ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)
Гость
18 фев 2019 в 10:00

Пока все дворы не убраны, будут поступать жалобы,надо бы обратить внимание директору дорожного хозяйства на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 12:37

Посмотрите онлайн трансляцию, фразы из контекста повырывали. Неплохую встряску он дал дорожникам.

Гость
18 фев 2019 в 21:16

А мне уже надоела эта зима, скорее бы лето наступило )

Гость
18 фев 2019 в 14:53

У нас возле дома нагребли кучу три дня назад, так сейчас вывезли, убирают, но с переменным успехом.

Гость
18 фев 2019 в 14:57

Что мы тут обсуждаем, снег? Для вас замерзшая вода это проблема? Для меня нет.

Гость
18 фев 2019 в 16:28

Сменит подрядчика сейчас не получится быстро, не кому убирать будет. А вот не оплатить по актам вполне можно.

Вася
18 фев 2019 в 10:05

Когда уже кончится этот цирк абсурда с магнитогорской труппой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 12:13

Дороги ещё на прошлой неделе почистили, а вот снежные кучи не все убраны.

Гость
18 фев 2019 в 10:04

Распишись в своей некомпетентности, снимай свою кандидатуру в мэры Челябинска и уезжай в Париж!

Гость
18 фев 2019 в 09:48

"Сегодня, 18 февраля, на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов в очередной раз отчитал подчинённых за неубранный снег. Он пожаловался, что из-за сугробов его дочь вынуждена носить ребенка в садик на руках."
Вспоминается старый фильм с Никулиным и Вициным. При примерке пальто "Начальство надо знать в лицо"

Гость
18 фев 2019 в 13:18

Тогда уже все совещание надо пересказывать, а не отдельные фразы.

Гость
18 фев 2019 в 10:14

такого в Челябинске еще не было. Вы с каждым годом все хуже и хуже, товарищи градоначальники. Не можете, не мучайте ни себя ни других, дайте тому, кто сможет.

Гость
18 фев 2019 в 10:29

беспомощность в элементарных задачах,
как можно с такими иметь дела

Гость
18 фев 2019 в 11:37

— У неё район хороший, всё благоустроено, но по двору ни пройти ни проехать, — заметил он.

Вот, она, психология чинуш, которые настолько оторвались от людей, что считают, что чистота должна быть только в "хороших" районах, а в остальных и так сойдет

Гость
18 фев 2019 в 11:42

Если бы по дворам не ездили машины, то и людям там передвигаться стало бы легче. А то снег намешали своими колесами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:08

Это все, что нужно знать о нашей теперешней власти. Спасибо, что притворяться перестали. А другие дети, пробирающиеся в садик по грязному месиву, вообще никого не волнуют теперь. Ему вообще не стыдно за свои слова?

Марина
18 фев 2019 в 10:48

Штрафуйте!!! Так, глядишь, и на метро, и на новые трамваи денег наскребете...

Гость
18 фев 2019 в 09:57

Да уж дорожники не радуют своей работой, вроде чистят, а жалобы все равно есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:58

А что, пока дочки не коснулось - все устраивало? Это же повсеместно. Ну будут теперь они там прибирать во вторую очередь(после администрации), городу легче не станет.
"— Если мы так будем работать, никогда снег не уберем" - очевидно, что надежда на весну. Когда снег идет - они ждут пока кончится... Раз это "прокатило", то видимо решили что и в большем масштабе примут.

вепрь
18 фев 2019 в 10:10

а ножками топал?))) только уголовные дела с полной конфискацией помогут чиновникам работать.

Достало!
18 фев 2019 в 10:07

Ну давайте 100500 раз еще их пожурим, штрафчиком накажем, а потом премию "за героизм при уборке" им выпишем. Власти города, ау, вы где? Прокатитесь по городу - у на с что, апокалипсис наступил? По Горького кучи нагребли такие, что ничего не видно. Пешики выскакивают из-за них совершенно внезапно. И их нельзя винить, они машину тоже не видят, пока на дорогу не выйдут. Вы что, ждете пока реальные жертвы появятся? На вашей совести будут. Хотя о чем это я?
Может хватит покрывать Южуралмост - ну не справляется он, и не потому-что не хочет, просто он НЕ МОЖЕТ по другому работать. А раз так - меняйте на того, кто это может и будет делать! Не испытывайте терпение жиителей Челябинска, оно не безгранично!

