RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Набросилась на дочку и покусала»: в Челябинске бродячая собака напала на школьницу

Гость
22 февраля 2019, 20:56
парк Гагарина!Стаи бродячих собак всю зиму бегают,дети идут с тенниса с тренировки,а их окружают целой стаей.Руководство парка НИЧЕГО не делает,просто ситуация уже критическая.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2019, 21:10
Руководство парка ничего не делает, когда на их территории выгуливуют диких зверей, волка, енотов, лис, и были укусы. Но тем не менее дела нет ни кому, ждут когда будет очередной инцидент.
Гость
22 февраля 2019, 21:28
Зато собак очень боятся всякие асоциальные личности. Так что выбирайте или собаки будут бегать или маньяки.
Гость
22 февраля 2019, 21:37
Гость
22 февраля 2019, 21:10
Руководство парка ничего не делает, когда на их территории выгуливуют диких зверей, волка, енотов, лис, и были укусы. Но тем не менее дела нет ни кому, ждут когда будет очередной инцидент.
Ой, ну к чему это здесь? Те животные как раз и одомашнены, и сыты, и привиты, и социализированы. Волк- тот вообще лизунчик.
Гость
22 февраля 2019, 20:33
Со стоянщиками и сторожами на стройках так всегда. Они подкармливают собак, приручают, потом стоянку закрывают или стройка заканчивается и собак просто оставляют на улице. Естественно эти "благодетели" домой их не забирают и ни за что не отвечают.
Гость
22 февраля 2019, 21:43
Разве собака "со стоянки" считается бродячей?
Гость
22 февраля 2019, 19:51
"продлидер" - надо же, какое говорящей название у фирмы по отлову собак) По поводу данного животного : если сотрудники автостоянки фактически приручили эту собаку--им за неё и отвечать. Могли бы и вольер ей на день сколотить, а выпускать ночью, при закрытых воротах. А сейчас получается, что собака охраняла стоянку, и она же в этом виновата.
Гость
22 февраля 2019, 21:40
Лет 10 назад видела как стая собак, штук 6, окружила девочку, начальная школа, шла с портфелем. Жесть. Если бы мы не подняли шум, еще мужчина с автомойки выбежал с палкой их разгонять, чтобы было с ребенком...
Гость
22 февраля 2019, 22:58
а вы еще вспомните, что было 100 лет назад, тогда вообще отлова не было.
Гость
22 февраля 2019, 19:37
Как в гражданскую войну, бродячие собаки в городах на людей нападают. Предварительные итоги руководства Челябинском магнитогорской команды, дальше будет еще веселей...
Гость
22 февраля 2019, 20:48
а по моему от района зависит. на северке, надысь репортаж вышел, так собака за любовью убежала на стоянку. скоро плоды пойдут. этой тоже хочется друга под бочок.
Гость
22 февраля 2019, 23:23
Гость
22 февраля 2019, 20:48
а по моему от района зависит. на северке, надысь репортаж вышел, так собака за любовью убежала на стоянку. скоро плоды пойдут. этой тоже хочется друга под бочок.
Так енто в Ленинском бысть давеча.
23 февраля 2019, 08:36
Ну всё-что не новость про происшествия,так сразу все стрелки переводятся на губернатора.Он,оказывается,виноват и в том что собаки кусают,что машины попадают в ДТП,что снег идёт и вообще во всём.Я,отнюдь, не сторонник нынешней администрации,однако,ты не находишь что это просто глупо писать подобные обвинения?Если уж высказываешь претензии,так пиши предметно и по существу.
22 февраля 2019, 20:08
Мне на одном форуме пытались доказать, что если уличные собаки нападают, то это человек САМ виноват, якобы спровоцировал... Мне смешно было. Ей-богу, зачем, к примеру, маме с коляской, или идущему из школы ребенку провоцировать бродячую собаку или даже целую стаю? Это совсем надо быть неадекватом. А видимо, эти люди не учитывают, что животное может быть больное.
Гость
23 февраля 2019, 08:28
Да эти собаки достали , мало того что бродячих дофига ,так переехали в элитный район , так тут у людей в квартирах эти псины живут, и гадят на площадки куда не пойди везде засянки на снегу, не говорю уже о другом, ну как можно держать псину дома , объясните мне , для чего?
