19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
25 фев 2019 в 20:00

Зеленое поле сделают -начало положено

Гость
25 фев 2019 в 20:00

Зато закон о квотировании скоро войдёт в силу.

Гость
25 фев 2019 в 20:01

Огромный плюс для нашего города.

Гость
25 фев 2019 в 20:01

Площадь свалок будут сокращать, долой теневой бизнес )

Гость
25 фев 2019 в 20:02

Квоту введут, от свалки избавится, от на газу будет, здорово.

Гость
25 фев 2019 в 20:02

Насчёт зеленого поля идея потрясающая, для нашего региона прям спасение

Гость
25 фев 2019 в 20:02

Здорово, что мы опять в списке первых.

Гость
25 фев 2019 в 20:03

Пускай вообще все свалки озеленят, оставят одну какую нибудь

Гость
25 фев 2019 в 20:03

Быстрее бы избавиться от этой свалки.

Гость
25 фев 2019 в 20:03

Цель оправдывает средства!!!

Гость
25 фев 2019 в 20:03

На месте свалки, зелёное поле, сложно пока представить.

Гость
25 фев 2019 в 20:03

Надеюсь, что быстро уберут весь этот мусор.

Гость
25 фев 2019 в 20:04

Достойно уважения, экология Челябинска скажет спасибо )

Гость
25 фев 2019 в 20:04

Да мы в последнее время везеде первые)

Гость
25 фев 2019 в 20:05

Благодаря саммитам многие проекты готовы к реализации

Гость
25 фев 2019 в 20:05

Надеюсь, что все таки то единственное предприятие займётся рекультивацией.

Гость
25 фев 2019 в 20:05

Два вопроса:
- неужто и в этой теме Южукралсына-то пронесли?
- не найдётся ли в этих 10 миллиардах несколько тысяч на тачку, чтобы неудачника в Магнитогорск обратно отвезти, по свежачку?!

Гость
25 фев 2019 в 20:25

Первые 16 комментариев боты строчат, уже скоро читать перестану, хотя раньше очень забавляло именно это!!!

Гость
25 фев 2019 в 20:25

почему МИНПРИРОДЫ допускает вырубку лесов и строительство всяких ГОКОВ на их месте ???
нам нечем дышать, кислород ВАЖНЕЕ любых производств !!!
не будет кислорода , не будет жизни !!!
мертвым ГОКИ до лампочки ((((((

Гость
25 фев 2019 в 20:39

Вывезти эту свалку надо, или в Коркинский разрез, или в Полетаево.

Рома
25 фев 2019 в 20:48

Одну рекультивирают, зато другая вырастет. А деньги попилят

Гость
25 фев 2019 в 21:05

Пилу приготовили?!

25 фев 2019 в 21:12

Ура, Урал, ты в списке попрошаек. Сперва тебя выжали как губку, а теперь перед носом рваным рубликом трясут, да сплясать велят.

Alexandr
25 фев 2019 в 22:29

Делайте свалку в КАРЬЕРЕ Коркинского ГОКа ямы вам на 1000 лет хватит, или в направлении Копейска 3й город по преступности в РФ, да юго-восточные ветра редки, вам мало чтоли заводского машинного смога

Alexandr
25 фев 2019 в 22:33

Зелёное поле говорите, а шлакоотвал с ЧЭМК в 2 раза выше свалки куда девать будите, похороните уже весь состав нынешних политиканов и экологов там и причислите этот шлак к памятнику культуры ч.о. И вообще верните свалку на место.

Гость
26 фев 2019 в 00:32

"По данным Минприроды, Челябинская область ещё не заключила соглашение на получение средств федерального бюджета на ликвидацию свалок в 2019 году" - вот они ключевые слова в статье, деньги есть но область не торопиться их получать видимо есть дела по важнее.

Ирина
26 фев 2019 в 07:21

с чего плату за вывоз мусора подняли в 3 раза?

Гость
26 фев 2019 в 07:32

Нам жуются, мол, увеличение мусорного тарифа произошло потому что "целый технологический процесс переработки", на деле тупо будут загаживать чуть дальше от города. Куда пойдут все миллиарды и хороший такой кусок от увеличенного тарифа?

Гость
26 фев 2019 в 08:28

Каждая такая свалка, когда там происходят возгорания, может выделять за неделю по 50 граммов диоксинов (кумулятивных ядов), что в сто раз больше, чем четыре мусоросжигательных завода.

Гость
26 фев 2019 в 08:33

Для начала надо Дубровского убрать и банду депутатов, а то ж растащат они эти деньги...

Гость
26 фев 2019 в 09:16

Нам эти деньги нужны как не кстати, есть задача рекультивировать свалку в ближайшее время, это поможет реализовать эту идею как можно скорее.

Гость
26 фев 2019 в 09:18

Ну так свалке сколько лет 70-80 пора бы ее убирать как можно скорее, тем более саммиты приближаются.

Пенсионер Анатолий
26 фев 2019 в 09:19

Не представляю, как на такой огромной территории будет происходить рекультивация... Это такая масштабная работа! Но, если вдруг получится осуществить задуманное хотя бы на 70%, то подобное преобразование войдет в историю) О чем можно будет рассказывать внукам. Не поверят)

Цукерман
26 фев 2019 в 09:21

Ну зеленое поля мы вряд ли увидим...по крайней мере от 6 до 9 месяцев году там будут одни сугробы)

Гость
26 фев 2019 в 11:41

Почему так плохо вывозят контейнеры с пластиком, стеклом и пр.? Народ надо приучать и стимулировать на разделение мусора, а не держать забитые доверху пластиком и пр. контейнеры во дворах неделями!