RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Да это же горнолыжный кластер»: челябинская Кировка утонула в сугробах

Гость
12 февраля 2019, 16:18
"Радик Бакеев объяснил это тем, что в такую погоду велика вероятность поломки техники". На улице четвертый день -3 по Цельсию))))))) Радик, что Вы в Челябинске делаете, идите ломать на сторону)))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2019, 16:41
Кластер сделали, осталось вектор задать
Гость
12 февраля 2019, 16:02
Так много комментариев от проплаченных "кремле-ботов". вот куда бюджетные деньги уходят. (((((
Гость
12 февраля 2019, 16:31
А ты думал на очистку улиц, что ли? )))
12 февраля 2019, 15:58
Так плохо дороги в Челябинске никогда не чистили.
Гость
12 февраля 2019, 17:43
Это точно! Не пройти, не проехать.
Гость
12 февраля 2019, 16:44
Власти,вы отдали огромное количество денег на проект скоростной магистрали Екатеринбург Челябинск.Если бы эти деньги были отданы на закуп уборочной техники,город бы не был бы в этом ужасе. Прокуратура,почему в городе миллионнике нет нормального количества техники.?Почему вы не наказываете власти.?
Гость
13 февраля 2019, 09:13
И эту магистраль строить не будут. А вместо банкетов у губернатора на сотни миллионы рублей, лучше трамваи закупите. В СССР бы сделали именно так, но у нынешних властей другие приоритеты
Гость
12 февраля 2019, 16:41
Молодец Губернатор! Нужный вектор задал! Кластеров понаделал. Смоговый кластер. Горнолыжный кластер в центре города. Тефтелекучевский кластер. Мусорный кластер.
Гость
12 февраля 2019, 18:32
Весь город нечищен, куда ни поедешь, что на Энгельса, что Комсомольский проспект, на тротуарах, дорогах снежное месиво, это полный провал администрации города.
Гость
12 февраля 2019, 15:17
Мэрия должна наверное разобраться или штрафануть лодырей-так не делается!
Гость
12 февраля 2019, 21:28
Давно пора штрафануть саму эту мерию, во главе с губернатором, за бардак в области.
Гость
13 февраля 2019, 01:00
Так ты подгоняй.
Гость
12 февраля 2019, 16:06
Животные всю жизнь живут в хлеву и считают сто это нормально, но это не значит что так нужно жить! Город должен быть чистым! Снег должны убирать! Что и о мера делает в Москве когда у него весь город в снегу? Его там назначают или здесь выбирают? Что у него может быть более важного чем обеспечение нормального функционирования городских служб? или все уже хорошо? Почему сегодня не чистят дороги? Ждут что само растает? Обочины съели сугробы с каждой стороны дороги по полметра! Город стоит в пробках! Везде ледяные колеи, дороги в дворах вообще не чищены, по тротуарам ходить невозможно сплошная каша! Если кому-то это нормально то читай выше! Остальным думаю нужно не забыть этот бардак на выбора мера и губернатора, ну или согласится с началом данного обращения
Гость
12 февраля 2019, 16:59
Напишите на сугробах магическое слово "Навальный", уберут в тот же день...
Гость
12 февраля 2019, 17:50
Позорище руководству города!
Гость
12 февраля 2019, 15:18
Хотелось бы чтобы не затягивали, а сразу убирали.
Гость
12 февраля 2019, 21:31
Хотеть не вредно, тролль, вредно не хотеть.
Гость
13 февраля 2019, 01:02
Ничего себе ты интеллектуальное усилие сделал!
Гость
12 февраля 2019, 15:17
4 дня не вывозили ,что же делать? Паника!! Это снег ребят, он не опасен, нужно позвонить куда следует и вывезут.
Гость
12 февраля 2019, 16:19
Единственное, что могу сказать про твой комментарий, не умный ты человек.
Гость
12 февраля 2019, 18:28
На дорогах каша, все обочины завалены, глаза раскройте администрация.
Гость
12 февраля 2019, 21:21
Не вывозят уже две недели, тролль! Глаза свои хозяевам раскрой.
Гость
12 февраля 2019, 15:53
Радик а в Тюмени скажем посильнее морозы и как-то почищще... может дело в плохом танцоре
Гость
12 февраля 2019, 16:13
Это не город, это позорище
Гость
12 февраля 2019, 15:22
Удивительный у нас климат. Максимальный во все стороны)
Гость
12 февраля 2019, 21:41
Москва расширяется?
