Город «Проверял работу тормозов»: пассажир поезда Санкт-Петербург — Челябинск сорвал стоп-кран

«Проверял работу тормозов»: пассажир поезда Санкт-Петербург — Челябинск сорвал стоп-кран

Рассказываем, что ему грозит

Состав резко затормозил уже на подъезде к Челябинску

24-летний пассажир поезда Санкт-Петербург — Челябинск сорвал стоп-кран, чтобы проверить работу тормозов. В отношении молодого человека возбуждено административное дело, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

Молодой петербуржец остановил поезд на перегоне Чурилово — Челябинск. Только по счастливой случайности из-за резкого торможения состава никто не пострадал.

— По словам молодого человека, он сорвал стоп-кран для того, чтобы проверить работу тормозов поезда. При этом нарушитель не учитывал того, что подобное вмешательство в работу железнодорожного транспорта может повлечь серьёзные последствия как для него самого, так и для остальных пассажиров состава, — рассказала специалист пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте Вера Кухтина.

За самовольную остановку поезда молодому человеку по части 1 статьи 11.17 КоАП грозит штраф в 100 рублей.

В конце декабря в Челябинске задержали 50-летнего мужчину, который в полувагоне со шлаком проехал почти 2000 километров. Из Воронежской области он хотел добраться в Пермь к своему знакомому. На нарушителя составили протокол по такой же статье КоАП.

По части 1 статьи 11.17 Административного кодекса (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде) грозит штраф в 100 рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления