«Застряла в сугробе у правительства»: из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда
20 февраля 2019, 13:36
Гость
20 февраля 2019, 13:45
А скоро начнет таять. Все утонем. Весна - время перемен
Гость
20 февраля 2019, 13:45
Велика Розсия, но снег вывозить некуда...
Гость
20 февраля 2019, 14:01
Велики Соединённые Штаты, а мексиканцы не помещаются.
Гость
20 февраля 2019, 14:21
А давай тебе под окна сгрузим?
Гость
20 февраля 2019, 14:22
спасибо общественникам
Гость
20 февраля 2019, 13:49
ААААА, ЛЮДИИИИ, ну объясните мне, что же с Челябой происходит??? у нас за последние 4 года таких новшеств пруд пруди!!! СНЕГ на Урале стало некуда вывозить??? А куда он 5-7 лет назад вывозился???? у нас что куда не плюнь сейчас ,так такие отговорки и причины чиновники находят, хоть стой,хоть падай!!! перлы один за одним выдают!!! снег сойдет, мусор появится, асфальт уйдет,дождь пойдет - ливневки забьет, ДОСТАЛИ уже, магнитогорские конторки((( кто не в курсе ,у нас по кап.ремонту в 2019г. выиграла магнитогорская контора, которая теперь нашим подрядчикам диктует условия как в Челябинске ремонт домов делать,БРЕДДДД.
Гость
20 февраля 2019, 15:15
Устал уже объяснять. Это - следствие несменяемости власти. С течением времени они вообще вам на голову сядут. Стабильно (с)
Гость
20 февраля 2019, 13:59
18 февраля на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов в очередной раз отчитал подчинённых за неубранный снег.....на этом его обязанности закончились)))))
Гость
21 февраля 2019, 13:14
Выдохся человек, такую проблему решал...
Гость
20 февраля 2019, 13:55
Из Челябинска перестали вывозить снег, потому что некуда....... да нет, потому, что у власти не компетентные и бездарные личности! С уходом Юревича Челябинск превратили в гигантскую помойку.
Гость
20 февраля 2019, 17:13
Юревич начал превращать город в помойку, а нынешние, так называемые руководители, окончательно превратили
Гость
20 февраля 2019, 13:45
Одни отговорки, везите в Коркинский разрез, главное вам начать, а дальше все по накатанной пойдет. Бардак во всех областях власти. Координальные меры надо принимать с правительством, полная смена власти Челябинской области!!! О людях вообще не думают!!!
Гость
20 февраля 2019, 15:00
Какой разрез? Там РМК застолбило, забудь уже про него.
Гость
21 февраля 2019, 17:07
Убирают, как могут. Погодные условия такие, что даже техника не всегда может справиться
Гость
20 февраля 2019, 14:12
В городе просто бардак,нет хозяина,а что делать пешеходам,пройти невозможно по тротуарам вдоль Комсомольского,а если эта каша грязная из снега начнет таять,как и в чем передвигаться?! Чем дальше ,тем хуже,главное,что все это терпят,что за отношение властей к народу...?!
Гость
20 февраля 2019, 13:59
Давайте думать логически- налоги мы должны ( обязаны каждый месяц без проволочек: забыл, простыл... и т д)платить как следствие нам не интересно что кто- то за наши деньги не может ( не хочет, некогда, потратил не туда) найти место куда деть снег, соответственно я понимаю что люди не справляются со своими обязанностями- увольняйтесь! Далее: люди, которые контролируют этих людей, которые не справляются- либо находите выход в течение дня!, либо вы тоже не справляетесь и тоже самое - увольняйтесь! И наконец губернатор- если он все видит и действий уже больше чем за неделю нет то вывод один- либо мы не платим налоги ( а зачем если итог все равно один), либо господин Дубровский складывайте полномочия! Не смешно уже! И прихватите с собой тех, кто отвечает за п. Смолино!!!!!!
Гость
21 февраля 2019, 13:15
всех прихватите своих..
