Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зачем столько внимания?» Глава района рассказал о дальнейшей судьбе «наноурн» в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ180
Гость
25 янв 2019 в 14:20

Правильно действует администация и ее глава. Нужно постоянно пробовать новые формы работы и перенимать опыт других. Что-то приживется, что-то нет. В любом случае мусор, который в новых урнах, не будет валяться на тротуарах.

Гость
25 янв 2019 в 15:55

Надеяться на здравый смысл у жителей точно рано, с балконов кидают дымящиеся окурки, а вы про урны.

Гость
25 янв 2019 в 18:51

А людям у нас вообще никакая идея не нравится, ничего не приживается, все сразу в негатив переводят(

Гость
25 янв 2019 в 13:20

Контракт расторгнули с обслуживанием урн, они останутся-другая компания обслуживать будет и все.

Гость
25 янв 2019 в 15:25

Ну и хорошо, думаю никто не радуется и не печалится.

Гость
25 янв 2019 в 15:24

Шутники со своими наноурнами-просто поменяют компанию обслуживания.

Гость
25 янв 2019 в 18:49

Да неплохие мусорки, если бы пакеты покрепче вешали, было бы лучше.

Гость
25 янв 2019 в 18:50

Если бы люди умели относится нормально, то они бы были полезны

Гость
25 янв 2019 в 18:50

Да не так уж и много этих мусорок по городу, не страшно.

Гость
25 янв 2019 в 14:16

Очень удобные урны! Я не Бот сразу скажу, а житель Челябинска.

Гость
25 янв 2019 в 13:44

Если бы журналисты не написали, мы и не обратили бы внимание на них.

Гость
25 янв 2019 в 13:12

За счет щтрафов сделали эти урны, можно выдохнуть, оппозиция-это не ваши налоги, усе!

Гость
25 янв 2019 в 13:45

Урны как урны, ничего плохого не заметила.

Гость
25 янв 2019 в 13:12

Эти синие пакеты смотрятся ужасно! Уберите пожалуйста их!!!!!

Гость
25 янв 2019 в 13:41

Чем синие пакеты не понравились, черные мусорки во дворах тоже не нравятся. Какого цвета надо?

Гость
25 янв 2019 в 18:50

О... вы тут злые, что вам сделали эти урны((

Гость
25 янв 2019 в 18:53

Ой да нормальные урны, явно посимпатичнее прежних...

Гена
25 янв 2019 в 13:19

Цена одного мусорного мешка 16,75р. Не многоли? Не потушенную сигарету кинут и весь мусор на тротуаре бедет. На европейский опыт они опирались.... В России живем так то,при чем здесь Европа????

Гость
25 янв 2019 в 18:48

По сути за них были заплачены деньги, чтобы их поставить. Зачем убирать.

Гость
25 янв 2019 в 18:51

А эксперимент прикольный был, почему бы и нет))

Гость
25 янв 2019 в 18:49

Стоило попробовать.

25 янв 2019 в 19:04

Евробалконы,евроремонты,евроокна... И наконец то- евроурны!

Гость
29 янв 2019 в 12:44

Если обычный пакет это уже "нанотехнологии", то я молчу о будущем нашей Великой державы...

Гость
25 янв 2019 в 13:16

Почему бы не называть их просто урны?Нано урны-глуповато и странно звучит, это же не их родное название.

Гость
25 янв 2019 в 13:14

Посмотрим что в замен предложат!Хотя эти урны неплохие были, хоть и шаткие.

Гость
25 янв 2019 в 13:14

Глава района уже месяц бегает со своими урнами...районом руководить...нет не слышал)))

Гость
25 янв 2019 в 13:16

Я так понимаю, урны останутся-просто количество сократят.

Гость
25 янв 2019 в 13:20

Они лучше переняли опыт у Европы по помывке дорог с мылом!!!

Гость
25 янв 2019 в 14:07

Сами пакеты нормальные, не такие тонкие как в магните продаются.

Гость
25 янв 2019 в 13:18

Достаточно эстетично выглядели, пакеты крепкие с аннотацией.

Гость
25 янв 2019 в 13:41

нано это 10 в -9 степени

Гость
25 янв 2019 в 13:13

Я не понимаю, что плохого в этих урнах, и че активисты так яро троллят и цепляются, как на Мадагаскаре живут.

