ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)
Кость
11 фев 2019 в 21:27

А не надо молчать. Ложная скромность не уместна. Бывшие комсомольские вожаки, пожелавшие получить собственность и власть приняли активнейшее участие в уничтожении СССР 1.0 и разграблении советского наследства, созданного трудом поколений. Фраза "не рожайте" - это сказано не только первым губернатором области - ельцинским назначенцем. Это сказано между прочим бывшим первым секретарем горкома ВЛКСМ! А мы удивляемся, откуда пенсионная реформа, сокращение социальной сферы, оптимизация больниц и школ. Забвением мы не страдаем, учтите, поклонники перестроек и либероидных доктрин. Поэтому когда настанет время, всем этим деятелям живым и мертвым будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка. Ни прощения, ни забвения, ни снисхождения не будет. А пока что сами хороните своих мертвецов.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 21:26

"соратник Соловьёва Андрей Косилов" - Косилов и Соловьев в 90-е были не соратниками, а политическими оппонентами. Косилов был соратником Петра Ивановича Сумина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:50

Ельцинский ставленник. Не знаю ,как он думал о народе .А вот случай помню, в 1994 году в ЧГТУ (ныне ЮРГУ) выступал Гайдар ,
как раз перед первой чеченской компанией. Ну и Соловьев там сидел . Записки Гайдару посылали ,а наперед их Соловьев перечитывал.
А еще помню ,как за Колющенко бодался .
Наверное тоже улицу какую-нибудь в честь него назовут . В честь Пети Сумина назвали, ну а чем он хуже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:57

Почему осталных жителей хоронят за свой счёт, у него денег своих небыло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:11

Интересно, а можно как-то изучить расходование мэрией средств. И много ли там таких вот дополнительных расходов типа похорон, банкетов и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:14

"Вадим Павлович Соловьёв родился 3 марта 1947 года. Его трудовая биография началась в 1964 году с работы токарем, а с 1966 года он трудился на инженерных должностях"
Еще один гений типа Арашукова. В 47-м родился, в 64-м (17 лет) - токарь, а в 66-м(19 лет) аж целый инженер. За 2 года ВУЗ закончил - гений! Комсомольцу значок заменял диплом. Еще говорят, что Арашуковых при совке не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:39

У мэрии свое кладбище, кованый забор и т д .... ему и там до нас.... проезжая у цинкового сразу видно классовую разделенность ...ездим а могилы простых у обочины , хоть бы дешевым профнастилом 0,4 мм забор сделали ...бестыжие

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 12:33

А почему за счет Мэрии??? Разве господин Аристов не хочет за свой счет похоронить??? Ведь если бы не Соловьев, не видать ему ЧЭМК. И вообще, Соловьев человек далеко не бедный!!!! Почему за счет бюджета?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:26

В бюджете города, заложены были средства на похороны Соловьева? Почему за счет налогоплательщиков? Чем он заслужил? Ни одного положительного комментария, кроме Косилова и Мякуша.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 02:04

интересно а почему это бывших губернаторов стали хронить на деньги налогоплательщиков ? они че теперь тоже недоедающие ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:20

Это какое -то кощунство - за счет бюджета! Хоть бы скрыли этот факт.Он что бомж. ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 фев 2019 в 11:17

Слова "Не рожайте" вырваны из контекста. Почитайте интервью Соловьёва 2016 года. Там он рассказывает кому и при каких обстоятельствах он озвучил данные слова. Человек он был достойный уважения. Начинал с простого токаря на заводе. Был у руля в самые тяжелые годы Челябинска. Хотя бы википедию почитайте о нём, а потом уже ругайте. Царствие небесное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 23:12

6000 от государства на захоронение как всем положено, почему это за чет мэрии и бюджета. Чем он лучше других. Они сами эту сумму определили, вот и пусть укладываются

Гость
12 фев 2019 в 08:23

А что, у семьи Соловьева нет денег на похороны, почему надо брать деньги из бюджета???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 23:46

Такие как они развалили страну.Что они сделали для России кроме развала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:58

Кто бы не пришел к власти в области, челябинцы всех с грязью смешают. Поэтому, обращать внимание на отзывы, не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:34

Дожили до того, что народ чиновников без всякого сожаления хоронит...

