7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Гость
12 фев 2019 в 07:14

Кто будет рожать? Гайки закручивают-незнаешь как себя прокормить,кварплату поднимают,воздуха чистого нет,цены выше и выше,медецины нормальной нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 08:54

"Владимир Путин отметил, что за последние 15 лет продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет", да, да, и весь мир нам завидует, знаем, знаем, сестра!!!

Гость
12 фев 2019 в 07:17

Ну, господа чиновники, ваш ход. Рабов все меньше, скоро на все кормушные компании не будет хватать. Чем компенсировать собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:43

Область в которой не хочется рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:16

В таком геноциде населения в который превратил дубровский (экологию) в Челябинске ник-то не будет рожать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:03

Правительство не просило вас рожать, вот и не рожают.

Гость
12 фев 2019 в 08:53

Странно, жизнь становится лучше, а рождаемость падает и смертность растет..кто нам врёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:23

Какой смысл рожать в стране, которая на гране экономического краха. Детям не хочу такой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:57

Молодежь уезжает отсюда, вот и некому рожать. А умирают все тут.

Гость
12 фев 2019 в 09:01

Хоть в чем то стабильность.

Гость
12 фев 2019 в 09:04

Почему они уезжают и не рожают? Мы же все сделали! Трубы чадят на полную, больницы оптимизировали так, что ни одного нормального врача не осталось, в садиках поборы, в школах взятки, многодетных семьи засунули в посылки, откуда *** выбраться, дороги не чинятся и даже не чистятся, общественный транспорт развалили... Ну не знаю, может попробовать ввести платную медицину и платные роды?

Гость
12 фев 2019 в 09:13

Вот и результат в цифрах "усердной" работы партии ЕР

Гость
12 фев 2019 в 07:40

Мы выживаем, не благодаря, а - вопреки, "заботе правительства".

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 07:43

Скоро вообще рожать перестанут. Цены ползут, а зп нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:23

С полутора до трёх лет пособий нет. Садиков в три года нет, а значит и работы нет. Многим знакомым только к 4 годам удаётся в садик ребёнка устроить. На что жить 2,5 года? А? Вы точно роста рождаемости хотите? Я думаю, что наоборот, делаете всё возможное, чтобы не рожали.

Гость
12 фев 2019 в 09:37

С такой экологией.С такой властью вместе с троллями ,с таким отношением город будет только пробивать очередное дно!

Гость
12 фев 2019 в 09:32

"Жизни после пенсии нет... Но Вы держитесь!": В.В. Путин.

ОТВЕТИТЬ
лиса
12 фев 2019 в 09:04

Все это ожидаемо.....к сожалению. Самое интересное и обидное, что нет никакой поддержки ощутимой многодетным семьям. " Их же не просили рожать". Замкнутый круг. Люди просто устали .

патриот
12 фев 2019 в 07:46

"Один год на пенсии"- эта шикарная перспектива внушает оптимизм и высокое чувство благодарности нашим мудрым слугам народа во главе за самоотверженный труд на благо процветания нашей страны и своего народа. Правильным курсом идём, дорогие товарищи!

Гость
12 фев 2019 в 09:01

Дайте за это Борису медаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:24

Я тоже не хочу рожать в режимах НМУ и чёрного неба, чтобы мой ребёнок жил, как ёжик в тумане, только не в тумане, а в СМОГе! Стоп СМОГ, стоп ГОК, стоп дубровский!

Гость
12 фев 2019 в 09:01

А что вы хотели? С полутора до 3-х лет не платят ничего. Садик к 3-м годам получишь, если повезёт, и то на другом конце города. Многие мамочки увольняются с работы, так как не могут получить место в детском саду в 3 года. А потом не могут найти работу, так как дети маленькие, работодатели боятся частых больничных. Если у мужа нет зарплаты, чтобы прокормить хотя бы троих, ребёнка и заводить не зачем.

