RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дубровский прояснил судьбу жильцов дома в Магнитогорске, которые не хотят переезжать

Гость
4 февраля 2019, 13:51
Одно и тоже каждую неделю пишут, да дождитесь результатов технического аудита.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2019, 14:37
Так ведь Гимпромез уже всё проаудировал. Забыл?
Гость
4 февраля 2019, 15:07
А аудит это как? После того, как для экспертизы дом демонтируют? Тут очень важно, что решение принято Дубровским!
Гость
4 февраля 2019, 15:08
Гость
4 февраля 2019, 14:37
Так ведь Гимпромез уже всё проаудировал. Забыл?
При чем тут ГИПроМеЗ? Дом это металлургический завод?
Гость
4 февраля 2019, 13:49
Жители дома разделились на 2 лагеря, одни хотят расселяться другие нет, нужно выслушать каждого.
Гость
4 февраля 2019, 14:35
Зачем выслушивать каждого?
Гость
4 февраля 2019, 15:02
Верно. Это уже обсуждалось. Всех внимательно выслушивают на Кузнецова, 2А. Неделя только началась, записывайтесь!
Гость
4 февраля 2019, 15:06
Гость
4 февраля 2019, 14:35
Зачем выслушивать каждого?
Ну, можно выслушать Вас два раза)
Гость
4 февраля 2019, 13:49
Я вообще не понимаю, почему посторонние люди в интернете подписывают петицию и решают, что жильцам надо съезжать. Их самих никто не спрашивал, а все решили в интернете.
Гость
4 февраля 2019, 14:36
Ты ещё на Путина рявкни тут. Он ведь тоже посторонний человек - а решил, что весь дом надо расселять. Ну-ка давай выступи на этот счёт - спрашивали ли его?
Гость
4 февраля 2019, 13:45
Еще экспертизу проводить только начали, а уже столько пишут, то хотят съезжать, то нет.
Гость
4 февраля 2019, 15:00
Ну так тролли заразный пример подают, пишут наперегонки. Главное - побольше! И - за Дубровского!
Гость
4 февраля 2019, 13:50
В любом случае состояние дома будет известно только после демонтажа здания, сейчас сложно можно ли точно жить в этом доме.
Гость
4 февраля 2019, 15:05
Вот, слова не мальчика, но мужа! В прошлый раз пытались понять, зачем нужен МОНТАЖ в существующем доме, а сейчас стала понятна цель и методы экспертизы - разобрать и оценить! Главное, не торопясь и до конца!
Гость
4 февраля 2019, 17:52
Гость
4 февраля 2019, 15:05
Вот, слова не мальчика, но мужа! В прошлый раз пытались понять, зачем нужен МОНТАЖ в существующем доме, а сейчас стала понятна цель и методы экспертизы - разобрать и оценить! Главное, не торопясь и до конца!
Теперь они за ДЕмонтаж ) страшно представить что же будет дальше)
Гость
4 февраля 2019, 17:57
Если вы думаете так же как пишите, то как вы вобще живёте? За что вам такие деньги платят? А если вы разговариваете так же, это вобще мрак.
Гость
4 февраля 2019, 13:54
Да ,людей можно понять они не хотят уезжать с насиженного места, там все привычные им коммуникации, но все таки тяжело жить в таком месте.
Гость
4 февраля 2019, 14:38
Привычные коммуникации, именно так. Любимая канализационная "десятка", ставшая родной антенна...
Гость
4 февраля 2019, 14:00
На новостройку деньги выделили, получается оставшимся жителям не стоит переживать если захотят расселится, как и тем кто захочет остаться.
Гость
4 февраля 2019, 14:42
До твоего коммента они испереживались все. А теперь сразу успокоились. Один даже нечаянно уснул.
Гость
4 февраля 2019, 15:47
А судьбу ГАЗели не прояснил.
Гость
4 февраля 2019, 14:00
Чего мы гадаем, еще дом не проверили, а мы решаем, где жить людям.
Гость
4 февраля 2019, 14:43
Кто "мы"? Вы тут вообще ничего не решаете - вы только соглашаетесь с властями. Когда вам написали, что Гипромез и "даже министр" дом проверили, вы уверяли, что всё нормально. А теперь гляди-ка - "еще дом не проверили". А чем же занимались Гипромез и "даже министр"? Плясали на костях?
Гость
4 февраля 2019, 13:55
Нужно искать компромисс , кто не хочет выезжать пусть остаются, их право. Но на их месте все таки я бы уехал.
Гость
4 февраля 2019, 14:39
Тебе же сказали, что всё нормально. Куда это ты бы уехал? Ишь какой - на халяву ему новое жильё подавай. Нет уж!
Гость
4 февраля 2019, 13:48
Конечно, люди переживают, это их квартиры, их дом, а искать новое, обживаться, детям школы, сады подыскивать, тяжело.
Гость
4 февраля 2019, 14:35
А, вон в чём дело-то. А мы сидим понять не можем, что сложного-то в переезде! Хоть один смог объяснить нам недалёким.
Гость
4 февраля 2019, 14:25
т.е. решат остаться 5 человек и из-за них в дом будет тепло, вода, электричество подаваться?