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
11 фев 2019 в 20:18

Это тот, который "Не рожайте". ***.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:47

А почему это мэрия решила, что мы его долдны хоронить. Или они настолько привыкли к тому, что мы должны чиновников не только при жизни содержать, но и после нее....потом памятник мы оплачивать будем, а потом и персональные выплаты какие-нибудь семье по потере кормильца....Это вообще как???

Гость
11 фев 2019 в 23:22

"похоронят за счёт мэрии"

Что за такой счет? Это чиновники открыли счет и туда деньги свои вносят, что ли?

ОТВЕТИТЬ
за чей счет гуляем...
12 фев 2019 в 13:17

А почему опять за наш счет?!
Когда наши родные умирают муниципальные похоронные конторы бьются между собой лишь бы содрать с родственников усопшего побольше.
А тут хоть в кремлевской стене... В связи с чем такая щедрость?
Или у нас даже в смерти не все равны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:38

Не стыдно? денег наворовано на три поколения, а хоронить за счёт мэрии??? А на счёт мэрии откуда деньги поступают???? Распишите пжл.

Коренная Челябинка
12 фев 2019 в 13:34

Это тот, который "деньги не пахнут"?

Гость
12 фев 2019 в 08:31

С чего бы это?Богатый чел,богатая дочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:23

Какими делами запомнился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:21

Бесплатные похороны - хороший бонус для властьимущих! 2 года назад родственника хоронили - очень недешевое удовольствие, везде и за всё заплатить пришлось. Только успевали отстегивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:30

Не за счет мерии, а на деньги налогоплатильщиков.

Гость
11 фев 2019 в 21:54

Получается денег на похороны не отложил , раз мэрия хоронить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:33

а родные почему не похоронят .почему за счёт бюджета его хоронить будут.в 90-е что конкретно было сделано для города и области этим товарищем.Лично я не видел положительных действий с его стороны. Мы в отличие от него выживали кто как мог а кто и не смог. хороните своих членов за свой счет а не за счет налогов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:48

Хозрасчет и только.руководитель никакущий,все ельцыным пугал.

гость
12 фев 2019 в 16:40

ответ садоводу. тебе домик в саду. а ВАДИМУ хоромы в тарасовке. сьезди на зкскурсию отгрохать замок в 90 годы. делать вид за бедных. за убогих. ельцеголовые умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:47

Проверьте точно ли? а то как Гоголя живьём.

Гость
12 фев 2019 в 06:50

Что не накопил на похороны? За какие заслуги такие хоронить за счёт мерии

Гость
11 фев 2019 в 21:54

То бишь работники мэрии сбросятся на похороны, как мы в эпоху застоя, когда хоронили своих коллег по работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:06

Просто замечательно! Меня убили слова- похоронят за счёт Мэрии! У них видно вообще нет денег? Это что за жизнь такая пошла)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 23:04

я помню то время,когда он стоял у руля...у меня маленький ребенок,я одинокая мама без всякой поддержки...детские пособия не платят даже одиноким мамам...зарплату тоже...конкретно есть нечего...Соловьев приехал выступать к нам на завод...я задала ему вопрос про невыплату детских...ответ его обескуражил-"Вы знаете сколько стоит полоса для аэропорта?..она нам нужней!"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:00

Он ещё учителям советовал идти к родителям своих учеников навоз кидать и огороды вспахивать - за еду, так сказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:23

Мои соболезнования родным Вадима Павловича. Ирина, я помню твоего папу, очень хороший человек был. Скорблю вместе с вами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 16:47

Может и нынешнего, заодно ,пока акция не закончилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:43

а Боря когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:03

ну руку к общему распилу он тоже приложил и не безвозмездно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:53

О родоначальник воровства гос. активов нашей Области откинулся, скромно промолчу, счастливого пути.

