ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
29 янв 2019 в 20:23

Ух ты, как быстро троллятина плюсы на минусы то поменяла. Час назад картина была прямо противоположная. Только вот с голосованием о причинах взрыва у них какой то упс получился)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:40

Уже сама активность троллей вызывает не доверие . Не знаю, на что расчитывают наниматели тролей, но я уже по их присутствию понимаю -опять протолкавают какую-то дичь.

Гость
29 янв 2019 в 20:25

Видимо ВЦИОМ не там опрашивал. Среди читателей данной статьи 93% считают, что это был теракт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 19:34

При чем здесь ВЦИОМ???? Идет тупое забалтывание населения. А видеть эти комменты - еще ужасней! Неужели это допустимо - такая манипуляция сознанием населения, такое искажение истинного мнения людей? Причем вся эта манипуляция проплачивается властью! И никто этим не заинтересуется? И эта дикость будет до выборов?!??

ОТВЕТИТЬ
русофоб
29 янв 2019 в 20:47

Тролли, вы своих московских политологов вообще не слушаете, что ли? Они говорят, что взрыв газа - это даже еще хуже, чем теракт, так как указывает на износ инфраструктуры и потерю контроля по ЧС по всей стране. Когда ваш голубой гигант полыхать начнет, то тут, то там, что будете говорить? Газ, газ, газ?

Скептик.
29 янв 2019 в 18:44

Большинство россиян и не знает некоторые факты:
1. Взрыв произошел в квартире сдаваемой в наем.
2. В этой квартире в момент взрыва никого не было.
3. Претензий к хозяйке этой квартиры никто не выдвигает, а она молчит по подписке.
4. 1 января сгорела Газель с 3 мужчинами, а в момент возгорания снятого на видео ясно слышны автоматные выстрелы. Что произошло с Газелью скрывается,т.е. об этом просто молчат.
5. На следующий день после взрыва в нескольких домах выводили всех жильцов, держали их в автобусах, и проводили обыски, а потом что то увезли.
И можно долго продолжать. Магнитогорск город маленький и все всё знают, только по центральному телевидению не говорят, а там взрыв газа.

ОТВЕТИТЬ
антибот
29 янв 2019 в 19:33

боты как обычно в рамках 10 минут все комментарии выдали.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 19:52

Боты не только сообщения пишут, но и отлично накручивают +/- для комментариев! Несколько часов назад были противоположные оценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2019 в 07:06

А ведь троллям платят из бюджета,т.е. из наших с вами денег,и платят хорошо .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:01

это был теракт.
кого вы опрашивали, своих же сотрудников? ппс дпс и прочую *** которой что скажут то они и делают?

29 янв 2019 в 23:02

Статью не читал, комменты не просматривал, просто спросил википедию: вциом?

Ответ:
"Однако в августе 2013 года директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров отметил, что главным заказчиком ВЦИОМ является «Кремль» и партия «Единая Россия»[26] и что результаты опросов, проведённых по их заказам, могут публиковаться только после разрешения заказчика[26]"

Сын Солнца
29 янв 2019 в 15:12

На воре и шапка горит. Если это не теракт зачем проводить опрос ??? . Если трава зеленая, не нужно проводить опрос какого она цвета. Уморы "РЕЙТИНГО-ПОДНЯТЕЛИ НЕУДАЧНИКИ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:53

ВЦИОМ 100% принадлежит государству. Есть ещё вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 17:39

полный развал страны все что делали в ссср сейчас уничтожили а дать не чего в замен вот и трещит все по швам.

29 янв 2019 в 18:03

Конечно, это был взрыв газа, устроенного как теракт.

Гость
29 янв 2019 в 17:36

Ой, а меня ВЦИОМ не спрашивал, и моих соседей не спрашивал, и моих родственников не спрашивал, и моих коллег на работе и друзей не спрашивал! А кого же ВЦИОМ спрашивал ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 17:43

Во первых где проводили опрос?В Хабаровске 95% вообще об этом не знали или не интересовались...
Во вторых чтобы опрос был честным 100% опрашиваемых должны быть ознакомлены с всеми аспектами вопроса как с журналистскими расследованиями так и с официальной точкой зрения. Я не только с мнением говорящего ящика и соловьиного помета :)
И в третьих как можно переносить мнение 1600 человек на мнение 120 миллионов???

Гость
30 янв 2019 в 09:02

кошмар читать комментарии! видно как прибежали тролли из питера и пишут и крутят плюсики

Гость
29 янв 2019 в 15:16

А никто и не верил в теракт, меньше интернет читайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 20:27

76% тоже за

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:12

Никто не верит в теракт, все доказательства говорят об обратном, некоторые просто пытаются спихнуть вину на вымышленных террористов. Так ведь проще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:26

В газеле тоже газ взорвался. Спасибо Газпром!