Гость
25 янв 2019 в 13:18

Я сам не понимаю, с чего такое повышенное внимание?Не нравится-не пользуйтесь да и все!

25 янв 2019 в 13:26

Какие нафиг "наноурны"? Обычный мешок на железяке! И кто то ведь додумался до этого! Не проще ли установить обычные урны? Да и элементарно следить за чистотой в городе, хотя-чисто не там,где убирают, а там,где не сорят! Люди,давайте не будем бросать мусор себе под ноги и будет чище!

Гость
25 янв 2019 в 14:38

Давайте ещё какой нибудь передовой опыт Европы попробуем перенять! Например в проведении гей-парадов...

Гость
25 янв 2019 в 13:42

Выглядят эти урны отвратительно. Вчера шла, вижу - пакет разорван, всё его содержимое на тротуаре. Остальные болтаются на ветру - убогое зрелище, уродующее город. Не понимаю, кому помешали классические урны? Лучше их добавили. Снимать нужно чиновников за такие передовые идеи и растрату бюджетных средств.

ВЕНЯПУХ !!!
25 янв 2019 в 13:15

СДЕЛАЕМ ИЗ НАНОУРН БАСКЕТБОЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ПУСТЬ ТРЕНИРУЮТСЯ ПО ДОРОГЕ В САДИК И ОБРАТНО ...

Гость
25 янв 2019 в 13:23

Это как надо было обкуриться, чтобы такое придумать. Товарищи чиновники вы совсем е........

Гоздь
25 янв 2019 в 13:56

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Скажу крамольную мысль, урны оставить только в туристических местах, а в остальных - полностью убрать.
Чего такого люди делают, что им срочно нужно избавиться от бумажки? В карман положи и дома выбросишь - не переломишься. Вот у меня во дворе у каждого подъезда по урне - и в нее всегда напиханы какие-то бутылки, обертки и Бог знает что еще. Только что мягкую мебель не пытаются туда запихнуть. А между тем, за все годы, у меня лично не возникло такой ситуации, чтобы мне занадобилось что-то выбросить именно здесь и сейчас.
Когда билетики в общественном транспорте были в широком ходу, пассажиры все как один выбрасывали их как только нога ступала на остановку. На такой скот никаких урн не напасешься.

Более насущна проблема газонов, которые располагаются выше тротуаров и дорог. Весь год при дождях земля и песок выносятся на дороги, весь город в пыли и грязи, а весной тысячи самосвалов привозят на газоны новые порции грунта (за деньги).

Гость
25 янв 2019 в 14:39

Главе района бы радоваться, что жителей лишь наноурны взволновали, а не основные глобальные проблемы в районе и городе.
А он еще сетует)
не ценит, не ценит!

Гость
25 янв 2019 в 15:20

Так , действительно-не надо такого внимания-бред так возмущаться из за каких то урн, они просто ее для окурков и не для тяжелого мусора!

гость
25 янв 2019 в 16:09

не нравятся,валите рядом и любуйтесь красотой дерьма

25 янв 2019 в 16:24

Контракт заключен с ооо кумир.Название состоит из начальных букв 2х фамилий. Кушнерук,владелец нескольких фирм, в том числе и маршруток, и известный всем Мительман из областной думы. Выводы делайте сами.

Гость
25 янв 2019 в 21:37

Не знаю как вам, а мне они понравились. Их хоть издалека видно - не надо искать. А если и будут рваться и ломаться, то это единицы из 400 (кто с математикой дружит - посчитает). Главное, чтобы следили за ними и контролировали процесс.

Тот, кого на них нет
25 янв 2019 в 13:25

"...Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам»..."

Интеллектуальные способности товарища Макарова не соответствуют занимаемой им должности. Надо закрывать вопрос с товарищем. Товарищи, предлагаю голосовать.

Гость
25 янв 2019 в 13:24

Все, троллей окончательно запутали, что им писать то сейчас?

Гость
25 янв 2019 в 13:24

он авантюрист

Гость
25 янв 2019 в 13:39

Сколько внимания к урнам, звезды позавидовать могут.

Иван
25 янв 2019 в 13:54

А почему нано урнами их назвали? По размерам они совсем не нано....Там какое то колько надевается сверху, может Смарт урной назвать??

