«Зачем столько внимания?» Глава района рассказал о дальнейшей судьбе «наноурн» в Челябинске
25 января 2019, 13:04
Гость
25 января 2019, 14:20
Правильно действует администация и ее глава. Нужно постоянно пробовать новые формы работы и перенимать опыт других. Что-то приживется, что-то нет. В любом случае мусор, который в новых урнах, не будет валяться на тротуарах.
Гость
25 января 2019, 19:22
Бесконечно что ли пробовать, тратя деньги? Может лучше пару-тройку дворников дополнительно на работу взять?
Гость
25 января 2019, 22:58
Как раз мусор, который в новых урнах, будет валяться на тротуарах после первого же окурка.
Гость
25 января 2019, 15:55
Надеяться на здравый смысл у жителей точно рано, с балконов кидают дымящиеся окурки, а вы про урны.
Гость
25 января 2019, 18:51
А людям у нас вообще никакая идея не нравится, ничего не приживается, все сразу в негатив переводят(
Гость
25 января 2019, 23:02
Не то что троллям. Этим всё нравится - хоть мешок на ветру, хоть взорванный дом.
Гость
25 января 2019, 13:20
Контракт расторгнули с обслуживанием урн, они останутся-другая компания обслуживать будет и все.
Гость
25 января 2019, 15:24
Шутники со своими наноурнами-просто поменяют компанию обслуживания.
Гость
25 января 2019, 15:25
Ну и хорошо, думаю никто не радуется и не печалится.
Гость
25 января 2019, 18:50
Если бы люди умели относится нормально, то они бы были полезны
Гость
25 января 2019, 18:49
Да неплохие мусорки, если бы пакеты покрепче вешали, было бы лучше.
Гость
25 января 2019, 18:50
Да не так уж и много этих мусорок по городу, не страшно.
Гость
25 января 2019, 14:16
Очень удобные урны! Я не Бот сразу скажу, а житель Челябинска.
Гость
25 января 2019, 15:54
И что, раз ты житель Челябинска, значит надо, чтобы всё по-твоему было?
Гость
25 января 2019, 22:57
А, ну раз говоришь, что не бот - ну стопудово не бот тогда.
Гость
25 января 2019, 13:44
Если бы журналисты не написали, мы и не обратили бы внимание на них.
Гость
25 января 2019, 14:01
Ога. Типа люди слепы и тупы. Нет. Это не так сработала в этот раз. Люди обратили внимание , а журналисты написали. Не надо делать из людей стадо и быдло. Заколебали со своими примитивными комментами
Гость
25 января 2019, 22:52
Конечно. Ваша же работа обращать внимание на написанное журналистами. А чтобы обращать внимание - это сначала надо в Челябинск приехать.
Гость
25 января 2019, 13:12
За счет щтрафов сделали эти урны, можно выдохнуть, оппозиция-это не ваши налоги, усе!
Гость
25 января 2019, 13:53
Рационально использовать нельзя было. Что за менторский тон ?
Гость
25 января 2019, 14:32
Вообще было бы круто - если оппозиция, то налоги не платишь. Платят только те, кто довольны режимом. Это было бы справедливо). Ну, а когда оппозиция с властью рокируется, то оставить тот же принцип. Чтобы по честноку.
Гость
25 января 2019, 15:22
Действительно-оппозиция вечно делает все наперекор властям и цепляется к любой ерунде..
Гость
25 января 2019, 13:45
Урны как урны, ничего плохого не заметила.
Гость
25 января 2019, 15:21
Они просто убогое зло
Гость
25 января 2019, 22:53
И никто не заметил, что ты тот же самый тролль.
Гость
25 января 2019, 13:12
Эти синие пакеты смотрятся ужасно! Уберите пожалуйста их!!!!!
вот-вот, как будто свалку раздуло, колышатся на ветру... еще и ярко-синие!!
Гость
25 января 2019, 15:23
Ну вот, дожили-уже к пакетам цепляются-то что там написали для каждого умеющего читать-не кидать окурки-ничего да?
