RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

740мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Все данные о ДТП за три года: челябинские урбанисты разработали карту дорожных аварий

26 января 2019, 14:34
Гость
Гость
5 февраля 2019, 20:16
Город дтпшников. Откуда вас столько берется недалеких? Бесите вы все.
Гость
28 января 2019, 10:32
смотрю на карту за 3 года на меридиане ДТП с пешеходами почти нет. Вопрос? Зачем кучу "надолбов" сделали (не путать с искусственными неровностями, которые делаются по ГОСТу). Лучше бы осветили пешеходные переходы (не видно пешеходов в темное время суток).
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2019, 16:23
Потрясающе! Все аварии на перекрёстках! А мужики то не знают.
Гость
27 января 2019, 15:18
расходимся. при слове "полезно чиновникам" все стало ясно.
Гость
27 января 2019, 13:28
карта явно не полная. ни одного ДТП не нашел которые точно знаю что были.
Гость
26 января 2019, 23:06
Молодцы! Спасибо за статистику! Мне, лично, это карта поможет. Буду повторно писать в ГИБДД с просьбой установить светофор возле школы. А то статистики не было на этом перекрестке. И мне ответили, достаточно знака! А оказывается 3 раненных и погибший на данном перекрестке.
Гость
26 января 2019, 22:49
карта неполная, якобы 7192 дтп было с 01.01.2015 по 26.01.2019, это 4.5 дтп в сутки, по факту на 10 минимум домнодить нужно
Гость
26 января 2019, 21:28
А есть статистика наездов велосипедистов на людей, включая детей?
Гость
26 января 2019, 20:12
Вот заняться-то им нечем! Блин,повылазили из всех щелей бездельники! Л.Владов,быдлов за рулём машин догоняй,особенно маршрутчиков, и объясняй им сразу,что такое ПДД РФ и как их соблюдать! Попробуй напрямую,по-человечески. Как дашь-дашь своим нравом по хамству,вот тогда и карты составишь.
Гость
26 января 2019, 22:58
Для этого специальные бездельники назначены и из бюджета оплачиваются. Гибэдэдэшниками зовутся. Получают зарплату в 3-4 раза выше средней, но гоняться за маршрутчиками не желают. Зато на пенсию уходят в 45 лет
Гость
26 января 2019, 20:06
Реформаторы мамкины.. Оторванные от жизни скакуны офисные
Гость
26 января 2019, 19:31
Урбанисты, это те, кто работать и делать дельное, не обучены?
🤣🤣🤣🤣🤣

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2019, 18:41
Метро не построили?
Гость
26 января 2019, 20:36
У себя в чемодане проверь.
Гость
26 января 2019, 18:37
Давайте все вместе поможем Челябинскому урбанисту Льву Владову, как и его брату сесть на теплое место в правительстве. А что вам жалко что-ли? Он же за все хорошее против всего плохого, а работают пусть другие.
Гость
28 января 2019, 07:26
ага и посмотрим как быстро там он переобуется
Гость
26 января 2019, 18:05
Ну Лева-урбанист, ледоколом прет в верха! Просек фишку!
Гость
26 января 2019, 18:48
Ну так если не получилось примазаться к оппозиции, надо подмазаться к действующим. А так везде, критиканы здесь на сайте ждут нового доброго царя, желательного зарубежного, который выдаст пайку и им. Еще и упрекают в этой вере всех остальных. Смешные.
Гость
26 января 2019, 19:10
Ага, хочет Андрюшу Шмидта догнать. (Ой, или нельзя его здесь упоминать?)
Гость
26 января 2019, 21:32
Гость
26 января 2019, 19:10
Ага, хочет Андрюшу Шмидта догнать. (Ой, или нельзя его здесь упоминать?)
Вместе со Шмидтом там ещё в то время Воробей где-то чирикал. Без слёз смотреть нельзя было на эту парочку. Это был просто какой-то цирк. Надеюсь, Воробей тоже не забыт социальным лифтом и, образно говоря, сидит сейчас, портянки какому-нибудь вельможе меняет и в ус не дуёт.
