RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Сети для мэра: на главу Чебаркуля завели дело о взятке

1 марта 2019, 13:49
Гость
1 марта 2019, 14:26
В Агаповку лучше бы заехали.
Гость
1 марта 2019, 22:58
В агаповке некого сажать-там вроде приличные люди работают.
Гость
1 марта 2019, 15:14
Что на день то сумма взятки все смешнее и смешнее. Ещё и посадят наверное по настоящему. Васильева с Сердюковым со своими млрд, наверное хохочат во весь голос от таких взяток.
Гость
1 марта 2019, 15:51
Операция "зачистка" в действии. Из-за таких нечистых на руку чиновников клеймо "взяточник" автоматически достается с должностью
Гость
1 марта 2019, 15:56
Писали же, что раскрываемость в нашем регионе выше, чем в других. В других регионах ск заодно.
Гость
1 марта 2019, 16:10
Серьезные зачистки идут в регионе.
Гость
1 марта 2019, 16:56
Пока не будут ворам отрубать руки или хотя бы лишать всего имущества их и их родственников,воровство и взяточничество не закончится. Никогда!
Гость
1 марта 2019, 15:57
Неужели ничему не учат эти показательные обыски чиновников? Каждому охото свои шишки набить?)
Гость
1 марта 2019, 15:12
Кто нить может объяснить почему огромное количество таких преступлений вскрывается по прошествии трёх а то и 5лет? Или это удобный способ убрать неугодных людей?
Гость
1 марта 2019, 15:39
Просто срок давности преступления ближе к концу подходит + долгое расследование, в итоге скажут ай-я-яй и отпустят домой.
Гость
1 марта 2019, 15:51
Чушь пишешь. Просто кажется нашей областью занялись по взрослому. На сайте через пару сообщений новость об аресте коррупционера.
Гость
1 марта 2019, 15:52
Правильно, что огласке придают. Чтобы остальным чиновникам не повадно было
Гость
1 марта 2019, 15:37
50 000 рублей заплатили журналисту за положительные публикации. Вот прямо преступление века!
Гость
1 марта 2019, 22:03
Да там вообще цирк! Эта «журналистка» была пресс-секретарем прошлого мэра, а новый её сразу же выпер. Она сделала сайт, который посещает полтора человека, и теперь типа журналист. И какие уж там положительные статьи она писала не знаю, вроде всегда наоборот пыталась докопаться до чего-нибудь и выставить новую администрацию в негативе.
Гость
1 марта 2019, 15:55
Как кто то написал в сети, кто на работе не ворует, даже скрепки)
Гость
2 марта 2019, 18:28
То есть тролли считают воровство чиновников нормой
Гость
1 марта 2019, 15:55
Обыски проходят неожиданно) наверное столько интересных и потерянных вещей находят)
Гость
1 марта 2019, 15:58
У нас хоть борятся с коррупцией.
Гость
1 марта 2019, 16:09
И другие чиновники может не будут следовать примеру.
Гость
1 марта 2019, 16:16
Если есть информация о взятке-значит по любому посадили
Гость
1 марта 2019, 16:14
Капец, делать ему нечего, взять и себя же подставить
Гость
1 марта 2019, 16:17
Капец, могу предположить, что не первая взятка у него.
Гость
1 марта 2019, 15:59
Запятнил репутацию на всю жизнь. Очень зря с взятками связываются. Гораздо больше теряют, чем приобретают
Гость
1 марта 2019, 14:34
Чебаркуль вообще весь в разрухе, все озёра загажены.
Гость
1 марта 2019, 15:32
Сами загадили,сами жалуетесь. На городском пляже без тапок не ступить. Пристань вся в стеклах. А на эти пляжи, между прочим, только горожане и ходят.
Гость
1 марта 2019, 16:09
Мало конечно к новости относится...но в целом соглашусь с вами
Гость
2 марта 2019, 17:52
Гость
1 марта 2019, 15:32
Сами загадили,сами жалуетесь. На городском пляже без тапок не ступить. Пристань вся в стеклах. А на эти пляжи, между прочим, только горожане и ходят.
Да это точно, вы сами загадили, а не я.
За Челябинского надо браться! как минимум...
Гость
1 марта 2019, 15:12
Сейчас на чебаркульском потренеруемся и за челябинского возьмемся.
Гость
1 марта 2019, 15:31
Вот именно - наш что рыжий что ли..
Гость
1 марта 2019, 16:01
Что с челябинским? Мэр новый, только избрали, работает.
Гость
1 марта 2019, 15:54
Наконец и тут наведут порядки. Быстро, чисто, но не тихо)
Гость
1 марта 2019, 22:59
Вот этого посадят и станет еще тише.Жаль что иногда семья не без урода.
Гость
1 марта 2019, 14:37
Да в конец уже все обнаглели. Депутат Зак.собрания "Валихан Тургумбаев на заседании ЗСО 28 февраля вступил в перепалку с председателем Контрольно-счетной палаты региона (КСП) Алексеем Лошкиным,...что КСП неправильно провела оценку помещения, проданного его предприятием под детсад мэрии Чебаркуля. «По мнению КСП цена садика не превышает 8,3 млн рублей. Сравнивали с соседними садиками, которые в подвалах находятся. Это касается меня лично, — сообщил Тургумбаев. — Речь идет о моем сыне, который стал фигурантом уголовного дела, а работа предприятия парализована». Вы представьте только - депутат Зак.собрания, выбранный народом, "впрягается" за своего сына, что Контрольно - счетная палата вздумала предьявить, что здание садика стоит 8,5 млн., а Чебаркуль купил его за 25 млн у его сыночка, обидел "мальчика". Просто поражает уровень наглости. Вот реально.