Гость
25 января 2019, 16:05
чем, вам цвет не нравится,какой для вас удобный, думайте лучше о чистоте города и не мешайте тем кто для этого, что то делает в отличии от вас
Гость
25 января 2019, 13:41
Чем синие пакеты не понравились, черные мусорки во дворах тоже не нравятся. Какого цвета надо?
Гость
25 января 2019, 14:26
На вкус и цвет товарищей нет. Здесь люди как лебедь, рак и щука...
Гость
25 января 2019, 22:48
А, ты совершил интеллектуальный подвиг и решил, что проблема в цвете, да?
Гость
25 января 2019, 18:50
О... вы тут злые, что вам сделали эти урны((
Гость
25 января 2019, 23:01
Заплачь и уйди от нас.
Гость
25 января 2019, 18:53
Ой да нормальные урны, явно посимпатичнее прежних...
Гость
25 января 2019, 23:02
Посимпатичнее троллей разве что.
Гость
25 января 2019, 13:19
Цена одного мусорного мешка 16,75р. Не многоли? Не потушенную сигарету кинут и весь мусор на тротуаре бедет. На европейский опыт они опирались.... В России живем так то,при чем здесь Европа????
Гость
25 января 2019, 14:28
Перенимать удачный опыт развитых стран - это очень хорошо! Изобретать велосипед, за деньги налогоплательщиков - глупо. Но был я во многих странах Европы, ни в одной не увидел такие... интересно где они нашли там это малосимпатичное нано-чудо?
Гость
25 января 2019, 15:16
Гость
25 января 2019, 14:28
Перенимать удачный опыт развитых стран - это очень хорошо! Изобретать велосипед, за деньги налогоплательщиков - глупо. Но был я во многих странах Европы, ни в одной не увидел такие... интересно где они нашли там это малосимпатичное нано-чудо?
В Париже. А где ещё? И теперь хотят, чтобы было как в Париже, особенно по субботам.
Гость
25 января 2019, 22:41
Гость
25 января 2019, 14:28
Перенимать удачный опыт развитых стран - это очень хорошо! Изобретать велосипед, за деньги налогоплательщиков - глупо. Но был я во многих странах Европы, ни в одной не увидел такие... интересно где они нашли там это малосимпатичное нано-чудо?
В Германии такие на переносной подставке ставят на массовых мероприятиях. А стационарные видела в Эссене и Дуйсбурге. Не в туристических районах, конечно.
Гость
25 января 2019, 18:49
Стоило попробовать.
Гость
25 января 2019, 18:48
По сути за них были заплачены деньги, чтобы их поставить. Зачем убирать.
Евробалконы,евроремонты,евроокна... И наконец то- евроурны!
Гость
29 января 2019, 12:44
Если обычный пакет это уже "нанотехнологии", то я молчу о будущем нашей Великой державы...
Гость
25 января 2019, 13:16
Почему бы не называть их просто урны?Нано урны-глуповато и странно звучит, это же не их родное название.
Гость
25 января 2019, 13:54
Наноурны им и есть название. Тефтелевы кучи. Дуботполь.
Гость
25 января 2019, 14:11
Родное название - "дырки на палке" - не очень благозвучно.
Гость
25 января 2019, 14:18
Пардон, но ведь есть и авторское право? Небось, на этот прибамбас и патент на полезную модель оформлен?!
Гость
25 января 2019, 13:14
Посмотрим что в замен предложат!Хотя эти урны неплохие были, хоть и шаткие.
Гость
25 января 2019, 13:39
Думаю были не плохие, но надо контролировать, и не шатать.
Гость
25 января 2019, 13:46
Почему "взамен", почему "были". Ничего менять с урнами не собираются, они остаются на месте.
Гость
25 января 2019, 14:15
Гость
25 января 2019, 13:39
Думаю были не плохие, но надо контролировать, и не шатать.
Точно! Надо подождать, а время покажет. Губернатору свежесложенную фигу.
