RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Люди — кремень: как Златоуст отбился от промышленных «варягов» и почему это ещё не конец

Гость
4 марта 2019, 09:51
Пхах, отбились?! От чего?! От того, что завод за несколько дней до митинга и так приняли решение не строить его?! Вот так молодцы какие, воздух посотрясали на пустом месте и довольны собой :D Ещё и политическую акцию устроили, хотя уверяли, что им нужно только показать свое недовольство. Ну-ну. Как обычно всё. Что ни митинг - то политическая провокация. Плюс в ЛС людям в ВК рассылали сообщения об оплате за приход на массовку. Вот вам и кол-во, бОльшей части просто заплатили.
Гость
4 марта 2019, 12:47
Тоже видела сообщения, что за деньги предлагают прийти постоять. Кстати, не первый раз.
Гость
4 марта 2019, 13:07
дубровского в отставку
Гость
4 марта 2019, 13:22
Хорошая история у вас, жаль что враньё. Политики и чиновники давно срослись с бизнесом, чем выше чин - тем успешнее бизнес. Отсюда и политическая подоплёка митинга. Так же многие златоустовцы огромную часть времени (работа, учёба, другие дела)проводят в Челябинске и видят во что власти превратили город и исчерпали кредит доверия. А про оплату вы просто врёте.
Гость
4 марта 2019, 15:03
Удивительно, что власти идут на встречу, выходят на обсуждение. А освистывать зачем, разве не нужен конструктивный диалог?
Гость
4 марта 2019, 15:45
А что мешало им этот диалог раньше выстроить, а не втихую от людей данные проекты утверждать? Вот и получают ответное слово.
Гость
4 марта 2019, 17:34
Так это ж только тебе власти платят. А людям нет.
Гость
4 марта 2019, 11:21
Златоуст отбился.. Златоустовцам рабочие места не нужны, зарплаты им ни к чему, а городской казне не нужны налоги. Хорошо Златоуст отбился от рабочих мест, зарплат и налогов )
Гость
4 марта 2019, 12:19
Господин болтун, а можно поподробнее, особенно про налоги в городской бюджет и про выбросы в воздух и в реку АЙ ( единственный источник водоснабжения города)? Или вам не за то платят?
Гость
4 марта 2019, 12:42
Гость
4 марта 2019, 12:42
Господин болтун, а можно поподробнее, особенно про налоги в городской бюджет и про выбросы в воздух и в реку АЙ ( единственный источник водоснабжения города)? Или вам не за то платят?
Да не в наши бюджеты деньги пойдут, а омские, по месту регистрации юрлица
Гость
4 марта 2019, 12:52
Гость
4 марта 2019, 12:52
Господин болтун, а можно поподробнее, особенно про налоги в городской бюджет и про выбросы в воздух и в реку АЙ ( единственный источник водоснабжения города)? Или вам не за то платят?
Поподробнее это учиться надо - сначала в школе, потом ВУЗ какой-нибудь приличный. Там расскажут, что предприятие платит налоги, какие, как и сколько. Там же расскажут про выбросы. А я ликбезом не занимаюсь.
Гость
4 марта 2019, 15:32
Раз отменили строительство тогда и говорить не о чем, а на митинг пошли активисты за пиаром.
Гость
4 марта 2019, 16:47
3 тысячи активистов пришло за пиаром? Дети маленькие с родителями тоже за пиаром пришли? Сильно вы переоцениваете Златоуст, 3 тысячи активистов для 165 тысячного города - это мировой рекорд. Надо бы в Книгу рекордов Гинесса заявку подать.
Гость
4 марта 2019, 17:35
Ты на редкость оригинален. Но так до сих пор и не рассказал, кто эти активисты.
Гость
4 марта 2019, 17:40
Почем пиар можно продать? Я много унес с митинга.
Гость
4 марта 2019, 10:02
Любой митинг всегда организован и имеет конкретного заказчика, это не активисты, а рвущийся к власти.