Гость
18 фев 2019 в 10:14

Уважаемая дочка Владимира Елистратова , умоляю тебя, прокатись на наших маршрутках и расскажи папе в каких условиях гости ближнего зарубежья перевозят людей !!! Может ты сможешь объяснить и донести нашему правительству ,что условия в которых ВЫНУЖДЕНЫ ездить горожане на маршрутках ,годятся чуть ли не для перевозки животных !

Гость
18 фев 2019 в 10:41

Ещё работать не начал, а уже не справляется

Гость
18 фев 2019 в 12:04

Как можно такого, как Елистратов, двигать в мэры? Как скажет-скажет, хоть стой, хоть падай. Совершенно не думает о последствиях своих "речей". Он вообще способен руководить миллионным городом? Сомнительно. Уже очевидно, что не политик, не хозяйственник. Всего за несколько месяцев успел настроить против себя горожан. Если бы выборы были прямыми, вряд ли он был бы избран.

Гость
18 фев 2019 в 09:57

Штраф применяй - что руками махать !
Тогда МЫ тебя поймём и твою дочь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:01

"из-за сугробов его дочь вынуждена носить ребенка в садик на руках.
— У неё район хороший, всё благоустроено, но по двору ни пройти, ни проехать"

Это ошибочное мнение, - отметил врио главы города

Гость
18 фев 2019 в 10:05

Одни пустые разговоры, а дороги всё уже и уже, про парковки вообще лучше не говорить

Гость
18 фев 2019 в 10:05

Интересно а "УСТРОИТЬ РАЗНОС" это выражаеться в денгах, штрафах или контрактах. По моему это сотрясания воздуха никчемного чинуши

Гость
18 фев 2019 в 10:48

Когда мне приходилось руководить предприятиями, я мог любого поставить на голову за неисполнение служебных обязанностей. Почему? Да потому, что я не брал от подчинённых подати и не участвовал с ними не в каких махинациях. Всё просто и объясняет сегодняшнее состояние дел.

Валдай
18 фев 2019 в 11:13

А как весь город от вас всех страдает, от вашей вертикали власти.

Гость
18 фев 2019 в 11:21

А если бы дочь Елистратова жила в другом городе, то получается уборки снега было бы не видать

18 фев 2019 в 11:59

Пипец, его дочь страдает! А челябинцы что? Получают удовольствие что ли?!

Гость
18 фев 2019 в 12:49

В городе все хуже и хуже становится! Кучи снега везде на обочинах, как пирамиды Хеопса! При Юревиче такого не было, везде было почищены, он сам контролировал уборку снега. А сейчас просто ужас! Не город, а помойка. Деньги все уходят в карманы руководителей. Как жаль, конечно, что дочке мэра приходится ребенка носить на руках, снег никто доя неё не убирает! А как же остальные жители Че передвигаются по дворам? Об этом никто не думает, лишь бы им и их детям было хорошо! А народ быдло, всё стерпит!

Гость
18 фев 2019 в 14:54

Сугробов то нет почти, за 2 недели нормально снег подчистили, но ещё много осталось.

Гость
18 фев 2019 в 12:37

Не хотел бы я быть мэром, что не скажешь, к любой фразе привяжутся и в нужную себе сторону повернут.

20 Лет В Челябинске
18 фев 2019 в 09:45

У его дочери во дворе 100%уже чисто. А почему он не сказал про остальных жителей города у которых ройон не очень...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:13

— Если мы так будем работать, никогда снег не уберем. Не успеем. Он же растает!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:50

Ждём закупки БТР-членовоза для нужд мэрии

Гость
18 фев 2019 в 09:57

Так он сам растает, только грязь будет до июня. Ужас а не мэры.

житель Че
18 фев 2019 в 09:58

бедная бедная дочь а то что другие так же ходят они не задумались!