Гость
11 фев 2019 в 21:46

Всегда твердили что Сумин первый губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:32

Скоро будем читать как на дележ его наследства родственники набежали и переругались

Гость
12 фев 2019 в 11:19

пусть его соратники по совместной плодотворной работе скидываются-они до сих пор по собраниям да думам штаны протирают....

Гость
12 фев 2019 в 07:56

Коммунизм...для отдельных категорий граждан,за счет остальных

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:38

Туда ему и дорога.
Запомнился высказыванием в начале 90х "не рожайте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 23:30

Читай за счёт бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:12

В Британии, когда умерла Тетчер, многие радиостанции крутили песенку из "Волшебника страны Оз" - "Динь-дон, ведьма умерла".

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 20:22

Жаль(((
Толковый руководитель был. Не чёта нынешним - о людях думал, а не о том как угодить верхушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:41

Помню, в 90-е разрешили совмещение без ограничения. И Соловьёв по радио говорил: работайте в нескольких местах, я сам в нескольких работаю! Я тоже работала на ТРЁХ (!) работах и ни в одном зарплату не платили! Ему, бедняжке, наверное, тоже)))

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
11 фев 2019 в 20:33

Горе то какое!Смерть забирает лучших,сначала Децл,теперь вот Соловьев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:30

А кто может подсказать,гуманитарный сахар при ком в перестроечные времена приходил в Россию и в Че в том числе?Кому то хоть ложка досталась из той партии от запада?Надо же,сладкая жизнь тоже заканчивается.Значит мы всего 7 лет будем жить после ухода на пенсию.

Гость
12 фев 2019 в 11:05

Блин я думаю кто кто? Тарасов вроде давно коней двинул. Дубровыч не бывший. Жаль, конечно, что не ему новость посвящена.

ОТВЕТИТЬ

О покойном либо хорошо, либо никак. Промолчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:04

Система своих не бросает.

ОТВЕТИТЬ
гостьу у
12 фев 2019 в 09:00

около ТАРАСОВКИ все есть

Гость
12 фев 2019 в 12:39

Промолчу и я.

Гость
12 фев 2019 в 17:17

К сожалению в молодости, не для блага человека труда, мы выбирали в руководящие партийные и комсомольские органы так называемых активистов, очень много среди них оказалось карьеристов, подхалимом, проходимцев.

Гость
12 фев 2019 в 11:55

По сути у чиновников много льгот. Но никто ведь у нас в стране не требует их отменить! Все довольны. Дак откуда вдруг такое возмущение. Вот на Украине МВФ заставило отменить льготы чиновникам. Уравняли хотя бы пенсии. А у нас муниципальный стаж, федеральный стаж, за депутатство. За все прибавка к пенсии. Охрану содержим для бывших. А с чего бы это? Разве они со своими огромными пенсиями будут о нас с вами думать. Так что, виноваты мы, что не требуем ничего.

ОТВЕТИТЬ
NDV
11 фев 2019 в 20:42

Когда же я дождусь подобных известий о другом человеке?...
Вот его именем бы и назвали аэропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:45

Помню саша святов занял у махалова денег и купил поюзанную копейку..
Через некоторое время попросил махалов сашу на выход.
Саша занялся предвыборной компанией Соловьёва.
По итогу Соловьёв выборы Сумину проиграл, а саша уже рассекал на новенькой 99-ой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:50

