перейти к публикации
196 комментариев к публикации

«Дышать станет легче»: рады ли челябинцы отставке Дубровского и чего ждут от нового главы региона

Гость
20 марта 2019, 13:42
Если ты не интересуешься политикой, то политика начнёт интересоваться тобой. В сентябре будет протестное голосование , ставленник такой же как и дубровский ( та же схема , что и при выборах дуба ). Давайте объединяться , и голосовать против этого текслера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2019, 14:58
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Надо подорвать эту налаженную схему подсовывания своих людей.
Гость
20 марта 2019, 17:32
А как ты будешь голосовать, если тебе не дают права голоса?
Гость
20 марта 2019, 20:18
А больше не за кого будет. Схема отработана. Считай выбрали.
Гость
20 марта 2019, 13:45
А почему просто отставка !?? Суд , и полная конфискация у всей его семьи !
Гость
20 марта 2019, 13:50
Отставке Дубровского рады, а от нового ждём, что прижмёт хвосты металлургам, чтоб поменьше загрязняли воздух, и в идеале, чтоб остановил строительство Томинского ГОКа.
Гость
20 марта 2019, 14:35
Металлург прижмет хвосты металлургам. Смешно. Пиши исчо.
Гость
20 марта 2019, 15:00
Не надо ждать. Надо активно писать петиции и прошения. Ничего он не отменит и народ должен это как можно скорее понять. Только до сентября время.
Гость
21 марта 2019, 00:24
Гость
20 марта 2019, 15:00
Не надо ждать. Надо активно писать петиции и прошения. Ничего он не отменит и народ должен это как можно скорее понять. Только до сентября время.
Можно ещё дружно выйти на акцию протеста - на коленях подползти к администрации и, извиняясь через слово, просить, чтобы барин сильно не серчал.
Гость
20 марта 2019, 13:45
Мне кажется , что те 297 млн , которые выделили на пиар дубровского сейчас уйдут на пиар ио. И ещё кажется , что эта схема была разработана давно. Ведь только самый примитивный человек реально верил в победу такого слабого и непопулярного губернатора.
Гость
20 марта 2019, 14:16
Пришел человек с другого региона. Челябинску нужен управленец,который жил и живет в Челябинске. А то что он родился здесь,это еще ничего не значит .У него политика такая- сегодня здесь, завтра там.
Гость
20 марта 2019, 14:40
С чего взяла, тебя не спросили. В США самый успешный губернатор самого богатого штата Калифорния вообще уроженец Австрии-Шварценеггер
Гость
20 марта 2019, 15:27
Гость
20 марта 2019, 14:40
С чего взяла, тебя не спросили. В США самый успешный губернатор самого богатого штата Калифорния вообще уроженец Австрии-Шварценеггер
при чем здесь - где родился? лишь бы мозг был, да для народа и города хоть бы день-месяц поработал, а то все для себя, да для себя любимого!!!
Гость
20 марта 2019, 13:55
Дышать легче... погуглите экологию Норильска! Эх, зомби, мало вам еще! Валите пока не поздно и увозите детей!
Гость
20 марта 2019, 13:58
новый ничего не изменит(как нам хотелось бы),а старый всем надоел и развалил все что можно...
Гость
20 марта 2019, 14:43
Новые всегда что-то меняют, иначе бы их не назначали. Он за это назначение начнет носом землю рыть, и по крайней мере, не повязан со всякими там Южуралмостами.
Гость
20 марта 2019, 13:59
У нового губернатора сразу несколько отрицательных моментов бросилось в глаза: 1. Металлург из Норникеля. Это сразу плохо тем, что экологические проблемы крупных металлургических предприятий для таких людей не являются особой проблемой. 2. Был мэром Норильска всего год с небольшим - почему так мало? Странно. Срок маленький. По нескольким отзывам из Норильска не скажу, что ему там были рады. 3. Жена. Тут без комментариев. Кто видел, поймет. 4. Выговор от Медведева, какие-то непонятные офшоры на Кипре - не красит в любом случае. 5. Человек в интервью признался, что считает себя норильчанином. Тут сразу становится ясно, что Челябинск для него - город НЕ свой. Отсюда могут быть разнообразные проблемы.
