RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Влияют на лёгкие и сердце: в челябинском воздухе зафиксировали превышение трёх опасных веществ

Гость
25 марта 2019, 21:58
И? Кто-то, наконец, ответит за травлю челябинцев?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2019, 23:21
Догадайтесь: попилено уже всё, дышите-ссс, все кто терпит и молчит
Гость
26 марта 2019, 00:00
никто не утрирует, запросите сводку вызовов на скорой, вызывала маме, головокружение, спутанность сознания, ассиметрия лица, одышка, а вы говорите- утрирует
Гость
26 марта 2019, 00:05
вы уверены что новый губернатор что то решит? человек из норильска. как там с экологией кто-нибудь знает? )))
Гость
25 марта 2019, 22:01
Да лаааадно!!??? А предыдущие выбросы, видимо, положительно влияли на наше здоровье! Измерили уровень выбросов, молодцы! И что дальше, господа? Какими обещаниями в этот раз будете кормить?
Гость
25 марта 2019, 21:49
Ездил на выходные в деревню (40 км за кременкуль), так с утра голова от переизбытка свежего воздуха трещала так, словно гудел всю ночь, отсюда выводы насчёт челябинского чистого воздуха.
Гость
25 марта 2019, 23:44
отравление кислородом)
Гость
26 марта 2019, 00:15
От сюда выводы. Перекрыть надо выезды из города.
Гость
26 марта 2019, 08:17
Да все понятно с воздухом, когда подъезжаешь к городу или на самолете подлетаешь. Недавно снял через иллюминатор при посадке коричнево-серую "тучу" над городом и вытянутую от города в направлении ветра. Ну влево-вправо чисто, а над городом висит то самое, что боты администрации усиленно пытаются выдавать за туман. Туман с такой локализацией.... по разумней бы что-нибудь придумали.
Гость
25 марта 2019, 21:55
Это не опасные вещества, а полезные, благодаря которым увеличилась наша продолжительность жизни, а соответственно и пенсионный возраст.
Гость
26 марта 2019, 00:17
Да и предыдущий орден за это получил.
Гость
26 марта 2019, 00:49
Я извиняюсь, а Вы свои щупальца какой кошкой на ночь мажете?
26 марта 2019, 06:53
а рутений вообще в детские каши можно добавлять
Гость
25 марта 2019, 23:35
НОЧЬЮ ТРАВЯТ!!! Пока люди спят, уважаемый и.о. просим разберитесь с Чэмка, Мечел, Коксохимом, умоляем!!!!!!!
Гость
25 марта 2019, 22:09
Я думал, что болел всю прошлую неделю(кашель, насморк и без температуры), а тут вон оно что... Сволочи! Доведут, что население катком все эти заводы утрамбует.
Гость
26 марта 2019, 08:39
уровень радиации повышен! кто не верит покупает дозиметр(МКС-01СА1М ) и вечером замеряет! особенно у чэмк! СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ!
Гость
26 марта 2019, 08:37
Когда уже будут посадки и миллиардные штрафы для отравителей миллионного населения! Сколько можно травить нас!
Гость
26 марта 2019, 10:52
Причем штрафы должны идти не в бюджет, а на челябинцам на восстановление здоровья
Гость
25 марта 2019, 23:10
Очень хорошо написать,рассказать,показать цифры,а в чем смысл? Ну обнаружили,дальше то что?
Гость
26 марта 2019, 07:37
Эти олигархи совсем не уважают нового губернатора, травят город и ничего не боятся!
Гость
25 марта 2019, 21:43
Что ж так паниковать? Сейчас кстати нормально в воздухе, ветерок дует. Вот в декабре реально жесть была.
Гость
25 марта 2019, 23:28
Утром в центре жесть была.Проснулась в 6 утра от химической вони. Закрыла окна.
Гость
26 марта 2019, 00:21
Вот у дедушки Бори сердечко и не выдержало. Надышался воздуха челябинского в больничку загремел. Домой пора в родные края Магнитогорске!
Гость
26 марта 2019, 00:54
вот из*за таких дятлов и не кто не паникует уже!!! а у моего ребенка больные легкие и куда теперь деваться?