Гость
4 марта 2019, 11:06
Это ЖИТЕЛИ города, которым небезразличен город и жизнь детей. В отличие от Челябинска с его 300 крикунами на секундочку в сквере Колющенко.
Гость
4 марта 2019, 11:10
А нужна городу такая власть, которая собирается строить своё будущее на здоровье горожан? Агитация ЗА завод была бы интереснее, если бы у завода построили бы жильё хозяева и власти города с обязательством там жить всю жизнь и растить детей и внуков.
Гость
4 марта 2019, 11:13
Имя рвущегося к власти-в студию!
Гость
4 марта 2019, 20:31
Этот митинг чисто политический а про экологию 0.
Гость
5 марта 2019, 00:17
Спасибо, господин эксперт! Ваша оценка была крайне важна для нас.
Гость
4 марта 2019, 09:57
Митингами хоть когда нибудь решалось? Или людям хочется постоять на улице.
Гость
4 марта 2019, 12:04
Решалось. А в России это вообще единственный способ, чтобы хоть какая-то реакция и огласка была. А все писюльки теряются в бесконечных кабинетах.
Гость
4 марта 2019, 12:49
Гость
4 марта 2019, 12:49
Решалось. А в России это вообще единственный способ, чтобы хоть какая-то реакция и огласка была. А все писюльки теряются в бесконечных кабинетах.
Тогда напомните хоть один случай, когда митинг подействовал.
Гость
4 марта 2019, 13:41
Гость
4 марта 2019, 13:41
Тогда напомните хоть один случай, когда митинг подействовал.
В Армении только если, или во Франции. Но у Розсии свой, особый путь (с)
Гость
4 марта 2019, 12:36
Сейчас и так заводы кругом закрываются, наоборот нам нужно производство сейчас.
Гость
4 марта 2019, 16:40
Закрываются технологичные и наукоемкие производства, а открываются добывающие и перерабатывающие. Всё по плану.
Гость
4 марта 2019, 09:54
Интересные люди, они воду пьют, завод плохо, а то что ничестоты целого города ежедневно в реки попадает, никто не думает.
Гость
4 марта 2019, 14:01
это не повод засирать еще больше
Гость
4 марта 2019, 14:33
Что-что в реки у тебя попадает?
Гость
4 марта 2019, 17:51
Гость
4 марта 2019, 17:51
Что-что в реки у тебя попадает?
НИчЕстоты у него. Вместо нечистот. У обычных нормальных людей - нечистоты, у безграмотного пропагандиста ядовитого завода - ничестоты. Вот так они и отходы 3 и выше класса опасности будут называть витаминами.
Гость
4 марта 2019, 12:35
Конечно, в городе столько работы, что ещё 1 завод не к чему.
Гость
4 марта 2019, 13:40
Нахр.а этому городу дешевая рабсила? Морды друг другу бить в клубе Гараж? Переучивайся на программиста или врача...
Гость
4 марта 2019, 17:32
Судя по экспертной оценке господ троллей, в городе вообще нет работы. Все догрызают последнее полено.
Гость
4 марта 2019, 17:39
День твой последний приходит буржуй... Сам иди вкалывай за гроши...
Гость
4 марта 2019, 09:54
Активисты опять пиарятся, а ничего что завод не разрешили строить ещё неделю назад.
Гость
4 марта 2019, 11:06
Бот, скройся с глаз.
Гость
4 марта 2019, 14:33
Какие именно активисты? О ком ты узнал из этого пиара? И ещё скажи: они только пиарятся, или ещё агрятся и негативят?
Гость
4 марта 2019, 20:24
А не думаете , что было бы , если бы активисты не постарались ?
Гость
4 марта 2019, 09:55
Никому не кажется странным, что митинг организовали после принятия решения что строить завод не будут.
Гость
4 марта 2019, 11:04
Официального решения властей области и города о запрете строительства этого завода в Златоусте НЕТ. Есть молчание Губернатора и виляние мэра. ВСЁ.
Гость
4 марта 2019, 11:54
Послушать мнение людей никогда не бывает лишним.
Гость
4 марта 2019, 14:34
Только дуботроллям.
