Для челябинского аэропорта выпустили золотую медаль с портретом Курчатова
9 февраля 2019, 14:00
Гость
9 февраля 2019, 14:30
Когда коту делать нечего... Сначала непонятно зачем те самые названия придумывали, теперь какие то побрякушки в честь этого изготавливают. Бусы еще директорам аэропортов на шеи развесьте и танец с бубном спляшите.
Гость
9 февраля 2019, 14:45
Зал международных рейсов представляет собой убогое зрелище, в зале местных линий люди, в ожидании регистрации, сидят на полу или стоят, ибо кресел раза в три меньше потребности, парковка стоит пустая, зато обочина трассы утыкана ожидающими, при отсутствии инспекторов, а при их присутствии все вынуждены ютиться у шаурмячной в 1.5 километрах от здания аэропорта. Если решишь доехать до аэропорта на личном авто, чтобы оставить его на парковке на время путешествия, то будь готов к квесту. А если просто решил встретить кого-то, то будь готов к тому, что любое промедление выльется в хорошую сумму. Багаж можно ждать час, до самолета ехать на автобусе, и потом стоять на холоде и ветру в ожидании посадки на борт.
Но зато мы выпустили медаль диаметром 13 см!!! Зато мы назовем аэропорт именем великого соотечественника! А вы не хотели бы у него поинтересоваться, не стыдно бы ему было называть своим именем вот все это?
Гость
9 февраля 2019, 17:58
и ееще вонючие туалеты.где невозможно находиться из-за курящих.2 минуты и посещения и одежда пахла 10 часов полета.
Гость
9 февраля 2019, 14:45
Вы еще аэропорт не пострлили а уже тратите деньги на всякую чушь потом снова нам сообщат что деньги растрачены группой неустановленных лиц.
Гость
9 февраля 2019, 15:53
Думаю вроде хорошая новость особенно для челябинцев есть чем гордиться наверное! (надеюсь, что выразила общую мысль ботов)
Гость
9 февраля 2019, 17:59
у них сегодня выходной)
Гость
9 февраля 2019, 19:50
Гость
9 февраля 2019, 17:59
у них сегодня выходной)
Фабрики троллей работают 24 часа в сутки, 365 дней в году.
Гость
10 февраля 2019, 09:30
Гость
9 февраля 2019, 17:59
у них сегодня выходной)
Никакой у на сегодня не выходной.
Итак (кхе-кхе): Реконструкция Челябинского международного аэропорта является составной и неотъемлемой частью реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о необходимости глобального технологического рывка в целях укрепления России на международном уровне. Губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский один из первых руководителей субъектов Российской Федерации начал и реализует данные президентом Российской Федерации поручения, что свидетельствует о его профессионализме и высоком уровне ответственности. Обратите внимание, что новое имя, данное Челябинскому международному аэропорту по результатам открытого опроса граждан Российской Федерации - жителей Челябинской области, уже само по себе непосредственно символизирует технологический рывок, что прямо свидетельствует о том, что граждане Российской Федерации в полном объеме разделяют далеко идущие планы Президента Российской Федерации!
Гость
9 февраля 2019, 14:20
Счастье то какое. Воот, аэропорт назвали, ну все, теперь дело на лад пойдет.
Гость
10 февраля 2019, 11:41
Всё правильно!
Будем любоваться на еропорт им. Курчатова и забудем про пенсионный возраст, про рост цен, про отвратную экологию и губера, набивающего карман на саммитах и неспособного вывезти мусор.
Правда, вот что интересно: прилетал из Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Его чартерный самолёт и вертолёт до Миасса и Златоуста обошлись казне в 6 МИЛЛИОНОВ рублей. А отчего на этом празднике жизни обошлись без Дубровского? В вертолёт со своими векторами и кластерами не поместился или просто в серьёзных делах под ногами путается?
Не жили хорошо и не надо начинать.
Аэропорт пора закрывать.
Метро зарывать.
Всех люблю.
Целую.
Гость
9 февраля 2019, 20:23
Да и город пора того.... закрывать...