Гость
12 фев 2019 в 09:19

Ещё бы по группам населения смертность знать. Наверняка 70% простых мужиков работяг не доживают до 65 и все их пенс. накопления пойдут на на пенсии бывших военных, полицаев, чиновников и женщин, которые живут намного дольше 65!

Гость
12 фев 2019 в 07:27

Скоро вообще рожать перестанут, цены растут, работы нет, как ростить детей

ОТВЕТИТЬ

А вы помните, как на каждой "прямой линии" Путин хвастался демографическими успехами своего правления? Вот эти успехи: 1. Сегодня в России родится 5100 детей 2. Сегодня в России умрет 5561 человек Но население вырастет, потому что сегодня в Россию приедет 626 мигрантов. Класс. Взято в твиттере парня имя которого не может произнести президент...

Гость
12 фев 2019 в 08:40

Дальше в Челябинске и регионе лучше не будет. Молодежь массово валит, целые семьи уезжают отсюда.....
И всем "давай вали" - я уже на чемоданах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:12

Логично. Травите народ дальше. Может пора задуматься? Или о чем это я? Деньги же важнее людей.

Гость
12 фев 2019 в 09:29

Россия продолжит быть «государством Путина» ещё много лет, а пока «большая политическая машина» лишь набирает обороты. Такое мнение высказал помощник президента РФ Владислав Сурков в статье «Долгое государство Путина», опубликованной «Независимой газетой».

Гость
12 фев 2019 в 09:42

Вот только тов губернатора эти цифры не интересуют, нехватку рабочих он если чё привезёт из соседних стран. И в докладе президенту, у нас в городе окажется прирост населения.

Гость
12 фев 2019 в 09:51

"В областном Минздраве уверены — продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи"
Какая ценичная ложь.

Гость
12 фев 2019 в 10:47

Хочу жить в той стране, где продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи... Где стабильность, рост производства и зарплат... Как туда попасть??

Гость
12 фев 2019 в 08:18

Не удивлюсь, если кто то из депутатов предложит запретить контрацептивы, у них ума хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:06

Статистика продолжительности жизни мужчин на урале сильно натянута.

12 фев 2019 в 08:17

«...Государство вас рожать не просило...!» (с)

Гость
12 фев 2019 в 08:41

Это не только Челябинск, это Россия ,детка! Смертность превалирует над рождаемостью, думается, не первый год. Просто нам врали и Росстат и президент, что рождаемость повышается.

Гость
12 фев 2019 в 09:03

Произошло резкое замедление ускорения спада экономики.

гость
12 фев 2019 в 09:08

ну, что. даже не знаю, что сказать. Стабильность. Реформы.

Гость
12 фев 2019 в 09:27

больше гастеров везите -а то браки малолетние на 0 сойдут!

Гость
12 фев 2019 в 10:20

Дышать нечем. Лечить негде,детские поликлиники забиты. В садик тоже не отдашь-мест нет. Дальше,школы переполнены! Качество обучения-дерьмо,так же как и качество лечения! На репетиторов и платных врачей нужны деньги,а где их взять,если садик вовремя не дали,с работы уволили,новую работу не так то просто найти. Дальше,ЖКУ душат своими размерами,ещё ипотека!!! Самим бы выжить!!! Это вкратце причины снижения рождаемости.

многодетная мама
12 фев 2019 в 08:32

Какая красота! Всю жизнь работать и платить прф для того, чтобы пожить на пенсии ОДИН год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:03

Мужики живут на 1 год больше чем в девяностые, зато на пенсию на 5 лет позже выходят.
И по статистике, на пенсии только год проживешь!

