«У Машеньки» — проблемы: в челябинском детсаду нашли больше 20 нарушений
1 марта 2019, 18:10
Гость
2 марта 2019, 19:33
Ага, дома точно так же дети сидят с немытыми полами если мать болеет, бывает что и не каждый день по 3 блюда уготовишь, пока в жэке разбираешься, пока по больницам, в магазин, подработать, выкручиваешься, когда творог дашь, когда фрукты, если в садике ел... , то же что соседке отдать на день, она что будет ГОСТ какой-то читать...
Гость
2 марта 2019, 21:16
Если она берет за это деньги, элементарное обязана соблюдать.
Гость
2 марта 2019, 10:52
Идиотизм кто-то придумал про товарное соседство... у кого дома оно соблюдено? У всех по 5 холодильников? Часто травитесь домашней едой?...
Идиотизм про обои... у 90 процентов населения дома эти же обои дома. А стены протирает 1 из 100 дома.
Продукты всех известных марок, нафига предпринимателю собирать сертификаты, он продукты не производит.
Миллион проверяющих с миллионом левых требований.
Гость
3 марта 2019, 08:07
единственный здравый комментарий, большинство этих санпинов устарело, они используются как кормушка для проверяющих. эпизод - обычная конкурентная борьба
Гость
2 марта 2019, 10:18
Молодцы прокурорские, нормально проверку провели. Принципиально подошли к делу. Дети сами не расскажут такое дома. девушкам-воспитательницам, не побоявшимся все открыть,-тоже респект.
Гость
2 марта 2019, 09:47
А кто-то и правда думает, что эти шарашкины посиделки на самом деле соблюдают всякие нормы-правила-законы???!!! Тогда бы там стоимость пребывания детей была не 5 тысяч в месяц, а все 50! И работают там, как правило, необразованные профнепригодные няньки (в государственные садики не идут, потому что не справляются работать "как положено"). Такая своего рода "камера хранения" для детей. Кстати, в предудыщем посте писали, что это и не детский сад вовсе - они не оказывают образовательные услуги, а только "присмотр", как игровая комната в ТРК.
Гость
2 марта 2019, 08:54
Фуууу масло сливочное рядом с сырым мясом в холодильнике. Бедные детки. Таких "Машенек" надо навсегда закрывать бе права устранения замечаний.
Гость
2 марта 2019, 08:47
Вопрос, а что в этой конторе соответствовало нормам?
Гость
2 марта 2019, 01:13
В России, куда не ткни везде проблемы. Множатся, разрастаются.
Гость
1 марта 2019, 23:47
придраться можно к любому, нарушения есть везде, любое предпритятие что-то да нарушает. это не бизнес, это микробизнес, даже практически просто самозанятость. хозяйка сама на кухне готовила, явно не от хорошей жизни. если выполнить миллион всех требований всех регламентов и санпинов, то такой садик будет золотым для родителей.
проще всего закопать человека, который хоть что-то делает, потому что ошибается и многого не знает, кажется тут примерно такой случай. даже такое маленькое предприятие создать - большое дело. теперь его явно "закопают", просто потому что хайп уже поднялся, нельзя не реагировать.
бывают нарушения грубые - и их я тут не увидел. разве что масло рядом с мясом. сейчас набегут кровожадные "яжемати", только вот давайте голосовать рублём, идите одавайте дитя в садик за 15, где всё по ГОСТу. что-то не много желающих.
Гость
2 марта 2019, 23:46
Речь о детях, их здоровье и безопасности. А не о микробизнесе и самозанятости
Гость
4 марта 2019, 15:54
Придраться можно к любому нарушению (практически). Отмазаться можно от любого нарушения(практически). Все зависит от..... Да фиг его знает от чего. Пока не привело к серьёзным последствиям. А может и прокатит. А может и нет.
Гость
1 марта 2019, 23:34
да если это так то это должно быть наказано! только почему в таком учреждении как дет дом на калинина 3а в место бассейна создали платную ночную парковку на 70 авто!!! дети ночами в тумане от прогревов этих машин дышат этим смогом? и забор от стройки муниципальный используют владельцы парковки более 10 лет??? и жалобы директор, администрация, пожарная охрана все игнорирует!!и наверняка имеют деньги с этого ? может хоть кто то остановит этот кошмар???
Гость
1 марта 2019, 23:08
Государевы люди. Стыд разбираться такими делами. Детей заберут родители и делу конец. Вам пожелание.Вы лучше разберитесь с итогами приватизации 91 года . С залоговыми аукционами. И главное Где имущество крупных предприятий области , которое должно отойти в обл. имущество. За что ( не за язык ) погиб Головлёв.
Гость
4 марта 2019, 15:48
Да, если итогами приватизации займётся санэпидемстанция, или как там её -это будет огонь. Послушайте и как раньше не додумались.
Гость
1 марта 2019, 22:46
Странно прокуратура и сэс предъявляют требования относящиеся к дошкольным ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ учреждениям, хотя, как я понял, эта "У Машеньки" всего лишь "комната временного пребывания детей" - они всего лишь следят за детьми определенное оплаченное время не выполняя образовательных услуг. Это как отдать бабушке последить за ребенком, пока родители на работе, только здесь чужая женщина.
Гость
3 марта 2019, 00:35
Такие же и дома престарелых развелись и садики
Гость
4 марта 2019, 15:42
А кровати уважаемый (на фото в смысле) как квалифицировать, как декорацию? То что питаются дети там, гуляют наверное и пр.?"Садик" не "садик". Демагогия
Гость
1 марта 2019, 22:37
В государственных вообще воспитатель: и нянька ( посудомойка), и дворник, и садовник, и аниматор. И всё это в две смены, за одну з/п + процентом доплаты. Вот где надо проверять, а тут дело добровольное.
Гость
1 марта 2019, 20:38
жуть. как совести хватает открывать детский сад не имея ни знаний, ни желания работать по правилам?
Гость
1 марта 2019, 22:56
Было бы желание, найти нарушения. Устранит и будет дальше работать .
Гость
2 марта 2019, 19:02
бабки правят миром, на детей плевать
Гость
1 марта 2019, 20:29
Бизнес вумен грозилась иск подать за клевету, и.... где здесь клевета???
ДОУ 39 проверить не помешало бы, ходят меньше половины детей вечно болеют, тем самым регулируют посещаемость... Ребенка водить страшно заболеет.
Гость
1 марта 2019, 20:14
.........."тем самым регулируют посещаемость"... ........... Хотите сказать, что детей специально заражают????
Гость
1 марта 2019, 20:33
Гость
1 марта 2019, 20:14
.........."тем самым регулируют посещаемость"... ........... Хотите сказать, что детей специально заражают????
Да запросто. Окно открыли в спальне на подольше, вот вам и простуда.
Гость
2 марта 2019, 09:13
Гость
1 марта 2019, 20:14
.........."тем самым регулируют посещаемость"... ........... Хотите сказать, что детей специально заражают????
Д/с 321. Ясельная группа. В спальне 15 кроватей, в тетрадке утреннего приёма 25 фамилий. Температура в группе +29 ежедневно. Это, по-Вашему, не специально заражают?
Достижения
Свой среди своих