1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
4 фев 2019 в 11:54

А в чем проблема то ? Ну вывозят снег и ладно, хуже от этого не станет никому.

Гость
4 фев 2019 в 11:54

В принципе логично, пожары на свалке не редкость, сколько внутри гниения происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:54

Локальные пожары в -15 ?!
Вы серьёзно... ))

Гость
4 фев 2019 в 11:55

Без разрешения Минэкологии не стнут вывозить снег на свалку, значит ведомство разрешило.

Гость
4 фев 2019 в 11:56

Кстати, снег не на берег озера вывозят, а в бывший карьер, что расположен недалеко от озера. И ничего в воду не попадет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:56

Снег же вывозят, в городе не оставляют, а там хоть на свалку, хоть куда пусть увозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:57

Все лучше, чем пожарным гонять постоянно тушить локально возникающие пожары на свалке.

Гость
4 фев 2019 в 11:58

Там внутри этой свалки действительно могут быть пожары, снег весной подтает и уже не будет так дымить от этого места.

Гость
4 фев 2019 в 11:59

Ну конечно, конечно же очищенный! А вообще снег у нас на дорогах и без того чистый

Возить снег на свалку это нормально!
плохо что в городе так мало мест для разгрузки снега, это увеличивает стоимость уборки снега!
нужно не меньше 10 полигонов для снега!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 11:59

С нашей погодой вполне можно задуматься об установке снегоплавильной станции.

Гость
4 фев 2019 в 11:59

То на озеро не вывозить, то на свалку, а куда его девать, есть ?

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 фев 2019 в 12:00

Весной с паводком от таянья снега бороться будут?

Гость
4 фев 2019 в 12:02

Что такое- очищенный снег?

Гость
4 фев 2019 в 12:02

Снег свалке хуже не сделает,чем больше туда вывезут, тем меньше будет гореть.

Гость
4 фев 2019 в 12:02

Никто не разрешит вывозить снег на свалку, если есть угроза взрыва, сами подумайте. Свалка в черте города. Наоборот, снизят количество возгораний.

Гость
4 фев 2019 в 12:03

А вот здесь авторы лукавят говоря что в озеро снег вывозили, там карьер, а не озеро, оно дальше.

Гость
4 фев 2019 в 12:04

Карьер не устраивает, свалка не устраивает, а куда его вывозить? Станций пока не установлено. Да и снега обычно за зиму не так много выпадает.

Гость
4 фев 2019 в 12:04

Конечно на свалку экономить надо бюджет для отпусков чиновников.

Гость
4 фев 2019 в 12:08

Главное, из города снег увозить вовремя. Не на дачные участки же его свозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2019 в 12:08

Ну хоть закрыли эту свалку,отходы туда не вывозят,там за все годы скопилось столько веществ что этот снег или реагенты там точно погоды не сделают. И все это ребятки результат нашей с вами жизнедеятельности.

Гость
4 фев 2019 в 12:11

К 2020 году ситуация со свалкой должна улучшиться,уже не должно быть столько проблем,любые меры по устранению пожаров можно и нужно принимать даже если это вывоз снега,это та же самая вода.

Гость
4 фев 2019 в 12:12

Нет в челябинске на дорогах чистого снега. Даже после снегопада его сразу засыпают гадостью и он уже не белый

Владимир
4 фев 2019 в 12:17

как красиво врут, спасибо за лапшу)))

Сын Солнца
4 фев 2019 в 12:21

Все по плану, по Магнитогорски - по Варварски. Снег в таком количестве начнет таять по весне , вместе со всеми токсинами, ртутью, и всей таблицей Менделеева , в очередной раз потравит все грунтовые воды, и озера, испаряясь вся химия несущаяся с водой будет испаряться по пути все гуд. А потом эпидемии , пневмонии , и все разведут руками. Хоть бы НАТО-вские пришли - что ли к власти , они хоть не маскируются что враги и то было бы честнее.

Гость
4 фев 2019 в 12:35

а откуда ему чистому то взятся?

Гость
4 фев 2019 в 12:55

Простите, какое зеленое поле, если на наших газонах после зимы ничего не растет. И вы хотите , чтобы после всей этой химии свезенной в огромном количестве на свалку расцвел цветник. Да там никогда его не будет. Да и вас в челябинске уже точно не будет

Гость
4 фев 2019 в 13:25

Всё ничего, но вот на тушение пожаров деньги уже выделены, на рекультивацию тоже. Непонятно рвение чиновника помочь частному предпринимателю который получил деньги из бюджета на тушение пожаров.

Гость
4 фев 2019 в 13:28

Ау товарищ чиновник , о каких бюджетных деньгах вы говорите? Деньги уже заплачены ИП который выиграл конкурс на тушение пожаров на свалке. Или вы решили ему подмогнуть? Чтоб у него деньги остались целы?

Гость
4 фев 2019 в 13:29

Очищенный снег это как,к то его очищает?

Гость
4 фев 2019 в 13:29

Чиновник наверное все выходные придумывал такую отмазку!

Гость
4 фев 2019 в 13:44

??? сначала выделили 5 Лямов явно своему , а теперь типо бюджет экономят , а вы все видетесть , конечно что такого не кто же незнамо что будет столько снега???а что зима чтоли уже?

Гость
4 фев 2019 в 14:45

Смотря откуда снег берут, из дворов снег действительно чистый, выхлопные газы не в счет.

Гость
4 фев 2019 в 14:53

От этой свалки столько вредного в почву попадает и попадало за ее почти 70летнюю историю, что снег ничего не ухудшит. Он и не дойдет до почвы. Это же не кучка мусора.

Гость
4 фев 2019 в 15:04

Нет хозяина ни в городе ни в области!

Гость
4 фев 2019 в 15:10

Сколько стоит поработать ботом, куда обрашаться?

Гость
4 фев 2019 в 15:28

Можно было с начала зимы туда начать вывозить, уже бы тлела намного меньше.

Гость
4 фев 2019 в 15:44

очищенный снег?? это как???

Гость
4 фев 2019 в 16:05

Лично наш снег счищенный со двора, оставили во дворе до лета, гора до второго этажа, детям нравится, лижбы ноги и руки не сломали.

Гость
4 фев 2019 в 16:29

Приславший видео так хотел попиариться на этой теме, что аж из кожи вон лезет.

Гость
4 фев 2019 в 18:43

И как я сам не догадался? Опять Тефтелев сказал?