Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Урны — мимо? В Челябинске сворачивают проект с «наномусорками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
Гость
25 янв 2019 в 12:46

В некоторых районах мусорок вообще нет, даже таких. А здесь эксперимент провели - ну не удался, негативный опыт - тоже опыт. Попробовали - не прижились в реалиях города такие ноу-хау - изучат вопрос, другие урны поставят. Рабочий процесс просто. Не ошибается тот кто ничего не делает.

Гость
25 янв 2019 в 11:52

Как и говорили, что это только пилотный проект на месяц, прошел почти месяц, не устроило, хотя ничего в них ужасного нет.

Гость
25 янв 2019 в 12:04

Можно сделать проще. Ставишь ящик со встроенными весами. Он взвешивает сколько кг мусора, забиваешь номер карты - и потом напртер за 10кг мусора на карту приходит 10р. Думаю так Россия быстро очистится от мусора :)

Гость
25 янв 2019 в 13:05

Лучше придумают или переплавят в обычные мусорки да и все.

Гость
25 янв 2019 в 13:07

К людям прислушались-и убрали.

Гость
25 янв 2019 в 11:54

Наверное, единственный минус в таких мусорках - это то, что бездомные собаки могут разорвать пакеты.

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Достаточно не плохо выглядели, но свою функцию не особо хорошо исполняли, глупым собакам не объяснишь, что пакеты рвать нельзя.

Гость
25 янв 2019 в 11:49

Если бы еще и деньги, потраченные кем-то на эту фигню обязали вернуть в бюджет города - вот это была бы новость! А так - мы посмотрели как бездарно придумали, выделили деньги, положили себе в карман, результат ноль, можно сносить. Прекрасно!

Гость
25 янв 2019 в 11:57

На пакетах даже пишут о том что бы сигареты тушили прежде чем кидать-сложно видимо в снег бычок опустить.

Гость
25 янв 2019 в 11:57

Помню, писали, что может во время дождя вода в них набраться, а в обычные мусорки не набирается?

Гость
25 янв 2019 в 11:53

Я вообще удивляюсь, как пакеты не своровали из этих урн. Неужели в людях сознательность проснулась.

Гость
25 янв 2019 в 11:51

Да уж, они быстро ломались-потому и сворачивают.

Гость
25 янв 2019 в 11:50

Они нано мусорками вообще то не называются, это все шутки не смешные ваши)

Гость
25 янв 2019 в 11:53

Да как так, что теперь журналистам писать, куда еще слово нано применить. Это же их выдумка.

Гость
25 янв 2019 в 11:56

Нашли что обсуждать, урны убирают. Другие поставьте и дело с концом.

Гость
25 янв 2019 в 12:05

Во-от! Надо было известного урбаниста Льва Владова заблаговременно подключить. Собственно, и сейчас не поздно: можно эти объекты использовать в отработанных традициях: разных чижиков, дроздов и хомячков в цвете изобразить. Но и это не пропадёт: вспоминайте, как выполнено крепление к грешной земле - четыре очень неплохих самореза-глухаря с шестигранной головкой, в хозяйстве сгодятся.
А вообще-то надо в администрации Советского района устроить прочтение произведения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". Урны ставить - это не дуги гнуть!

Гость
25 янв 2019 в 11:51

Попробовать стоило в любом случае,а вдруг бы прижились.

Гость
25 янв 2019 в 11:52

А по мне так любые урны можно ставить, главное, чтобы побольше в городе.

Гость
25 янв 2019 в 11:54

А мне понравилось-эстетичнее выглядели чем тем оплеванные.

Гость
25 янв 2019 в 11:54

Их бы оставили, если бы не курильщики, любители не до конца тушить сишки свои.

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Мне одному пофиг на мусорки??

25 янв 2019 в 12:19

Интересно, в какой стране увидели такие наноурны ?
Что касается наших - то это полное недоразумение : на железяке болтается полиэтиленовый мешок с мусором.
Да нужны мусорные урны по городу, и их должно быть много. Но не такие.
Похоже опять отмыли денежки себе любимым (((((((( Когда же это закончится ? когда чиновники начнут отвечать рублем за такие вот новшевства ?

Гость
25 янв 2019 в 11:52

Их урбанисты ломали, скорее всего, они же манипуляциями всякими любители позаниматься!