Гость
18 фев 2019 в 10:02

Серьезно? А больше никто не страдает?

шульман
18 фев 2019 в 10:13

это не власть-это клоуны! интересно,чем заняты на работе эти люди, и судя по обстановке в городе их здесь просто нет.

Гость
18 фев 2019 в 10:31

они только солью сыпать могут дороги

Гость
18 фев 2019 в 10:30

дают разносы и молятся на плюсовую температуру - чтобы все само испарилось

Гость
18 фев 2019 в 10:52

А почему в этот раз ни слова про то что вывезено за неделю млн тонн снега, и что город то в принципе убран и что он мэр ошибочно заблуждается?

лысый из браззерс
18 фев 2019 в 10:53

снег сгребают в огромные кучи но не вывозят. это либо дефицит погрузчиков либо самосвалов либо трезвых водителей нехватает.

Гость
18 фев 2019 в 10:57

Аха-Ха-ха-ха!!!! Пожаловался он, Бедолажечка... Может по СМС тебе на новый джип скинуться всем пенсионерам?

Ольга
18 фев 2019 в 11:03

менять таких чиновников надо и как можно скорее

Гость
18 фев 2019 в 11:33

ну всё. двор елистратовой дочки почистят и всё наладится. А остальным как быть?
Даже на гостевом маршруте всё в сугробах. Где было 4 полосы там 2, 3 = 1,5... не говоря о других направлениях.
Зато по отчетам у них "всё освоено, дайте ещё".

Гость
18 фев 2019 в 12:08

Елистратов, даёшь в каждый двор по дочери! Если надо помочь- звони если че...

Мы Русские - С нами Бгг
18 фев 2019 в 12:20

Срочно в Куршевель пострадавшую, чартерным рейсом. Путевка, бесплатная, на 2 недели, в качестве компенсации страданий. Пусть отдыхает, а мы уж тут как-нибудь сами. Главное чтоб с дочуркой все в порядке было.

Сергей
18 фев 2019 в 12:21

А кто у них должен чистить снег, у прошлого мэра чистил Южуралмост, они выигрывали все подряды ремонт и строительство дорог, а уборка у них была как в придачу. А на этот год их уже отодвинули москвичи и и эта конторка которую сюда приволокли магнитогорцы просто доживает последние дни, и поэтому они ни горят желанием упираться, и этому врио мэру некого заставить, и не с кого спросить, сидят в администрации города, и выносят замечания за плохую уборку.

Гость
18 фев 2019 в 10:08

Точно скоро штрафовать начнут, дождутся, без выговора работать не могут.

Гость
18 фев 2019 в 10:02

Да каши уже нет, только скоро весна, снег таять начнет, вот будет проблема. Быстрее кучи убрать.

Гость
18 фев 2019 в 10:37

При Юревиче все таки дороги чистились, и город был намного чище, он и дороги начал делать и скамейки всякие, может и брал деньги е поназначению, но он работал и это было видно. После него в городе ни кто толком не может даже со снегом справиться, грязь, выбросы, ни чего не делается в городе вообще. Только и новости открывается новый ТРК и все, нет новостей была реконструкция больницы номер такой-то, нет информации закупленны фильтры для завода такого-то для предотвращения вредных веществ в атмосферу, нет новостей закуплено столько то тракторов в район такой-то, включить новости там только Украина, Сирия, и сколько долгов простили наукой-то стране, сколько машин отправили гуманитарной помощи, на путина смотреть уже не возможно, нет ни одной хорошей новости и что он делает для людей его только, то за одним банкетный столом показывают, то за другим он только на обеды ездит. Люди во многих регионах включая нас большой процент, уже за коммунальные заплатить не могут и за ни хватки денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:04

Штрафовать и увольнять надо, а не разносить

Гость
18 фев 2019 в 09:45

Полная разруха в ЖКХ,не может Елистратов организовать работу, пусть выходит с лопатой сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 12:12

Столько набежало пессимистов как будто снега не разу не видели,кучу сфоткают и понеслась )

Гость
18 фев 2019 в 12:24

Вчера в своем дворе на пузо сел, основательно так сел, тебя, Елистратов, часа полтора вспоминал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 11:33

Критиканы! Возьмите в руки лопаты и неделю, другую почистите снег, пользы от этого будет больше, чем от вашей заумной болтовни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:56

...у неё район хороший... ну ещё бы!! Если бы оказалось, что она диско в Чурилово или в академе вот это был бы номер!
Неуважаемый псевдомэр! Вы такими зачвлениями расписываетесь в своей несостоятельности! Вы им разнос, а они вам, то есть на вас болт.