12 февраля 2019, 16:12
"Она пригрозила им проверкой и собранием по поводу нечищеных магистралей"... Какое жесткое наказание! Можно сказать жестокое...
Гость
12 февраля 2019, 16:54
Дворников вывели, как класс. Нету их. Вы вот тоже предпочитаете сидеть дома и писать комменты, а не лопатой махать. Тут или профессию нужно холить и лелеять и деньги платить солидные или технику закупать, чтоб работу их облегчать на порядок. Как во всем мире и делается. Но у нас свой путь развития - никому ничего не нужно и начхать на все.
12 февраля 2019, 19:52
У всех радиков сейчас свои резоны, к погоде не относящиеся. Для них важно как булгаковскому корсару Арчибальду, что командовал рестораном у Грибедова, как только начнется пожар, взять под мышку пару балыков и растаять в дыму. Так вот необходимо, чтобы эти балыки были всегда под рукой, потому что никто из радиков не знает, в какую минуту после съема векторного кластера, начнут их подсекать, подтягивать и потрошить. Поэтому никаких дурацких трат на город и городское хозяйство в ближайшие недели не будет. Балык для подмышки неприкосновенен.
Гость
12 февраля 2019, 15:22
Мы дорожную ситуацию в городе видим, чего нам о ней рассказывать, у каждого свой взгляд на уборку снега.
Гость
12 февраля 2019, 21:40
Действительно. У жителей города свой личный, у троллей оплаченный, хозяйский.
Гость
13 февраля 2019, 02:42
Гость
12 февраля 2019, 21:40
Действительно. У жителей города свой личный, у троллей оплаченный, хозяйский.
доказательства на бочку
Гость
12 февраля 2019, 15:25
Какая же это несправедливость. Солнцем зимой можно насладиться только в сильный мороз. Стоит чуть потеплеть и сразу пасмурно. Жаль
Гость
12 февраля 2019, 18:28
Тролли опятьчто попало пишут. И вчера и сегодня солнечно было
Гость
12 февраля 2019, 21:46
Гость
12 февраля 2019, 18:28
Тролли опятьчто попало пишут. И вчера и сегодня солнечно было
Им без разницы чего сейчас писать. Главное что бы звучало туповато-положительно. Это они хотят создать такое мнение о жителях Челябинской области.
Гость
12 февраля 2019, 15:26
Дворники постарались, расчислили площадь, ,а почему сами то не вызвали погрузчиков.
Гость
12 февраля 2019, 16:23
Твоего умного совета ждали, вот и не вызвали.
Гость
12 февраля 2019, 21:47
Батарейка в пейджере села, тролль.
Гость
12 февраля 2019, 15:27
Летом с настальгией такие картинки будем вспоминать)
Гость
12 февраля 2019, 17:15
От слова наст?
Гость
12 февраля 2019, 21:49
Летом ты упахиваться тут будешь, тролль))) Ведь до выборов будут оставаться считанные недели)
Гость
12 февраля 2019, 16:19
- Лучше переждать, чем недождать, - усмехнулся Радик Бакеев
Гость
12 февраля 2019, 15:19
Вот для детворы забава! Будет что о зиме вспомнить)
Гость
12 февраля 2019, 18:27
Ах точно! Сейчас все выздоровеют после гриппа, и помчатся играть в грязных снежных горах на Кировке ! Вот забава так забава. В потом добрые дяди с администрации посыплют все реагентами, и тут пойдёт потеха скакать по грязной няше!!
Гость
12 февраля 2019, 21:34
Точно забава, тролль. В кучах, посыпанных реагентами ковыряться) Своих сначала роди клуша, а потом другим советуй.
Гость
12 февраля 2019, 15:21
Ой не смешите а, снега никогда не видели, лежит, никому не мешает, надо же обязательно об этом написать)
Гость
12 февраля 2019, 21:36
Какая глупая тролька)
Гость
12 февраля 2019, 15:27
Ночью все быстренько уберут и останутся горы только на фото
Гость
12 февраля 2019, 21:47
Ночью в апреле, тролль?
Гость
12 февраля 2019, 15:30
Люблю свой город. В частности за такие вот пейзажи. Для истории пригодится
Гость
12 февраля 2019, 15:20
Сегодня там была, проходимая часть чистая, дворники работают, в кучи собирают,посмотрим как вывезут до конца недели.
