RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Всё надо приводить в порядок»: чиновники прояснили судьбу самого жуткого общежития Челябинска

Гость
19 марта 2019, 09:24
То самое общежитие где мусорили в доме где хотели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2019, 09:31
Просто шок, как люди в 21 веке могут так обезобразить собственное жилище.
Гость
19 марта 2019, 11:16
Не 21-й век, а 21 год разрушения социалистической собственности.
Гость
19 марта 2019, 09:33
Мне кажется делать ремонт уже бесполезно, судя по всему, некоторым хоть золотые харомы дай и те в помойку превратят.
Гость
19 марта 2019, 10:37
Тебе опять кажется.
Гость
19 марта 2019, 09:26
Сколько скелетов обнаружится по ходу ремонта....
Гость
19 марта 2019, 10:31
Каких скелетов, тролль?
Гость
19 марта 2019, 12:29
Гость
19 марта 2019, 10:31
Каких скелетов, тролль?
ты хоть знаешь само определение слова "тролль"? ты уже простых жителей даже задалбываешь и пофиг вообще, что ты пытаешься ботами так бороться. у себя во дворе борьбу веди, а не засоряй тут, читать противно уже тебя, а не эти. Тут то можно просто на вторую страницу сразу перейти, а ты, **, везде!!
Гость
19 марта 2019, 09:30
Хоть делай, хоть не делай. На долго ли? Ремонта этого? Один бычок, одна надпись на стене и опять все загажено
Гость
19 марта 2019, 09:30
"Жильцам необходимо провести общее собрание, написать заявление о необходимости проведения капремонта, предоставить копию технического либо кадастрового паспорта, акт осмотра общего имущества, заключение регоператора и протокол решения общего собрания." муахахахаха. общее собрание жильцов собрать, говорите? ремонта НЕ БУДЕТ!!!
Гость
19 марта 2019, 11:30
Зачем так писать? Ремонт будет. Удастся ли его сохранить - другое дело
Гость
19 марта 2019, 12:54
Гость
19 марта 2019, 11:30
Зачем так писать? Ремонт будет. Удастся ли его сохранить - другое дело
как вы себе представляете собрать этот контингент на общее собрание жильцов?
Гость
19 марта 2019, 09:29
Беспечность жильцов-вот причина всех проблем, если бы их волновала судьба здания не доводили бы до такого состояния.
Гость
19 марта 2019, 10:34
Если бы чиновников волновала судьба здания, такого бы не было.
Гость
19 марта 2019, 11:08
Не всех конечно,найдётся несколько отморозков которым всеравно.вот в них вся проблема.они и новое ушатают.это вопрос времени.
Гость
19 марта 2019, 11:36
Гость
19 марта 2019, 10:34
Если бы чиновников волновала судьба здания, такого бы не было.
чиновник чтоли мусор разбрасывает?)
Гость
19 марта 2019, 09:26
То что досталось людям бесплатно имеет соответствующее отношение.
Гость
19 марта 2019, 10:31
Бесплатного не бывает, тролль.
Гость
19 марта 2019, 12:43
К общаге относятся, как к чему-то чужому и временному. А сами живут там целую жизнь
Гость
19 марта 2019, 12:44
Гость
19 марта 2019, 10:31
Бесплатного не бывает, тролль.
Вы прежде чем подписываться, вместо запятой точку ставьте. Так понятнее
Гость
19 марта 2019, 09:30
Мне кажется что адекватных жильцов можно переселить, а остальных алкашей и маргиналов устраивающих помойки оставить в этом мусоре.
Гость
19 марта 2019, 11:05
Адекватные жильцы, если они там есть, пускай оформляют ипотеку и расселяются, за свой счёт.
Гость
19 марта 2019, 22:37
Гость
19 марта 2019, 11:05
Адекватные жильцы, если они там есть, пускай оформляют ипотеку и расселяются, за свой счёт.
в данной общаге жилье выдали мед.работникам и воспитателям,их нужно реально хотя бы в 2 комнатные квартиры,по две семьи заселять,а в общаге весь смрад алкашам и нарикам оставить
Гость
19 марта 2019, 09:52
Это последствия, вначале завод ЧТЗ развалили.
19 марта 2019, 10:01
готовые декорации для зомби апокалипсиса.... продавайте билеты на квест, даже грима не надо....
Гость
19 марта 2019, 10:06
Сейчас вбухают в этот муравейник млн. ....тцать, а маргиналы через полгода превратят все в первозданный в вид:(
Гость
19 марта 2019, 09:28
Это же надо было довести до такого....где живут, там и ср*т. При новом ремонте будет то же самое
Гость
19 марта 2019, 09:28
Да там столько мусора в этом общежитии, удивительно как оно ещё полностью не сгорело.
Гость
19 марта 2019, 10:32
Позор действующим властям!
Гость
19 марта 2019, 11:33
Гость
19 марта 2019, 10:32
Позор действующим властям!
Позор жильцам, есть дома намного старее и они не выглядят как помойка.