Гость
20 марта 2019, 14:57
Согласна по всем пунктам
Гость
20 марта 2019, 15:30
1. ХУДШИЙ из всех руководителей области, за все время! 2. Как губернатор - НЕЗАМЕТНЫЙ. За 5 лет сидения у власти НЕ сделал НИ чего! 3. Болтун! Поручитель поручений! И ни разу не спросил ни с кого Результата! Писать можно много. Но и этих трех пунктов хватает для его характеристики.
Гость
20 марта 2019, 17:49
Подал в отставку!! Как же, до последнего сидел, пока Жаренным не запахло. Мы еще и половины не знаем, что Они там творят))) Да , Вы на город посмотрите, на дороги по которым ездите каждый день!! А это, миллионны рублей, весь вопрос где они осели????
Гость
20 марта 2019, 17:56
Когда увидел новость об отставке дубровского , то я обрадовался! Но когда увидел откуда прибыл текслер , то сразу огорчился! Посмотрите экологию Норильска и сразу поймёте все. Ведь этот человек пришёл не улучшать качество жизни горожан а улучшать качество жизни своих патронов.
Гость
21 марта 2019, 14:31
Вы совершенно правы ,многие такого же мнения,сейчас увидим чьи интересы будут проталкивать ,каких структур РОСНЕФТЬ, МЕТАЛЛУРГИ или еще чьи то, в чистый воздух и с этим губернатором верится с трудом. Семья нового губернатора под большим сомнением захочет жить в нашем городе, воздух на КИПРЕ намного чище.Только местный и не промышленник, кто не захочет чтоб его дети задыхались от смога, может еще и будет бороться с металлургами и грязными дорогами, в этого верится с трудом
20 марта 2019, 15:08
Слава Богу!!! Дождались!!!
Гость
20 марта 2019, 15:15
Необходимо назначать на должности и выбирать в Заксобрание, только те людей, у которых дети и родственники живут в Челябинске. И у которых нет недвижимости вне Челябиской области (у близких родственников тоже). Вот тогда мы УВИДИМ дела и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, экологию и детскую медицину!
20 марта 2019, 14:25
Ушел в отставку?! Это как уволится по собственному желанию, да?))Чтоб запись в трудовой была нормальной))
Гость
20 марта 2019, 15:26
Он наворовал столько, что трудовая не нужна будет даже его праправнукам.
Гость
20 марта 2019, 15:58
Гость
20 марта 2019, 15:26
Он наворовал столько, что трудовая не нужна будет даже его праправнукам.
Эх, вот тебе бы так, да? Тем более и внуков у тебя не предвидится, всё бы только на себя любимого можно было потратить))))
Гость
20 марта 2019, 17:09
Гость
20 марта 2019, 15:58
Эх, вот тебе бы так, да? Тем более и внуков у тебя не предвидится, всё бы только на себя любимого можно было потратить))))
Вот в этом твоем посте - вся твоя внутренняя сущность, вся твоя мещанская примитивность. Презираю таких людей, не пиши мне больше, иначе я тебя высмеивать начну еще более прямолинейно, чтобы даже ты сам понял...
Гость
20 марта 2019, 14:24
Интересно, уголовные дела против Московца прекратят????? Вот будет показатель работы нового назначенца... Но однозначно скажут, что у нас власть не может влиять на это!
Гость
20 марта 2019, 15:25
В этом-то случае они почему-то вспоминают про разделение властей... А вот когда начинают "поддерживать друг друга", то почему-то сразу забывают.. Или сильно тупые или сильно хитрые, сложно сказать...
Гость
20 марта 2019, 15:55
Гость
20 марта 2019, 15:25
В этом-то случае они почему-то вспоминают про разделение властей... А вот когда начинают "поддерживать друг друга", то почему-то сразу забывают.. Или сильно тупые или сильно хитрые, сложно сказать...