Гость
12 февраля 2019, 21:36
Тебе какой смысл смотреть, тролль? Ты же в любом случае переобуешься, если не вывезут до конца недели.
Гость
12 февраля 2019, 15:09
Че опять за стоны? Достали уже с этим снегом! Раньше везде эти сугробы были, везде. И ничего, ходили, не мешали никому. А тут вдруг стали мешать! Особенно во дворах! Радуйтесь зиме, скоро жара начнется.
Гость
12 февраля 2019, 15:37
Вы видимо с гор спустились... Не было у нас подобного - снег убирали, а уж на Кировке всегда чистота была! "Спасибо" Магнитогорск с собой принес эту безхозяйственность
Гость
12 февраля 2019, 15:45
Просто потому .что их раньше убрали и их никто не видел !!Вчера в центр ездила и в шоке ! Пешеходные зоны везде завалены сугробами.а в середине тропка для пешеходов !Я думала только на ЧМЗ ничего не чистят.а оказывается и в центре какие то свои методы работы со снегом ! ПОДОЖДЕМ ПОКА РАСТАЕТ !!!!
Гость
12 февраля 2019, 16:06
Сейчас на уборку снега выделяют миллиарды рублей каждый год. Хотелось бы,чтобы эти деньги тратились именно на уборку снега
Гость
12 февраля 2019, 20:51
за что мы налоги платим не понятно,если власти **
Гость
12 февраля 2019, 15:16
Красиво таки))Но чистят очень плохо последние пару дней, если уж сломалась техника-признали бы хотя бы.
Гость
12 февраля 2019, 21:20
Какие красивые кучи, тролль. На зависть всей вашей Москве наверное)
Гость
12 февраля 2019, 15:17
Такие здоровые-хоть 10 снеговиков делай-снег липкий можно что то сообразить!
Гость
12 февраля 2019, 17:12
Просто тошнит от таких псевдопозитивных комментариев. Сообрази у себя на балконе, а всем остальным нужны почищенные тротуары, последние годы этого не видно абсолютно
Гость
12 февраля 2019, 21:22
Гость
12 февраля 2019, 17:12
Просто тошнит от таких псевдопозитивных комментариев. Сообрази у себя на балконе, а всем остальным нужны почищенные тротуары, последние годы этого не видно абсолютно
Троллятина отрабатывает.
Гость
12 февраля 2019, 21:23
Какая глупая троллька) Аж умиление берет)
Гость
12 февраля 2019, 15:18
Типичная зима. Снежная. Этим все сказано.
Гость
12 февраля 2019, 16:21
Снежная зима не означает не очищенный от снега город.
Гость
12 февраля 2019, 21:30
Были и более снежные, тролль. Но прежние власти всегда с ними справлялись на ура. Нынешние же вообще ни на что не способны.
Гость
12 февраля 2019, 21:31
Гость
12 февраля 2019, 16:21
Снежная зима не означает не очищенный от снега город.
Это тролль за своего хозяина-бездельника отмазывается. Не обращай внимания.
Гость
12 февраля 2019, 15:22
Летом напомните такой фотографией жителей! Особенно во время жары) тогда все снова снег полюбят
Гость
12 февраля 2019, 21:38
Ну очень умное высказывание, бот! Ну очень умное. Ну очень...)
Гость
13 февраля 2019, 01:09
"Напомните жителей"? Из какого кишлака вас завезли?
Гость
12 февраля 2019, 15:15
В прошлый раз в начале зимы тоже сперва нагребли потом увозили, ничего страшного.
Гость
12 февраля 2019, 21:14
Помню тролль, было дело. В августе тогда увозили, вроде.
Гость
12 февраля 2019, 23:10
неделю назад с детьми там гулял, до холодов, кучи уже лежали, а сейчас ещё и прибавились.
Гость
12 февраля 2019, 15:28
Пробки по пятницам -не показатель, они в любой сезон,никакой связи с уборкой снега тут нет.
Гость
12 февраля 2019, 21:50
А троллей по пятницам отсюда убрать никак? Нет?
Гость
12 февраля 2019, 15:17
Дворники хорошо работают, не понимаю чего на них гонят, вон какие кучи нагребли.