Гость
10 февраля 2019, 11:00
Начинать хорошо жить никогда не поздно. Аэропорт можно не закрывать, но и новую махину смысла строить нет - существующий справляется с нагрузкой. Метро надо закопать - для города менее 2-3 милллионов жителей метро не будет окупаться, и станет просто выжирать и так тухлый городской бюджет.
Гость
10 февраля 2019, 11:55
Гость
9 февраля 2019, 20:23
Да и город пора того.... закрывать...
И после этого зарывать...
Гость
9 февраля 2019, 16:11
Миллионы столь необходимых в социальных сферах рублей, бесследно пропали в угоду чьим-то амбициям, неужели это было первая необходимость (переименование аэропортов) в России??
Гость
9 февраля 2019, 21:06
переименования, грамоты, медали, звания и регалии, форумы, кластеры, липовая статистика, пиар из всех щелей....а по факту пшик
Гость
9 февраля 2019, 14:29
Зачем и за чей счет?!
Гость
9 февраля 2019, 16:07
Просто так, от делать нечего, и лично за твой, естественно.
Гость
9 февраля 2019, 22:53
Старое название сохраняется в документации. Новое - дополнительное.
Гость
9 февраля 2019, 17:55
Раз аэропорт имени Курчатова, то ответственно внешним видом должен напоминать об этом каждый раз. И походить больше на радиоактивный снаряд или уран 238.
Гость
9 февраля 2019, 15:24
за сколь Курчатов нонче?
Гость
9 февраля 2019, 19:45
Чем бы народ ни тешился, лишь бы не думал об условиях жизни в России. P/S по уровню жизни своих граждан Россия находится на 90-м месте в мире.
Гость
10 февраля 2019, 12:40
человек, по сути превративший область в радиационную помойку
Гость
10 февраля 2019, 18:35
Геноцид населения
Гость
10 февраля 2019, 19:43
Вообще-то по сути - не он... Проектом руководил чрезвычайно талантливый но с преступными наклонностями Лаврентий Берия. Никак не Курчатов определял места строительства этих предприятий. Более того, убеждён, что участники действа не предполагали губительных последствий, они даже на первых порах вообще про защиту даже себя не думали и не понимали. А место выбрано, полагаю, из-за наличия воды, которая нужна в производстве.
И помойка эта не единственная. Есть несколько ЗАТО, подобных Маяку. Правда, маяк был первым, всё опробовалось здесь...
Гость
9 февраля 2019, 19:48
лучше бы позаботились о комфорте для встречающих и провожающих, нет удобных парковок.
Гость
10 февраля 2019, 09:33
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ "ЗАКОННАЯ" ОТМЫВКА ДЕНЕГ на государственном уровне!!
БРАВО !!! ПРОСТО и ГЕНИАЛЬНО!!!!
только представьте сколько уйдет на заказы новых бланко/печатей/табличек/ремонтов
а сколько ОСЯДЕТ в КАРМАНАХ...
а все за НАШ СЧЕТ
Гость
10 февраля 2019, 11:32
Зона ВУРСа и челяб-онкология его рук дело.
Гость
10 февраля 2019, 11:42
Курочка на бутылочке его изобретение
Гость
10 февраля 2019, 19:38
Гость
10 февраля 2019, 11:42
Курочка на бутылочке его изобретение
Да нет, Косилов просто вспомнил детство золотое, когда курочка была дефицитом...
Могу предложить ещё рецепт, от тех времён: надо на противень рассыпать пачку соли, на соль положить спиной вниз труп курицы и всё поместить в духовку. Получается хрустящая корочка и вся курица оказывается равномерно просоленной. Почему - не знаю.
К тем же временам ещё рецепт, для развесной сметаны, которую в магазине своевременно разводили кефиром: в миску высыпаете пачку соли, накрываете марлей, а сверху наливаете ту самую сметану. Через полсуток в холодильнике сыворотка уйдёт в соль, а сметана будет как деревенская - ножом на хлеб мажь!
Гость
9 февраля 2019, 23:46
Ну теперь заживем с медалью по- другому, лучше и веселея!