Гость
1 марта 2019, 16:44
Я бы тоже купил садик за 8 млн.. но кто ж продаст то?
Гость
1 марта 2019, 14:42
как так то, через одного то? Вот наработали...
Гость
1 марта 2019, 15:09
А заберите наших, раз уж выехали?!
Гость
1 марта 2019, 16:08
Не за что забирать. Было бы за что давно бы все разрешили.
Гость
1 марта 2019, 16:18
У наших такого замечено не было, не пойман не вор.
Гость
1 марта 2019, 19:56
Гость
1 марта 2019, 16:08
Не за что забирать. Было бы за что давно бы все разрешили.
Да ладно, какое дело тролям до Чебаркуля?) или ваш Борис и тут в чем-то замешан?)
Гость
1 марта 2019, 16:10
Оно ведь того не стоило, мог и нормально работать
Гость
1 марта 2019, 16:17
Основательно взялись за наведение порядка в области-хорошо!
Гость
1 марта 2019, 16:29
Дубровский вон тролям 30млн заплатил за создание образа и ничё у них не выходит.
Гость
1 марта 2019, 15:11
Как же хочется чтобы уже в названии статьи, вместо 'Чебаркуля..." было Челябинска...
Гость
1 марта 2019, 14:42
Это уже похуже гриппа. В области эпидемия, за 3 только последних дня ЧЕТЫРЕ подобных сообщения.
Гость
1 марта 2019, 16:02
Да такие сообщения постоянно печатают.
Гость
1 марта 2019, 14:46
Ха! Новость. ВСЕ, без исключения(в РФ), главы и их замы - в чём-то замешаны. Ну не может человек на одну зарплату жить в особняке и иметь всё!!
Гость
1 марта 2019, 21:54
Только вон нюанс в том, что мэр Чебаркуля живет в 2 комнатной квартире 50 кв.м., а не в особняке. Сидеть, когда наворовал миллионы, не так обидно наверное, а тут и денег не украл, и посадят не за что.
Гость
1 марта 2019, 14:54
А ведь Единоросс, сколько же их на взятках уже попалось от депутатов до губернаторов. Случайность?
Гость
1 марта 2019, 15:52
Тот момент, когда у меня на работе сотрудник, обвиняющй власть в воровстве - сам попался на воровстве инвентаря с работы.
Гость
1 марта 2019, 15:01
С приходом Дубровского вовсю заработала коррупция.Дубровского трясти надо,но все чего-то бояться!
Гость
1 марта 2019, 15:53
Он наоборот "зачищает" нечистых на руку чиновников.
Гость
1 марта 2019, 16:06
А чего его трясти то. С коррупцией борются, уже не мало поймали на этом.
Гость
1 марта 2019, 16:19
Ну да, забыл добавить что с уходом ЮРЬЕВИЧА все и началось.Не зря его хотят взять за одно место и в клетку бросить.
Гость
1 марта 2019, 15:10
А три года почему молчали? Или это очередной донос на неугодного?
Гость
1 марта 2019, 16:13
понятно , что 50к это не заоблочная сумма, но все же незаконно так делать, это взятка какая бы она не была.
Гость
1 марта 2019, 16:12
Потихоньку всех найдут, кто думает, что скроется.
Гость
1 марта 2019, 16:21
Плохо скрывался мэр, что нашли.
Гость
1 марта 2019, 16:23
Обвинить можно хоть в чем, главное собрать достаточно доказательств.
Гость
1 марта 2019, 16:55
В Чебаркуле и Миассе нужно мэрам кабинет выделять в здании фсб.
Гость
1 марта 2019, 17:32
Когда да нашего дойдут??!
Гость
1 марта 2019, 17:53
Добро пожаловать мэрию Челябинска и на Цвилинга в первую очередь.
Гость
1 марта 2019, 18:59
Когда в Еловом летом будет горячая вода? Ну все тащат!!!! Старики страдают!
Гость
1 марта 2019, 21:14
Виноградов (Троицк), Ковригин (Чебаркуль), Можин (Копейск), Тефтелев (Челябинск), Елистратов (Челябинск) и т.д. Что объединяет всех этих деятелей? Все они - ставленники Дубровского, особо доверенные люди Дубровского, такие же кристально честные и работящие, как и сам Дубровский. И все, как на подбор, включая самого Дубровского, имеют непростые отношения с правоохранительными органами. "Случайность? Не думаю."
Гость
1 марта 2019, 22:58
За о другие чиновники будут учится на чужих ошибках и не повторять такого надеюсь.
Гость
1 марта 2019, 22:58
Должен был знать, что его раскусят
Гость
1 марта 2019, 22:57
Так сам то не понимал, что глупость делает.
Гость
1 марта 2019, 23:00
Бывают и такие упыри у руля, ничего не попишешь
Гость
1 марта 2019, 23:00
Мало но есть у нас такие вельможи, которым не грех взятку взять.
Гость
1 марта 2019, 23:11
Пора коррупцию приравнять к вредительству и ввести 58 статью в УК.
Гость
2 марта 2019, 12:11
Превратили неплохой когда-то город в развалины!
Гость
1 марта 2019, 16:07
Хорошо, что всех таких ловят сразу же.