О, местный юризст! Ты, лучше ссылку на международный реестр преступников кинь, которым ты тут детей стращаешь)))
Гость
20 марта 2019, 17:05
Гость
20 марта 2019, 15:55
О, местный юризст! Ты, лучше ссылку на международный реестр преступников кинь, которым ты тут детей стращаешь)))
Зачем? Всем и так давно понятна убогость и линейность твоего мышления.
Гость
20 марта 2019, 13:44
Спасибо парню предпоследнему. Самая грамотная позиция. Остальные вообще безразличные люди. А потом жалуемся на власть
Гость
20 марта 2019, 15:48
М5 до уфу нужно сделать
Гость
20 марта 2019, 16:40
Уфу,фу,фу,фу,фу!!!!!!!!
Гость
20 марта 2019, 17:11
Гость
20 марта 2019, 16:40
Уфу,фу,фу,фу,фу!!!!!!!!
Их уфу сильнее тфоефо!
Гость
20 марта 2019, 14:49
Троичане ждут следующих шагов. Возбуждение уголовных дел о коррупции. Возврат нагло захваченных Дубровским предприятий и компаний города. Честных торгов в области строительства и капитального ремонта, а то все торги чудесным образом выигрывались фирмами Дубровского при минимальном снижении заявленной стоимости. Везде, куда не сунься его мохнатая лапа. А, да, чуть не забыл, и своего ставленничка в коротких штанишках забери с собой.
Гость
21 марта 2019, 13:12
Прям как дети малые. Прошлому даже после "утраты доверия" САМОГО сразу тёплое местечко в думе освободили, а у этого никаких "косяков" с ТОЙ стороны НЕТ - и его бросят на произвол? Наверняка уже на новом, не менее тёплом, но не таком публичном месте, обустраивается. Сейчас с центра денег немного ввальнут и под крики "только пришел, а уже сделал" этого нового "выберут", он "подметёт по-новой" и будет всё ТО ЖЕ САМОЕ, но под ним.
Гость
20 марта 2019, 14:54
Ну наконец-то!!! Я думала, что будет побольше радостных комментов, а их вообще нет. Все сразу переключились на ИО, вместо того, чтобы порадоваться отставке ненавистного всем бывшего, все же так ему этого желали, а сами даже не поздравили... Люди, что будет дальше - то мы потом увидим, а сейчас давайте радоваться тому, что получили, ведь так все этого хотели, или забыли уже?))
Гость
20 марта 2019, 17:44
Радостных комментариев не может быть, потому как не мы выбираем.
Гость
20 марта 2019, 15:33
Не знаю будет ли хозяйственный, любящий свой край губернатор, но это был не просто плох, он вредитель. Такой травли смогом было только при нем, строят гок с его руки, городскую свалку сделал в Полетаево верх устье реки, чтоб дотравить Челябинцев, уплатнил застройку во дворах, рубит бор, строит пустые ТРК, снес сады Петушок, мусорный коллапс, мертвые вздутые тела собак на обочинах дорог города. Много еще можно перечислять гадства от него. Он нагадил и свалил господа. А нам слесь жить.
Гость
21 марта 2019, 13:39
ГОК не при дубе начался и вы сильно преувеличиваете его роль в этом деле - он простой ИСПОЛНИТЕЛЬ - козёл отпущения, и, сдаётся мне, это было одно из условий его назначения.
Гость
20 марта 2019, 13:39
Никто не ожидал, многим Челябинцам он импонировал, и только непонятные интернет пользователи на него гнали.
Гость
20 марта 2019, 14:37
Собирайте чемоданы, в ваших услугах он более не нуждается.
Гость
20 марта 2019, 14:56
Чего чушь порешь, троллюга? У меня брат таксист, так говорит, если люди и заводили разговор о местной власти, то только с негативом и совсем не такими литературными словами, как "непонятные интернет пользователи"
20 марта 2019, 15:42
Кому нравился тебе одному что ли
Гость
20 марта 2019, 13:59
А в Норильске стало дышать легче?)))