Гость
19 марта 2019, 13:39
Гость
19 марта 2019, 10:32
Позор действующим властям!
Позор людям живущим там!
Гость
19 марта 2019, 09:39
Бесполезное занятие делать ремонт-только деньги на ветер!пока алкашей не вытравят как тараканов толку не будет.
Гость
19 марта 2019, 10:57
Смысл тратить на эту общагу бюджетные деньги? Пускай владелец этой общаги и приводит ее в порядок, хотя это будет бесполезная трата денег, обитающие там маргиналы быстро все загадят по новой.
Гость
19 марта 2019, 09:25
Слишком большая общага, слишком много людей....ох и тяжелая работа предстоит, не завидую
Гость
19 марта 2019, 12:44
Да, работы очень много, хотя я бы помог только тем кто действительно этого хочет, а остальные пусть живут как хотят раз нравится.
Гость
19 марта 2019, 09:25
Кошмар до чего дом многоквартирный сами жильцы довели, думаю разберутся
Гость
19 марта 2019, 10:13
Не думаю, что ты умеешь думать. Разберись.
Гость
19 марта 2019, 10:29
До чего жителей этого дома местные власти довели...
19 марта 2019, 11:11
Гость
19 марта 2019, 10:29
До чего жителей этого дома местные власти довели...
до чего?
Гость
19 марта 2019, 09:24
Думаю причина пожаров сами дильцы, в прошлой статье уже об этом писали.
Гость
19 марта 2019, 10:28
Долго думал, тролль?
Гость
19 марта 2019, 11:39
Иногда когда тебе кажется что у тебя все хуже некуда, то понимаешь, что у тебя еще все не так плохо, тк всегда есть куда хуже. А в этой ситуации есть еще куда хуже?
Гость
19 марта 2019, 12:56
Есть куда. Там рядом на Савина общаги, просто ЖУТЬ, декор для сталкер. Салютная по сравнению с Савина - элитное жилье.
Гость
19 марта 2019, 09:25
Вопрос-куда жкх вечно смотрит, работу своя тяп ляп выполняют.
Гость
19 марта 2019, 10:30
Куда городская администрация смотрит. Совсем работать не хотят.
Гость
19 марта 2019, 10:31
Извините, ребята, но тут разруха не в сортирах. Ремонта хватит на полгода. Надо не кровати менять, а девочек.
Гость
19 марта 2019, 11:26
Контингент там местами не завидный... Остальным искренне сочувствую
Гость
19 марта 2019, 11:30
Это место бесполезно приводить в порядок, большинство там живущих на это плевать, жалко только тех кто хочет действительно жить в нормальных условиях, таких еденицы .
Гость
19 марта 2019, 09:27
Когда сами жэу и жкх не могут или не хотят выполнить свою работу приходится Мэрии во всем разбираться.
Гость
19 марта 2019, 10:05
Бесполезно. Опять загадят. Разогнать всех надо и поселить нормальных
19 марта 2019, 11:10
пойдешь туда жить? а маргиналов в твою хату
Гость
19 марта 2019, 11:49
19 марта 2019, 11:10
пойдешь туда жить? а маргиналов в твою хату
Маргиналов - на улицу, причем километров за 200 от города.
Гость
19 марта 2019, 11:50
19 марта 2019, 11:10
пойдешь туда жить? а маргиналов в твою хату
Ты что такое городишь? Как у тебя язык поворачивается людей обзывать? Так только фашисты поступают.
Гость
19 марта 2019, 10:01
Самая первая противопожарная мера - выселить "соответствующий контингент". Асоциальный и маргинальный образ жизни не равны освобождению от платежей за коммуналку, например. Вот по этому критерию и выселять. А уже потом решать что делать со зданием. Ну и отдельная песня "без помощи регоператора не обойтись". Следите за руками: "они маргиналы и не платят за коммуналку" => "у них нет денег на ремонт и даже если выставить им сумму, то они все равно не заплатят" => "поэтому надо провести ремонт за счет регоператора, у которого уже есть деньги, перечисленные недалекими гражданами, под обещание капремонта когда-нибудь". Вот это и есть смысл аферы с капремонтом - закрыть маргинальные дыры сейчас, а потом - "либо шах умрет, либо ишак..."
Гость
19 марта 2019, 12:43
Эта общага и так самая жуткая в городе. Куда же выселять этот "соответствующий контингент"? Разве что в лес. Лучше нормальных жильцов отселить в более приличные общежития, а этим сделать какой-нибудь ремонт. Но вряд ли они его оценят, не сгорят, и то слава богу.
Гость
19 марта 2019, 14:39
Жильцы загадили, не следили, квартплату не платили- а теперь им капремонт за счет регоператора?!Классно ! Я - против!
Гость
19 марта 2019, 15:22
и я
19 марта 2019, 10:46
Вот когда пригодились бы СУшки...
19 марта 2019, 10:58
Пьянь там одна живёт, зачем тратиться на ремонт, через пару месяцев опять будет тоже самое.
Гость
19 марта 2019, 11:10
Знаю одного человека, который там квартиру купил за гроши. Сделал ремонт, следил за всем, но был в шоке от соседей.