Гость
18 фев 2019 в 09:56

главное у не во дворе почистите,а там конь не валялся

Гость
18 фев 2019 в 10:13

Оооооооо, да неужели? Эка он за дочурку переживает. Убойный аргумент при диалоге с уборщиками снега - дочка страдает. А про остальных челябинцев почему не упомянул? Они не страдают от неубранного снега? Или до них просто нет дела?

Гость
18 фев 2019 в 10:36

выдать лопату ему и пусть чистит, а если и там не справится, то уволить!

Гость
18 фев 2019 в 10:45

Вот именно поэтому семьи всех государственных служащих, депутатов и прочей высшей камариль страны должны проживать в России.

Гость
18 фев 2019 в 11:25

Вы только о своей дочери позаботились? а то,что нам приходиться детей носить на руках по Вашей вине,это как? ПОЗОР ВСЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОРОДА! Челябинск совсем п..

Гость
18 фев 2019 в 11:24

Их, Елистратова и Котову, по-моему, всерьез и не воспринимает никто, как клоуны и марионетки.. Неспособные люди влиять на что-либо..

Гость
18 фев 2019 в 11:40

А дальше еще хуже будет!

Гость
18 фев 2019 в 12:42

Тефтелевы кучи это цветочки по сравнению с Елистратовыми завалами

Гость
18 фев 2019 в 19:32

Ребята не умеете вы работать, ну уйдите, может кто то другой справится с вашими дорожниками и коммунальщиками. Вы ведь на наши налоги жируете. Я ул. Каслинскую уже года 4 не видела чистой, а сейчас с тротуара съезжаем на проезжую часть. Неужели совести ни у кого хоть капли нет, так зас.. город

Гость
18 фев 2019 в 09:59

Вообще дороги почистили, даже во дворах. Сугробы остались в некоторых местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:46

как будто в Челябинске живет только дочь Елистратова. Людей в Члб много и все страдают от такой уборки. НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:05

Применяйте штрафные санкции, в договоре должно быть всё прописано, хватит пальчиком грозить!

Гость
18 фев 2019 в 10:10

За территорией садиков и школ должны следить их директора и вызывать трактор почаще.

Гость
18 фев 2019 в 09:49

Надо не разносы устраивать, а увольнять, как Беглов.

ОТВЕТИТЬ
РИНАТ
18 фев 2019 в 09:47

Ути - пути, тяжело ))))) ни чего что весь город мучается из-за неубранного снега ВЕЗДЕ !!!! Там где три полосы движения, остались две, там где две полосы движения , осталась одна)))))) Везде Кучи снега , за все выходные ни чего не вывозили, отдыхали видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:23

Может нашему городу нужно руководство не из единой роси , а из другой партии , может тогда что нибудь изменится с лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:00

Да уж весна скоро, сам растает. Сделайте это национальной идеей и всего делов то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:01

Пиар рыжего, типа ему с миллиарда не переподает. Кто подписывает акты выполненных работ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:17

В нашем городе только во дворах, где живет начальство и находятся ЖЭКи более менее чисто.. посмотрите на ЧМЗ во дворах рядом с дворцом - месиво..дворники правда около подъездов хорошо убирают - но внутридворовую дорогу никто ни разу не убирал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:23

Кто бы сомневался, что дочь Елистратова живет в самом благополучном районе.. сейчас до садика все вычистят и посадят траву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:08

Такой мэр Челябинску не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:55

При Мише и снегопады были и деньги так же воровали, но город был всегда убран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 09:49

Эх Володя. Если они на тебя и твои "указы" кладут прибор, то дочь твоя им далеко и по-боку. Про остальных граждан даже речи не идёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 10:09

Столько пустословия - вместо штрафов по контракту.