Гость
21 марта 2019, 11:30
Аллилуйя! Наконец-то, свалил! Худший губер, город-сад в сарай превратил
Гость
20 марта 2019, 13:48
Отличный опрос! Особенно понравился последний опрошенный - паренек в кепке. Судя по его "дак" это наш местный комментатор с ником kbs_chel. Очень аутентичный молодой человек!
Гость
20 марта 2019, 14:25
>>Судя по его Да ты судья, я посмотрю))))
Гость
20 марта 2019, 15:11
Гость
20 марта 2019, 14:25
>>Судя по его Да ты судья, я посмотрю))))
А ты и за него строчишь небось, малыш )))
Гость
20 марта 2019, 15:50
Гость
20 марта 2019, 15:11
А ты и за него строчишь небось, малыш )))
+100500! Развлекает сам себя, бедолажка)))
Гость
20 марта 2019, 15:22
ушел в отставку . с пособиями . лечить . охранять . с парашутом за год . с хорошей пенсией а я 40 лет на заводе 9 200. как так.
Гость
20 марта 2019, 15:53
это потому что вы "бездельник тунеядец и алкаш" )))
Гость
20 марта 2019, 19:06
Гость
20 марта 2019, 15:53
это потому что вы "бездельник тунеядец и алкаш" )))
вот и не угадал .перхать из панельки. 4х эт коттедж. и немного похихикиваю над убогими.
Гость
21 марта 2019, 14:23
А ЗА ЧЕМ ИМ ВООБЩЕ ПЕНСИЯ? С ТАКИМ ТО ДОХОДОМ, И НА ГОС ОБЕСПЕЧЕНИИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ,ЧТОБ ОНИ ПОПРОБЫВАЛИ НА ВАШЕЙ ПЕНСИИ ХОТЬ ДЕНЕК ПРОЖИТЬ
Гость
20 марта 2019, 13:36
Интересно, хоть где-нибудь не жалуются на дороги?))
Гость
20 марта 2019, 14:20
А ты доволен дорогами?Особенно внутри дворов.потому что не делалось от слова совсем!
Гость
20 марта 2019, 14:35
В Тюмени
Гость
20 марта 2019, 14:57
В Татарстане хорошие и широкие (многополосные) дороги.
Гость
20 марта 2019, 13:36
Неплохой был губернатор, есть еще над чем работать, конечно.
Гость
20 марта 2019, 14:18
Ага.Замечательный просто.После него разгребать и разгребать!
Гость
20 марта 2019, 14:30
А ставшие безработными тролли по инерции все строчат и строчат.
Гость
20 марта 2019, 15:25
Сажать его скоро будут?
Гость
20 марта 2019, 14:25
Он ещё не глава так то!Его что кто то выбирал!
Гость
20 марта 2019, 14:38
сомневаюсь, что вскоре будет решена проблема свалки и выбросов. Но-молодой, цивилизованный, сразу поймет, в какое село Челябинск превращали предыдущие, надеюсь на смелые решения и поддержку из Москвы!
Гость
21 марта 2019, 12:51
Гость
20 марта 2019, 14:38
сомневаюсь, что вскоре будет решена проблема свалки и выбросов. Но-молодой, цивилизованный, сразу поймет, в какое село Челябинск превращали предыдущие, надеюсь на смелые решения и поддержку из Москвы!
"смелые решения и поддержку из Москвы", несомненно, будут...НО ТОЛЬКО в интересах этой самой москвовии, которые "немного" не совпадают с интересами какого-то там миллионного села.
20 марта 2019, 16:44
Норильск-самый грязный город России. Новый ио набирался опыта там. Ничего не изменится в плане экологии.
Гость
21 марта 2019, 13:57
Кто-то по соседству, лихоимец жадный, У крестьян землицы косячок изрядный Оттягал, отрезал плутовским манером. «Вот приедет барин: будет землемерам! — Думают крестьяне. — Скажет барин слово — И землицу нашу отдадут нам снова». .......................................................... Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Гость
20 марта 2019, 13:45
Наивные люди живут в Че. Но, Надежда умирает последней.