Гость
25 янв 2019 в 13:58

Почему нельзя было использовать эти деньги , например , что бы сделать пневмомусорки. Или мусорный бак под землёй, как в том же Париже. Почему нужно весь хлам тащить из за границы. Власть оторванна от общества и не хочет ни понимать его, ни начинать разговаривать. Власть не читает книги по урбанистике даже. Очень плохая власть !!!!

Гость
25 янв 2019 в 14:21

Делал бы все по уму, тогда и внимания никакого не было, а косяки они всегда внимание привлекают. И что значит "деньги налогоплательщиков не пострадали"? Эти деньги можно было потратить более эффективно, на те же мусорки, просто не такие страшные, портящие облик города делать

Гость
25 янв 2019 в 14:42

Действительно, чего это мы пристально наблюдаем за воплощением бредовых идей и возмущаемся, что пол ляма были потрачены бездарно?!

Гость
25 янв 2019 в 14:41

Что за дурацкая идея? Вы понимаете вообще стоимость расходных материалов? Я имею ввиду пакеты? Разве целесообразно поставить дешевые в изготовлении мусорки, но продолжать закупать дорогие пакеты? хоть раз бы сделали всё как положено а не через ж...

Гость
25 янв 2019 в 15:30

Носится со своими наноурнами, как с великим достижением. Выглядит одновременно и смешно и жалко. Смешно -потому что наши "слуги народа" уже до смешного умом и скромностью не блещут, а грустно -потому что мы позволяем им себя так вести.

Гость
25 янв 2019 в 15:37

то же бюджетные деньги... чего вы так взволновались то? мало ли чего еще будет сделано

Гость
25 янв 2019 в 15:41

То есть надеяться на появление здравого смысла рано?

Гость
25 янв 2019 в 15:51

Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам». - он бы свою ж.. вынул из автомобиля и походил бы каждый день мимо этого вырвиглазного уродства - может и понял бы, изгадил город вырвиглазным убожеством и удивляется, что люди возмущены. Чиновник слишком оторван от реальности и эту самую реальность еще сильнее портит своими инициативами. Одна надежда на вандалов, кто разломает это уродство

Гость
25 янв 2019 в 15:57

Час от часу не легче!!! Устанавливайте эти наноурн на своих загородных участках! А город избавьте от этого убожества!!!

Иван
25 янв 2019 в 16:02

А штрафы - это не бюджетные деньги? Это ваши личные? Рекет шо ли?

Гость
25 янв 2019 в 17:01

Макаров тебе больше заняться нечем,уже не знаешь куда деньги деть.В открытую отмываешь.

Гость
25 янв 2019 в 16:59

Что значит деньги налогоплательщиков не пострадали? В своём уме вообще?

Гость
25 янв 2019 в 17:27

нееее... ну вывески им на магазинчиках и прочих помешали, а вот мешками помойными наверное он район украсили! что за ***** там сидят вообще????

гость
25 янв 2019 в 17:34

колхоз

Гость
25 янв 2019 в 18:51

А зачем их ставят там, где они абсолютно не нужны?

Гость
25 янв 2019 в 18:54

Людям лишь бы деньги посчитать. совсем полоумные

Alexandr
25 янв 2019 в 20:31

Где простые нормальные квадратные металлические урны, главное ГДЕ НОВЫЕ?

Гость
25 янв 2019 в 21:30

Хз, как все, но я рад, что рядом с офисом появилась урна в к-ую могу выбросить мусор и пофиг в каком она "формате"

Гость
25 янв 2019 в 22:56

Лучше предлагайте как сделать наш город чище, а не воспринимайте в штыки, когда стараются это делать другие. Уверен, всё что делает Глава Советского района, так это для нас же жителей города, которые хотят жить в чистоте и порядке.

Гость
26 янв 2019 в 17:53

Для чего уродовать и без того серый Челябинск, синими, развивающимися на ветру пакетами, если перенимаем опыт, то почему бы не обратить внимание на урны Арабских эмиратов, красивые и яркие.

Гость
28 янв 2019 в 14:18

установите урны на Яблочкина 5 ,у гибдд.Столько приезжих и мусорки нет.

Alexandr
25 янв 2019 в 13:35

Уволить этого м....., что за бред поставили окурки и битое острое стекло -40 градусов сильный ветер... этого не выдержит не один пакет за 500 тыс р. сколько еще по карманам успели отложить что не пишите, купили бы комнату для сироты лучше, полудурки.