Гость
10 февраля 2019, 04:52
Для меня как было Боландино, так и останется.
Гость
10 февраля 2019, 11:08
Всё новое - это основательно забытое старое. Через несколько лет какой-нибудь президент объявит, что во всём мире аэропорты принято называть соответственно ближайшим к ним населённым пунктам. И послушные чинуши начнут выяснять, какой населённый пункт находится ближе всего от челябинского аэропорта. И снова переименуют аэропорт в "Баландино".
Гость
9 февраля 2019, 14:49
Wow! Крутяк! Челябинский хаб теперь золотой и самый крутой в России! Шарик, внучка, DME в остающих! Слава губеру,так держать! ЧЛБ к ШОСУБРИКСУ готов!!!
Гость
9 февраля 2019, 19:01
челябинского воздуха надышался ?
Гость
10 февраля 2019, 12:15
А тебе трольчатина тоже премию выдали сегодня в виде дополнительной чашки доширака и пачки примы? Или самосад в газеточку крутишь?
Гость
9 февраля 2019, 21:15
Класс! Нравится! Курчатов уважаемый человек и великий ученый. Читала интересную книжку, воспоминания Игоря Курчатова о началах атомной энергетики в СССР. Книжка очень понравилась. Забыла только как называется...то ли Борьба за огонь, то ещё как-то.
Гость
9 февраля 2019, 22:30
Вот как книжка называлась: “Прометей раскованный: повесть об Игоре Курчатове” С. Снегов, изд. Детская литература. Хоть и не в детстве, а читать интересно.
Гость
10 февраля 2019, 04:18
Не переживай, что забыла. Главное, методичку тролля знать!
Гость
10 февраля 2019, 08:42
Борьба троллей за Бориса.
Гость
10 февраля 2019, 11:35
Когда гордиться больше нечем. Только создателями вундервафли или военноначальниками, которых весь мир и свой народ боялся.
Гость
10 февраля 2019, 12:01
Сергей, Вы не с кондитерской фабрики - про вафли пишете? По-немецки ВУНДЕРВАФФЕ - чудо-оружие, буквально - удивительное оружие. А про начальников принято писать "военачальники" - покороче... Не так?
Гость
9 февраля 2019, 18:17
Хорошее название аэропорту придумали. В этом наверное заслуга нашего губернатора. Молодец! Ждем динамичного развития региона до 2027 года. Другие придут, все разворуют и переименуют...
Гость
9 февраля 2019, 20:25
Очень! Очень креативный комментарий, бот. Только уже мало того, что всё разворованно, так ещё и ваш господин уходя, утащит последнее.
Гость
10 февраля 2019, 04:17
Гость
9 февраля 2019, 20:25
Очень! Очень креативный комментарий, бот. Только уже мало того, что всё разворованно, так ещё и ваш господин уходя, утащит последнее.
Вы сарказм в комментарии совсем не увидели?)
Гость
10 февраля 2019, 08:40
Заслуг твоего губернатора тут нет. Идея переименования аэропортов принадлежит не ему и название выбирал не он. Ждем с нетерпением осени, что бы на выборах отдать голос за нового руководителя региона. А этот любитель пиара и показухи пусть домой едет.
Странно, почему мы присваиваем чужие открытия, изобретения, конструкции, формулы, выдаём их за свои достижения, а на самом деле переписанные под копирку у американцев и европейцев. Назначаем главных открывателей - Калашников, Курчатов и т.д. и пишем для них легенду. Увековечиваем их имена называя их именами улицы, города.
Гость
10 февраля 2019, 19:32
Оно не совсем так... Например, схема "слойка" от Сахарова - это его разработка, у америкосов такого не было. И не надо их особо расхваливать - в их атомном проекте трудились учёные со всего мира - и итальянцы, и англичане. Понятно, что побеждённую Германию растаскивали во все стороны все, как могли. Не считаю компенсацию вреда от фашизма несправедливой, но ни наши, ни американцы не начинали "с нуля". Тут - как в большой семье: кто первый встал - того и тапки...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%Для челябинского аэропорта выпустили золотую медаль с портретом Курчатова