Гость
25 января 2019, 13:14
Глава района уже месяц бегает со своими урнами...районом руководить...нет не слышал)))
Гость
25 января 2019, 13:42
Это журналисты чуть не каждый день про мусорки пишут, а глава района, сомневаюсь, что каждый день думает о них.
Гость
25 января 2019, 16:07
Гость
25 января 2019, 13:42
Это журналисты чуть не каждый день про мусорки пишут, а глава района, сомневаюсь, что каждый день думает о них.
у него и других дел по горло,чего раздули из мухи слона
Гость
25 января 2019, 16:10
Гость
25 января 2019, 13:42
Это журналисты чуть не каждый день про мусорки пишут, а глава района, сомневаюсь, что каждый день думает о них.
а он и не думает, он премию поди за наноурны получил, ему плевать что там горожане думают, не ему же мимо этого уродства каждый день ходить. он оторван от реальности
Гость
25 января 2019, 13:16
Я так понимаю, урны останутся-просто количество сократят.
Гость
25 января 2019, 13:50
Вот это выдержка из статьи, прочитай внимательно: "По словам чиновника, все конструкции останутся на месте, а контракт на их обслуживание власти заключат с новой организацией".
Гость
25 января 2019, 14:18
Да, до одной урны на каждого тролля.
Гость
25 января 2019, 20:40
Ты так понимаешь потому что не понял непонятного.
Гость
25 января 2019, 13:20
Они лучше переняли опыт у Европы по помывке дорог с мылом!!!
Гость
25 января 2019, 13:42
И зарплат.
Гость
25 января 2019, 15:55
для этого надо сначала перенять опыт по их строительству... а им это невыгодно... в хорошие дороги сложно закатывать каждый год горы бабла... это как с метро - бездонная яма... так и получается - нет дорог - нет проблемы их мытья с мылом )
Гость
25 января 2019, 16:39
Гость
25 января 2019, 15:55
для этого надо сначала перенять опыт по их строительству... а им это невыгодно... в хорошие дороги сложно закатывать каждый год горы бабла... это как с метро - бездонная яма... так и получается - нет дорог - нет проблемы их мытья с мылом )
Не утрируйте до такой степени, можно хотя бы как раньше смывать пыль поливочной машиной, как в советские времена!!!
Гость
25 января 2019, 14:07
Сами пакеты нормальные, не такие тонкие как в магните продаются.
Гость
25 января 2019, 13:18
Достаточно эстетично выглядели, пакеты крепкие с аннотацией.
Гость
25 января 2019, 16:18
Интересно, кто будет анотацию читать, прежде чем бросить мусор?
Гость
25 января 2019, 22:33
С АННОТАЦИЕЙ :-))) Можете же иногда!
Ещё с этим... резюме, во! Тоже умное слово, и ты тоже не знаешь, что оно означает.
Гость
25 января 2019, 22:34
Гость
25 января 2019, 16:18
Интересно, кто будет анотацию читать, прежде чем бросить мусор?
Тролли очень любят почитать урны. Бывалоча, идут и как давай читать и перечитывать. Очень уж увлекательно!
Гость
25 января 2019, 13:41
нано это 10 в -9 степени
Гость
25 января 2019, 14:31
Приятно, что среди комментаторов встречаются образованные люди. Просто эта урна сочетает в себе квантовый дуализм. Одновременно это и урна и рваный синий мешок, болтающийся как мошонка. Все зависит от наблюдателя.
Гость
25 января 2019, 15:51
Гость
25 января 2019, 14:31
Приятно, что среди комментаторов встречаются образованные люди. Просто эта урна сочетает в себе квантовый дуализм. Одновременно это и урна и рваный синий мешок, болтающийся как мошонка. Все зависит от наблюдателя.
Мошонка... это уже ваше видение, кто что видит. Под извращенную фантазию каждого подстраиваться.
Гость
25 января 2019, 15:52
Гость
25 января 2019, 14:31
Приятно, что среди комментаторов встречаются образованные люди. Просто эта урна сочетает в себе квантовый дуализм. Одновременно это и урна и рваный синий мешок, болтающийся как мошонка. Все зависит от наблюдателя.
