22 января пятница
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
28 янв 2019 в 13:46

Торговцы и сами могли давно вывески заменить, не как обычно у кого ярче, больше, выше, а чтобы все гармонировали на фасаде дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:46

В прошлом году много убирали, помню, статья была на 74.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:47

Во всём мире есть вывески над магазинами, а местным гениям это не нравится, выводы можно записать в карточку пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:48

8000 лишних вывесок с рекламой? А у нас вообще есть столько?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:48

Поменьше баннеров в городе оставлять нужно, на некоторых улицах одну рекламу и видишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:49

Самим предпринимателям этот демонтаж в плюс иногда их рекламы слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:49

Почему только для гостевых?
Если по сути старые нормы нормальные - то нечего ради гостей вводить в убыток жителей города(думаю что большая часть из владельцев магазинов живет тоже тут).
А если нормы были плохие - то и выполнять их следует везде, а не только на гостевых маршрутах.
Что за двойные стандарты? Чем жители окраин хуже жителей центра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:50

Вывески в принципе не запрещают вешать, другое дело, что должны же учитывать и мнение самих жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:50

Делайте вывески в соответствии с дресс-кодом и ничего не снимут.

За ЗОЖ
28 янв 2019 в 13:51

Демонтируйте губернатора и мера нашего, а то ерундой какой-то страдают!

Гость
28 янв 2019 в 13:51

В любом случае эти вывески что есть что нет, я при выборе магазина не этим руководствуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:52

Проредить не мешало бы. Во всем хороша мера

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:53

Считаю, что вывески аля парикмахерская Татьяна, Наташа, Светлана давно пора убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:53

Проредить не мешало бы. Во всем хороша мера

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:54

Если за один раз столько демонтируют, к саммитам почти все лишние уберут, полтора года впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:54

Люди ходят в магазины, в основном, которые знают, или которые увидели в дубль гисе, рекламе, а не по вывескам на домах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:55

Слушайте, власти, вы собираетесь к ШОСу отремонтировать и фасады домов на гостевых маршрутах. Почему бы не совместить ремонт и замены вывесок? Потому как при ремонте любая вывеска окажется заляпанной. Это было бы по-человеческию

Гость
28 янв 2019 в 13:55

Надо еще обязать магазины Красное/черное уменьшать размеры своих вывесок, реально на полдома иногда вывешивают. Кому надо, найдет и без вывесок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:56

Предприниматели хватит людям голову забивать этим информационным мусором, ваша реклама так и так всем надоела, не видите сколько жалоб приходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 13:58

Реклама нужна, но не в таких количествах,аккуратные вывески совсем не мешают, а вот огромные баннеры больше самого магазина, это уже слишком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 14:00

Рекламы вообще в городах все больше и больше, у нас хоть убирают, в этом году 100 в следующем 200 так и уйдёт все лишнее.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 14:01

шос и брикс похоже костью в горле встанет для всего Челябинска, а достроят в срок или нет,вот это вопрос года)))

Гость
28 янв 2019 в 14:02

Иногда конечно вывеска украшает здание, особенно непримечательное. Но у нас же любят "дорого - богато", чаще всего это выглядит неуместно

Гость
28 янв 2019 в 14:03

Вывеска должна гармонировать и со зданием, на котором висит. И с соседними вывесками. А у нас на зданиях "кто в лес, кто по дрова"

Гость
28 янв 2019 в 14:03

У мтс и связного везде рекламы понапихано ,лучше бы эти деньги вложили в улучшение сервиса и качества товаров.

Гость
28 янв 2019 в 14:05

Надо убирать назойливые баннеры, особенно те что занимают большую площадь самого магазина.

Гость
28 янв 2019 в 14:06

Старые снимут, повесят новые, придумают поинтереснее и, главное, поэстетичнее.

Гость
28 янв 2019 в 14:06

Все комментарии выше (с 13.46 по 13.54) (кроме комментария за ЗОЖ)))) написаны одним и тем же ботом?
администрация сама себя хвалит?
Ну-ну )))

Челябинец74.ru
28 янв 2019 в 14:08

После демонтажа в городе уменьшится не только количество рекламы, уменьшится выручка у малого и среднего бизнеса и, соответственно, уменьшатся доходы бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 14:08

Нерусские еще любят громкие названия, какое-нибудь кае Людовик, парикмахерская захолустная будет называться салон красоты Шейх, и т.п.

Гость
28 янв 2019 в 14:08

Это уже старая новость, еще в прошлом году занимались вывесками.

Гость
28 янв 2019 в 14:11

"Немного смущает"
Стеснительный этот Чигинцев какой то! Вроде на гос.службе с поддержкой админ.ресурса, а он как девка на углу курит и СМУЩАЕТСЯ!
По смелее надо быть , товарищ Чигинцев! По активнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 14:24

А что, каждый мог просто от балды повесить на любой фасад что хотел? Или разрешение нужно было от управления архитектуры? Нужно было? Ну так кто-то ж подписывал всю эту галиматью, разрешал? А почему теперь к нему нет вопросов?

Барис Дубровский-надежный губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2019 в 15:07

Потемкинские деревни....

Гость
28 янв 2019 в 15:11

Не со снятия вывесок начинать надо,а со снятия Дубровского,сделал из области и города помойку и шаурмячную.Он давно забил на все,себя только не забывает.

Ujcnm
28 янв 2019 в 15:30

КУИЗО - 2 автомобиля и 10 демонтировщиков? На период 1 год. Не слишком жирно за наш счет? Мне вывески не мешают, уж по крайней мере не те, что сняли.

Гость
28 янв 2019 в 15:37

Надо по всему городу это барахло демонтировать, а счета за демонтаж торгашам выставлять. Весь город в "шанхай" превратили.

Гость
28 янв 2019 в 15:40

С торговых комплексов тогда тоже вывески долой. А то всё уляпано. Или с ними тягаться страшно?

Гость
28 янв 2019 в 16:05

Город не только неухоженный, так еще за годы правления тефтелева и дубровского превращен в колхоз, в сельпо. Вывесками завешены новые и старые дома до 3 этажа, смотреть тошно. Почему заткнулся вообще гл архитектор города, он существует или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 16:24

Куда не посмотришь - везде у нас в городе бардак, и никто из чиновников за него не отвечает!

Гость
28 янв 2019 в 16:29

На рекламные вывески и внимание не обращают. Уберите с улиц стрит-радио - вот где источник навязчивой рекламы!!!

Ловец Ящериц
28 янв 2019 в 16:33

Да хоть все снимите,Челябинск от этого Европой не станет.

Гость
28 янв 2019 в 17:15

у тролей седня аванс?

Гость
29 янв 2019 в 12:05

8000, серьёзно? видимо со совместительству магазин гл. редактора сайта попал или его родственника. Попытка привлечь внимание общественности, не более того

Гость
29 янв 2019 в 13:08

Почему только на гостевом маршруте? Все вывески привести к одному знаменателю. На ворошиловский универсам посмотреть, это же жуть!!!!!!!!!

Гость
31 янв 2019 в 11:33

Почему об этом подумали только к цареву приезду, что раньше мешало следить за вывесками ... Сначала бездействие полное власти , а теперь шашкой махают