Гость
4 февраля 2019, 15:12
Вряд ли там 5 человек останется. Подселят муниципальный мобильный фонд, детям после детдомов квартиры дадут. Весело будет!
Гость
4 февраля 2019, 13:51
Некоторые ещё думают уезжать или оставаться, а другие пострадавшие уже квартиры приобретают,обживаются на новом месте.
Гость
4 февраля 2019, 14:37
Ну ты смотри, какое удивительно точное наблюдение! Не каждый так сможет!
Гость
4 февраля 2019, 15:07
Гость
4 февраля 2019, 14:37
Ну ты смотри, какое удивительно точное наблюдение! Не каждый так сможет!
А потом будет финт ушами и две квартиры в собственности вместо одной.
Гость
4 февраля 2019, 13:57
В основном пенсионеры наверное не хотят уезжать, бояться начинать жить в незнакомом месте, а тут все родное.
Гость
4 февраля 2019, 14:41
Да, в незнакомом-то месте может и какой-нибудь другой Соловьёв в телевизоре оказаться - примерно как а 2002-м. Очень страшно!
Гость
4 февраля 2019, 13:56
Может сейчас жители дома немного успокоятся, губернатор же говорит, что никто их насильно не выселит.
Гость
4 февраля 2019, 14:40
Ой да, а они там так беспокоятся... А ну как посреди ночи ворвутся штурмовые отряды губернатора и начнут выселять насильно. Обычно ведь так и происходит, правда же?
Гость
4 февраля 2019, 14:02
Это же хорошая новость для жильцов, или снова не то? Гоните всех мошенников, которые подписи собирают.
Гость
4 февраля 2019, 14:45
Так у вас все хорошие. "Дом пригоден, все остаются жить" - хорошая. "Всех будем расселять" - хорошая. "Будем расселять, если ещё раз внимательнее посмотрим и решим, что дом таки пригоден" - опять хорошая. Решат взорвать оставшийся дом вместе с жильцами - и тут найдёте повод для радости.
Гость
4 февраля 2019, 13:46
На самом деле, он правильно говорит, нельзя заставить людей покинуть свои квартиры, когда дом пригоден для проживания.
Гость
4 февраля 2019, 14:34
Ну без тебя-то не разобраться в этом сложном вопросе. Только у тебя все правильно говорят :-)
Гость
4 февраля 2019, 14:01
Людям предоставили выбор, до полного демонтажа есть время чтобы решить вопрос с расселением .
Гость
4 февраля 2019, 14:44
Точно есть? Обещаешь, что никто не останется, когда начнётся полный демонтаж?
Гость
4 февраля 2019, 14:27
-Мы сделаем им предложение, от которого они не смогут отказаться, - засмеялся знаменитый охотник на инвесторов.
Гость
4 февраля 2019, 14:49
Из данного дома нужно переезжать даже из финансовых соображений 1. Стоимость общедомовые услуг будет раскидываться только на оставшихся 2. Ликвидность и стоимость квартиры в данном доме будет очень низкой, соответственно в последствии заселяться будет не самый лучший контингент, который ещё более ухудшид условия проживания и состояние самого дома
Гость
4 февраля 2019, 16:12
Как по мне дак это очередная офера с миллионами, если президент сказал всех переселить, значит надо переселить, а не придумывать экспертиза, хотят остаться, враньё чистой воды.
Гость
4 февраля 2019, 14:03
А кто получит освободившиеся после отселения желающих квартиры в безопасном доме?
Гость
4 февраля 2019, 14:46
Троллям дадут. За грамотную поддержку решений губернатора.
Гость
4 февраля 2019, 16:14
Скорее всего выделят детям из дет домов....
Гость
4 февраля 2019, 14:21
ЕСТЬ иди..ты которые хотят остаться в этом доме???????????????????
Гость
4 февраля 2019, 17:27
Пострадавшим помогают как могут, и на этом спасибо.
Гость
4 февраля 2019, 23:34
Как ты помогаешь пострадавшим?
Гость
4 февраля 2019, 17:26
Надо подождать, пока не проверят дом. Там видно будет
Гость
4 февраля 2019, 23:34
Капец из тебя мудрость попёрла-то!
Гость
4 февраля 2019, 16:21
Издревля так повелось, что у нас в области два конца, два кольца, а посередине гвоздик всегда считались ножницами. Будем надеяться, что вот это вот все так и останется ножницами у нас в области, а не переродится в какую-нибудь либеральную ***.
Гость
4 февраля 2019, 17:25
Умное решение, если будет пригоден, то почему бы не остаться.
Гость
4 февраля 2019, 17:26
Трудно всем угодить, людям дают такую возможность переехать, плюс деньги собрали, а они все недовольны
Гость
4 февраля 2019, 17:48
Как понять теперь то, что губернатор говорил - дом не аварийный и вопрос этот решен. То есть хотели всех оставить без всякой экспертизы пока Путин не высказался??
Гость
4 февраля 2019, 22:38
Бориска...Царь сказал расселить, слушайся!
Гость
5 февраля 2019, 00:01
Как можно хотеть ТАМ остаться жить? Это же КЛАДБИЩЕ, а не дом! Ужас...! Не понимаю: неужели и в правду есть люди, желающие жить на кладбище!??