Гость
26 января 2019, 17:56
Урбанисты молодцы. Хоть что-то делают. Но все это бесполезно. Пока у народа не появиться общая культура( и улюдей и у чиновников), уважение к личности, ответственность, дисциплина, ум, в конце концов, аварийность будет высокая. В Европе, как только пешеход подходит к переходу на два метра ( просто приближается), останавливается весь поток машин. А я сейчас переходил проспект Ленина на зеленый, так две машины из-за угла на скорости прошмыгнули передо мной, и за мной. Прям "по ногам" проехали. Вот так-то!
Гость
26 января 2019, 20:28
Конечно, у нас же доильный аппарат над перекрестком висит. Пока тебя дождешься, лениво шкандыбающего через главную улицу миллионника, моргнет светофор и доильный аппарат зафиксирует проезд на запрещающий сигнал у законопослушного водилы, пропускающего всех желающих. Ничего, молодой, и для тебя придумают персональный доильный аппарат, не сомневайся
Гость
28 января 2019, 07:26
они делают не то!
Гость
26 января 2019, 17:23
Когда будет разработана карта взяток за последние три года?
Гость
26 января 2019, 18:10
Хочешь попасть в статистику?
Гость
26 января 2019, 16:34
критиканы вышли на работу? пущай стараются хлеще. я еще со времён такси очень многих вводил в ступор непонимания умением объезжать пробки. потом и навигатор стал подыгрывать. а вот восклицания клиентов очень часто переходили границы нормативной лексики, но почти всегда несли в себе признаки восхищения и неожиданности.
Гость
26 января 2019, 22:54
Ой, какой умный. Не подскажешь, как объехать пробку на проспекте Ленина, когда едешь от Спиридонова до Алого поля, умник?
Гость
27 января 2019, 15:09
Гость
26 января 2019, 22:54
Ой, какой умный. Не подскажешь, как объехать пробку на проспекте Ленина, когда едешь от Спиридонова до Алого поля, умник?
как два пальца обгадить! 1000 рэ на баланс и это для начала. а там ещё просмотрим на Ваш уровень подготовки и способность противостоять опасным и вредным факторам при управлении ТС. большинство именно на проработке вторичных факторов и сливаются. (я еще немного увлёкся интернет маркетингом и взимание авансовой платы является непременным условием, а потом можно заливать что душа пожелает и всегда можно слиться обвинив дойную корову в некомпетентности).
Гость
26 января 2019, 16:09
В трёх дтп побывал за год два не посвоей вине .не одного нет на этой карте хотя первое через гибдд прошло и два без но не одного нет .чуш не карта придуманная видать .и авария в моем дворе где отображается .ну не было там его!
Гость
26 января 2019, 17:14
На карте — все столкновения автомобилей с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами, в которых были раненные или погибшие, — рассказали в сообществе «Челябинский урбанист» в Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65882021/?utm_source=ok&utm_medium=social&utm_campaign=74
Гость
26 января 2019, 17:51
Гость
26 января 2019, 17:14
На карте — все столкновения автомобилей с другим транспортом, пешеходами и велосипедистами, в которых были раненные или погибшие, — рассказали в сообществе «Челябинский урбанист» в Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65882021/?utm_source=ok&utm_medium=social&utm_campaign=74
а вот и неправда ваша. Я смотрел только на один перекресток, у ДК Восток. там указаны ДТП и без пострадавших, и не указано много ДТП с ними...
Гость
26 января 2019, 19:09
Гость
26 января 2019, 17:51
а вот и неправда ваша. Я смотрел только на один перекресток, у ДК Восток. там указаны ДТП и без пострадавших, и не указано много ДТП с ними...
Ну не умеют горе-урбанисты ни руками работать, ни мозги включать, но во власть шибко хочется, аж зудится.
Гость
26 января 2019, 16:06
Мне кажется,что каждый большой перекрёсток отмечен.
Гость
26 января 2019, 15:51
на заре ментовской юности. такая статистика и анализ делалась ежемесячно. полугодие ( период лето-зима) и годовой. с разбивкой по времени суток и дня недели. по Челябинску и области для привлечения дополнительных сил и расстановки л\с. а тут ноу-хау урбанисты ....
Гость
26 января 2019, 20:33
И за эти ментовские тяготы вам пенсию в 45 дают? А-то думал вы под пулями ходите, а тут такие подробности открываются...
Гость
26 января 2019, 15:51
теперь надо такую же, но с пробками
Гость
26 января 2019, 15:50
Бездельники создали фэйковую игрушку.