Гость
20 февраля 2019, 14:07
Ни глава города, ни губернатор не уважают прежде всего себя, ул. Лесопарковая, Худякова, по которой возят губернатора, там горы снега, и ведь едут и все это видят, или карман полный денег им больше греет душу их пропащую, чем то, что они видят вокруг себя, живут по принципу после нас хоть потоп, вот уж точно при Юревиче такого не было, да после совещаний у него все выходили красные как раки, и еще, неужели Дубровский реально не понимает, что руководитель с таким пустым взглядом из него никакой, и никто выбирать его не будет , за что ж так не повезло нашему городу
Гость
20 февраля 2019, 15:03
Это надо сказать СПАСИБО В.В.Путину, который нам его рекомендовал! Когда его назначили, я сразу сказала:"прощай, чистый и ухоженный город!"
Гость
20 февраля 2019, 13:51
Просто власти всех уровней не справляются со своими обязанностями и это очевидный факт. Зато опять с экранов зомбоящиков будут вешать лапшу.
Гость
20 февраля 2019, 13:53
Почему у предыдущих властей не было таких проблем? Может дело не в местах складирования снега? А в жадности и некомпетенции. Хотя у нынешних есть одна заслуга, мы первые по коррупции.
Гость
20 февраля 2019, 13:50
Раз признают, что не вывозят, то пусть деньги за вывоз возвращают
Гость
20 февраля 2019, 13:51
Потом писать будут - это была аномальная зима.
Да мы и сами знаем.
Заметили уже.
Гость
20 февраля 2019, 13:51
Снежный коллапс? Что ещё на очереди?
Гость
20 февраля 2019, 15:29
Весеннее наводнение имени Дубровского.
Гость
20 февраля 2019, 18:25
Гость
20 февраля 2019, 15:29
Весеннее наводнение имени Дубровского.
А затем транспортный
Гость
21 февраля 2019, 10:10
Гость
20 февраля 2019, 15:29
Весеннее наводнение имени Дубровского.
Плюс еще оттаявший мусор, оставшийся с осени
Гость
20 февраля 2019, 14:11
Вопрос то просто решается - снегоплавильная установка. Есть стационарные, есть мобильные. Затраты на содержание точно не больше чем стоимость горючки для трех бульдозеров утрамбовывающих снег и стоимость содержания полигонов. На станциях и мусор из снега уберут и талая вода в очистные попадет, а не в озеро или реку
Гость
20 февраля 2019, 15:04
Вы правы! Но на ней денег не отмоешь!
Гость
20 февраля 2019, 13:51
Я утром вожу двоих детей в садик на ул.Ереванской! Жаль фото в комментарий нельзя прикрепить! Бедные дети и их родители - сугробы между дорогой и тротуаром выше любого ребёнка посещающего детский сад. Взрослому тоже нельзя перешагнуть этот сугроб. Родители и дети вынуждены ходить по проезжей части, что бы добраться до садика!
Гость
20 февраля 2019, 13:55
Пусть везут губернатору в резиденцию.
Гость
20 февраля 2019, 13:55
еще один недоруководитель города в просак попал
Гость
20 февраля 2019, 14:05
а деньги за уборку возьмут по полной. И отчитаются. что ВСЕ и ВСЕГДА убирали. Заразы
Гость
20 февраля 2019, 15:14
Город превратили в отсталый колхоз. А деньги за все услуги дерут в три шкуры.
Гость
20 февраля 2019, 15:11
Почему у нас в области одни проблемы? В чем причина? Как можно поменять ситуацию?
Гость
20 февраля 2019, 15:51
В области всего одна проблема. И причина в этой же самой проблеме. Что бы поменять ситуацию, нужно проголосовать так, что бы после выборов эта проблема уехала домой в Магнитогорск. А дальше жизнь сама собой наладится.
Гость
20 февраля 2019, 16:57
Поменять ситуацию легко. Достаточно поменять народ.
Гость
20 февраля 2019, 15:13
Раз некуда убирать. так пусть жрут его. (дуброкоманда)
Гость
20 февраля 2019, 19:00
Посмеялась от души)))))
Гость
20 февраля 2019, 13:55
Неумехи в хозяйстве. Ну или до такой степени пофиг.
Гость
20 февраля 2019, 13:57
Всем очевидно, что нынешнее руководство города и области не в состоянии решать подобные вопросы, все их действия больше приносят вред для региона, чем пользу.