Гость
23 февраля 2019, 09:58
Город - для людей. ТОЧКА. Дороги должны быть почищены, улицы освещены,нет бездомных собак и людей.... Cтандарты комфортного проживания должны соблюдаться без всяких исключений. Сказки что собачка людям надоела и ее "выбросили из дома" - для детишек .... Уличные собаки - это мутированные за десятилетия существа ,устойчивые к суровым условиям и различным болезням. Решать проблему стерилизацией - значит затянуть процесс и пустить деньги на ветер,подвергая население опасности следующие десятилетия.
Гость
22 февраля 2019, 21:20
В СНТ , Уралец, полно бродячих собак. Отловом никто не занимается. А это очень страшно, они бегают стаями и всех облаивают. Приходится ходить с палкой.
Гость
22 февраля 2019, 23:29
Мы рассмотрим ваш запрос о нехватке палок в СНТ Уралец.
Гость
24 марта 2019, 23:23
в кастораме ломы хорошие продают
Гость
22 февраля 2019, 20:22
Бездомных собак очень много и конечно их необходимо отлавливать. Но отловом заниматься надо и без заявок граждан не ждать нападений а предотвращать их.
Гость
22 февраля 2019, 21:32
Так каждый может сказать, "это не наша собака, я её просто кормлю и живёт она у меня"
Гость
23 февраля 2019, 10:50
Это не наша собака, она уволилась три дня назад
Гость
23 февраля 2019, 08:42
Проблема с бродячими собаками решится только тогда, когда народ поймет, что бродячая собака в городе - оружие, которое может выстрелить в любой момент.
Гость
23 февраля 2019, 12:36
бродячие хозяева с небродячими собаками не менее опасны
Гость
23 февраля 2019, 10:14
Собака со стоянки не считается бродячей, именно так думает собака, раз она там кормится. Отсюда могла быть и агрессия, так как собака считает что должна охранять "свою" стоянку. Дети маленького роста и собакам они кажутся другими собаками. А еще вопрос собачникам: зачем вы по вечерам и по утрам гуляете на территории школ? Какого черта вы тащитесь к 89 школе?
Гость
23 февраля 2019, 15:27
По парку жутко гулять - пару стай по 6-8 собак
Гость
22 февраля 2019, 19:45
Сейчас зеленые подтянутся... Вот пусть и забирают этих бродяжек по домам...
Гость
22 февраля 2019, 21:07
Страшно, вдруг бешеншнгством болеет.
Гость
23 февраля 2019, 12:35
А ты видимо один из тех живодёров, который в окно выбрасывает тех, за кого мы в ответе? Для начала научись за себя и свои слова отвечать, а потом будешь за кого-то говорить тут.
Гость
23 февраля 2019, 16:51
Гость
23 февраля 2019, 12:35
А ты видимо один из тех живодёров, который в окно выбрасывает тех, за кого мы в ответе? Для начала научись за себя и свои слова отвечать, а потом будешь за кого-то говорить тут.
А ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ за свои слова. Хоть приютили хоть одну животину??????
Гость
22 февраля 2019, 19:56
года 3 назад увидела стаю собак в центре города на ул. Смирных, позвонила по специальному телефону (тоже кст у вас на сайте был он), в итоге мне позвонили через ....3 дня!!! 3 дня, Карл! и спросили Где собаки?? Потом позвонили с другого телефона, но уже через неделю. Как можно так отловом заниматься???? Конечно, собаки все это время сидели на одном месте и ждали пока их приедут и поймают...
Гость
22 февраля 2019, 20:34
Регулярно собаки кусают людей. И всегда некому за это ответить. Хотя на стоянках их кормят и привечают. Причём на всех. И в промзоне такая же картина. Ненавижу таких собак и их хозяев.
Гость
22 февраля 2019, 23:36
Отлов и уничтожение выбор куда гуманней и проще, чем потратить эти деньги на строительство и содержание приюта, вот чем мы отличаемся от запада.
Гость
23 февраля 2019, 17:59
Вы хотите, чтобы собачуленьки жили В НЕВОЛЕ?!
Гость
23 февраля 2019, 17:36
Шершни, ул. Степная, собак выпускают, даже бойцовских пород одна бегает.
Гость
25 февраля 2019, 22:51
В наше деревне так же! Какие хозяева, такие и псы.