Гость
19 марта 2019, 11:13
Меня поражает.как будто сами незнали куда вьезжали.что то там делать это бесполезно.там все заут,уже через неделю.обитальцы там такие.не все конечно.
Гость
19 марта 2019, 11:24
это общежитеие как нельзя точно отображает лицо современной россии.Как бы нам не говорили что все у нас замечательно,а тут проблему решить не могут. А все потому что не хотят и не будут. А тут все социальные проблемы,которые должна как ни крути решать власть.Безработица,пьянство,миграция,воспитание (да,да ,о нем забыли)где коменданты и дежурные,участковые.Никому не надо.
Гость
19 марта 2019, 11:32
Там слишком разный контингент обитает, одни превращают свои комнаты в помойки, другие пытаются бороться с последствиями.
Гость
19 марта 2019, 12:38
Всех, кто с долгами более 40000р выселять из занимаемой площади, и проблема сама уйдет. Делать все по закону, комнаты с молотка, гасим коммунальные долги, остаток на карту неплательщикам. Вот и способ.
Гость
19 марта 2019, 12:44
Жалко нормальных людей, которые по незнанию покупают жилье в этом гадюшнике Смысл там что-то ремонтировать за бюджетные деньги, если в течение месяца, сами жильцы опять все испоганят7
Гость
19 марта 2019, 11:21
Как в народе это общежитие обзывают -напомните ,если кто знает?
Гость
19 марта 2019, 12:19
Клоповник?
Гость
19 марта 2019, 12:52
С начала 80-х называли центральное...хранилище. Огромное общежитие для новых кадров ЧТЗ,приехавших из деревень и молодых семей заводчан... Нет завода - нет новых кадров... А со старыми надо поступить так - проверить документы на жилье, выявить злостных неплательщиков и их выселить через суд.. Те, кто останется будут больше ценить единственную крышу над головой..
19 марта 2019, 16:01
Цитадель зла
Гость
19 марта 2019, 09:50
Да там бесполезно что то ремонтировать. Загадят , и года не пройдет. Там контингент, в большей степени, специфический. Не хочу обидеть добросовестных собственников, но это так. Квартиры/комнаты там стоят копейки и не продаются годами.
Гость
19 марта 2019, 09:37
всё как обычно у нас в стране, сначало всё нужно разрушить, а потом заново отстроить.
Гость
19 марта 2019, 12:45
Жильцам этого дома это скажи, как можно было здание с таким маленьким процентом износа довести до такого.
Гость
19 марта 2019, 11:19
Сносить нужно этот гетто-муравейник, хорошее место 10 минут пешком до проспекта Ленина.
Гость
19 марта 2019, 12:20
+1 И о чем только террористы думают.. Или там газа нет?
Гость
19 марта 2019, 16:17
Вот куда пойдут денежки за капремонт собранные жильцами других домов,а в данном доме единицы оплачивают коммуналку. В комментах минусуют жильцы-халявщики этого дома.
Гость
19 марта 2019, 18:57
Да никто тебя не заминусует, там и интернета то нет.
Гость
19 марта 2019, 09:31
Детей жалко, что живут в таком ужасе, я бы квартиру снимала, но не пошла в это общежитие.
Гость
19 марта 2019, 09:38
Это гетто можно только снести...
Гость
19 марта 2019, 11:43
ничего не изменится пока жильцов не принудить к нормальному поведению. как это ни смешно звучит, в таком огромном здании с таким контингентом нужен постоянны пункт полиции, что конечно же нереально. Значит нужна нормальная охрана - не ряженные мужички пенсионного возраста, а пара крепких активных ребят, которые оперативно за пару минут придут на вызов и принудят алкашей и нариков к порядку, а также видеокамеры на каждом этаже. вот на что надо потратить эти 3млн которые есть у управляющей компании. После этого, бардак в подъездах поубавится, тогда можно приступать к ремонту
Гость
19 марта 2019, 09:24
Надо начинать с себя. Людям хоть десять кап.ремонтов проведи, но если они привыкли жить в таких условиях, как сейчас, то хоть делай хоть не делай...все равно загадят вновь
Гость
19 марта 2019, 10:57
в этом случае только хирургически... сносить... там такая грязь и вонь, что просто кошмар бутылки, шприцы, мат, ругань, крики. я заходила к знакомой года два назад.... кошмар задохнулась реально, пришлось скорую дома вызывать. Еле добралась. там половину надо просто выселять, если не больше. Их ничто не справит. Будут гадит везде.
Гость
19 марта 2019, 11:15
будем реалистами, к сожалению, через пару лет после ремонта, будет тоже самое((
Гость
19 марта 2019, 11:26
Не будь это здание общагой было бы оно в другом состоянии? Думаю да
Гость
19 марта 2019, 12:40
Не забудьте потом старших по этажам выбрать! А то опять друг на друга все надеяться будут
Гость
19 марта 2019, 12:42
Этому общежитию уже не помлчь, пока там живет большинство маргиналов, так и будет.