Прочитал статью про Лилию Иосифовну,директора строй фирмы "Магистр".Вот думаю,дама молодец!Как минимум 10 красивых домов на центральных улицах построила и не слышно ничего про неё.А тут соловьёв,сумин,дубровский... Последний уже 5 лет у власти и тишина,только мёртвые с косами вдоль дорог стоят,разбившиеся из-за плохого содержания автодорог.Юревич-*** ещё тот,но столько всего построил и ТК для себя и дорог,развязок для города.Социалка вообще не работает.Если заболеешь,лучше сразу загнуться,иначе истратишь все деньги и в итоге опять же загнёшься,но уже от голода.
Умер и умер,никакого сочувствия
Читал про артиста Евгения Леонова.Похоронен на Новодевичьем кладбище за талант и скромность!Человек не воровал и остался в веках.
Не понимаю этих губернаторов.Столько хапать и чтоб потом ухмылки и усмешки людские получать и из детей бездельников делать.
Правда надо отдать должное,у дочери Соловьёва отличные кафушки!Вкусные пирожные сами пекут и коллектив приветливый,обстановка приятная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:35

Ушла эпоха великого передела

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 02:07

В его бытность Главой администрации, а не каким-то "губернатором" - кстати, В Конституции РФ нет такого понятия - к любому чиновнику в здание на Цвиллинга мог пройти любой гражданин. Охраны в здании не было - один милиционер на вахте, который спрашивал - К кому идете? и рассказывал как пройти.
И сам Вадим Павлович по утрам бегал в бору - перед работой спортом занимался. В личном общении вел себя корректно и выдержанно. Миллионных зарплат -не имел, как это ни странно...
Ту фразу, которую ему все простить не могут - она вырвана из контекста, там был довольно бурный разговор, Соловьев не сдержался, вот и все.
Время было другое, спорить не буду. Но человек он был неплохой. Многие вспоминают его добрым словом. И будут помнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:14

Давно пора . Без соболезнований и прочей мути .

Гость
11 фев 2019 в 20:43

Светлая память! Спасибо за всё хорошее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:57

Без понтов был руководитель, ничета нынешним, по районам ездил без охраны сам за рулём Паджеро, и это в лихие 90-ые. Достоин, чтобы его именем назвали одну из улиц Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 21:27

Головлёв, Желтикова, Христенко, Юревич

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 21:43

За счет бюджета? Так странно ....

Гость
11 фев 2019 в 20:25

Нормальный был губернатор. В разы лучше сегодняшнего.

ОТВЕТИТЬ
WAKO
12 фев 2019 в 08:12

Кто это???

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 фев 2019 в 08:38

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!!!!! Ирина, держись!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 06:38

по нынешним временам пенсию бы 6 лет целых получал

Филлип Филлипович
12 фев 2019 в 12:49

-Эх, опять за счет налогоплательщиков... - засмеялись налогоплательщики и ударили себя ладонью по ляжке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:56

Единственный нормальный из наших губернаторов был, не повезло - в начале 90-х переизбраться было практически невозможно. Понимал важность транспортной инфраструктуры для региона - развивал аэропорт, благодаря ему хотя-бы в Турцию имеем чартеры. А жилищная программа при нём просто шедевр - благодаря продуманным условиям всякие блатные не могли в неё пролезть, правда не повезло тем, кто взял на неё кредит в валюте, кризис 98 отобрал у них квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:18

Ну вот, и они не бессмертны... Соболезнования, конечно.

Гость
11 фев 2019 в 21:22

Всяко лучше был магнитогорского( (с) Лавров)

колхозНИК
11 фев 2019 в 20:55

уходят годы в даль времен
и не запомнить всех имён
что жизнью правили вверхах
и наводя в народе страх
остались все ж ему верны