Гость
25 янв 2019 в 11:51

Все, щас боты оппозиции припрутся всех строить-ахтунг!

Гость
25 янв 2019 в 11:55

Ну не знааю, люди совершенно нормально к ним относились, только быдло всякие прожигали сигаретами.

Гость
25 янв 2019 в 12:01

Молодцы. Провели эксперимент, поняли, что так не надо делать, свернули эксперимент. Тактический урбанизм.

Гость
25 янв 2019 в 11:56

Потратили немного на урны, так бы прижились и экономия.

Гость
25 янв 2019 в 11:53

Ну и ладно-решили другие оставить-не велика важность!

Гость
25 янв 2019 в 11:56

Ну и фиг с ним, че статьи про мусорки клепать, не про что больше что ли?Сайт, для тех, кому не терпится свой словесный понос оставит.

Гость
25 янв 2019 в 11:56

Значит качество не очень-не страшно.

Жужу
25 янв 2019 в 11:54

Значит не Париж...

Гость
25 янв 2019 в 12:01

зря! вроде неплохие урны

25 янв 2019 в 11:55

Ну и чем эти урны не угодили? Вся европа такими пользуется.

Гость
25 янв 2019 в 12:00

А что? Замечательные урны! Повернул за угол дома и выбросил туда свой мусор домашний!

Гость
25 янв 2019 в 12:00

А деньги пущенные на урны ? Вернут ? 14 дней с момента оплаты ещё не прошли, наверно)

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Вот соберите их поставит около администрации, позорники !

25 янв 2019 в 12:05

— Деньги налогоплательщиков не пострадали. Это штрафы. В прошлом году подрядчики, которые плохо справились с благоустройством, выплатили нам 667 тысяч рублей, — заверил ранее 74.ru Владислав Макаров.

А штрафы из своего кармана выплачивали что ли?))) Или из тех же денег из контрактов по благоустройству то есть из бюджета а бюджет как извести сформирован из денег налогоплательщиков. Короче кручу-верчу-обмануть-ло..в-хочу)))

Один
25 янв 2019 в 12:05

Ну не соображаете вы, ну не лезьте.
Позовите молодых профи! Вон в татарстане не постеснялся Минниханов 24 летнюю Фишман позвать на городские дела. И посмотрите какой результат!

Долой герантократию!

Гость
25 янв 2019 в 12:09

Замутили тему

Гость
25 янв 2019 в 12:21

600 К освоили, пока хватит, сворачивают проект. Как закончатся деньги в карманах, так снова вспомнят, что проект "наноурны" прекрасен и имеет место быть.

Уже просто противно читать подобные новости.

Гость
25 янв 2019 в 12:49

видать ооо кумир маршруток недостаточно...

Гость
25 янв 2019 в 12:52

Что французу хорошо, то русскому на один пинок. Нашим надо бетонные урны на анкерах к бетону же привёрнутые ставить.

Гость
25 янв 2019 в 13:04

Кольцевые мусорки а не нано мусорки, юморист , блин..Хех!

Гость
25 янв 2019 в 13:02

Какая бездарность!!! И ведь они управляют нашим городом и бюджетом (((

Алекс
25 янв 2019 в 13:07

Верните старый интерфейс, в это хрен что найдешь и новости отображаются плохо. Новости вообще неприятно смотреть

Гость
25 янв 2019 в 15:00

штрафы за некачественно выполненные работы для налогоплательщиков это не деньги налогоплательщиков,ага.

Гость
25 янв 2019 в 15:05

в этом городе все мимо

Гость
25 янв 2019 в 15:24

Копеечные проекты никому не интересны, с них взять нечего.

Русофоб
25 янв 2019 в 16:47

Вы минималку как во Франции сделайте сначала, повелители урн. И количество дворников как во Франции. Они там эти урны раз в 2 часа чистят, потому там так и чисто. А не от того, что конструкция такая.

гость
25 янв 2019 в 17:39

хочу как в Париже жить и зарабатывать и митинговать против Власти

гость
25 янв 2019 в 17:37

а штрафы-это типо халявные деньги что ли?