Гость
4 марта 2019, 09:53
Мне понравилось, что мэр вышел к людям, показал, что готов к диалогу.
Гость
4 марта 2019, 11:19
Твоего кормильца губернатора там только не хватало.
Гость
4 марта 2019, 11:41
Мэр в Златоусте максимально адекватный человек. Любят там люди "власть" во всём обвинить и на клеветать.
Гость
4 марта 2019, 14:32
Гость
4 марта 2019, 14:32
Мэр в Златоусте максимально адекватный человек. Любят там люди "власть" во всём обвинить и на клеветать.
Какие нехорошие там люди, скажи. Не ценят своего счастья. У них и мэр вон максимально адекватный, а их хлебом не корми - дай на клеветать и на дай клеветать. Ужас какие они там! То ли дело мы в Москве!
Гость
4 марта 2019, 09:49
Разве стройку не запретили еще до митинга.
Гость
4 марта 2019, 12:46
Запретили, только активистам не это нужно было, надо о себе напомнить, да и еще организовали их хорошо слишком.
Гость
4 марта 2019, 14:27
Гость
4 марта 2019, 14:27
Запретили, только активистам не это нужно было, надо о себе напомнить, да и еще организовали их хорошо слишком.
Скажите, господин эксперт, они там агрились? Это очень важный вопрос!
Гость
4 марта 2019, 18:54
На мотив песни из фильма "Жестокий романс" по цыганскую гитару: Лохматый тролль, Ты по жизни ноль. Всё стучишь и стучишь в клавиши. А хозяин твой, Карабасик злой, Заставляет писать за гроши. Припев: Так вперед, за чиновней деньгой небольшой, Настрочи туповатый коммент, И получишь в ответ от реальных людей Пожелания «долгих лет»….
Гость
4 марта 2019, 13:03
там же Таганай- это убьет его.
Гость
4 марта 2019, 20:52
Да и ... с ним, с вашим Таганаем. Вы хоть знаете, смерды, насколько дорога жизнь в Лугано? Вашей зарплаты на чашку кофе не хватит. Да и антресоли на Никольской кто будет оплачивать, вы что ли? А тут ещё Королевский Двор Ея Императорского Величества Королевы Елизаветы Второй постоянно бабло требует на своё содержание, иначе грозится заблокировать все счета. И что делать? Поэтому поймите всё правильно и смиритесь.
Гость
4 марта 2019, 12:51
Если бы люди пришли сами,то да кремень, а когда их организовали в своих целях, денег заплатили, то смысл.
Гость
4 марта 2019, 13:58
А сколько Дубровскому заплатили, чтобы он не пришёл на митинг, вы случайно не в курсе? Или ему ничего не платили? И он не пришёл, просто будучи на релаксе?
Гость
4 марта 2019, 16:43
Хоть одно доказательство есть по оплате за митинг? Не слова троллей и провокаторов, а реальные факты, будьте добры, на всеобщее обозрение представьте. Если не можете, на засоряйте эфир чушью. Думаю, что большинство златоустовцев ещё бы сами заплатили, чтобы митинг состоялся.
Гость
4 марта 2019, 22:07
Гость
4 марта 2019, 22:07
Хоть одно доказательство есть по оплате за митинг? Не слова троллей и провокаторов, а реальные факты, будьте добры, на всеобщее обозрение представьте. Если не можете, на засоряйте эфир чушью. Думаю, что большинство златоустовцев ещё бы сами заплатили, чтобы митинг состоялся.
в вк неоднократно скрины выкладывались и страницы людей, которые рассылали.
Гость
4 марта 2019, 09:51
А договориться с промышленниками и добиваться действительно безвредного производства, не?
Гость
4 марта 2019, 11:53
Статью прочитай. Там есть высказывание об этом. Сначала запуск безвредного производства, а потом расширение предприятия и запуск вредного. Но спрашивать уже никого ни надо будет.
Гость
4 марта 2019, 14:31
Не.
Гость
4 марта 2019, 15:01
Нет, проще все закрыть, а дальше не волнует.