Гость
12 фев 2019 в 07:24

Спасибо нашему всенародно выбранному губернатору Дубровскому!
Так выберем же его еще раз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:20

С такой политикой не только рождаемость упадёт, но и рейтинги ответственных за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:29

"В областном Минздраве уверены — продолжительность жизни выросла вместе с улучшением качества медицинской помощи. " - ЛОЖЬ. Бессовестные вруны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:30

По телевизору все намного лучше! Автора могут привлечь, за то, что не поддерживает версию властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:35

Все ребятки, кончились те времена, когда семья решала по аналоговой системе,как, когда и сколько детей рожать. Любого из нас поставьте губернатором все было бы тоже самое,а может ещё хуже. Задумайтесь,мы перешли на цифру. Будущее поколение оцифруют и будут держать рождаемость в норме. Ситуация в данный момент времени такая: Клановый, межрасовый бизнес.Местные дома сидят,а приезжие работают. Кругом обман,у мужика нет уверенности в завтрашнем дне,чем ему кормить детей? Буржуазия господа!!! Нас считают за скот,осталось только пронумеровать.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
12 фев 2019 в 07:46

очень грустные цыфры

Гость
12 фев 2019 в 08:47

С такими магнитогорскими управленцами, область вообще вымрет, кто то уедет. Высосут вот только до конца всё и свалят, тратить нажитое непосильным трудом. Самая терпеливая область, другие на митинги выходят против губернаторов, а мы все ждём, что поменяют и надеемся

Гость
12 фев 2019 в 10:24

в таком государстве только рожать..,и сам с протянутой рукой пойдёшь и дети..((

Гость
12 фев 2019 в 11:16

Огромная хвала нашему правительству с его асоциальной политикой. Поднимайте дальше налоги, вводите новые поборы, а нажраться то все не могут! Зато кормим пол мира, долги внешнеэкономические прощаем, мы же великая страна! А свой народ гробом!

Гость
12 фев 2019 в 08:20

Ну ничего себе как продолжительность жизни мужиков скакнула. Буквально в сентябре прошлого года смотрел статистику и там была средняя продолжительность жизни 62,5 года, а теперь уже 66 лет. Прям чудеса! Из Москвы что ли позвонили челябинским статистам и по башке надавали? К концу года и 70 лет нарисуют. Бумага же все стерпит. Общий смысл информации у челябинскстата: у нас майские указы выполняются, пенсии и зарплаты растут, рост цен и тарифов не выше установленной инфляции... другими словами, уже не статистика, а жалкая пропагандосня. Потому что реальное положение дел очень разнится с их отчетиками.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
12 фев 2019 в 10:15

О каком росте продолжительности жизни тут врут?
Я старший мужчина в семье, мне 50 лет. Все остальные умерли в возрасте: 53 лет, 55 лет, 62 лет. Причина смерти - онкологические заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:42

власть: "в целях улучшения пенсионного законодательства мы повышаем вам пенс. возраст"
норот отвечает: "в целях улучшения демографии мы перестаем рожать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 10:29

Такими темпами садики и школы скоро не нужны будут ,надо уже сейчас подумать под что и перепрофилировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:46

С чего бы рождаемость повышалась? Город погряз в грязи, бесконечных НМУ. Сам 74.ру активно пишет, как люди уезжают в другие города и страны и благополучно там живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:13

Давайте ещё больше выбросов, смогов, ГОКов, и тогда только массовое нашествие китайцев спасет вам статистику по убыли населения, а сейчас уже даже приезжие гастарбайтеры не спасают статистику по приросту населения.

Гость
12 фев 2019 в 08:18

В седующем январе смертность превысит на 20 тыс чел.Люди изнемогая надеялись собрать силы в кулак и дотянуть до пенсии,а теперь это не реально и решили просто сдохнуть

Гость
12 фев 2019 в 09:58

Требовать от правительства отмены пенсионных поборов. Всё равно до неё не доживём,какой тогда смысл?!
Жить нужно сегодня и сейчас!

Гость
12 фев 2019 в 10:32

Как сказал один чиновник : это выводы специалистов, а граждане не понимают и возмущаются, т.к. не являются специалистами

Гость
12 фев 2019 в 07:31

По данным Википедии, население Тюмени с 2017 по 2018 выросло на 40 000, у нас же на 4 тыс, такое ощущение, будто нас выживают, а то и верно, может стоит сваливать отсюда, раз области не нужно население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:16

А почему рождаемость должна вырости? Пока действия государства привели, к невозможности забеременить, выкидышам и генетическим заболеваниям.