Гость
12 февраля 2019, 15:45
Ну да. Выходные надо отменять тем, кто вывозить эти кучи должен, а не дворникам
Гость
12 февраля 2019, 21:26
А вы тролли вообще всех дворников тут за пояс заткнули) Вашу бы энергию, да на уборку снега... Да тот самый снег, после вашего выступления, вообще бы навсегда в Африку жить переехал.)
Гость
13 февраля 2019, 09:09
Это же знаменитые Елистратовы кучи
Гость
12 февраля 2019, 15:16
Специально сгребли. Чтобы вывозить удобнее. Есть определенная красота и величественность в этих снежных куполах
Гость
12 февраля 2019, 21:18
Величественные кучи Дубровского получились. А весной Величественные лужи этого самого высокопревосходительства появятся. Прямо сказочное царство какое то получается)
Гость
12 февраля 2019, 15:13
Ну незнаю, если уж дворники перестали чистить-то может лучше люди им помогут чтоли?Ужас-что творится..
Гость
12 февраля 2019, 16:14
А за уборку снега людям ты платить будешь, или ты думаешь, что люди альтруисты, у них без уборки снега забот хватает. Для уборки снега, да и вообще, для наведения чистоты в городе есть специальные службы, они за это получают зарплату, вот пусть и работают, а не несут чушь про гидравлику.
Гость
12 февраля 2019, 16:22
А тебе сколько людей-то нужно, для чистки? У меня есть немного...
Гость
12 февраля 2019, 21:11
Так сам помоги дворникам, тролль.
Гость
12 февраля 2019, 15:15
Такой пейзаж с этим снегом-пойду на кировку гулять с ребенком))
Гость
12 февраля 2019, 21:13
Ты заведи его сначала, троллчиха)
Гость
12 февраля 2019, 15:12
Надо было в форме египетских пирамид выложить
Гость
12 февраля 2019, 15:48
Или фигуры снежные сваять.
Гость
12 февраля 2019, 17:09
Ну а они в форму обычных "пирамид" выложили. К чему привыкли, то и лепят.
Гость
12 февраля 2019, 21:10
У губернатора на крыльце.
Гость
12 февраля 2019, 15:14
Снега навалом выпало в этом месяце.
Гость
12 февраля 2019, 16:17
И что из этого, ты наверное удивишься, я тебе больше скажу, зима на дворе, не заметил?
Гость
12 февраля 2019, 21:13
Раньше в разы больше выпадало, тролль. Но такой бардак только в последние четыре года.
Гость
12 февраля 2019, 15:12
На всей дорожной технике есть гидравлика! И если так будут рассуждать все дорожники "Лучше подождать, чем гробить технику", то страшно представить что станет с дорогами!
Гость
12 февраля 2019, 21:08
А все дорожники в Челябинске так и рассуждают. А вот в более северных регионах, эти же самые дорожники говорят другое. Так может дело не в дорожниках, а в губернаторах?
Гость
12 февраля 2019, 15:11
В общем.красиво !!
Гость
12 февраля 2019, 21:05
Красиво, тролль.
12 февраля 2019, 15:16
При Тарасове и Юревиче убирали и в -30 , а тут вдруг технику «жалеют» - враньё. Кстати третий день уже около 0.
Гость
12 февраля 2019, 15:38
Жалеют не технику....если убирать - надо же денежку платить тому, кто убирает... Денежкой делиться жалко
Гость
12 февраля 2019, 16:05
-30 в Челябинске было всего пару часов и больше недели назад
Гость
12 февраля 2019, 17:27
Я бы не сказал что тогда убирали лучше чем сейчас. Но тогда и техника ходила нашего производства, а сейчас большая часть импортная(это в Челябинске то, мало же у нас своего производства).
Гость
12 февраля 2019, 15:28
Ай да Котова - пусть дворники работают в выходные, а дорожники срочно уберут снег. Продолжая начатое, пусть Котова в разы увеличит финансирование образования и здравоохранения. А почему нет, у неё же очень обоснованная позиция "я считаю ..."
Гость
12 февраля 2019, 15:48
На Курчатова вон опять "Тефтелевы" кучи лежат. Всё сгребли на тротуары с дорог... Тефтелева нет - а кучи остались..........
12 февраля 2019, 17:42
На месте его последователь! Как его...?
Гость
12 февраля 2019, 15:55
> У нас погрузчики в основном работают на гидравлике, и в морозы, в -25... -30 градусов, эта часть системы обычно летит. Лучше подождать, чем технику гробить Чё работать, убирать, само растает, весна через месяц...