Гость
20 февраля 2019, 14:27
Гнать надо этот Южуралмост назад в Магнитку.ДРСУ разогнали всегда раньше чистили и место находили куда снег вывозить
Гость
20 февраля 2019, 14:45
Справятся с проблемой, делов то, вектор определить, да кластер снегоприемочный организовать.....
Гость
20 февраля 2019, 15:01
Вахахах))) Не на что, нечем, теперь вот некуда. У наших чинушар то понос, то золотуха.
Гость
20 февраля 2019, 14:16
Это действительно кошмар! Застревала и на Красной, и на Энгельса. На Комсомольском проспекте к Сбербанку не подъехать. Хоть парковка и большая, но она вся в снегу, парковаться негде....
Гость
20 февраля 2019, 15:39
Это только твои проблемы. Никто не заставлял тебя машину покупать!
Гость
20 февраля 2019, 18:01
Гость
20 февраля 2019, 15:39
Это только твои проблемы. Никто не заставлял тебя машину покупать!
Примерно месяц назад написала в Курчатовскую администрацию на ужасное положение тротуаров по ул. 40 лет Победы. На днях получила "с уважением" ответ, что тротуар находится в удовлетворительном состоянии. За все это время его не почистили НИ РАЗУ! Его утаптывают пешеходы. Не будь этих трудолюбивых особей с двумя ногами, тротуары бы сравнялись с газонами. А Курчатовской администрации моё "ФИ".
Гость
20 февраля 2019, 19:04
Да, такая у нас АДминистрация....им *** в глаза, у них всё божья роса.....
Гость
20 февраля 2019, 13:54
Снег грязный от машин и выбросов. Где истерика Бурматова, что это ядовитые химикаты, которые губят растительность и которые разлетаются до самой Москвы, где ему приходится ими дышать, потому что он оттуда носа не кажет?
Гость
20 февраля 2019, 13:53
Разаботную плату ченущам может тоже перестать платить потому что не за что ее платить?
Гость
20 февраля 2019, 14:10
В тарасовку свозите.
Гость
20 февраля 2019, 15:35
Снег надо вывозить к городской и районным администрациям, на стоянки их автомобилей.
А летом туда же - грязь и мусор с дорог.
Гость
20 февраля 2019, 15:57
Путин сказал, если чиновники не справляются, пусть уходят. У нас не справляются, но не уходят? А говорят из команды президента
Гость
20 февраля 2019, 16:32
ХВАТИТ ГНАТЬ ЛОЖЬ КОТОРУЮ ВЫ ВСЕМ В ГЛАЗА ВПИХИВАЕТЕ, ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ПРИ ЮРЬЕВИЧЕ ВСЁ БЫЛО ЛУЧШЕ, А ВЫ ДУБРОВОПРАВЫ ПОСТОЯННО ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ , ТО ТАК ТО ЭТО, ВЫ ПРОСТО *** С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БУКВЫ, НА ВАШЕМ МЕСТЕ ЯПОНЦЫ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ХАРИ-КИРИ. УУУДДАААЧЧЧИИ ВАМ ***.
Гость
20 февраля 2019, 16:32
Ну господа московские пиарщики, где ваши хвалебные оды мудрому гудвину и его волшебной команде?
Гость
20 февраля 2019, 13:47
Когда автовладельцы поймут, что для нашего климата подходят только определенные машины. На кабриолетах же не разъезжают.
Гость
20 февраля 2019, 14:44
Но ведь ты, кОмуфляж, до сих пор не понял, что слово камуфляж через "А" пишут.
Все остальные - такие же догадливые, не сомневайся!
Гость
20 февраля 2019, 15:13
когда же вы поймете,что даже на полном приводе выехать из этого сугроба не легко. купите полный привод да познаете.
Гость
20 февраля 2019, 15:16
а вы наверно на лошадке перемещаетесь?
Гость
20 февраля 2019, 13:41
Вся дуброкоманда, уходите отсюда быстрее и своего вожака заберите навсегда! Чтобы глаза жителей вас всех больше не видели!
