RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале СК продлил проверку детсада, где чуть не задохнулась девочка

На Южном Урале СК продлил проверку детсада, где чуть не задохнулась девочка

Воспитатель не сразу обратила внимание на ребёнка, висевшего на капюшоне

Девочка была на волосок от смерти

Следственный комитет продлил срок проверки детского сада Златоуста, где девочка провисела на капюшоне несколько минут и чуть не задохнулась. С воспитателем дошкольное учреждение расторгло договор.

— Проверка продлена на 10 дней, пока оснований для возбуждения дела нет, — прокомментировал следователь следственного отдела Златоуста Михаил Наумов.

Начальник отдела дошкольного образования города Елена Лаптева сообщила, что воспитатель, которая не сразу обратила внимание на задыхающуюся девочку, в детском саду уже не работает.

— Она была принята на работу с испытательным сроком в три месяца. В пятницу, 22 февраля, он истёк, и договор с ней расторгли, — объяснила Елена Лаптева.

Видео: читатель 74.ru

Инцидент произошёл 19 февраля. Девочка с другими воспитанниками группы гуляла на площадке. В какой-то момент она забралась на лестницу, но сорвалась и, зацепившись капюшоном за рукоход, повисла. Воспитатель в это время находилась в нескольких шагах от неё, но на случившееся не обратила внимания. К девочке она подошла лишь спустя почти две минуты. К тому времени ребёнок уже был без сознания.

По словам мамы девочки, ребёнок пять–семь минут был без чувств. В сознание малышку приводили в коридоре детсада до приезда скорой помощи. После осмотра девочку с мамой отправили домой.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления