18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
21 янв 2019 в 16:09

уж на счёт дворов надо обращаться в управляющие компанию, больше некуда точно

ОТВЕТИТЬ
Жужу
21 янв 2019 в 16:09

Жесть конечно на дорогах а во дворах вообще атас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:09

Если выявили нарушения, то значит получат по шапке,те кто снег убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:09

кучи вдоль дороги всегда собирают во время чистки, потом подъезжают машины и кучи вывозят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Техники много, ездят, чистят. На дорогах уже намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Во дворах иногда не проехать, везде машины наставлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Во дворах пусть дворники убирают, причём тут машины снегоуборочные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:10

Нарушения всегда будут - они неизбежны. Сокращать их надо путём штрафов хороших - очень эффективно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

На улицах все же уже лучше. Чем было на прошлой неделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

Да такое количество снега сложно убрать, особенно когда он не останавливаясь идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:11

да у нас постоянно жалобы поступают на всё, даже на то, чего нет, ничего нового не прочитал

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:12

Водите аккуратней, чтобы не было аварий на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:13

Подметание снега это не уборка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:14

186 нарушений не так уж и много, бывало и больше)) исправлять будут, банально потому что проверками задолбят

ОТВЕТИТЬ
Послушайте!
21 янв 2019 в 16:15

Снег надо УБИРАТЬ И ВЫВОЗИТЬ! Перестаньте сыпать/лить гадость на дороги! За что нам такое наказание, Господи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:15

У нас хоть кто-то из сраных чиновников в Челябинске живет или излюбленное место жительства - Тарасовка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:15

так она с ночи как начала работать так и работала до часов пик, потом уже исчезло из вида, ну а чего, не дорогу же ей загораживать нам

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 16:17

Ленинский район - во дворах невозможно пройти - проехать. Ремжилзаказчик совсем не хочет убирать двор. При этом с жителей нашего дома в год за содержание мест общего пользования и придомовой территории в год берут почти один миллион рублей. А живем в грязи. Уже устали бороться.

ОТВЕТИТЬ
о как
21 янв 2019 в 16:18

Вам список мест оказывается нужен?! Нате, не жалко - "ЧЕЛЯБИНСК"!

Гость
21 янв 2019 в 16:19

снег нужно было убрать позавчера,г-и ИО

Гость
21 янв 2019 в 16:19

моя рабочая смена начинается с 5 утра, в 4:15 обычно уже выезжаю из дома, по почищенным дорогам после снегопада проезжаю редко, но каждый раз вижу работающую технику постоянно

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 16:23

Тротуар по 40 лет Победы от Победы до Комсомольского в жутчайшем состоянии.

Гость
21 янв 2019 в 16:24

Всем этим мы будем дышать через пару месяцев. Здесь вам не Париж!

Гость
21 янв 2019 в 16:24

Елистратов, сроки уборки снега ставь апрель-май по оптимистическому прогнозу.

Гость
21 янв 2019 в 16:24

Где это он увидел внешнюю красоту? Раз ему такая грязь и кучи нравятся, значит у него со вкусом проблемы. Ему бы съездить посмотреть в соседние города, например, Тюмень, Екатеринбург, что значит красиво...

ОТВЕТИТЬ
федя
21 янв 2019 в 16:25

Когда введут штрафы ответственных, фотовидефиксация же работает?

Гость
21 янв 2019 в 16:28

Снегопад был несколько раз за всю зиму, по пальцам пересчитать можно, подрядчик с работой не справлялся и не справляется. Где штрафы, где выговоры, где расторжение договора....Детский сад какой то развели, слушать противно, а смотреть так вообще невозможно на эти .... Или пока губера не уберут, так и будем мучиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:34

Внешне все красиво,как в Париже.

Ольга
21 янв 2019 в 16:34

будет весна, проблема уйдет - из совещания у Елистратова

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:35

На стоянку к 138 школе не подъехать. Трактора туда снег сгребли. Раньше можно было с разгона заскочить. А теперь снег заледенел после оттепели в выходные и боязно. Просьба большая почистить.

Гость
21 янв 2019 в 16:35

Это где, интересно знать, внешне у вас все красиво??? На вашем загородном участке? В этом сомнений нет! В городе бардак куда ни глянь! Красиво у него....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 янв 2019 в 16:42

улица Петра Столыпина - даже грейдер не "звенел"

Гость
21 янв 2019 в 16:44

Все красиво? Красивые кучи грязного снега ? Тефтелев ушёл , а кучи остались. Вместо трёх полос во многих местах две, это называется почищено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:48

Где красиво?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:48

Почему до сих пор не уберут Южуралмост, ведь все видят , что эта контора не справляется с поставленными задачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:50

Когда уже эти поселковые недоруководители будут правильно выражаться? Сметание снега на обочину это не уборка! А договор с подрядчиков заключен именно на уборку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:53

Коли у подрядчика по уборке снега нет снегоуборочной техники, а есть только дорожно-строительная, то и получаем заваленные сугробами и зауженные дороги. Покупать её никто не торопится, к весне само растает.

Гость
21 янв 2019 в 16:58

Дворы в этом году ,видимо, чистить вообще не собираются (((

Елена
21 янв 2019 в 16:59

А мы вчера на машине во дворе застряли....Колея сантиметров 25 была. Металлургический район.
А пешеходам вообще атас- ходить по этой няше глубокой сплошное "удовольствие". У города хозяина нет. Город запущен.
Лично я за всю зиму НИ ОДНОГО грузовика со снегом не видела, только изредка тракторишки проезжали, да к краю дорог весь снег собирали.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 17:04

Интересно где он белый снег увидел? У нас в городе он махом становится черным и грязным - а такой вид уж не радует!

Гость
21 янв 2019 в 17:05

" Внешне все красиво " - ты опять через тонированное окно смотрел , следуя за уборочной техникой ? Сядь сам за руль , как Юревич делал , и особое внимание обрати на обочины , бодюры опять к лету увидим ? Тефтелев читал комменты , может и ты читаешь . Мэр - это не твое .

21 янв 2019 в 17:08

Тефтелев вроде как ушёл, а кучи его живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:14

Вчера 3 дворника чистили остановку трамвая Нагорная. выскребли все завалы, скидали снег за остановку. Сегодня утром проехала снегоуборочная машина 2 раза-туда-сюда, и завалила всю остановку! Д..л! И опять народ лезет через завалы снега!

Гость
21 янв 2019 в 17:23

Скоро зима закончится, снегопадов особых и не было, техника не часто на дорогах была, почему сейчас бы дворы не почистить, солярку что ли экономят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:23

Российская,275
Вдоль дома не пройти не со стороны улицы, ни во дворе. Российская, 269. Во дворе три кучи снега высотой до второго этажа!

Гость
21 янв 2019 в 17:27

Да им просто НЕЧЕМ убирать! С обочин помните, уборщики с "загребущими руками" и лентой транспортёрной работали - сразу в кузов самосвала. А сейчас - мелкие погрузчики. Где техника современная, куда делась прежняя, ещё в рабочем состоянии? Кто то отвечает за бардак?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 17:27

Где красиво-то эти серые кучи лежат кругом!

Гость
21 янв 2019 в 17:33

Грязь достала! Зима, а снега белого не видим нигде - ни на дорогах, ни во дворах! Где "этот недомэр" красоту увидел? В своём больном воображении что ли!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:39

Первые серии "Улиц разбитых фонарей" помните 25 летней давности? Это наш Ч. сегодня: всюду серость и грязь. Как сейчас Питер выглядит, и как мы?

ОТВЕТИТЬ