Гость
22 февраля 2019, 20:20
Реклама новой живодерни? Нет?
Гость
22 февраля 2019, 21:17
Конечно! Это понятно. Про девочку две строчки, остальное реклама.
Гость
22 февраля 2019, 21:33
Вот вы возьмите и заберите именно эту собаку. Нет? Тогда лучше ничего не пишите.
Гость
22 февраля 2019, 22:32
Гость
22 февраля 2019, 21:33
Вот вы возьмите и заберите именно эту собаку. Нет? Тогда лучше ничего не пишите.
13.7 миллионов не пахнут?
Гость
22 февраля 2019, 23:58
В центр Члб без шокера сейчас уже никто не выходит! это моветон! ЧЛБ -это гетто и дикость, где ходять по улицам стаи бродячих собак!
23 февраля 2019, 00:06
ГДЕ ЭТИ ЗООЗАЩИТНИКИ???
Гость
23 февраля 2019, 00:36
В стране так тяжело животным живётся! Голодные медведи, собаки , кошки, зато продукты под тракторами давят! Государство должно заботиться о животных, а не отдавать их живодерам. Обязали бы всех отвечать за прирученных животных: кормить, кастрировать, держать на привязи
Гость
23 февраля 2019, 02:50
собак жалко, но людей еще больше, много агрессивных, так они еще и размножаются с бешенной скоростью! в парке гагарина целая стая бегает, никого не волнует((
Гость
23 февраля 2019, 07:40
В полиции у нас очень «веселые» работают сотрудники, которые не читают свои же протоколы и постановления ( ну я очень надеюсь что именно так, а не то, что они его так составили с ошибками) Когда меня покусала собака во дворе, вызвали полицию, так протокол прислали следующий: «Такого то числа поступило сообщение из-за укуса правой ноги породы шарпей» «гражданка Т (здесь ФИО хозяйки) укусила меня за правую ногу
Гость
23 февраля 2019, 14:16
На шашлык ее пустить... для лёгких польза, и беспокойства граждан не будет.
Гость
24 февраля 2019, 00:09
Собаки бывают кусачий , только от жизни собачей !
24 февраля 2019, 13:20
Меня от вас всех тошнит!
Гость
24 февраля 2019, 19:17
Вове Бурматову, великому защитнику собак, спасибо скажите!
Гость
22 февраля 2019, 22:19
Кто подкармливает , тот и ДОЛЖЕН в полной мере нести материальную ответственность!!! Иначе концов не найдёшь. А вообще в дорогу дог-хантерам или не нойте терпилы!!!
Гость
24 февраля 2019, 14:50
Я подкармливаю и буду подкармливать )
Гость
23 февраля 2019, 08:23
Псины бродячие по городу толпами ходят , ни кому не надо, у нас на лесопарковой в центре города ходит белая собака а за ней штук 5 здоровых кабелей , ужас!!!
Гость
22 февраля 2019, 23:23
Собрались одни злые люди, из за одной собаки всех под одну гребенку, никакого сочувствия к чужой жизни, тем более к собачьей, а их души почище ваших.
Гость
23 февраля 2019, 10:48
Не богохульствуй ! У животных нет души по твоей религии ,слышал звон... как лепет юродивых...
Гость
23 февраля 2019, 10:55
И не говори, не дают эти злые люди собаке спокойно покусать детей.
Гость
25 февраля 2019, 22:53
Такие как вы заводят собак, потому что ненавидят людей.
Гость
22 февраля 2019, 20:51
Скорую бы лучше с успокоительными вызвали всей семейке.
Гость
23 февраля 2019, 03:36
Вашей семейке?
Гость
23 февраля 2019, 10:46
Семейке собак?
Гость
23 февраля 2019, 12:48
Гость
23 февраля 2019, 03:36
Вашей семейке?
И твоей тоже)))
Гость
22 февраля 2019, 21:25
ну всё собачка, теперь тебе капут,а ведь жила себе на стоянке нормально
Гость
22 февраля 2019, 22:57
не повезло бедолаге
Гость
22 февраля 2019, 19:56
Надо обязанности по отлову передать в ГИБДД - все равно им делать нечего, пусть собачек через дорогу переводят, отлавливают, откармливают...
