RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Главе челябинского суда, муж которой сбил человека, отказали в повышении

11 февраля 2019, 15:18
Гость
11 февраля 2019, 16:13
Не отстранить и уволить, а ПОСАДИТЬ НА ДОЛГО.
Гость
11 февраля 2019, 21:22
Посадить НАВСЕГДА! Пересмотреть ВСЕ ЕЕ РЕШЕНИЯ!!!
Гость
11 февраля 2019, 16:14
Вообще выгнать нужно и безвыходного пособия,а то и ещё на повышение собралась. Вон пусть дворником работает.
Гость
11 февраля 2019, 15:59
Бедняга, как же теперь бабки лопатой грести?
Гость
11 февраля 2019, 16:06
видела ли она картину "Суд Камбиса или сдирание кожи с продажного судьи" ?
Гость
11 февраля 2019, 16:59
Во всех залах суда бы повесить репродукцию...
Гость
11 февраля 2019, 22:04
Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота: Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит. — Геродот, История. Книга 5, глава 25.
Гость
12 февраля 2019, 18:52
Гость
11 февраля 2019, 22:04
Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота: Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит. — Геродот, История. Книга 5, глава 25.
Сисадмин )))
Гость
11 февраля 2019, 16:31
Также в ходе проверки Совет судей Челябинской области обнаружил сомнительные манипуляции с премиями и получил информацию о фиктивном трудоустройстве под крылом Рамзии Лутфуллоевой рабочего и уборщицы. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65939531/?from=centerleftcol_old Так ее теперь судить надо за мошенничество с использованием служебного положения. И пусть вернет все в бюджет.
Гость
12 февраля 2019, 13:52
Да не, попросят по собственному, а это все на случай если дернуться решит. Глядишь бизнестренером станет, книгу напишет про честность, с Бузовой дуэтом споет. Перспективы то какие!
Гость
11 февраля 2019, 16:39
Эта Тетя прикрывала куриного короля во всех его махинациях.
Гость
12 февраля 2019, 13:55
Это про те благоухающие поля, от которых даже у спутников оптика запотевает когда над ними по орбите пролетают?
Гость
11 февраля 2019, 16:15
ссаными тряпками надлежит выпроводить мадам, а лучше депортировать на родину. пусть там вершит правосудие)
Гость
11 февраля 2019, 17:59
Вообще-то она у себя на Родине!
Гость
11 февраля 2019, 18:14
На какую родину, она местная...
Гость
11 февраля 2019, 20:06
Гость
11 февраля 2019, 18:14
На какую родину, она местная...
ее местность Бугульма! а лучше в родное таджикское село к мужу вместе со всем уголовным кланом!!! Композиторы-исполнители... русских песен... А Родина... страдать точно не будет! Р.Р., Рустаму (ООО РусАзия) привет передавай)))) Скоро, скоро...
Гость
11 февраля 2019, 16:29
Поделом.....Надеюсь уволят... Такие как она не должны судить...
Гость
11 февраля 2019, 17:40
остальные еще подлее и хуже...
Гость
11 февраля 2019, 16:35
Она должна давно сидеть
Гость
12 февраля 2019, 13:53
Она и сидела. В кресле судьи.
Гость
11 февраля 2019, 16:47
Гнать такую из судей ! В дворники ! И это будет правильно !
Гость
12 февраля 2019, 14:01
Вот не надо дворников приплетать. Нормальная профессия, ей и в дворниках делать нефиг. Пусть лучше волосы на парик сдаст.
Гость
11 февраля 2019, 16:07
У нас в Члб как только станешь "лучшим" - готовься к отставке! (Лучший судья, лучший министр экологии, в свое время постоянно писали про лучшие рейтинги М.Ю.) А есть звание "лучший губернатор!" На мой взгляд, наш губернатор достоин этого звания...
Гость
11 февраля 2019, 17:37
Позорище, а не судья.... Ещё хватает совести куда-то лезть!
Гость
11 февраля 2019, 21:46
а как-же кормушка? да еще для ВСЕГО клана Лутфуллоевых? Ритуся, Русманичику (ООО РусАзия) привет))) скоро...скоро....
Гость
11 февраля 2019, 15:47
Хахалева негодует
Гость
11 февраля 2019, 16:46
Где то тоже судья судила людей и на свою зарплату закатила дочери свадьбу на несколько лямов, но впоследствии оказалось, что диплом то куплен. Так же и здесь надо начинать как ты попала на эту должностью.