Гость
4 марта 2019, 20:32
Очередной пиар ход и провокация, а завод строить и так передумали
Гость
4 марта 2019, 21:12
У троллеботов рабочий день ненормирован? Идите спать уже, завтра вам опять в бой.
Гость
4 марта 2019, 22:06
Гость
4 марта 2019, 22:06
У троллеботов рабочий день ненормирован? Идите спать уже, завтра вам опять в бой.
Пластинку заело. По третьему кругу песню свою заводят.
Гость
4 марта 2019, 22:09
Гость
4 марта 2019, 22:09
У троллеботов рабочий день ненормирован? Идите спать уже, завтра вам опять в бой.
тебе не надоело писать одно и тоже? деньги кончились на говяжий дошик любимый?
Гость
4 марта 2019, 12:41
Похоже половине заплатили, нормальная такая прибавка к пенсии,учитывая что там были одни пенсионеры.
Гость
4 марта 2019, 12:43
Вот нам еще от ГОКа отбиться.
Гость
4 марта 2019, 13:05
Герои, вот таких бы в Челябинск и ЧЭМК бы уже дымил за городом
Гость
4 марта 2019, 10:36
Златоуст удивительная помойка, работать негде, предприятия еле дышат, но горожане активно против промышленности, видимо думают, что магазины, магниты, пятёрочки привлекают деньги в город
Гость
4 марта 2019, 11:12
А ты,видимо,на Рублевке живешь. Не смей называть город помойкой, оставь свое мнение при себе.
Гость
4 марта 2019, 11:39
О том и речь! На митинге одни старики да пропитые лица. Будем водку пить, курить, не работать, но воздух должен быть самым чистым. Вся адекватная молодёжь свалила в тот же самый Челябинск деньги зарабатывать и родителям в Златоуст отправлять.
Гость
4 марта 2019, 14:39
Гость
4 марта 2019, 14:39
О том и речь! На митинге одни старики да пропитые лица. Будем водку пить, курить, не работать, но воздух должен быть самым чистым. Вся адекватная молодёжь свалила в тот же самый Челябинск деньги зарабатывать и родителям в Златоуст отправлять.
Тебе куратор разрешил оскорблять людей?
Гость
4 марта 2019, 10:25
Бессовестные челябинские власти, уже раздели совсем, теперь окончательно хотят сжить со свету
4 марта 2019, 11:22
Такое ощущение, что в комментах присутствует две группы ботов - за губера и против.
Гость
4 марта 2019, 14:40
Неправильное ощущение. Против - это люди. А за - тролли.
Гость
4 марта 2019, 22:01
Гость
4 марта 2019, 22:01
Неправильное ощущение. Против - это люди. А за - тролли.
Хорошая попытка, но нет. Он прав.
Гость
4 марта 2019, 09:52
Надеюсь без провокаций обошлось, а то любят у нас на пустом месте панику устроить.
Гость
4 марта 2019, 14:31
Ну что ты - сплошные провокации. Вот вас опять напровоцировали по полной программе: третий день страдаете :-)
Гость
4 марта 2019, 12:12
А что корреспондент не написал, что Жилина заглушали криками: "уходи!". Решил приукрасить мэра города?
Гость
4 марта 2019, 13:01
Написал что его встретили криками б-у-ууу, не дочитали?
Гость
4 марта 2019, 16:28
Гость
4 марта 2019, 16:28
Написал что его встретили криками б-у-ууу, не дочитали?
А вы различаете "бу-уу" и "уходи"? Я то как раз дочитал, поэтому и задал вопрос!
Гость
4 марта 2019, 17:59
Гость
4 марта 2019, 17:59
А вы различаете "бу-уу" и "уходи"? Я то как раз дочитал, поэтому и задал вопрос!
Надо было все выкрики из толпы стенографировать?
Гость
4 марта 2019, 12:40
Политический митинг провести много ума не надо, просто не нужно говорить что он за экологию.
