29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
25 янв 2019 в 13:12

За счет щтрафов сделали эти урны, можно выдохнуть, оппозиция-это не ваши налоги, усе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:12

Эти синие пакеты смотрятся ужасно! Уберите пожалуйста их!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:13

Я не понимаю, что плохого в этих урнах, и че активисты так яро троллят и цепляются, как на Мадагаскаре живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:14

Глава района уже месяц бегает со своими урнами...районом руководить...нет не слышал)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:14

Посмотрим что в замен предложат!Хотя эти урны неплохие были, хоть и шаткие.

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
25 янв 2019 в 13:15

СДЕЛАЕМ ИЗ НАНОУРН БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ПУСТЬ ТРЕНИРУЮТСЯ ПО ДОРОГЕ В САДИК И ОБРАТНО ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:16

Почему бы не называть их просто урны?Нано урны-глуповато и странно звучит, это же не их родное название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:16

Я так понимаю, урны останутся-просто количество сократят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:18

Я сам не понимаю, с чего такое повышенное внимание?Не нравится-не пользуйтесь да и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:18

Достаточно эстетично выглядели, пакеты крепкие с аннотацией.

ОТВЕТИТЬ
Гена
25 янв 2019 в 13:19

Цена одного мусорного мешка 16,75р. Не многоли? Не потушенную сигарету кинут и весь мусор на тротуаре бедет. На европейский опыт они опирались.... В России живем так то,при чем здесь Европа????

ОТВЕТИТЬ
колхозНИК
25 янв 2019 в 13:20

их ещё ветром не сдуло? или мусор из них.

Гость
25 янв 2019 в 13:20

Контракт расторгнули с обслуживанием урн, они останутся-другая компания обслуживать будет и все.

Гость
25 янв 2019 в 13:20

Они лучше переняли опыт у Европы по помывке дорог с мылом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:23

Это как надо было обкуриться, чтобы такое придумать. Товарищи чиновники вы совсем е........

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:24

Все, троллей окончательно запутали, что им писать то сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:24

он авантюрист

Тот, кого на них нет
25 янв 2019 в 13:25

"...Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам»..."

Интеллектуальные способности товарища Макарова не соответствуют занимаемой им должности. Надо закрывать вопрос с товарищем. Товарищи, предлагаю голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:26

Ну вот и фото постоянного автора многих однотипных комментариев на этом сайте.

25 янв 2019 в 13:26

Какие нафиг "наноурны"? Обычный мешок на железяке! И кто то ведь додумался до этого! Не проще ли установить обычные урны? Да и элементарно следить за чистотой в городе, хотя-чисто не там,где убирают, а там,где не сорят! Люди,давайте не будем бросать мусор себе под ноги и будет чище!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 янв 2019 в 13:33

Что-то совершенно ничего не понятно. Из двух статей на эту тему следует, что: 1) контракт с ООО "Кумир" №221 на выполнение работ по содержанию урн был заключён 4 декабря 2018 года. 2) срок действия этого контракта истёк 31 декабря 2018 года (то есть не успели заключить и уже срок действия истёк). 3) Соглашение о расторжении контракта №221 заключено 23 января 2019 года, то есть, когда контракт уже сам по себе перестал действовать.... Ну и намутили!!!!

Alexandr
25 янв 2019 в 13:35

Уволить этого м....., что за бред поставили окурки и битое острое стекло -40 градусов сильный ветер... этого не выдержит не один пакет за 500 тыс р. сколько еще по карманам успели отложить что не пишите, купили бы комнату для сироты лучше, полудурки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:36

Давайте рассуждать логично: нормальная, здравая идея.Зная же потенциал, в том чиле и кадровый, района, - начальником Управления ЖКХ надо было ставить Петрова, только не который с ЧМЗ, а с Советского.Порядка было бы больше и город бы в помойку не превращался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:36

Пришлите нам Мэра Якутска, и заберите этих меров курильщика...

Гость
25 янв 2019 в 13:39

Сколько внимания к урнам, звезды позавидовать могут.

Гость
25 янв 2019 в 13:41

нано это 10 в -9 степени

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:41

Чем синие пакеты не понравились, черные мусорки во дворах тоже не нравятся. Какого цвета надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:42

Выглядят эти урны отвратительно. Вчера шла, вижу - пакет разорван, всё его содержимое на тротуаре. Остальные болтаются на ветру - убогое зрелище, уродующее город. Не понимаю, кому помешали классические урны? Лучше их добавили. Снимать нужно чиновников за такие передовые идеи и растрату бюджетных средств.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
25 янв 2019 в 13:44

Владислав!! Вам нужно перестать расходовать бюджетные деньги, и может внимание такого не будет. Все свои "пилотные" проекты за свой счет!! Городу нужны реальные дела, а не ваши эксперименты!! Что подрядчик отказался откаты вам платить?? Странно как то все начиналось гладко а потом проблемы.... подразумеваю что деньги не поделили!!!

Гость
25 янв 2019 в 13:44

Если бы журналисты не написали, мы и не обратили бы внимание на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:45

Урны как урны, ничего плохого не заметила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:45

Зато все знаем теперь главу советского района.