Гость
11 февраля 2019, 17:11
По блату на такие должности попадают
Гость
11 февраля 2019, 17:18
вы сначала с Хахалевой разберитесь до конца
Гость
11 февраля 2019, 18:11
Следственный комитет не может даже проверку в отношении судьи провести. Собака лает, караван идёт
Гость
11 февраля 2019, 16:27
Замечательная новость. А теперь ее нужно отправить на пенсию.
Гость
11 февраля 2019, 17:36
выгнать, а не на пенсию. без пенсии (судьи) обойдется.
Гость
12 февраля 2019, 12:59
Гость
11 февраля 2019, 17:36
выгнать, а не на пенсию. без пенсии (судьи) обойдется.
А судьи все без пенсии... У них по закону - ПОЖИЗНЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ.
Гость
12 февраля 2019, 13:47
Согласен. На пенсию. Самую минимальную какая есть. Чтоб макарошки кушала, они ведь в цене не растут ))
Гость
11 февраля 2019, 16:09
Видимо потому все высокопоставленные чиновники-корупционеры из центрального районного суда выходят с условными сроками.или на подписку или вообще освобожднными от уголовных дел.Поднимите дела высокопоставленных корупционеров - чиновников .все из центрального суда. Мы садоводы СНТ Курчатовец судимся с рейдерами захватившими наш сад,выиграли 23 суда .а справиться и выставить их из сада не можем.Т.К.нам открыто говорят в стенах суда,даже если вы и выиграли суд на на коком то этапе судейста Вы всеравно не получите Ваш сад.Как мы простые жители Челябинска можем надеяться на справедливые решения если там работает такой председатель суда.
Гость
11 февраля 2019, 17:12
Значит нужно браться за вилы
Гость
12 февраля 2019, 01:07
Да вы с любым председателем ничего не получите)) наш суд - самый гуманный суд в мире, как говорится)
Гость
11 февраля 2019, 15:49
Это хорошо
Гость
11 февраля 2019, 16:52
Закрывать заседание? И это не дело об изнасиловании или гостайне? Или коррупция уже гостайна?
Гость
11 февраля 2019, 17:19
тссс..вы еще про дом для уточки начните спрашивать
Гость
11 февраля 2019, 16:12
по сеньке и шапка
Гость
11 февраля 2019, 18:32
Вся система российских госорганов (и суда в том числе) заточена под подлецов. Там критериями отбора и продвижения "вверх" давно уже является не является ни честность, ни порядочность, ни профессионализм, а круговая порука "своим", подлость и предательство "чужим" Что лишний раз подтвердили произошедшие события. Делайте выводы господа, в каком государстве мы с вами существуем
Гость
11 февраля 2019, 18:49
Была бы справедливым судьёй то поддержали бы , а тут свои отвернулись .., и жалуется ещё ... нет слов .
Гость
11 февраля 2019, 18:55
За порочащие честь , достоинство и профессиональную этику судьи уволить без возможности трудоустроиться в федеральные органы власти, и всех полагающихся выплат и пособий!
Гость
11 февраля 2019, 16:27
Наши судьи имитируют правосудие. Дама, работающая в системе, давно считает ее пороки нормой. Какая разница кто сядет в это кресло - система сгнила, фарш невозможно провернуть назад!
Гость
11 февраля 2019, 17:03
согласна
Гость
12 февраля 2019, 13:49
Всяко видал, но чтоб женщина имитировала правосудие...!!! Ее бы к нам, в Мосиху, директором кукольного театра, в коровник.
Гость
11 февраля 2019, 16:49
У нас в стране (конечно и не только у нас) судья сродни депутату - с такими лучше не связываться. Поэтому неудивительно, что "даже потерпевший возражает". Если это самый простой потерпевший, он в любом случае бы возражал, даже если бы на самом деле не возражал. А то потом окажется, что вред он причинил себе сам, повредил чужое имущество на большие тыщи, и вообще его уже давно "разыскивает полиция". Некоторые властьимущие совершенно теряют голову и окончательно утрачивают связь с реальностью.
Гость
12 февраля 2019, 09:45
Бутылка правосудия это называется...
Гость
11 февраля 2019, 17:33
Сейчас мстить будет.