Гость
25 янв 2019 в 18:57

А мне понравился эксперимент, наш серый город хоть приукрасили

Гость
25 янв 2019 в 18:58

Люди у нас просто не умеют использовать даже урны по нормальному.

Гость
25 янв 2019 в 18:56

Прощайте урноччкииии

Гость
25 янв 2019 в 18:59

А выглядили прикольно кстати.
Но раз не понравились, то что уж делать.

Гость
25 янв 2019 в 18:58

Эти урны лучше прежних, хотя бы тут пакет вытащил и все дела, просто.

Гость
25 янв 2019 в 18:58

Ну раз не понравились, то ладно. Все равно их ставили, чтобы проверить, понравятся людям или нет.

Альбина
26 янв 2019 в 01:07

Извините, но это уродство. Вы же дома прячете мусор в ведро, которое прячется в шкаф. Вот пример: в прихожей повесить кольцо, на котором будет висеть мешок с мусором. Город - это такой же дом, так почему "нано-урны", которые вообще-то в Европе были признаны худшим проектом, стали нормой для общественного пространства. Уберите из администрации гениев, пожалуйста.

Гость
26 янв 2019 в 02:38

Что за эксперименты ставят на бюджетные деньги...

Гость
26 янв 2019 в 09:30

А с какого перепугу штрафы за невыполненные работы либо некачественно произведённые-это не деньги налогоплательщиков. Они из воздуха в Вашем государстве возникают!?

Гость
26 янв 2019 в 09:38

Боюсь, у нас инновации вообще с трудом приживаются, люди в этом плане почему то слишком консервативны.

Гость
25 янв 2019 в 12:00

Деньги на ветер выбросили, но фигня, не налоги же они, успокоили, спасибо! А то, что их в дело вложить можно было, даже в голову чиновникам не приходит! Да и наши это деньги, с нас собранные! Но властям пофиг, чье бабло тратить, главное, чтобы не свои!

Гость
25 янв 2019 в 11:51

Дааааа...И месяца не продержались. Макарову сразу говорили-не прокатит. И что делать будете?Вчера эти у...а показали по ОТВ и Макаров их нахваливал. Самые лучшие-большие из бетона, мешки в них менять и все.

Гость
25 янв 2019 в 11:50

и будут теперь эти га.... пакетики болтаться на ветру, полные мусора. их уже, кстати, никто не меняет. по елькина все забиты мусором.

Гость
25 янв 2019 в 11:55

Чиновники, наномозги себе закажите.

25 янв 2019 в 11:50

И что, что штрафы? Эти средства можно по ветру пускать?

Фото пользователя
25 янв 2019 в 11:58

Как там в старом анекдоте: Доктор ходил к больному и каждый раз назначал ему разные процедуры и лекарства. Как-то раз приходит, а ему говорят, что больной вчера умер. Доктор: - "Эх, жалость-то какая! У меня еще столько идей было!"
Это я к тому, что штрафы - это тоже деньги, и выбросить их на глупый эксперимент - по меньшей мере глупо...

Гость
25 янв 2019 в 12:03

Сначала руки делали,а уж потом голова думала.

Дмитрий
25 янв 2019 в 12:03

что дальше?! эксперимент со свечными фонарями для освещения улиц? (ценой уже в 1млн.)

Гость
25 янв 2019 в 12:02

Ой а шо так? В Париже же всё хорошо с этими урнами.

Гость
25 янв 2019 в 12:03

Урны с пакетами изготовили, деньги потратили. А подумать вначале не надо было?

Гость
25 янв 2019 в 12:04

Бред, как и ожидалось, оказался реальным бредом.

25 янв 2019 в 11:57

Вообще то штрафы -это не личные деньги чиновников, которые они безответственно могут тратить на всякую бурду!

Вася
25 янв 2019 в 11:56

Что и требовалось доказать

25 янв 2019 в 12:03

Слава богу, что хоть что-то плохое из-за бугра у нас не прижилось. Ибо ЭТО - уродство убогое!!!!

Гость
25 янв 2019 в 12:15

Вообще-то администрация теперь должна за свой счет заменить неудавшиеся урны новыми - деньги-то ведь уже списались!

Гость
25 янв 2019 в 12:13

Деньги-то, деньги-то вернули?

Гость
25 янв 2019 в 12:23

Бу га га.Опять облажались!