Гость
20 февраля 2019, 14:04
что характерно - крыльями махать они горазды... пальчиками грозить направо и налево... грозны настолько, что приказывают (енералы какие) выгонять на круглосуточную работу кого-то... так может уже пора и круглосуточно и по выходным гузном трясти всему этому сброду вместе с вожаком? толку-то, конечно, все равно не будет.... но хоть не так обидно будет... бабло ведь берут получают независимо от результов... может нажруться или сдохнут быстрее...
Гость
20 февраля 2019, 14:45
Что значит "уходите отсюда" !??
Нас всех они ограбили и обманули , а вы говорите "уходите отсюда" и всё !??
Под суд его ! Вместе со всей его командой ! С полнейшей конфискацией имущества у них , и у родни по седьмое колено !!!
И перед этим что бы встали на колени в прямом эфире и покаялись перед народом !
А еще лучше отдать их всех на суд народа !!!
Гость
20 февраля 2019, 14:46
А как же отвечать за содеянное , что значит уходи ?
Гость
20 февраля 2019, 13:47
Кто-нибудь дворников вообще встречает во дворах? Хотелось бы познакомиться
Гость
20 февраля 2019, 14:47
Дались тебе эти дворники... Как с ориентацией-то?!
Гость
20 февраля 2019, 15:16
Скоро придет, познакомишься. Весна его зовут.
Гость
20 февраля 2019, 13:48
Во двор въехать нельзя, машина на брюхе зависает, ни туда, ни сюда. У приятеля на въезде во двор колея глубиной 20 сантиметров, челы на заниженной "Приоре" днищем лёд сошкрябали. Дворников не застать, морду им набить охота. В соседнем дворе предприниматель заказал трактор, тот две кучи на соседском въезде нагрёб и колею от колёс оставил.
Гость
20 февраля 2019, 15:36
Да сдай ты уже свою колымагу на металлолом, и горя знать не будешь!
Гость
20 февраля 2019, 15:49
Вся дуброкоманда, уходите отсюда быстрее и своего вожака заберите навсегда! Чтобы глаза жителей вас всех больше не видели!
А кто это лайкает, щенята подопригоры? Сначала брызгал слюной про юревича, сейчас про дубровского, как такая *** может называться политологом?
Гость
20 февраля 2019, 17:59
За этот комментарий голосуют нормальные и реальные жители, тролль. Голосуют все те, кого твой хозяин достал уже своим бездействием и некомпетентностью во всем. А лайкаете тут только вы боты, причем преимущественно по ночам и свою же собственную галиматью. Но все ваши смешные потуги Дубровскому уже не помогут.
Гость
20 февраля 2019, 13:48
Широка страна моя родная! только снег складывать некуда?! Вот вопрос, будут ли те кто "ассимилировал" индейцев в Северной Америке более благосклонны к жителям России?
Гость
20 февраля 2019, 14:04
100% не некуда свозит, а идет подковровая игра з фирм, отвечающих за вывоз мусора..ну и конечно хотят продавить повышение тарифа, как без этого..
Гость
20 февраля 2019, 14:21
ну, да на Радонежской нельзя, а весь город на обочинах грязный снег это можно
Гость
20 февраля 2019, 14:24
А как же выигранный тендер некой Московской компанией, на содержание дорог в Области, ради интереса зашёл на сайт этой компании и оказалось, что она строительная и на официальном сайте компании нет даже упоминания на работ ы по уборке чего то . Как обычно Магнитогорский гений многоходовок.
Гость
20 февраля 2019, 14:33
Аа, так вооот почему не вывозится сугроб с парковки на Воровского 9, на которой есть инвалидное парковочное место! А где же доблестные защитники инвалидных мест?! Или с сугробом неинтересно бороться? С него же не возьмёшь 7 тысяч....
Гость
20 февраля 2019, 16:04
Интересно почему же снег из города вывозить некуда, экологию он нарушит, так нам же говорили что химарь которым дороги наливают абсолютно безвреден. Весной все будем дышать этой безвредной пылью. Земли им загрязнять жалко, а население травить пожалуйста.
Гость
20 февраля 2019, 16:26
Еще один снегопад город не переживет
Гость