Гость
11 фев 2019 в 21:29

Хорошее было интервью https://74.ru/text/politics/12828.html

ОТВЕТИТЬ
Садовод
12 фев 2019 в 13:26

В начале 90-х годов именно Соловьев стал инициатором ежегодных постановлений о поддержке садоводческих товариществ области, были разработаны мероприятия и льготы. Он и лично проводил совещания с председателями садов. По сути,поддержка областной власти спасла коллективное садоводство области от уничтожения, потому что в начале 90-х разоряющиеся предприятия-шефы враз бросили свои сады на произвол судьбы. Нынешним 50-летним, не говоря уж о более молодом поколении, не понять важности тех соловьевских постановлений. Но мы-то - старшее поколение знаем и помним, что в те годы народ выживал во многом благодаря садам и картошке. В том числе и дети - многие из вас , ныне тявкающие: а почему его хоронят за счет бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2019 в 11:28

Артистов принято провожать в последний путь аплодисментами. Не помню, чтобы
на их похоронах, как и на любых других, кто-то устроил подобное обсуждение и вакханалию. А руководителей у нас, увы, провожают плевками, пинками и хаем. Его еще не похоронили, а уже всего обгадили. И никто из ярых комментаторов не вспомнил о его близких и что у них горе. Не правильно это, не по-людски, не по-христиански. Легко пинать поверженного льва. А почему вы молчали, когда человек был у власти, когда был в силе и мог дать сдачи? Россия, уровень культуры...

Гость
12 фев 2019 в 09:43

все там будем.все предстанем перед судом божьим. все ответим за дела наши .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:20

Пусть земля будет пухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:43

Хорошее у него было высказывание - " Хорошо помогать тому, у кого самого гужи трещат"......Царствие небесное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:13

Метро построил. Жаль человека, светлая голова.

ОТВЕТИТЬ
Батрак
11 фев 2019 в 21:13

При нём мне на заводе "детские" платили, а пришёл сумин - отнял - только для малоимущих.

11 фев 2019 в 21:23

Царствие небесное!!!!!!................

Гость
11 фев 2019 в 20:38

Земля пухом

ОТВЕТИТЬ
Дед.
11 фев 2019 в 22:26

Ну и что,не шибко то разбогател,как и многие руководители 90-х. Мэрия расходы по похоронам на себя берет. Гайдар домик дачный имел,делегацию иностранную неудобно принимать было. Это после 2000-х чиновники массово в миллионеров и миллиардеров превращаться начали.Казнокрады 90-х по сравнению с казнокрадами 2000-х слепые котята против жирных котов. Бывший сосед В,П. по пятиэтажке ныне глава корпорации Росстехнологии,согласно расследованию Навального,живет в квартире 2500кв.м.,стоимостью как два наших Конгрессхола -5миллиардов рублей.вот это размах!!!!!

Гость
11 фев 2019 в 21:46

Кто то делит губернаторов на лучших и худших, но они все одинаковые на самом деле. Но может он под конец жизни осознал чем занимался, хорошо бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:06

Сумина же похоронили за счет налогоплательщиков. Почему бы и Соловьева не похоронить. Чем он хуже Сумина. Оба друзья-комсомольцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 16:26

Нормальный губернатор был, думающий, аэропорт наш продвигал, взлетку стал делать, понимал, что принимать международные рейсы это деньги для области, кто в теме , тот поймет, сейчас этому и пришли, видел его и не раз просто на улице, просто человек, земля пухом, уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 22:06

Искренние соболезнования

Гость
11 фев 2019 в 21:52

Чо никто не написал, что врачи виноваты, что не успели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2019 в 20:34

Земля ему пухом!

Гость
11 фев 2019 в 23:59

Соболезнования родным и близким...

Гость
11 фев 2019 в 21:49

Улетел Соловей. Правильно жил и дожил до старости. Всем такой уход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 01:45

В 90-е многие запачкались. Соболезную,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 01:11

Даже здесь завидуют, человек помер, а вы завидуете его похоронам. Мне пришлось ехать в такси примерно через неделю после похорон Сумина. Когда проезжали мимо кладбища, на котором того похоронили, то таксист с такой же завистью рассказывал как проходили похороны, какой поставили памятник , что казалось предложи ему он бы с удовольствием поменялся местами м усопшим.

ОТВЕТИТЬ