21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
19 мар 2019 в 08:40

Вот это да, хоть в дворники иди устраивайся)

Арсений птеродактиль
19 мар 2019 в 08:41

Мой папа тоже когда-то дворником был. В последнем классе копил на костюм выпускной. Проработал несколько месяцев. Говорит это была сама тяжелая работа за его жизнь..., но самая любимая почему-то)

Гость
19 мар 2019 в 08:41

Ваша редакция прям исполняет мечты, предстовляю эмоции этой женщины.

Фантик
19 мар 2019 в 08:42

Какая интересная и многогранная жизнь у человека) Не придумаешь даже такую))

Гость
19 мар 2019 в 08:42

Вот это достойный подарок и признание за свою работу.

Щекастик
19 мар 2019 в 08:43

Терпение и труд - все перетрут!) В любой профессии.

Гость
19 мар 2019 в 08:43

Наверное очень приятно за столько лет получить такое вознаграждение.

ОТВЕТИТЬ
Твардовский
19 мар 2019 в 08:44

Дворник это домовенок каждого дома))) Иногда заходишь во двор - чистота! А в соседнем доме как попало... Сразу понятно, кто в доме хозяин)

Тра-та-та
19 мар 2019 в 08:45

Ничего постыдного в профессии нет, неправильно нам родители твердили... зря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 08:47

Молодцы 74. Давайте чаще помогать людям которым вряд ли светит что то хорошее.

гост
19 мар 2019 в 09:00

Самого главного не спросили у лучшего дворника: рада она успехам России в Сирии и победе над бандеровцами ? Что же лучше, ездить иногда на Мальдивы, или спасти власть законного президента Венесуэлы ?

Гость
19 мар 2019 в 09:00

Рада за женщину! Мальдивы - это сказка!

Мальдивский житель.
19 мар 2019 в 09:01

Что то берут смутные сомнения что фото сделаны именно на Мальдивах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:02

Наталью в меры города, пользы больше чем от рыжего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:05

Так то молодец конечно, но что мешает вернуться в швеи? У них сейчас работы полно и денег получают больше дворника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:08

Молодец, умничка! Здоровья ей и удачи, снега и грязи поменьше!

Гость
19 мар 2019 в 09:12

Страна "вечно зеленых помидоров" - снег, гололед и сугробы 8 месяцев в году, женщины с лопатами за нищенскую зарплату, во власти - воры и мерзавцы, вокруг серость и быдло пьет пиво на детских площадках... Я не о России, кстати, если что.

Гость
19 мар 2019 в 09:13

Молодец женщина! А любой труд почетен, так и есть. Но у нас почему-то любой офисный таракан мнит себя пупом планеты всей, а всех прочих своей прислугой. Но жизнь это поправит.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
19 мар 2019 в 09:15

А вот в моем любимом США нет никаких "неблагодарных работ". Даже самая "непрестижная" работа оплачивается исходя из минималки 12-15 баксов в час.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:19

Это в рашке дворникам ничего не светит, а в нормальных странах такая работа очень даже неплохо оплачивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:21

Статья вызвала огромное уважение к героине. Лично я всегда ценю труд таких людей, стараюсь всегда сказать спасибо и дворникам, у уборщицам в нашем подъезде. И самой приятно, когда человек удивленно и смущенно улыбается и тоже благодарит. Детей своих приучила не кидать мусор на улице, даже маленький сын возмущается уже, когда видит, что мусор бросают мимо урны.
Спасибо, Наталья, за Ваш труд! Желаю, чтобы в Вашей жизни почаще случались чудеса и пусть Ваша поездка на Мальдивы будет первой, но не последней!

Гость
19 мар 2019 в 09:23

Уже 19 лет женщина не может найти работу лучше чем дворник... интересно почему?!
19 ЛЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:24

От жителей 137 дома хочу сказать слова благодарности Наталье за ее творчество в этой нелегкой профессии. Удивительная, лучезарная и трудолюбивая женщина. Спасибо вам за райский двор.

Вы посмотрите на ее ручищи и на плоский живот). А некоторые в спортзал ходят, неизвестно зачем. Молодец!

Гость
19 мар 2019 в 09:29

Из всего штата управляющей компании реально полезен жителям дворник и уборщица, но у них самые низкие зарплаты!!! Все остальные - бухгалтер, директор, мастер - жителям н е н у ж н ы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:30

Лужков своих (московских) дворников поощрял путевками в Египет и Турцию.

19 мар 2019 в 09:38

Наш дворник тоже похоже на Мальдивы свалил года 3 назад.

Гость
19 мар 2019 в 09:48

А если там остаться было нелегалом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:56

Ничего стыдного в этой работе не вижу! Жаль, что платят мало, а работы много! Люди привыкли, что за ними как за маленькими детьми убирать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 09:57

Отличная статья.Замечательный человек.Человек делает город чистым,а рыжый мусорит.От кого больше пользы?