Гость
27 января 2019, 18:45
Это не бездельники. Им (ему) надо во власть пролезть. Любыми методами. А там он дальше продолжит свою популистическую работу.
Гость
26 января 2019, 15:49
Чего они разработали? Все данные с официального сайта. Чем бы не заниматься, лишь бы не работать.
Гость
26 января 2019, 15:36
"Нарушение правил проезда пешеходного перехода"- это озночает, что пешеход кинулся под машину, не посмотрев в безопастности перехода и нарушил пункт 4.1, а не водитель виноват.
Гость
26 января 2019, 16:19
Серьёзно, но не удивляйтесь тогда кирпичу в стекло за непропущенного пешехода. Достали "гениальные" водятлы, которых все должны пропускать. Поэтому и бьётесь каждый день.
Гость
26 января 2019, 17:22
Гость
26 января 2019, 16:19
Серьёзно, но не удивляйтесь тогда кирпичу в стекло за непропущенного пешехода. Достали "гениальные" водятлы, которых все должны пропускать. Поэтому и бьётесь каждый день.
Ну жди тогда командировку за порчу чужого имущества.
Гость
26 января 2019, 18:07
Гость
26 января 2019, 17:22
Ну жди тогда командировку за порчу чужого имущества.
Так у вас же полиция не работает. Найдешь лично и станешь разборки наводить? Рядом присядешь!
Гость
26 января 2019, 15:35
а нафига она? тупо все перекрёстки опасны и всё
Гость
26 января 2019, 15:32
Вот и доказательства, что далеко не все дтп попадают в статистику. Нет резонансного дтп у Юургу с мерином и лексусом, куда начальство гаишное примчалось
Гость
26 января 2019, 17:24
Видимо, тот, кто минусует, реально нашел это дтп на карте? Хотя его там нет
Гость
26 января 2019, 18:27
Похоже тут мало попало в статистику, при мне внедорожник около городского пляжа вылетел на встречку, пролетел тротуар и сел на трубу, к водителю приезжала реанимация.
Гость
26 января 2019, 20:21
Гость
26 января 2019, 18:27
Похоже тут мало попало в статистику, при мне внедорожник около городского пляжа вылетел на встречку, пролетел тротуар и сел на трубу, к водителю приезжала реанимация.
Я и говорю, что статистику гибдд рисует для себя такую, какую хочет
Гость
26 января 2019, 15:29
О, ни одного бота в комментариях нет. Палятся.
Гость
26 января 2019, 15:19
Одна из самых жирных точек - парковка Алмаза )
Гость
26 января 2019, 17:34
была там авария тож, но на карте нет
Гость
26 января 2019, 15:16
И зачем жто видеть,шли ьы лучше на завод работать
Гость
26 января 2019, 15:04
Урбанисты составили карту воскликним все вместе-"АЛИЛУЯ"! тепрь остался пустячок заставить каждого водителя и пешехода её изучить и сдать экзамен, а того кто не сдал лишить либо прав либо возможности передвигаться через дорогу общего пользования. Доргие урбанисты все знают, что пересечение железнодорожного полотна с нарушением ПДД, карается смертью и что?
Гость
26 января 2019, 21:30
О чём говорит эта карта? Только о том что при концентрации населения количество происшествий возрастает. Это прям поразительное открытие, ПРОРЫВ.
Гость
26 января 2019, 14:53
Изобрели велосипед))) Можно подумать, что чиновникам и проектировщикам дорог, эту информацию раньше не давали. Только толку от этого и раньше было ноль, да и теперь не будет.
Гость
26 января 2019, 15:34
А, что будет, если эту информацию пустить в народ, что водители станут снижать скорость или пешеходы перестанут бросаться под колёса?
Гость
26 января 2019, 21:14
Гость
26 января 2019, 15:34
А, что будет, если эту информацию пустить в народ, что водители станут снижать скорость или пешеходы перестанут бросаться под колёса?
Ничего не изменится. Про то и речь.
Гость
28 января 2019, 07:24
Гость
26 января 2019, 15:34
А, что будет, если эту информацию пустить в народ, что водители станут снижать скорость или пешеходы перестанут бросаться под колёса?
будут они, ага, конечно
Гость
26 января 2019, 14:43
«Полезно чиновникам...»)))) Не смешите мои тапки)))
Гость