Гость
30 янв 2019 в 10:21

Какие 11%, посмотрите в начале статьи голосование терракт-90% голосуют читатели сайта.

Гость
29 янв 2019 в 15:10

Нет никаких внятных доказательств тому что это был умышленный подрыв или теракт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:12

Про теракт украинцы писали только, хорошо им когда русским плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:15

Особенно после заявления каких то террористов из пустыни спустя полмесяца, все сомнения отпали. Какая нафиг безопасность участников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:29

Версия с терактом с самого начала была неправдоподобной начиная с того что там не нашли взрывчатки, и заканчивая тем что сами террористы это не подтвердили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:04

Ещё раз и короче, иначе цензура не пропустит. Взрыв газовоздушной смеси сродни вакуумному взрыву. В пересчёте в тротиловый эквивалент, в замкнутом пространстве взрыв 1 кубометра такой смеси равен 15 - 20 кг(!!!) тротила. В Волгограде автобус с людьми - 0, 6 кг. В Запорожье 15 кг. тротила - взорван большой ж/д мост. Ещё: газ скапливается внизу, отсюда и вспышка на видео в подвальных окнах. Природный газ без цвета и запаха, что бы он был вкачиваются ароматизаторы, которые должны идти вверх и в стороны, а был ли он?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
29 янв 2019 в 15:11

Это был теракт, спецслужбы облажались!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:21

Взрыв был огромной силы. До сих пор страшно смотреть на разрушения. Газ это вам не шутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:10

74% россиян уверены, что обрушение жилого дома в Магнитогорске произошло вследствие взрыва бытового газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:19

После таких случаев нужно тщательней проверять и выбирать газовые компании, почаще устраивать проверки в домах. Не верю в версию с террористами, такой несчастный случай мог произойти где угодно и когда угодно, сочувствую пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 18:57

я бы сказал 146% имеют такое мнение

Гость
30 янв 2019 в 08:57

Знаете, несколько лет назад отказался от такого канала получения информации, как телевизор и прям так хорошо, нервы успокоились. А то ведь подумывал, как там говорил сатирик, искать телевизор со стеклоочистителями, плевки стирать. Но вот и в интернеты пропагандосов нагнали. Власть чувствует, что теряет аудиторию зомбоящика, а соответственно, контроль над электоратом. Но подход такой же тупо-деревянный, как и в телевизоре. Представляют нужную им информацию как данность без доказательств, аргументов, с такими дешевскими приемчиками, как громко сказать "86% россиян верят в *** или поддерживают ***" и далее мелким шрифтом или в пол голоса "из тысячи опрошенных". Вся для того, чтобы ты чувствовал себя в меньшинстве, чтобы как по Соловьеву, вы - вечные 2% ***, а нас - вся страна. Власть рассчитывает лишь на тех, кто верит - потребляет готовое отношение к какому-то событию, а не приходит к выводам собственными умозаключениями и формирует собственное отношение.

Гость
29 янв 2019 в 15:33

Не помешала бы ежегодная обязательная проверка всех газовых объектов. Этот гораздо дешевле, чем устранять такие пугающие последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:15

Всему виной либо халатность жителей либо газовой компании, теракт придумали диванные хомячки, определяющие причины взрывов по фото и видео.

ОТВЕТИТЬ
Человек
29 янв 2019 в 15:54

Быстро люди в интернете научились терактом прикрываться. А на деле что? Если и у следствия, и и у простых людей мнение едино

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:19

Книжки надо читать, а не контакт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:13

Контора проверенная и не станет публиковать неподтвержденные данные.

ОТВЕТИТЬ

версия СК и ФСБ - выглядит не логичной!
не ведутся бои в городе после взрыва бытового газа!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
29 янв 2019 в 15:59

У людей и следователей мнения идентичны. Конечно нужно подтверждение. Но остальные версии (типа теракта) вызывают большую долю сомнений

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
29 янв 2019 в 17:39

давайте допустим, что следаки говорят терракт. И... (дальше что)... вы так все хватаетесь за эту идею.Ну хорошо. Вот говорят официально- терракт. И...вы станете меньше ездить в трк? вы познакомитесь со всеми соседями в подъезде? Вы запретите всем, кто сдает квартиры посуточно-сдавать их?, вы предпримите иные меры? ну повозмущаетесь, что террористы у нас под боком, ну ополчитесь против лиц нерусской внешности...ну и дальше что...что вы будете делать с этой информацией? вам спокойнее станет или неспокойнее. Пока вы тут все ратуете за терракт, вы что то особо не задаетесь вопросами- а что дальше. Потому что для большинства важно узнать кто виноват, нежели посмотреть далее и подумать о том, как уменьшить вероятность вашей встречи с террористами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:13