Гость
25 янв 2019 в 13:45

Зато все знаем теперь главу советского района.

Челябинец74.ru
25 янв 2019 в 13:33

Что-то совершенно ничего не понятно. Из двух статей на эту тему следует, что: 1) контракт с ООО "Кумир" №221 на выполнение работ по содержанию урн был заключён 4 декабря 2018 года. 2) срок действия этого контракта истёк 31 декабря 2018 года (то есть не успели заключить и уже срок действия истёк). 3) Соглашение о расторжении контракта №221 заключено 23 января 2019 года, то есть, когда контракт уже сам по себе перестал действовать.... Ну и намутили!!!!

Гость
25 янв 2019 в 13:54

ООО "Альфа"? Это те, которые сейчас б/у автобусы в аренду городу сдают?

Гость
25 янв 2019 в 14:07

Выбирая конструкции, чиновники опирались на передовой европейский опыт.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65877941/?from=centerleftcol_old

А вы вообще видели как это выглядит в Европе на улицах города?
Там не видно убогих синих пакетов и на ветру там пустой мешок не раздувает как флаг.
Действительно, конструкция похожа, но не доделана, как минимум на половину. Во это убожество закрывается пластиковой трубой с возможностью открыть и вытащить пакет с мусором.
В какой Европе и что разглядывают наши чиновники не очень понятно, я лично своими глазами видел как это выглядит в Германии и Австрии, снаружи, кто не знает, никогда не догадаешься, что это мусорка.

Гость
25 янв 2019 в 13:26

Ну вот и фото постоянного автора многих однотипных комментариев на этом сайте.

Гость
25 янв 2019 в 14:13

Знаете так рассуждать про окурки, у нас и в обычные бросают, и горит там, саа у подьезда тушила.

колхозНИК
25 янв 2019 в 13:20

их ещё ветром не сдуло? или мусор из них.

Гость
25 янв 2019 в 13:36

Пришлите нам Мэра Якутска, и заберите этих меров курильщика...

25 янв 2019 в 14:20

"Глава района добавил, что не понимает причины столь пристального внимания общественности к «наномусоркам»." - естественно. Он то про дела думает, а всякие "ниченеделатели", которые в комментах сидят, сначала окрестили обычные мусорки "наноурнами", затем стали их охаивать (может стоило сначала подождать хотя бы полгода? Посмотреть, как реально проект будет работать), теперь вообще пишут что попало, словно это глава района придумал название "нано".

челябинец
25 янв 2019 в 13:44

Владислав!! Вам нужно перестать расходовать бюджетные деньги, и может внимание такого не будет. Все свои "пилотные" проекты за свой счет!! Городу нужны реальные дела, а не ваши эксперименты!! Что подрядчик отказался откаты вам платить?? Странно как то все начиналось гладко а потом проблемы.... подразумеваю что деньги не поделили!!!

Alexandr
25 янв 2019 в 13:59

Такого сумасшедшего боярина простой люд бы на голову бы одел этот пакет да и в лес бы привязал к дереву чтоб его задрали волки. Статья за растрату бюджета увольнение за не компетентность импотента) и предоставления не качественного решения.

25 янв 2019 в 14:31

Ой, когда же вас всех уберут ?
И будут толковые , работоспособные руководители города и районов.

25 янв 2019 в 15:25

Оказывается, вот в чем была проблема!! К саммитам ШОС готовы! Встретим иностранцев синими шарами!

Гость
25 янв 2019 в 13:36

Давайте рассуждать логично: нормальная, здравая идея.Зная же потенциал, в том чиле и кадровый, района, - начальником Управления ЖКХ надо было ставить Петрова, только не который с ЧМЗ, а с Советского.Порядка было бы больше и город бы в помойку не превращался!

читатель
25 янв 2019 в 13:46

Как вообще могла мысль прийти в голову ставить такие мусорные урны? Это же полное г..о. Власть умом не блещет.

Колхозник
25 янв 2019 в 13:50

Любят у нас все колхожные дела иностранными словами называть, что тут поделаешь, каждый хочет быть современным, европейским!! До только как не называй мусорное ведро только им оно и останется. Слово нано означает что то технологичное, маленькое, глядя на размеры этих мешков язык не поворачивается назвать их маленькими и технологичными, обычный мешок по размерам напоминает картофельный мешок!!