Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бросай и не кури: «наноурны» в Челябинске оснастили зажимами и крепкими мешками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гость
21 янв 2019 в 12:23

Какое убожество, народ ну реально я когда увидел в первый раз думал может сломали урну, а нет это передовые технологии, ребята вы серьезно и еще рассказывать об этом позорище, как о достижении? У меня идея вы просто мешки везде раскидайте... Во что превратили город вечные НМУ, тефтелевы кучи, черная жижа и панельные гетто. Так держать!

Гость
21 янв 2019 в 12:15

Выглядит отвратительно неряшливо( итак по всем улицам "летают" полиэтиленовые пакеты, а тут это синее нечто.

Гость
21 янв 2019 в 12:27

Очередной раз убеждаюсь,что ни чинуша то неумный.Пакет порвут,сожгут,сорвут,это на западе прижилось,но не у нас.Дворникам платите достойно,и вся проблема.

Гость
21 янв 2019 в 11:43

Это ж надо такую страсть в жизнь претворить. Похоже у наших чиновников чувство прекрасного атрофировано от рождения.

Гость
21 янв 2019 в 11:39

Урны нового поколения.. наноурны.. Вы серьезно ? Грустно смотреть на эти корявки.. Ещё урны 2.0 назовите.. Урны нужны, но не эти баскетбольные кольцы..

Гость
21 янв 2019 в 11:45

Может кто-нибудь (не из дуботроллей) объяснить, зачем устанавливать новые урны там же, где урны уже есть? Выходишь из автобуса - и нагромождение урн разного дизайна (извините) и калибра.

Гость
21 янв 2019 в 12:51

Многомилионная супер разработка Роснано под руководством выдающихся людей.

Челябинец74.ru
21 янв 2019 в 12:05

А нанотушитель сигарет в комплект такой урны входит? Если нет, то всё будет гореть синим пламенем.

Гость
21 янв 2019 в 12:09

Хорошая мысль!Советскому району везёт на глав администраций.Мне вот в испании мусорки понравились,а точнее их отсутствие.Стоит просто маленькая урна-труба или 3 урна-трубы,но без дна.Мусор улетает сразу через трубу в контейнер под землю.Мусорка приезжает,подключает шланг с воздухом,поднимает люк и меняет подземные контейнеры.На мой взгляд лучшее решение.Но наши власти по заграницам не ездят,ничего не видят,все трудятся и трудятся для народа.

Гость
21 янв 2019 в 13:33

Вот интересно где за рубежом он такие видел? я что-то не припомню этот передовой опыт.

Гость
21 янв 2019 в 12:46

Синие позорные пакеты будут бельмом на глазу на всех гостевых маршрутах!

Гость
21 янв 2019 в 12:01

Московские троли, копипастой опять занялись. Миллионы в них вложенные отрабатывают.

проходил мимо
21 янв 2019 в 12:12

это пока их убирают. всем нравиться - ноу-хау. а пройдет пол-года. будет как всегда. куча мусора. там где была урна. чем старые не устраивали. если убирать ежедневно????

Гость
21 янв 2019 в 14:03

жаль не могу фото этих мусорок выложить тут. из 10 мусорок в 4 порваны пакет, у одной сломан обруч и пакет валяется рядом. вчера это на сквере по ул Воровского запечатлел. И самый маразм, это то что они установлены в метре от забора, по сути посередине тратуара, народ вынужден их обходить

Гость
21 янв 2019 в 13:54

Около института музыки в сквере стоят обычные металлические урны. Между ними зачем-то навтыкали с десяток этих убожеских колец с мешками. Зачем? Выглядит уродски, во-первых. Во-вторых, в таком контексте навевает исключительно мысли об "освоении бюджета" заинтересованными лицами, ничего более.

Гость
21 янв 2019 в 11:35

Почему не правильный цвет?Может у них« цвет настроения чёрный»))

Сын Солнца
21 янв 2019 в 13:36

А Почему Нано ? Мусор там сам сортируется или вторично перерабатывается ? Называйте вещи своим именем -------огромный презерватив с мусором, не ?

