужиков в платьях,- чем не развлекуха?Так и с прорубями: не хай вода с канализацией,-зато "святая," опять же-халява.А сделайте платно,рублей,этак,по 500-1000 и посмотрите,сколько ныряльщиков останется.А так-то,да:кто как хочет,тот так и развлекается.
Гость
15 января 2019, 21:20
Если человек не страдает хроническими заболеваниями можно и окунуться,прилив смеха гарантирован.
Гость
15 января 2019, 23:09
Главное не это, свечки купить, водичку купить, в церкви все купить сейчас можно, а нырять не нужно.
Гость
16 января 2019, 00:06
Водичка даром, не обманывайте!
Гость
16 января 2019, 17:14
Гость
16 января 2019, 00:06
Водичка даром, не обманывайте!
Смотря где
Гость
15 января 2019, 20:19
...все это стадо, желающее зрелищ и острых ощущений, промчится мимо храма, обс...т нам все близлежащие улицы, будет жрать на багажниках своих корыт, пить, орать, вспоминая чью-то мать! Некоторые, дыша перегаром все же протиснутся в храм, чтоб поставить свечку и набрать 5 пятилитровых бутылей воды, не зная куда ее применить в итоге! Ничего не поделаешь, рады всем!)))
Гость
16 января 2019, 18:03
КУПАТЬСЯ СОБРАЛИСЬ.. ТАМ ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ ЕСЛИ ОДИН ИЗ СТА ПОПАДЕТСЯ И ТО ХОРОШО
Гость
16 января 2019, 20:58
Там на 100% сплошные понты. И никакой веры.
Гость
16 января 2019, 22:20
Так проведите разъяснительную работу.
Гость
17 января 2019, 14:34
Не определишь ты никак "истинно верующих". Нет таких тестов.
Зы поэтому всех их предлагаю считать лицемерами.))))
Гость
16 января 2019, 08:04
Сектантам лишь бы занырнуть.
Гость
15 января 2019, 20:33
В грязную воду в Челябинске, вы шутите? Ни за что, а то еще и кожа покроется чем-нибудь.
Гость
15 января 2019, 21:57
При такой температуре ничего не будет. Разве что, ракя клюнет !
Гость
15 января 2019, 22:32
Вы что, она же святая.
Гость
16 января 2019, 10:38
Гость
15 января 2019, 21:57
При такой температуре ничего не будет. Разве что, ракя клюнет !
Тролли проснулись. Бедолаги диванные, сплошные неженки ....
Сидят у батарей, а потом хроники от каждого дуновения ветра.
Гость
15 января 2019, 23:28
А че тут троллить, давайте я пока их нет! Без оплаты даже!
Гость
16 января 2019, 10:34
Ого! Да тут, смотрю, вышел настоящий православный богатырь - может и в воду окунуться, и даже в Интернет бесовский войти!
Гость
16 января 2019, 12:11
Гость
16 января 2019, 10:34
Ого! Да тут, смотрю, вышел настоящий православный богатырь - может и в воду окунуться, и даже в Интернет бесовский войти!
Та неее, какой уж там богатырь....тем более - православный. Обычный советский морж)
Гость
15 января 2019, 23:42
Рымарев, начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, не будет выставлять спасателей. Вся надежда на МЧС. Службу спасения этот чинуша развалил.
Гость
16 января 2019, 00:06
Ково спасать-то, ишо никто не утонул!
Гость
15 января 2019, 20:22
Праваславный Челябинск радуется празднику Крещения! Мы с пацанами памолемся Господу и обязательно окунемся в Крещенские купели, а потом водочкой согреваться будем - ништяк!
Гость
15 января 2019, 21:17
Мож чо другое придумать? Уже не очень веселит!
Гость
15 января 2019, 21:18
шашлык и пивасик прихвати.
Гость
16 января 2019, 10:09
Гость
15 января 2019, 21:17
Мож чо другое придумать? Уже не очень веселит!
Они не умеют-с. Слишком линейное мышление. Иначе, и на религию-с бы давно забили.
Гость
15 января 2019, 21:43
Нуряют в прорубь, а в Иордань погружаются!
Гость
16 января 2019, 07:48
Григорий-владыка дозор
Обходит купели свои...
Гость
15 января 2019, 20:42
А зачем и почему это действо, именно в мороз? Проведите летом... Или ось наклона планеты крайне важна? Или григорианский календарь , крайне неточный...
Гость
15 января 2019, 22:53
Тебя кто-то заставляет?
Гость
15 января 2019, 20:44
Настоящее крещение - только в реке Иордан! А в Смолино или подобном, от лукавого!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
752мм 92%Ныряйте грамотно: в Крещение для челябинцев организуют семь купелей