И баскетбольное кольцо. Без сетки.
Гость
25 января 2019, 13:13
Я не понимаю, что плохого в этих урнах, и че активисты так яро троллят и цепляются, как на Мадагаскаре живут.
Гость
25 января 2019, 13:38
Нет "уважаемый" дуботролль это вы из альтернативной реальности пишите.
Гость
25 января 2019, 16:09
эти кули на палке сами по себе визуальный мусор и раздражитель. Исполнители которые монтировали это уродство к тому же как будто специально их ставили так, чтобы тротуары перекрывать. Чтоб им всем всю жизнь в глазах рябило
Гость
25 января 2019, 22:27
Мало того, что не понимаешь - так ещё и признаёшься в этом. Вот чудилка.
Гость
25 января 2019, 13:18
Я сам не понимаю, с чего такое повышенное внимание?Не нравится-не пользуйтесь да и все!
Гость
25 января 2019, 16:11
Это уродство на тротуаре раздражает своим вырвиглазным видом. Визуальный мусор
Гость
25 января 2019, 22:30
А раз не понимаешь, чего комментировать лезешь? Не читай и всё - пользуйся "урнами".
Какие нафиг "наноурны"? Обычный мешок на железяке! И кто то ведь додумался до этого! Не проще ли установить обычные урны? Да и элементарно следить за чистотой в городе, хотя-чисто не там,где убирают, а там,где не сорят! Люди,давайте не будем бросать мусор себе под ноги и будет чище!
Гость
25 января 2019, 15:52
глядя на эти вырвиглазные убожества мусор хочется принципиально бросать мимо мешка, а горящие бычки наоборот в мешок. пешеходная инфраструктура и так в глубокой ж..е, не было печали - еще и недоурнами ее испоганили уродскими
Гость
25 января 2019, 22:32
"Нано" в дословном переводе значит "карлик", что-то очень маленькое.
Гость
25 января 2019, 14:38
Давайте ещё какой нибудь передовой опыт Европы попробуем перенять! Например в проведении гей-парадов...
Гость
25 января 2019, 16:09
не сори идеями... они же исполнят... слуги народные...
Очень... Хочется увидеть со стороны всех прогрессивных в лицо!
Гость
25 января 2019, 13:42
Выглядят эти урны отвратительно. Вчера шла, вижу - пакет разорван, всё его содержимое на тротуаре. Остальные болтаются на ветру - убогое зрелище, уродующее город. Не понимаю, кому помешали классические урны? Лучше их добавили. Снимать нужно чиновников за такие передовые идеи и растрату бюджетных средств.
Гость
25 января 2019, 15:52
Честно еще ни одного порванного пакета на урнах не видел, может, конечно, быстро меняют.
Гость
25 января 2019, 16:22
Смысл добавлять урны, если дворников все равно нет?
Гость
25 января 2019, 22:49
Гость
25 января 2019, 15:52
Честно еще ни одного порванного пакета на урнах не видел, может, конечно, быстро меняют.
Так а ты в Челябинск приезжай - посмотришь. Честно вроде как ни крути.
Гость
25 января 2019, 13:15
СДЕЛАЕМ ИЗ НАНОУРН БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ПУСТЬ ТРЕНИРУЮТСЯ ПО ДОРОГЕ В САДИК И ОБРАТНО ...
Гость
25 января 2019, 14:22
Вот это правильно.. Это по челябински
Гость
25 января 2019, 13:23
Это как надо было обкуриться, чтобы такое придумать. Товарищи чиновники вы совсем е........
аккуратнее, в госдуре уже прошел первое чтение закон "об оскорблении чувств ворующих"
Гость
25 января 2019, 13:56
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Скажу крамольную мысль, урны оставить только в туристических местах, а в остальных - полностью убрать.