Гость
18 фев 2019 в 10:23

Теперь мы точно знаем, ради кого снег уберут

народ
18 фев 2019 в 10:43

Очень сожалеем и сочувствуем.

Гость
18 фев 2019 в 10:59

Всезнающие эксперты тотчас увидят во мне тролля, было уже такое, но вчера гулял с ребенком (в коляске) по маршруту: Ереванская-Новороссийская-Машиностроителей-Энергетиков-Гранитная(!)-Якутская-Грозненская(!)-Безрукова-Новороссийская-Суркова (7,8 км) - спокойно шел, все почищено. Повторяю: с коляской. Единственное, мешали отвалы снега, пару раз пришлось коляску руками поднимать. И все. Ну, а теперь, минусометы, налетайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2019 в 11:22

Южуралсын слушает да ест!!!

Фото пользователя
18 фев 2019 в 11:28

приезжайте к нам в ЧВВАКУШ, и Вы поймете что такое не убранный снег и дорога в полторы полосы.

Гость
18 фев 2019 в 11:31

Уборка снега?! Ее попросту нет. Шота Руставелли завалена снегом, с оттепелью все ухудшилось значительно

Гость
18 фев 2019 в 11:43

Странное заявление от второго лица этого города. Можно подумать, они там не используют служебный членовоз с кучером, чтоб свои ножки в снегу не топтать и детишек на руках не носить. Властям в России (при любос режиме) всегда нет дела до проблем своего народа. Менталитет такой.

Гость
18 фев 2019 в 11:51

да ему проще аудиозапись разноса якобы дорожникам сделать-все будет повторяться при их правлении неоднократно!

Гость
18 фев 2019 в 12:10

Смешно.... вот это разнос... а как боятся его тефтелевы ставленники и Дубровское родственники... наверное прям дрожжжат от страха))) ахах прям клоунада какая то

Гость
18 фев 2019 в 13:11

Дочь Елистратова страдает от сугробов во дворе.
Я пошел плакать.

Гость
18 фев 2019 в 14:29

Тракторозаводский район - по ул. Горького от Башни и до проспекта Победы: уберите наконец эти ГОРЫ ГРЯЗНОГО СНЕГА с обочин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 фев 2019 в 15:39

Районы своего города мэр делит на Хорошие и Нехорошие? А как он их различает, по каким критериям? Он метит на место Хороших районов или Нехороших? А людей тоже поделил? Однако.... Ему ли идти на выборы????????? ПОЗОР!!!!

Гость
18 фев 2019 в 17:35

Только болтать и возмущаться может, а деньги за уборку исправно в семью дубровского идут.

19 фев 2019 в 08:14

Чиновники от дорог и власть ногами по тротуарам не ходят и в окна из машин не смотрят, понятия не имеют, что творится во дворах и на дорогах., не видят кучи грязи и снега на обочинах- днями и ночами трудятся на благо города.....Всех наградить почетными грамотами и выдать премию к 23 февр ! Паразитируют на шее населения!

Гость
19 фев 2019 в 08:34

Я вот чего не пойму, что они этим пытаются нам показать? Мы им говорим, ругаем, выписываем замечания по работе, а они нас не слушают? Мы - хорошие, а они - плохие? Бригадир на стройке или мастер на заводе может объяснить так, что до всех работяг все доходит и работа прям бодро идет. Мэр справляется хуже мастера на заводе. Может он "волшебного" слова не знает? Ни один мастер долго бы не занимал свою должность, если бы постоянно срыв плана и брак сваливал на подчиненных, что не может найти с ними общий язык, что они не слушают его. Не можешь - свободен. А тут не какой-то там мастер, а целый мэр! Может его надо на стажировку на завод отправить на годик-другой? А если контракт составлен так, что не предусмотрено никаких санкций за некачественную работу, то большие вопросы по компетентности юридической службы администрации, ко всем, подписывавшим тот контракт.