Гость
4 марта 2019, 16:33
Вот именно! Бузотеры какие то, еще и детей тащат с собой! Куда Росгвардейцы и генерал Сергеев смотрели вообще непонятно -надо было вязать всех до выяснения! Наверняка американские происки. Расшатывают нашу галеру через такую вот оппозицию!!
Гость
4 марта 2019, 09:55
Бабуля там наверняка интернет не читает, не в курсе что строительство запретили.
Гость
4 марта 2019, 14:35
Да как же не читает-то? Её же в ВК прислали приглашение и пообещали заплатить. Разве не так? Или это вообще актриса какая-нибудь? Но вот что она дуботроллей не читает - это безобразие, конечно. Жизнь прожила зря!
Гость
4 марта 2019, 10:00
Бесполезное меропрятие, учитывая что строительство отменили, активисты ерундой занимаются.
Гость
4 марта 2019, 11:05
Может назовёте номер и дату Документа об отмене строительства?
Гость
4 марта 2019, 14:37
А почему тогда тебя так бомбит?
Гость
4 марта 2019, 09:50
Да ну, не было столько, но покричали все в полный голос, так и не понял чем сошлись.
Гость
4 марта 2019, 15:00
Подсчитали всех, и зевак и тех, кто в партии.
Гость
4 марта 2019, 20:33
И пофоткались для сми
Гость
4 марта 2019, 12:28
Златоустовцы, стойте до конца. Вы отбили первую атаку. Последуют ещё, тем более у вас пятая колонна в городе.
Гость
4 марта 2019, 12:52
На форум нельзя что ли вынести обсуждение по озеру?
Гость
4 марта 2019, 13:20
"Федеральные рейтинги губернатора Дубровского обнаруживают удивительную способность к непрерывному падению. В Национальном рейтинге губернаторов за январь-февраль 2019 года он опустился на 79 место из 85 (по итогам 2018 года было 74-е), расположившись на строчку ниже главы Карачаево - Черкессии Р.Темрезова (напомним, что в этой кавказской республике сейчас серьезнейший политический кризис, связанный с арестами клана Арашуковых; у Дубровского, стало быть, дела обстоят чуть хуже)."
Гость
4 марта 2019, 15:44
Что творят с Челябинской областью?! ГОК в Челябинске, Миассе, вредные производства в городах. Конечно, люди не верят, потому что примеров вранья достаточно, красивые картинки рисовать и презентации делать научились. Обещают новые национальные парки. Сохраните, то что имеете! Не дали строить завод в других городах, потому что поликристаллический кремний и поэтому сюда они пришли с техническим. А что мешало поменять направление производства для тех городов и организовать там строительство? Ни во что не ставят людей Челябинской области.
Гость
4 марта 2019, 17:32
Это не наша страна. Ваши заводы нам не надо. Когда станет нашей. Сами построим.
Гость
4 марта 2019, 10:06
Не сдавайтесь Златоустовцы! И в сенятбре сделайте правильный выбор! Нам завод еще один НЕ НУЖЕН! Пусть строят свои кремниевые завод и ГОКи под Москвой! А с нас хватит металлургических и "ядерных" заводов. С ними не могут до конца разобраться! Коркинский разъезд так вообще бросили чадящим! ТАК ЧТО ХВАТИТ!
Гость
4 марта 2019, 14:01
правильно
Гость
8 марта 2019, 00:46
Да зачем пусть город мрет..а наши дети будут по городам многоженцами .. без царя в голове, без креста в душе..кто "создал" митинг
Гость
4 марта 2019, 11:12
Дуботролли-это существа без чести и совести. И очень глупые. Их видно сразу по тупости и однотипности комментариев. Самое ***,что содержат этих ..... за счет налогоплательщиков
Гость
4 марта 2019, 13:02
Согласна. На медицину и образование денег нет, пенсии отменила практически, а платить из бюджета троллям - запросто.
Гость
4 марта 2019, 15:38
Гость
4 марта 2019, 15:38
Согласна. На медицину и образование денег нет, пенсии отменила практически, а платить из бюджета троллям - запросто.