Проще спихнуть на теракт, чем сказать, что никто и не следит за своими газовыми плитами в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:11

ВЦИОМ что дышло - куда повернул, туда и вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:16

Расследование пока в процессе, но позицию большинства людей тоже интересно было узнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:14

Версий было много. В том числе и бредовых. Пока официальная версия СК и мнение горожан сходятся. Необходимо подтверждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:17

Согласен с мнением большинства. Слово "теракт" сейчас к любым событиям приписывают с постоянной регулярностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:12

Осталось дождаться официальных выводов Следственного комитета

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:21

Сейчас важнее людям помочь, причины уже не важны когда пострадало столько человек. К сожалению человеческий фактор может привести и к ещё худшим последствиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:10

К управляющей компании тоже есть вопросы, например, продували ли как положено вентиляционные шахты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:53

Это не первый взрыв газа, каждый год в разных масштабах это происходит, можете дальше думать что это террористы , но к сожалению человеческая халатность и статистика этой халатности говорит об обратном.

Гость
29 янв 2019 в 15:12

Эта версия с самого начала была абсурдной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:32

Нужно газовые компании проверять и проверки в домах проводить, а не строить фантастические версии иначе так и будет это продолжаться!

Гость
29 янв 2019 в 15:15

В эту версию "верили" либо глупые, либо проплаченные тролли, коих здесь немерено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:42

ВЦИОМ проснулся, где раньше был? Сейчас Венесуэла очень беспокоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:28

Доказательств тому что был теракт до сих пор нет, никто не взял ответственность, так что гадать нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:37

О, май гад, сколько здесь агитаторов по поводу теракта-нетеракта! Из серии-если многократно говорить"халва", то во рту будет сладко! Нет доказательств, что это теракт, но и нет доказательств, что это не теракт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:12

Неужели здравый смысл наших граждан победил?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:22

Сейчас все версии рассматривают, не стоит отбрасывать ни одну, пока сложно понять что именно стало причиной, слишком мало прошло времени.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 15:19

А кто респонденты - депутаты Гос.Думы ?
Где опрос проводился ? В Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:17

Версии одна другой лучше, и таджики, и игил, и кого толькл не было. Целый детектив.

Гость
29 янв 2019 в 16:03

Какой смысл проводить опрос среди людей, которые не владеют информацией и абсолютно ничего не знают... Кому что кажется, тот то и утверждает.

Гость
29 янв 2019 в 15:55

Это мнение граждан,расследование продолжаеться, посмотрим насколько это мнение близко к правде, хотя и сомневаться в этом причин нет.

Гость
29 янв 2019 в 15:34

Вся первая страница - комментарии от ботов, только пара нормальных людей затесалась, комменты как под копирку с оф.методички

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:38

У меня только несколько вопросов:
1. Как могло накопиться столько газа и никто ничего не унюхал и никто не задохнулся от такой концентрации?
2. Почему с риэлторши, которая сдавала квартиру, взяли подписку о неразглашении?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:39

Мне нравится полная демократия в стране. Уже выводы в расследовании делаем голосованием и референдумом:))) Кто за то, что взорвали? А кто за то, что в современной России все перестали работать и только воруют? Следователю останется только вписать результаты голосования отправить всё ... в архив, потому как голосующие искать никого не будут и доказывать так же. В Суде присяжные уже обкакались, а вот в следствии присяжнве- это демократия, США обзавидоваться.....:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:56

неужели никто так и не понял, что завалить версиями и теориями в сми это преступление, создать эту кучу, это тупо похоронить истину?
вы как котята слепые, впрочем вы это заслужили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:20

Убийца в том фильме - шофер!

Абдула
29 янв 2019 в 16:33

ВЦИОМ? Дальше можно не читать.

Гость
29 янв 2019 в 16:45

100% ВЦИОМ принадлежит государству, дальше можно не читать

Гость
29 янв 2019 в 17:37

Пришел, открыл газовые конфорки и ушел... Вот вам и взрыв!!! Почему у нас принято называть теракт, только при использовании взрывчатых веществ?

Гость
30 янв 2019 в 06:26

Словно под мостом оказался!)

Гость
30 янв 2019 в 12:27

В интернете не такое понапишут, издания что угодно напечатают ради рейтинга.

Гость
30 янв 2019 в 12:35

Уже публиковали историю укрианского пранкера который угрожал , а потом смеялся над своими же угрозами. Ужастно что на трагедии некоторые издания успевают пиариться,распространяя ложную информацию.

Человек
30 янв 2019 в 12:37

А как люди пожилого возраста голосовать должны. Какая-то дискриминация. Голосовать может только тот, у кого доступ в интернет есть

Абрам Кац
30 янв 2019 в 14:43

На 74 давно комментируют во всех статьях проплаченные тролли, вы посмотрите на их лозунги верните Юревича, или как часто пишут Юрьевича)), даже не утруждаются посмотреть фамилию заказчика. Слова одинаковые, пишут только то, что писали на 74. Вы в городе вообще были?