Чего такого люди делают, что им срочно нужно избавиться от бумажки? В карман положи и дома выбросишь - не переломишься. Вот у меня во дворе у каждого подъезда по урне - и в нее всегда напиханы какие-то бутылки, обертки и Бог знает что еще. Только что мягкую мебель не пытаются туда запихнуть. А между тем, за все годы, у меня лично не возникло такой ситуации, чтобы мне занадобилось что-то выбросить именно здесь и сейчас.
Когда билетики в общественном транспорте были в широком ходу, пассажиры все как один выбрасывали их как только нога ступала на остановку. На такой скот никаких урн не напасешься.
Более насущна проблема газонов, которые располагаются выше тротуаров и дорог. Весь год при дождях земля и песок выносятся на дороги, весь город в пыли и грязи, а весной тысячи самосвалов привозят на газоны новые порции грунта (за деньги).
Гость
25 января 2019, 22:54
Хммм. Туристические места в Челябинске... Аэропорт, что ли? Ну когда Кольцово не принимает.
Гость
25 января 2019, 14:39
Главе района бы радоваться, что жителей лишь наноурны взволновали, а не основные глобальные проблемы в районе и городе.
А он еще сетует)
не ценит, не ценит!
Гость
25 января 2019, 14:54
У него "кишка тонка" глобальные проблемы решать. Креативщик блин... Лучше бы 3-4 дворников нанял за эти деньги на год, толку бы больше было!
Гость
25 января 2019, 15:20
Так , действительно-не надо такого внимания-бред так возмущаться из за каких то урн, они просто ее для окурков и не для тяжелого мусора!
Гость
25 января 2019, 15:54
Окурки надо затушенные бросать даже в обычную мусорку, что не соблюдается никем.
Гость
25 января 2019, 16:09
не нравятся,валите рядом и любуйтесь красотой дерьма
Гость
25 января 2019, 16:57
Обиделся чинуша? Или ты подрядчик? Прутики эти у себя дома ставь.
Контракт заключен с ооо кумир.Название состоит из начальных букв 2х фамилий. Кушнерук,владелец нескольких фирм, в том числе и маршруток, и известный всем Мительман из областной думы. Выводы делайте сами.
Гость
25 января 2019, 17:06
И что характерно - русские фамилии...
Гость
25 января 2019, 21:37
Не знаю как вам, а мне они понравились. Их хоть издалека видно - не надо искать. А если и будут рваться и ломаться, то это единицы из 400 (кто с математикой дружит - посчитает). Главное, чтобы следили за ними и контролировали процесс.
Гость
25 января 2019, 23:04
И часто ты к урнам ходишь издалека?
А ещё главное, чтобы подгоняли.
Гость
25 января 2019, 13:25
"...Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам»..."
Интеллектуальные способности товарища Макарова не соответствуют занимаемой им должности. Надо закрывать вопрос с товарищем. Товарищи, предлагаю голосовать.
Гость
25 января 2019, 15:52
Люто плюсую)))
Гость
25 января 2019, 15:57
типа наномозг "родил" наномусорки и сам же их не отдупляет?! )))))
Гость
25 января 2019, 13:24
Все, троллей окончательно запутали, что им писать то сейчас?
Гость
25 января 2019, 15:56
как обычно ) глупости )
Гость
25 января 2019, 20:12
За 10 минут 39 дизлайков! Походу разьяснили троллям их позицию)
Гость
25 января 2019, 13:24
он авантюрист
Гость
25 января 2019, 13:39
Сколько внимания к урнам, звезды позавидовать могут.
Гость
25 января 2019, 13:54
А почему нано урнами их назвали? По размерам они совсем не нано....Там какое то колько надевается сверху, может Смарт урной назвать??
Гость
25 января 2019, 13:58
Почему нельзя было использовать эти деньги , например , что бы сделать пневмомусорки. Или мусорный бак под землёй, как в том же Париже. Почему нужно весь хлам тащить из за границы. Власть оторванна от общества и не хочет ни понимать его, ни начинать разговаривать. Власть не читает книги по урбанистике даже. Очень плохая власть !!!!
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
735мм 56%«Зачем столько внимания?» Глава района рассказал о дальнейшей судьбе «наноурн» в Челябинске