Гость
21 янв 2019 в 14:07

Ну что за развевающиеся мешки на ветру?! Есть же в городе красивые урны, ну зачем и дальше город уродовать?!!!!

Сын Солнца
21 янв 2019 в 13:38

Все верно, Нано -зарплаты, нано- экономический рост , нано- урны. Нано- болт властей на население.

Гость
21 янв 2019 в 14:48

Вчера ходил на каток "Инга" и с удивлением увидел чищенные тратуары трактором.Последний раз я такое наблюдал только в 2003 году.Господин глава Советского района,дайте ещё пинка тем,кто до вас прокинул высоковольтный кабель по деревьям от доватора 27 к блюхера 4,пока кого нибудь из детей не убило.

Гость
21 янв 2019 в 11:38

Курящим людям можно об железку потушить,тем более классические мусорки постоянно горят по вине непотушенных окурков,как и мусоропроводы.

Гость
21 янв 2019 в 11:36

Слишком хорошо глава думает о людях, порвут же специально.

Гость
21 янв 2019 в 15:45

В век потребления необходимо ставить урны в два раза больше объемов,чем те что к нам из СССР пришли. Пройдут люди бросят 4 бутылочки от воды,а летом куча упаковок от мороженого и все это полетит по улице. А эти кольца на палочках вообще смешны. Пусть будут урны побольше объемом,а такие пусть своим женам на кухне установят

Гость
21 янв 2019 в 16:06

Стоимость материалов край тысяч 50. Потратили 600. Браво.

Гость
21 янв 2019 в 14:05

Позорище

Гость
21 янв 2019 в 11:46

Я все таки настаиваю на том что проблема не в урнах и не в том как они выглядят,а в некультурном обществе и людях привыкших мусорить.

Гость
21 янв 2019 в 11:45

Видел такие урны, и мешки там есть. По началу казалось странным,но ничего подошёл выбросил и дальше пошел. Народ не заворачивайтесь так.

Гость
21 янв 2019 в 11:34

Это же не навсегда, а только пилотный проект?

гость
21 янв 2019 в 11:45

выглядит очень по-бомжатски

Гость
21 янв 2019 в 14:13

Мнение относительно этих урн у каждого своё, если объективно то и такой можно прекрасно пользоваться.

Гость
21 янв 2019 в 11:36

В обычные урны тоже часто пакеты вставляют, и никто не возмущался, что бычками прожгут.

Гость
21 янв 2019 в 11:52

Меня такая урна устраивает, тем более стоят они через каждые 200-300 метров на некоторых участках,надеюсь малолетки их не переломают.

гость
21 янв 2019 в 14:41

да нормальные урны, наверное из за яркости пакета уже не один раз бросал пустую пачку сигарет именно туда, ну а окурок можно потушить и об кольцо.почему есть недовольные непонятно.Где здесь негатив?

Гость
21 янв 2019 в 11:38

Все равно курят уже немного меньше народу, да и оставшиеся электронные сигареты предпочитают.

Гость
21 янв 2019 в 11:40

Да, синие мешки смотрелись бы позитивнее и на них написать что-то подобное: Сделаем Челябинск чище вместе!

Челябинец74.ru
21 янв 2019 в 11:53

...."Чёрный — неправильный цвет для новых урн, у них должен быть «цвет настроения синий»"........... Кому чёрный, кому синий, а многим просто фиолетовый...

Гость
21 янв 2019 в 14:39

Для тех кто ломает и пинает урны,надо в дополнение к фляжному зажиму указывать текст "каратэ и телефон",чтоб желающие развить в себе навыки шли и записывались в секции и демонстрировали мастерство на мировых аренах,а наш район берегли.