Гость
25 янв 2019 в 12:31

Кушнерук- многостаночник, и утилизация и переработка мусора, и автоперевозки, и лес и т.д. и вот урны теперь!!! СВОЙ человек одним словом!!!

Александр
25 янв 2019 в 12:36

Где был за рубежом - не видел такого... Урну поставил и она стоит без всяких пакетов. Дворник перевернул ее и в большой пакет всё высыпал. А здесь нужно ежедневно тратиться на пакеты... Я уже молчу про связь пластика и экологии...

Гость
25 янв 2019 в 12:40

всё, НЕНАНА мусорки?

Гость
25 янв 2019 в 11:57

Да чьи бы ни были деньги. Сразу непонятно было, что урны эти - нефункциональные, уродующие город сооружения?

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Пойду мешки заберу хоть, и железки на металлолом

о как
25 янв 2019 в 12:04

Ещё б наших "нано"-чиновников поменяли бы на Людей.

Гость
25 янв 2019 в 12:27

Советский район скоро реально будет самым чистым и передовым в городе.Пришел добросовестный,порядочный руководитель,который хочет и может сделать жизнь для людей в районе комфортнее.Прессе надо позитивнее относиться к реальным делам.Я вижу,что люди стали пользоваться этими урнами,а не бросать мусор на улице.Расторжение контракта-текущие вопросы.Скорее всего-сменят исполнителя на более добросовестного.Не ищите во всем "жареного".Успехов Макарову.

Гость
25 янв 2019 в 12:34

Странно деятельность фирмы заточена под перевозки грузов и пассажиров, производства нет, но урны за бюджетные деньги изготовила, прям волшебство какое то. Наверное надо магов из СК РФ подключать или ФСБ для изучения так сказать опытов и экспериментов с деньгами налогоплательщиков....

Гость
25 янв 2019 в 11:56

Наномозги чиновников с наноурнами не сконектились?

Гость
25 янв 2019 в 12:11

Ничего себе! 600 тысяч пакеты! Вот пусть чиновник-экспериментатор и оплатит эти пакеты из своего личного кармана! Бедный наш Челябинск, неучи глумятся и за наши же деньги уродуют город!

Гость
25 янв 2019 в 11:59

Да урны то хорошие! Лофтово смотрятся, современно!!! Только нужно было придумать многоразовые красивые мешки для мусора, а не этот пластик. Смысл то какой??? природу засорять также этими пакетами. Нужно было придумать красивые дизайнерские мешки и чтоб их как минимум на год хватало. А так урны очень стильные!!!! Но увы не с этими убогими мешками, засоряющими окружающую среду.

Русофоб
25 янв 2019 в 11:54

--Чиновники не комментируют ситуацию

Давай, говорит, я прокомментирую. И прокомментировал, св.... (с)...

Гость
25 янв 2019 в 11:55

Маразм крепчал.......

ВЕНЯПУХ !!!
25 янв 2019 в 11:55

У НАС НЕ ПАРИЖ !!!

Вася
25 янв 2019 в 11:59

Боже мой! Какие великие умы сидят во власти всех уровней!

Гость
25 янв 2019 в 11:59

Челябинск.., не Париж.

Гость
25 янв 2019 в 12:06

Макаров займись делом,а не ерундой,или освободи кресло

Гость
25 янв 2019 в 12:07

Вменить "нецелевое использование" средств чиновнику! Штрафы - это такой же источник бюджета города, вычесть эту сумму из зряплаты "испытателя".

Гость
25 янв 2019 в 12:15

Для экспериментов можно 1-3 штук установить в одном месте,а не 400. Мне бы волю и полномочия,я бы за растрату не 1-2 в год ловила, а по 400 штук раз в полгода на 10 лет с полной конфискацией.через год ни одного растратчики бы не было бюджета.

Гость
25 янв 2019 в 12:35

Вообще-то штрафы взимаются со стоимости муниципального контракта, а это в любом случае деньги налогоплатильщиков. Жаль, что Владислав Макаров, занимая свою должность, так и не прочитал 44 и 223 ФЗ.

Гость
25 янв 2019 в 11:58

Эх, тролли сейчас расстроятся!

Гость
25 янв 2019 в 12:09

бабки отмыли и свернули проект