Гость
22 февраля 2019, 20:58
Что же вы такие злые, гости-пришельцы с далеких маргинальных планет?.. ГИБДД тебя чем-то обидели, да? Пьяным за руль садишься, - не иначе
Гость
22 февраля 2019, 22:49
Гость
22 февраля 2019, 20:58
Что же вы такие злые, гости-пришельцы с далеких маргинальных планет?.. ГИБДД тебя чем-то обидели, да? Пьяным за руль садишься, - не иначе
не обращайте внимание на пустозвонов и брехунов, они кроме болтовни и сотрясания воздуха ничего не умеют!
Гость
23 февраля 2019, 08:01
Гость
22 февраля 2019, 20:58
Что же вы такие злые, гости-пришельцы с далеких маргинальных планет?.. ГИБДД тебя чем-то обидели, да? Пьяным за руль садишься, - не иначе
Потому что, они только и могут с..ть и жр..ть. Ничего хорошего в жизни не сделали. И тут их прям выносит от поступка полицейского.
Гость
22 февраля 2019, 21:49
Гуманность отличает людей от животных. Но тут похоже наоборот.
Гость
22 февраля 2019, 23:00
Вас не каждый к сожалению поймет.
Гость
23 февраля 2019, 09:26
Докажи и забери эту собаку домой
Гость
23 февраля 2019, 10:52
Да, не гуманно было со стороны собаки покусать девочку.
Гость
22 февраля 2019, 19:41
Это не та ли самая, которую добрый полицейский через дорогу перевел?
Гость
22 февраля 2019, 20:15
Совсем непохожа.
22 февраля 2019, 22:57
Та собака с ленинского района, эта с тракторозаводского.
Гость
23 февраля 2019, 09:16
Да, это она и есть.
Гость
22 февраля 2019, 19:48
Стоянщики разводят, подкармливают, собачки сторожат, сучки родятся, а дяденьки спят и видят сны о светлом прошлом, о жирных годах.
Гость
22 февраля 2019, 22:03
Меня стая собак чуть не покусала, один большой пёс заступился и потом чуть не изнасиловал
Гость
24 февраля 2019, 20:42
вы гордитесь этим...счастливица...!!!!!
10 июня 2021, 20:08
Нахрена их подкармливать... У нас в Челябинске на штрафстоянке в центре города перед этой штрафстоянкой такие стаи собак бегают - страшно приближаться. Они и смотрят вслед тебе, и лаять могут начать.
Гость
22 февраля 2019, 19:52
Куда теперь жаловаться? Конечно, в ГИБДД! Она (ГИБДД) выделит инспектора, который будет всегда сопровождать эту собачку и следить, чтобы всякие случайные никому ненужные челябинские дети не раздражали собачку.
Гость
22 февраля 2019, 22:47
бредятину пишите...у вас горячка!
Гость
22 февраля 2019, 23:54
Шути так со своей мамой!
Гость
23 февраля 2019, 17:10
Гость
22 февраля 2019, 22:47
бредятину пишите...у вас горячка!
Он-то хоть пишИт еще, а тебя уже похоронили, вон, крест уже поставили над тобой )))
Гость
22 февраля 2019, 22:11
Оружие вам в руки!
Гость
23 февраля 2019, 00:09
Так я не поняла - собака бродячая или охраняющая стоянку?!
Гость
23 февраля 2019, 08:29
Терпеть не могу собак и их хозяев которые гуляют на детских площадках, надо их подкормить
Гость
23 февраля 2019, 08:39
Дайте собачке кобзточку она не кусит
Гость
23 февраля 2019, 13:58
Какая связь между бродячими животными и невоспитанной псиной, живущей на стоянке?! Я постоянно обращаю внимание, что кусают людей в основном чьи-то домашние не воспитанные собаки, а не бродячие! Прямо эти бродячие собаки для кого-то лакомый кусок похоже, возможность оттяпать от бюджета, раз ими так усиленно пугают
Гость
23 февраля 2019, 14:13
?-ТЫ НЕ БРОСАЙ... в собаку камень. Пусть это лишь бездомный пес... Ведь ОН и так.... ДО БОЛИ РАНЕН... Хоть и не знает ГОРЬКИХ СЛЁЗ.... НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек, не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ***!
Гость
23 февраля 2019, 15:21
О, пёсики, again! )))
Гость
23 февраля 2019, 15:28
Переведи меня Через Майдан...