ОТВЕТИТЬ
читатель
25 янв 2019 в 13:46

Как вообще могла мысль прийти в голову ставить такие мусорные урны? Это же полное г..о. Власть умом не блещет.

Колхозник
25 янв 2019 в 13:50

Любят у нас все колхожные дела иностранными словами называть, что тут поделаешь, каждый хочет быть современным, европейским!! До только как не называй мусорное ведро только им оно и останется. Слово нано означает что то технологичное, маленькое, глядя на размеры этих мешков язык не поворачивается назвать их маленькими и технологичными, обычный мешок по размерам напоминает картофельный мешок!!

Иван
25 янв 2019 в 13:54

А почему нано урнами их назвали? По размерам они совсем не нано....Там какое то колько надевается сверху, может Смарт урной назвать??

Гость
25 янв 2019 в 13:54

ООО "Альфа"? Это те, которые сейчас б/у автобусы в аренду городу сдают?

Гоздь
25 янв 2019 в 13:56

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Скажу крамольную мысль, урны оставить только в туристических местах, а в остальных - полностью убрать.
Чего такого люди делают, что им срочно нужно избавиться от бумажки? В карман положи и дома выбросишь - не переломишься. Вот у меня во дворе у каждого подъезда по урне - и в нее всегда напиханы какие-то бутылки, обертки и Бог знает что еще. Только что мягкую мебель не пытаются туда запихнуть. А между тем, за все годы, у меня лично не возникло такой ситуации, чтобы мне занадобилось что-то выбросить именно здесь и сейчас.
Когда билетики в общественном транспорте были в широком ходу, пассажиры все как один выбрасывали их как только нога ступала на остановку. На такой скот никаких урн не напасешься.

Более насущна проблема газонов, которые располагаются выше тротуаров и дорог. Весь год при дождях земля и песок выносятся на дороги, весь город в пыли и грязи, а весной тысячи самосвалов привозят на газоны новые порции грунта (за деньги).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 13:58

Почему нельзя было использовать эти деньги , например , что бы сделать пневмомусорки. Или мусорный бак под землёй, как в том же Париже. Почему нужно весь хлам тащить из за границы. Власть оторванна от общества и не хочет ни понимать его, ни начинать разговаривать. Власть не читает книги по урбанистике даже. Очень плохая власть !!!!

Alexandr
25 янв 2019 в 13:59

Такого сумасшедшего боярина простой люд бы на голову бы одел этот пакет да и в лес бы привязал к дереву чтоб его задрали волки. Статья за растрату бюджета увольнение за не компетентность импотента) и предоставления не качественного решения.

Гость
25 янв 2019 в 14:07

Выбирая конструкции, чиновники опирались на передовой европейский опыт.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65877941/?from=centerleftcol_old

А вы вообще видели как это выглядит в Европе на улицах города?
Там не видно убогих синих пакетов и на ветру там пустой мешок не раздувает как флаг.
Действительно, конструкция похожа, но не доделана, как минимум на половину. Во это убожество закрывается пластиковой трубой с возможностью открыть и вытащить пакет с мусором.
В какой Европе и что разглядывают наши чиновники не очень понятно, я лично своими глазами видел как это выглядит в Германии и Австрии, снаружи, кто не знает, никогда не догадаешься, что это мусорка.

Гость
25 янв 2019 в 14:07

Сами пакеты нормальные, не такие тонкие как в магните продаются.

Гость
25 янв 2019 в 14:13

Знаете так рассуждать про окурки, у нас и в обычные бросают, и горит там, саа у подьезда тушила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 14:16

Очень удобные урны! Я не Бот сразу скажу, а житель Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 14:20

Правильно действует администация и ее глава. Нужно постоянно пробовать новые формы работы и перенимать опыт других. Что-то приживется, что-то нет. В любом случае мусор, который в новых урнах, не будет валяться на тротуарах.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2019 в 14:20

"Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам»." - естественно. Он то про дела думает, а всякие "ниченеделатели", которые в комментах сидят, сначала окрестили обычные мусорки "наноурнами", затем стали их охаивать (может стоило сначала подождать хотя бы полгода? Посмотреть, как реально проект будет работать), теперь вообще пишут что попало, словно это глава района придумал название "нано".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 14:21

Делал бы все по уму, тогда и внимания никакого не было, а косяки они всегда внимание привлекают. И что значит "деньги налогоплательщиков не пострадали"? Эти деньги можно было потратить более эффективно, на те же мусорки, просто не такие страшные, портящие облик города делать

25 янв 2019 в 14:31

Ой, когда же вас всех уберут ?
И будут толковые , работоспособные руководители города и районов.

Гость
25 янв 2019 в 14:38

Давайте ещё какой нибудь передовой опыт Европы попробуем перенять! Например в проведении гей-парадов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2019 в 14:39

Главе района бы радоваться, что жителей лишь наноурны взволновали, а не основные глобальные проблемы в районе и городе.
А он еще сетует)
не ценит, не ценит!

ОТВЕТИТЬ