Гость
12 фев 2019 в 11:40

о какой рождаемости идет речь? если зарплаты копеечные, все дорожает , а все прибыли забирают себе РАБОТОДАТЕЛИ!!! Просто массу народа превратили в рабов за тарелку супа!!! Медицина и образование давно уже для богатых, все платно!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2019 в 10:09

такого налогового прессинга, роста цен на все, без прецедентного административного и законодательного давления на население, постоянного роста тарифов и сборов, наглого обмана народа с пенсиями и зарплатами, в угоду узкой шайки мошенников дорвавшихся до власти и беззастенчиво грабящий свой народ и его природные богатства, МОЖНО БЫЛО ПРЕДСТАВИТЬ только в страшном сне, если бы этого не случилось наяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 11:44

Ну по графику - на сколько выросли цены и упала з/п, на столько и упала рождаемость.
Так что это еще незначительно, потому как остались люди сначала рожающие, а потом уже думающие как жить дальше(в лучшем случае, в худшем - бросающие девушку с ребенком).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:37

Табличку "Кто и когда выйдет на пенсию" поправьте - опять нарисовали нам до 63 лет работать.

Надежда
12 фев 2019 в 08:23

Ничего не попутали? Женщины в 63 года??!!

Гость
12 фев 2019 в 08:46

Среднестатистический мужчина получается на пенсии всего год будет. а то и вообще не доживет... Вот сильные мира сего обогатятся...

Гость
12 фев 2019 в 09:20

вычтите еще тех кто уезжает, а большинство из них с маленькими детьми или с планами на них, и картина станет совсем грустной(. Я тут очень глубоко корнями и жизнь намного выше среднего по всем показателям устроена, но что-то уже готовлюсь подсознательно сломя голову валить отсюда.

12 фев 2019 в 11:31

В прошлом году, зимой (год экологии, ага) я на ул. Кирова при входе в офисное здание обратил внимание на летящий пепел, это кто думаю газеты жжёт? Смотрю да это снег черный!!!А теперь вот статистика смертности...

Гость
12 фев 2019 в 11:55

почему СМИ замалчивают от чего народ умирает? Приведите статистику по диагнозу смертей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:19

с таким губернатором вообще ничего удивительного

Гость
12 фев 2019 в 08:38

Верной дорогой идете, товарищи!

Гость
12 фев 2019 в 08:02

Тут намедни Сурков рассказал, что оне с Путиным построили путинизьм на века. Так что, роиссяне, крепитесь. Затянули узелки потуже и терпеть. Лишь бы не было войны. А то придется ваивать как диды

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:13

ну что, южноуральские мужички, доголосовались? "Если не он, то кто". Отработали-и в утиль. Такова ваша участь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:24

Не удивительно

Гость
12 фев 2019 в 09:06

загнали до того, что уже неважно куда везут, быстрее бы приехать и отмучиться........

Гость
12 фев 2019 в 09:10

Садиков не можете настроить, чтобы мест всем хватало.А в те сады, что есть, по уму распределить не можете. Видимо, у сотрудников Управления Образования конкурс, кто дальше от места проживания ребёнка выделит путёвку в садик.В итоге группы в садах полупустые , но мест нет. Сделайте по уму то , что должны , может и ещё тогда родим.

Гость
12 фев 2019 в 10:09

Пожалейте! Они же будут рабами!

Гость
12 фев 2019 в 11:31

рожать в Челябинске - обречь своего ребенка на болезни и короткую экологически грязную жизнь
разве не преступление само по себе?

Гость
12 фев 2019 в 12:32

Бюджету достаются крохи от прибыли общенародных когда-то предприятий, всё идёт в карман малочисленной кучки олигархов. Чтобы там ни писали и как бы ни считали, у капитализма в России нет будущего. У них 30 лет уже ничего не получается, никак не могут 3 копейки на всех разделить, а созидать и приумножать они не умеют, только отнимать и делить. В подобных статьях только цифры будут меняться, а общий смысл - нет.