валерий
19 мар 2019 в 10:01

прекрасная статья о хорошем человеке читать было очень приятно и гордость о простом человеке прямо распирала

Гость
19 мар 2019 в 10:01

круто,редакции надо почаще такие конкурсы простым людям делать!

НАТАЛИЯ
19 мар 2019 в 10:02

хоть одна позитивная статья завидую повезло жителям на Комарова всего самого доброго Наталье

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 10:03

Здоровья и сил этой женщине. И пенсию поскорее...

Гость
19 мар 2019 в 10:10

Я живу в частом доме и приходится периодически быть самой себе дворником - снег чистить, листья опавшие убирать... Последний снегопад - это жесть конечно, снег влажный, тяжелый, да ещё от ветра спрессованный какой-то, пока дорожку от крыльца до ворот дочистила, спина чуть не отвалилась...я представляю, как тяжело работать женщине на такой работе. Наталья молодец, делает все добросовестно, побольше бы таких работников, особенно у власти...

Гость
19 мар 2019 в 10:12

Здоровья и сил Наталье ! Даже и не знала что 74.ру проводила такой конкурс, очень приятно, что путевка досталось достойным!

Гость
19 мар 2019 в 10:15

Вот оно что....я бы в дворники пошёл! только в Члб нет такой спецухи сейчас ужо! Ибо в селе дворники не нужны! Привет из Москвы держитесь вы там!

19 мар 2019 в 10:15

Не самая худшая работа - никаких нервов, ответственности, мыслей....
Если зарплата - 20, это еще более менее для нашей действительности.

ОТВЕТИТЬ
Time
19 мар 2019 в 10:16

Фигасе зарплата у дворника 20 тыс.!

Гость
19 мар 2019 в 10:17

Читаю и искренне радуюсь за Наталью!!!наврятли с такой зарплатой она выехала бы куда нибудь сама

Гость
19 мар 2019 в 10:17

Пускай признаётся где,когда и при каких обстоятельствах была обнаружена в куче мусора пачка долларов.

Житель
19 мар 2019 в 10:18

А какие есть ещё конкурсы дворников? Наш дворник по Чоппа -4 просто лучший!!! Его зовут Альберт! Встаёт ни свет ни заря убирает мусор и снег! Этой зимой снег чистил до асфальта каждый день! Ответственно и качественно выполняет свою работу, пример для многих!!!

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
19 мар 2019 в 10:21

Я кстати тоже дворником работал в 16лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2019 в 11:59

Чья родственница интересно, простым таких путевок не дают

ОТВЕТИТЬ
валентинка
19 мар 2019 в 12:03

Наконец-то рассказали про приличного трудящегося человека!!! А то новости про олигархов и их содержанок, и прочую нечисть достали уже!И насчет того, что в нашем городе хозяина нет, она права! Должности мэров-пэров и прочей челяди (они ведь слуги народа?) заняты,а хозяина нет!СПАСИБО ВАМ,НАТАЛЬЯ,ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД!

Гость
19 мар 2019 в 12:12

2 года назад я случайно зашла в двор домов по ул. Подольской и очень удивилась увидев у домов популярные ландшафтные растения, из камушков выложенные ограждения, альпийские горки. Женщина чистила газон, я спросила у нее : Кто это все делает?Она ответила: Я, разговорились.Еще больше удивила судьба этой женщины. Жили в Латвии, муж работал начальником МВД Латвии, потом начались известные события, пришлось переехать в Челябинск.Муж заболел - онкология, все продали.чтобы вылечиться, не помогло, умер. Заключила из-за жилья брак с мужчиной у которого 2 больных (с головой) детей. В итоге он их бросил, а она живет с этими детьми(подростки) и вместе убирают этот двор.

Оксана
19 мар 2019 в 13:02

Здоровья! И ещё съездить отдохнуть обязательно.

Гость
19 мар 2019 в 13:31

А я в этом году во дворе горку одна построила. Со всего двора никто не вышел помогать,хотя все видели,как строила вечерами,как заливала. Катались все. Только дворник наш спросил на ломаном русском(он таджик),я что,новый дворник ему в помощь? Нет, ответила,здесь живу просто. Он удивился....Пару раз,когда снегопад и ветер были,все подходы к детской площадке замело, я чистить выходила,в обязанности дворника чистка детской площадки не входит,сказали мне. А у меня 2 ребенка,которые гуляют . Работа дворника тяжёлая, не благодарная. Снег этот еще....Так же,как у пожарного: работа хорошая,только как пожар-хоть увольнялся!!!! Дай бог вам здоровья!

Гость
19 мар 2019 в 14:12

у нас очень классный дворник, молодой парень. он не только убирает, но и дыры всякие заделывает, и бордюры красит и заборчики ставит.

Гость
19 мар 2019 в 14:24

Только Собчак об этом не рассказывайте. Она одно время была сильно озабочена :, где бы ей отдыхать? где нет "русских нищебродов"? Если у знает, что дворник из провинциального города Че отдыхала на любимых ею когда-то Мальдивах, ее еще "кондрат" хватит от огорчения.
P.S. Молодец, Наталья! Побольше бы таких, как Вы.