Гость
31 янв 2019 в 02:09

Сегодня у троллятины вторая серия вбросов что ли? Ночь поспали, утром на работу - однотипные тупые комментарии строчить.

Россиянин не опрошенный
29 янв 2019 в 15:25

А сам ВЦИОМ у кого то доверие вызавает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 15:23

ВЦИОМУ верю! Президенту верю! На пенсию не пойду- буду рабоать дальше!

ОТВЕТИТЬ
Диспетчер
29 янв 2019 в 16:38

Да мы уже ноняли что газ взорвался, вопрос кто его взорвал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2019 в 16:30

почему газ решил взорваться в 4 часа ночи, а не 4 часа дня?
почему газ решил взорваться на нижнем этаже, а не на верхнем?
почему вся энергия взрыва пошла вверх, а просто не выбила стекла окон?
почему никто не унюхал запаха гоаза, а ведь его должно было скопиться очень много?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2019 в 15:25

Перефразируя старый анекдот: "Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика , а есть ещё данные вциом"

Гость
29 янв 2019 в 16:15

Интересные цифры:
74% россиян связывают трагедию со взрывом бытового газа (по версии ВЦИОМ);
79% пользователей Телеграм связывают трагедию с терактом. Незыгарь

Гость
29 янв 2019 в 16:18

Надеюсь, в комментариях пишут оставшиеся 9 процентов населения. Остальные разумные в интернете не сидят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2019 в 16:18

ВЦИОМ судя по всему опрашивал жителей планеты марс !
Так как подавляющее большинство считает что это теракт .

29 янв 2019 в 15:15

Отлично - официальных комментариев о причине взрыва нет, зато ВЦИОМ дали задание успокоить людей. Может теперь причины всех сомнительных катастроф определять по результатам опросов? Конечно, задавать вопрос "считаете ли вы гибель 3 людей в маршрутке на следующий день связанной со взрывом дома" они не будут.

Гость
29 янв 2019 в 15:36

ВЦИОМ опросил киселя с соловьём

Гость
29 янв 2019 в 15:50

Если это взрыв газа по халатности, то откуда там силовиков больше населения Магнитогорска? И по мусоркам шарят, газели взрывают, задерживают из стран ближнего зарубежья...Одним словом провал....и этим якобы опросом еще раз опростоволосились

Русофоб
29 янв 2019 в 15:18

2% "россиян" переехали сюда из солнечных стран (запрещенных в РФ) уже в течение последнего месяца? Быстро однако происходит замещение рузсеян)))

Валера Карпин
29 янв 2019 в 16:21

Все верно. Как большинство проголосует так и будет. 146 %

Гость
29 янв 2019 в 15:17

Как Путин сказал так тому и быть. Практически вся Чел. обл. думает по другому. Сказочники.

Гость
29 янв 2019 в 15:40

Да ладно? Это как рейтинг по экологии? Вобщем все дружно пишем "ого! Надеюсь, интересно, уверен, по итогу, ничего себе!" и пляшем дальше. Вилки только для лапши раздайте.

Сын Солнца
29 янв 2019 в 16:17

КАК СКАЗАЛ МИША ----- Это Был ЖЕСТКИЙ ГАЗ , ИЛИ ГАЗОВЫЙ ЛЕД , САХАРНЫЙ ГАЗ ,,,, РЯЗАНСКИЕ ДЕЛА, межпланетные.

Гость
29 янв 2019 в 17:15

Синежелтые скакуны придумали опрос общественного мнения проводить? Экспертизу никак или больше доверия левой ноге?

Гость
30 янв 2019 в 12:10

Я версию теракт только в интернете видел. Многие о нем пишут, но никто конкретно незнает. Как про НЛО прям. А вот реальные версии совсем другие

Гость
30 янв 2019 в 12:21

Версия с терактом держаться на одних словах, как можно к этому серьезно относиться.

Гость
30 янв 2019 в 12:26

Большинство опрошеных видимо благоразумные люди которые доверяют фактам ,а не строят иллюзий по поводу причин.

Гость
30 янв 2019 в 12:33

Смысл ругаться если ещё ск не сделал выводы и расследование продолжается.

Человек
30 янв 2019 в 12:32

ВЦИОМ лучше бы лично голоса пособирал, постаринке со списком на бумажке. Тогда картина реальная была бы. Что толку в интернете опрашивать? Неизвестно кто и как голосует.

Человек
30 янв 2019 в 12:44

Расследование дела и выводы СК должны поставить точку в обсуждении конкретно этой темы. А то каких версий уже только не насочиняли