А доказательства какие-то есть, что из бюджета платят?
Гость
4 марта 2019, 17:30
Гость
4 марта 2019, 17:30
А доказательства какие-то есть, что из бюджета платят?
Т.е. тебе надо доказывать, что тебе платят из бюджета? А зачем? Ты откажешься?
Гость
4 марта 2019, 11:33
Зачем все это пустое жевание про новейшие технологи и экологичность? Они собираются строить производство, которое несет риски и обосновывают их минимизацию или отсутствие лишь словами? Пусть попробуют прийти в банк и взять кредит без документов, минимизирующих банку риски невозврата. Но тут ведь надо еще учитывать российские реалии. Где гарантия, что будет не два проекта. Один "нарядный" - для общественности, который будет про новые технологии и экологию и второй - реальный с минимизацией расходов на непроизводственные цели, к которым относится очистка выбросов, по которому и будет строиться. Обнесут стройку забором и кто узнает, что там? А инспектора можно и заинтересовать.
Гость
4 марта 2019, 12:26
Их уже выгнали из других городов, они нашли нишу в Златоусте. Кто сдал им город? Мэр заявил, что завод не будет в черте города, правда устно заявил, без обязательств. Теперь, как уже понятно, будет пробиваться идея строительства по черте города, что в общем одна гадость. Мэр играется словами. Официального заявления мэрии нет.
Гость
4 марта 2019, 10:31
Почему губернатор с таким упорством тащит в область вредные производства! Когда уже он свалит на пмж заграницу, и очень хочется верить, что область выберет себе реально думающего за экологию, здоровье населения руководителя!
Гость
4 марта 2019, 13:49
Я уеду жить в Лондон!))... а вы тута нюхайте
Гость
4 марта 2019, 11:14
Самое интересное, что продукция завода внутри России никому не нужна или нужен мизер. Планируется опасное производство для вывоза за границу, где подобное даже предложить, значит потерять имидж. Об этом уже доходчиво объяснили всем. Причём завод офшорный, значит и налоги тут не осядут, кроме копеек за землю и имущество.
Гость
4 марта 2019, 14:09
Надо еще деятелей, строящих Томинский ГОК выгнать из нашей области.
Гость
4 марта 2019, 10:57
Молодцы!Златоустовцы!Низкий поклон!(Челябинску надо брать пример.)
Гость
4 марта 2019, 10:34
Златоуст - молодцы! отстояли город, в отличие от челябинцев
Гость
4 марта 2019, 11:11
не торописька
Гость
4 марта 2019, 11:06
И опять ботов вагон
Гость
4 марта 2019, 12:03
--Ленин в сквере традиционно прогнозировал будущее, указывая рукой на дымящую трубу. Хороший слог, автор. Молодец.
Гость
4 марта 2019, 17:38
Если бы не Ленин - ты бы читать и писать не умел. Так бы и боялся русских, будучи безграмотным...
Гость
4 марта 2019, 13:33
Технический кремний превращают в трихлорсилан - все, на этом чтение можно закончить. И да, в соответствии с журналисткой этикой запросили вы мнение тех, с кем сражаетесь? Куда катимся....
Гость
4 марта 2019, 17:58
Мнение второй стороны тоже есть. О производстве кремния советую почитать литературу, для вас скопирую кусочек Изначально при промышленном производстве поликремния использовались хлорсиланы. На 2011 год технологии на основе трихлорсилана остаются доминирующими. Идущие на смену хлорсилановым фторсилановые технологии считаются более дешёвыми, но менее экологичными.
Гость
4 марта 2019, 20:32
Возможно и не будут строить.
Гость
5 марта 2019, 00:17
А возможно, и будут строить.
Гость
4 марта 2019, 10:26
Златоустовцы , гоните их поганой метлой !
Гость
4 марта 2019, 13:33
пусть там у себя в масквах строят такие заводы. Жителям от них только вред. Выкачают все ресурсы, набьют карманы, а оставят убитую экологию и разруху. И зачем они нужны?
Гость
4 марта 2019, 14:42