Гость
21 янв 2019 в 17:30

Урны сделать сетчатые и на них надевать пакет с зажимами. Урны на 100 литров видела за пределами страны. Вместительно, мусор на высыпается и еще через 100 метров везде биотуалеты. Пример - Питер! Там очень чисто!!!

Гость
21 янв 2019 в 17:49

У меня одной возникает вопрос почему пакеты полиэтилен? Весь мир борется с таким видом упаковки так как он долго разлагается, нас склоняют к раздельному сбору мусора, а тут нано технология во вред экологии))) или мусор из этих пакетов будут сортировать, а они могут быть переработаны безопасным методом? Вот неувязочка, господа чиновники. На мой взгляд это дешевый хайп и попытка пустить пыль в глаза и быстро рассовать по своим карманам выделенные средства. Верните дворников и город станет чистым.

Гость
21 янв 2019 в 18:03

А Я ДУМАЮ КУДА ВСЕ СОБАКИ ИЗ ГОРОДА ПОДЕВАЛИСЬ? ЭТОЖ НАДО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ, НОЧЬЮ МОЖНО ЗАПРОСТО ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ!

Гость
21 янв 2019 в 19:05

А пакеты эти сколько миллионов лет разлагаться будут????

челябинка
21 янв 2019 в 20:55

В такие урны обычно мелкие бумажки и окурки выбрасывают. Если окурки нельзя в них выбрасывать зачем вообще такие урны? Мало того что они эстетически непривлекательно выглядят так ещё и не функциональны.

Alexandr
22 янв 2019 в 01:37

Владислав Макаров чиновнику столько лет, а на самом деле .. как и 90% людей.

Гость
21 янв 2019 в 11:37

Неплохое вложение штрафов, тем более такая ура не хуже обычной.

Гость
21 янв 2019 в 14:35

хорошо,что хоть что то начали делать,Макарову респект!Людей прошу советовать,как лучше.я вот месяц назад написал про фляжное крепление для мешков,а с неделю назад уже увидел на этих урнах зажим.Значит кто то из руководителей просматривает нашу писанину.Прошу всех выссказывать предложения по благоустройству нашего Советского района.

Гость
21 янв 2019 в 11:40

Не пойму, почему урны такой резонанс вызвали, установили и установили. Решили попробовать.

Гость
21 янв 2019 в 11:45

Все давно на ЗОЖе сидят, курильщиков мало. Поначалу тоже возмущались, что в кафе курить запрещено, а сейчас вполне устраивает.

Гость
21 янв 2019 в 11:49

За неделю никто не сломал эти урны, хороший знак уже. И пакеты не стащил.

Гость
21 янв 2019 в 11:42

На полезное дело штрафы применили.

Гость
21 янв 2019 в 11:54

Помню, недавно возмущались, что по городу не хватает урн, вот поставили. Теперь тоже не устраивает.

Гость
21 янв 2019 в 11:56

Больше шума из-за урн, честное слово.

Гость
21 янв 2019 в 11:42

Штука незаурядная,но полезная ,функции по сбору мусора выполняет.

Гость
21 янв 2019 в 14:09

Да какая разница какого цвета пакет ,если отдельные личности все равно мимо кидают. Им хоть размером с Австралию урну поставь, один фиг будут кидать куда попало.

Гость
21 янв 2019 в 14:12

Название получше не могли придумать, и вообще не вижу разницы между обычной,разве только дизайн,назначение от этого не меняется.

Гость
21 янв 2019 в 11:55

Омг что за название? Хотя звучит мило,только бы не перепортили,а то знаю я местный контингент.

Гость
21 янв 2019 в 13:47

Идея с палкой в виде мусорки кажется сомнительной, а с пакетами тема. Думаете, дворнику приятно выгребать все харчки и бычки из урн?

Гость
21 янв 2019 в 13:49

Не знаю, меня устраивает. Не так уж и бросаются в глаза. Пакеты там прочнее, чем мусорные, что в магните продаются.

Гость
21 янв 2019 в 13:42

Вокруг урна разговоров не меньше, чем после взрыва газа в доме.