Гость
11 февраля 2019, 21:32
Всему судейскому сообществу? Челюсти "красивые" есть в запасе?
Гость
11 февраля 2019, 21:56
Нормальные в судах только половина судей. Судебную систему необходимо чистить.
Гость
12 февраля 2019, 01:29
Ба вы, батенька, оптимист)) была бы половина, я бы даже комменты читать не стал, либо мне категорически не везет, и теория вероятности работает против меня))
Гость
11 февраля 2019, 19:35
С волками жить - по-волчьи выть
Гость
11 февраля 2019, 19:38
с её то зарплатой и мертвые души трудоустраивать? вот где безграничная жадность. и на такой должности.... а потом удивляемся , почему народ в суды не идет.
Гость
11 февраля 2019, 21:53
Да никуда не идет! Беспредел везде: законом прикрываются и ... понеслась.... приставы, СК, прокуратура, полиция (кошмар!) Куда смотрит уполномоченный по правам человека? Если он есть, в принципе....
Гость
12 февраля 2019, 13:01
Гость
11 февраля 2019, 21:53
Да никуда не идет! Беспредел везде: законом прикрываются и ... понеслась.... приставы, СК, прокуратура, полиция (кошмар!) Куда смотрит уполномоченный по правам человека? Если он есть, в принципе....
Уполномоченный? Это типа профсоюзов? :)
Гость
11 февраля 2019, 15:55
Кристальной чистоты человек! Такие и должны вершить правосудие!
Гость
11 февраля 2019, 16:22
Поздно метаться теперь! Кристальная чистота сменилась на Криминальную!
Гость
11 февраля 2019, 20:09
Гость
11 февраля 2019, 16:22
Поздно метаться теперь! Кристальная чистота сменилась на Криминальную!
Криминальной чистоты человек...
Гость
11 февраля 2019, 21:21
Гость
11 февраля 2019, 16:22
Поздно метаться теперь! Кристальная чистота сменилась на Криминальную!
Поддерживаю!!! Снять все неприкосновенности и.... проверить основания приобретения однокомнатной квартиры, когда она с Корбонали работала в таможне.. и это только начало...
Гость
11 февраля 2019, 16:29
А как там Хахалева?
Гость
11 февраля 2019, 17:17
ха-ха..лева
Гость
11 февраля 2019, 17:24
Мои меня же председателем собираются ставить. У меня молоток никто не отбирал, даже не порывались
Гость
12 февраля 2019, 07:05
Центральный суд всю жизнь самым бардачным судом!!!!
Гость
12 февраля 2019, 09:53
А Вы в суд за правдой ходите, да? А в суде выносят не правду, а решения!
Гость
12 февраля 2019, 09:55
Известно же, что правовое поле заканчивается за пределами определенной денежной массы... А там уже другие правила игры...
Гость
12 февраля 2019, 13:20
Мне непонятен статус СОВЕТА СУДЕЙ. Есть квалификационная коллегия судей. Подавала туда жалобу на действия двух подружек в мантиях мировых судей Ленинского района Челябинска. ККС отказалась жалобу рассматривать. Если рассмотрение жалоб не в компетенции ККС, и её должен был рассматривать СОВЕТ СУДЕЙ, то почему её, жалобу, госпожа Сушкова (председатель ККС) не передала в СОВЕТ СУДЕЙ для рассмотрения по существу?
Гость
12 февраля 2019, 14:24
Потому что ваши жалобы никого не интересуют, хоть упишитесь, результат будет 0. Тут ведь другая история: тут написать донос на начальницу подчиненных попросили, очень вежливо и настойчиво дали понять, что это им зачтется... Поэтому жаловаться нужно "правильно": т.е., когда органы, рассматривающие жалобы этого хотят и на нужных людей. Вот и результат: все сразу подорвались и давай копать. А ваши - спустили вниз, т.е. в урну.
Гость
12 февраля 2019, 20:39
Гость
12 февраля 2019, 14:24
Потому что ваши жалобы никого не интересуют, хоть упишитесь, результат будет 0. Тут ведь другая история: тут написать донос на начальницу подчиненных попросили, очень вежливо и настойчиво дали понять, что это им зачтется... Поэтому жаловаться нужно "правильно": т.е., когда органы, рассматривающие жалобы этого хотят и на нужных людей. Вот и результат: все сразу подорвались и давай копать. А ваши - спустили вниз, т.е. в урну.