Гость
12 фев 2019 в 12:47

Я уже хочу воевать! Ну надо же что-то делать! Ведь нет никаких перспектив, только хуже и хуже! Прочитала как наши за границей живут и вообще тоска напала. Можно нам рокировку на президента Швеции

Гость
12 фев 2019 в 10:59

Данные в этой статье не о средней продолжительности жизни, а о возрасте дожития после выхода на пенсию. Это абсолютно разные вещи и цифры. Чтобы приблизиться к реальным цифрам , надо всего лишь сложить возраст умерших за определенный период и разделить на их количество. Масса людей гибнет и умирает в младенчестве,детстве, юности от ошибок врачей,недогляда взрослых,всякой дури,болезней и т.д. Кроме того жизни уносят аварии,несчастные случаи,криминал,армия,болезни,безвести пропавшие и т.д. Реально продолжительность жизни ВСЕХ родившихся не превышает у нас и 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 09:24

И при этом население Челябинска растёт приезжими из деревень и ближнего зарубежья... Хотя местные люди уезжают, а потом рожают, судя по статистике.

Гость
12 фев 2019 в 10:01

Печально, но наш город медленно и верно становится помойкой, какая рождаемость может быть? раньше мы столько не болели, а наши дети стабильно раз в месяц или раз в полгода.

Гость
12 фев 2019 в 18:39

Обыдна, панымаишь! Кого на маршрутка через восэм лэт вазыт буду?!?!

Гость
12 фев 2019 в 07:17

Утренний позитивчик! Ура! Поняли настроение! Спасибо!

Гость
12 фев 2019 в 08:36

76,66%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 07:56

Печаль с утра...

Гость
12 фев 2019 в 08:14

Ещё 5 лет такого правления и от Челябинска останется одна челябка и разовьётся свиноводство в многоэтажных домах как в посёлке "Полина".Там в треснувших домах 2,3 этажных животных держат,для проживания они не пригодны.

Гость
12 фев 2019 в 12:05

Завезут партию "маршрутчиков" с семьями подтянут цифры.
Получат премии

Гость
12 фев 2019 в 12:51

я вообще не понимаю тех, кто сознательно рожает в нашем регионе. разве что очень обеспеченные единицы или те, кто уже строит планы на скорый переезд вместе с ребенком.

Гость
12 фев 2019 в 13:25

Про улучшение медицины пусть расскажут родителям копейских детей!
*** бессовестные!
Ещё лекарства все по рецептам сделали, я интернету больше доверяю чем врачам. Он мне выпишет на 5 тыщ бесполезных лекарств, может методом тыка какое-нибудь подойдёт

Гость
12 фев 2019 в 13:40

Стабильность! Вменяемый человек на маткапитал не ведётся.

Гость
12 фев 2019 в 14:21

мы решили не рожать, ребенок сейчас дорогое удовольствие, не знаешь, что с тобой самим завтра будет, про экологию, вообще, молчу

Гость
12 фев 2019 в 15:16

Как там житель планеты Шелезяка (из мультика "Тайна третьей планеты") говорил: "Держаться - нету больше сил!"

Гость
12 фев 2019 в 15:55

Как решиться семье на рождение ребёнка, когда берёшь ремень и делаешь очередную за последние несколько лет дырочку в нём?

Гость
12 фев 2019 в 19:06

Википедия: " Геноцид - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ части народа..." По мне, так не важно из каких сображений - с мечтой о лучшей будущей жизни последующих поколений или нет ("вилами по воде писано", будут они - поколения жить лучше, чем мы)! Главное, что ПРЕДНАМЕРЕННО!!!

Гость
12 фев 2019 в 07:48

Вот щас губернатора выберем нового-экология изменится и родим третьего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 12:40

План Даллеса работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2019 в 08:12

А почему ни слова о причинах? О том что рожать некому сейчас, потому что в 90-е люди не рожали.

ОТВЕТИТЬ