Гость
20 марта 2019, 13:49
После Норильска дышать станет ему легче.
Гость
20 марта 2019, 14:06
Отличная новость!! превратили город в сплошную грязь... ждем выборов!
Гость
20 марта 2019, 15:35
Если Он будет работать как Сергей Фургал (Губернатор Хабаровского края) я буду спокоен за Челябинскую область!
Гость
20 марта 2019, 16:54
и кто выбирал ДУбровского? от куда он к нам появился? они его не знали? откуда доходы, дачи и пароходы? а теперь вдруг --ойййй, убрать надо, другого поставить, опять хорошего?
Гость
20 марта 2019, 18:17
ждём чистого воздуха, чистой воды, и никакой типа ГОКа бяды)
Гость
21 марта 2019, 07:01
да не чего не поменяеться(((
Гость
21 марта 2019, 10:08
Ненавижу дубровского, но уверена, что этот назначенец будет как минимум не лучше. Словами "Норильск", "никель", " металлург" всё сказано. Из огня да в полымя.
Гость
20 марта 2019, 13:39
Ни разу не встречал довольных властью)
Гость
20 марта 2019, 14:57
Так ты просто дальше России носа не высовывал.
Гость
20 марта 2019, 14:58
Их нет даже в США. Может, поэтому и доллар по 65 (или по сколько он там будет в апреле)?
Гость
20 марта 2019, 14:59
Ты за окно посмотри. Как можно быть этим довольным?
Гость
20 марта 2019, 13:38
Ничего не изменится - грязь, смог и дороги строить и чистить не будет новый глава.
Гость
20 марта 2019, 15:20
Да,мы не люди.мы-ресурс,человеческий.Урал-опорный край державы!Как выжимали из нашего региона все соки,так и будут выжимать!Человеком больше,человеком меньше-это всё мелочи в масштабах страны!Нечего ждать ничего хорошего!Надо местого,Гартунга например.А этот тоже чужак!
Гость
20 марта 2019, 18:55
Не изменится только в головах у ботов, сваливайте в Мадагаскар.
Гость
20 марта 2019, 13:46
дороги начинал строить юревич, дубровский воздух не портил, а что касается уроженца здешнего, так это не факт, кто бы где не родился, а без здравого смысла в сером веществе, так хоть свой, хоть инопланетянин, без грамотного подхода ничего само собой не измениться
Гость
20 марта 2019, 14:23
У прежнева колода совсем пустая. Валеты в ход пошли в че сойдёт.
Гость
20 марта 2019, 13:38
Уже нового назначили, молодой, симпатичный.
Гость
20 марта 2019, 14:08
Ага, и жена красавица!)))
Гость
20 марта 2019, 15:13
Гость
20 марта 2019, 14:08
Ага, и жена красавица!)))
Да жесть!
Гость
20 марта 2019, 20:13
Гость
20 марта 2019, 14:08
Ага, и жена красавица!)))
Ага
Гость
20 марта 2019, 14:21
Видно перед шос и брикс много денег ушло. Вот и ушел. Во время.
Гость
20 марта 2019, 14:39
УШЛИ.
Гость
21 марта 2019, 00:27
Во какое время?
Гость
20 марта 2019, 13:41
Как бы это ни было, новый помоложе и поживее будет, ему всего 46 лет!
Гость
20 марта 2019, 14:09
Норильск оживил уже!
Гость
21 марта 2019, 00:21
Серьёзно? А где об этом можно прочитать? Не всему можно верить как ни крути, думаю. Вдруг это активисты пиарятся на самом деле?
Гость
20 марта 2019, 13:40
Посмотрим, что будет дальше. Может так и лучше. Новый перспективный
Гость
21 марта 2019, 07:22
не надо давать ему спокойно уходить!
Гость
21 марта 2019, 10:42
Дуб посадят?
Гость
20 марта 2019, 13:38
Не надо голосование тут устраивать-тут легко его подтосовать в пользу негатива.
21 марта 2019, 10:04