Это точно, к сожалению! Но, если эту тетку и отстранят и уволят и посадят надолго, то будет как бальзам на душу.
Гость
11 февраля 2019, 17:16
И заметьте: в комментаторах ни одного тролля!
Гость
12 февраля 2019, 09:03
Тут же не про газ в Магнитогорске, стадо направлять никуда не надо
Гость
11 февраля 2019, 18:03
Да, российские судьи далеко не "ум, честь и совесть" нашей эпохи. Ни одна из сторон конфликта не вызывает никакого уважения. Не дай Бог попасть под такое "правосудие"! Такие способны из любого нормального человека преступника-рецидивиста сделать, а реального бандита и жулика отпустить с миром на все четыре стороны. Чему удивляться, если они даже доносы друг на друга пишут по команде сверху)))
Гость
12 февраля 2019, 09:46
Антология зашквара :)
Гость
11 февраля 2019, 18:18
Да ничего страшного. Сейчас не утвердили - потом утвердят, когда шум утихнет. Там, говорят, такие бабки заряжены - дай дороги!!!
Гость
11 февраля 2019, 21:48
Это Вы успокаиваете звезду уголовников?
Гость
11 февраля 2019, 20:27
Наговоры всё это, у нас все судьи честные!
Гость
12 февраля 2019, 12:19
Вот я тоже раньше с трудом в это верил и полагал, что если уж и берут судьи взятки, то по уголовным делам и очень внушительную сумму (с их-то зарплатой!). Но когда был в качестве представителя на разборке в советском суде с коллекторами пару лет назад и судья после заседания сказала мне, что они, коллекторы, "хорошие" и не надо беспокоиться о незаконности их действий, тут уж я и сам усомнился в их честности, непредвзятости и неподкупности.
Гость
11 февраля 2019, 23:49
Обратно в Аргаяш))))
Гость
12 февраля 2019, 09:48
Че Вам плохого аргаяшцы то сделали, чтобы желать такое им?!
Гость
12 февраля 2019, 11:47
Стрелять пора таких, как она может осудить, если сама в ? по уши?
Гость
4 марта 2019, 10:44
Прошу туда же, мировой суд Металлургического района в полном составе и районный Металлургический суд.
Гость
12 февраля 2019, 12:45
Рамзик, для тебя у нас на зеленом всегда место найдется, ждем с нетерпением.
Гость
12 февраля 2019, 20:16
Маринка! Зеленый - это рынок что-ли ?
Гость
11 февраля 2019, 15:46
не важны лица, а важно куда влиться!
Гость
11 февраля 2019, 17:31
А судьи кто?
Гость
12 февраля 2019, 00:20
Знаю районного судью родственника которого от уголовки отмазали, а сделали это тихо, корпоративно и по- умолчанию, доказать трудно или невозможно пока в этой среде не окажешься, а окажешься – в хоре петь будешь, пока разноголосица не произойдет, как в этом случае
Гость
12 февраля 2019, 01:27
Суд у нас тоже сгнил полностью, не верю в эту систему, так же как и в правоохранительную, у них там своя пьянка, у нас своя
Гость
12 февраля 2019, 09:52
А это все наш советский комсомол. Вот такие люди из него получились! Кристально честные и святые. 90е хорошо символизируют...
Гость
12 февраля 2019, 10:05
копать значит дальше будут...ещё может что найдут
Гость
12 февраля 2019, 11:20
садить с такой репутацией надо! еще наглости хватило на повышение податься.... совсем за короной берегов не видела тетя!
Гость
12 февраля 2019, 12:48
Побыстрей бы свалила, а то я в советском засиделась
Гость
12 февраля 2019, 12:57
Много лет назад мой начальник своего друга судью района в шутку называл иха честь,предвидел,что нынешние как раз и будут ихи чести..
Гость
15 февраля 2019, 07:10
Ну, что, готова пойти в дворники? Тебя уже на улицах города знают и пальцам тыкают. "А, вот, она идет! Типа судья!". Сегодня на комиссию ККС только с одним адвокатом придешь или еще пару тройку захватишь?)))
Гость
4 марта 2019, 12:41
Думаю через 1-2 года эти люди ск,ген и т.д. по списку, скитаться будут в поиске рабы.