Гость
25 марта 2019, 22:46
От Елистратова толку не будет, он из старой команды!
Гость
26 марта 2019, 09:57
мне он вообще не нравится,не потянет он,его стихия инженер на фабрике
Гость
25 марта 2019, 23:02
задрали эти выбросы уже...детей невозможно вылечить...кашляют сильно((
Гость
26 марта 2019, 10:37
лечить бесполезно только увозить или наводить порядок в своем городе
Гость
25 марта 2019, 22:10
Думаю, что превышена концентрация далеко не трёх веществ и не только эту неделю. Концентрация наглости и любовь к деньгам у "некоторых личностей" сильно превышены
Гость
25 марта 2019, 22:18
И что! Какие у нас варианты? Не дышать? Хватит уже рассказывать про плохой воздух, все и так об этом знают. К сожалению, простые жители ничего изменить не могут. А вы, только нагнетаете!
Гость
25 марта 2019, 22:22
Почему не эвакуируют детей когда нму 1 степени опасности?!А вообще спасибо дубровскому за этот ад в котором мы живем 5 лет и пока конца этому беспределу не видно.
Гость
25 марта 2019, 22:27
Это наши «любимые» металлургические предприятия встречают ВРИО губернатора, ну чтоб он понимал кто в доме хозяин!!!
Гость
25 марта 2019, 22:27
Врио сделайте нормы те которые были до дубровского. Мы до него,живя всю жизнь , в промышленном городе даже не знали таких слов как гок,смог,нму. Детей больных столько не было и рождаемость была на уровне-а сейчас у всех одышка,кашель,аллергия,рак. Моей семье осталось год выплатить кредит и мы уещжаем с ребятишками потому что невозможно жить стало в Челябинске. Дети не гуляют. Дышать не чем!!!!!
Гость
25 марта 2019, 22:50
Тоска
Гость
26 марта 2019, 08:24
Демонстрация для ВРИО кто здесь хозяин?
Гость
25 марта 2019, 21:46
Уверен, врио вскоре поговорит с заводчиками и приструнит их. Потому что они чувствуют себя царями в городе, а выбросами сами же себя травят. Нужно уже раз и навсегда решить с ними эту проблему.
Гость
25 марта 2019, 23:18
Не смешите
Гость
26 марта 2019, 00:10
Как будто вы не знаете что они не живут в городе. Уморили прям.
Гость
26 марта 2019, 00:53
Молодец. Еще 200 комментариев и начнет нормально получаться. Выше нос!
Гость
25 марта 2019, 21:49
если вам так не нравится жить в Челябинске, что вас здесь держит?
Гость
25 марта 2019, 23:14
не поверишь , бегут и уже в посёлках продаются дома улицами
Гость
25 марта 2019, 23:18
Уже ничего. Привет из Минска.
Гость
26 марта 2019, 04:21
У тебя не спросили где жить! Это наш родной город!
Гость
25 марта 2019, 21:50
Было бы здорово, если бы Текслер собрал круглый стол с владельцами заводов наших, объяснил им что и как, поругал.
Гость
26 марта 2019, 00:57
Поругал ? Это что за вид наказания за газовую камеру ?
Гость
26 марта 2019, 06:46
Не полетят владельцы из-за границы в Челябинск.
Гость
26 марта 2019, 06:47
Тогда его в кремль вызовут, и объяснят что да как, для чего заводы нужны.
Гость
25 марта 2019, 21:47
не пойму только в чем смысл сотрясать и без того "тяжелый воздух"!???,сколько не боролись ничего не изменилось...,а про то что говорят Челябинск -серый!!,да нет у нас воздух просто такого цвета .
Гость
26 марта 2019, 01:29
Похоже владельцы заводов хотят отправить нашего ВРИо вместе с недовольными жителями...
Гость
26 марта 2019, 09:27
Не хотят а травят, если вашу семью ещё не коснулась такая болезнь как рак, то это просто вопрос времени, врачи помалкивают, но картина с этой болезнью ужасающая
Гость
25 марта 2019, 21:48
Мне кажется, что это уже просто утрируют с симптомами
Гость
25 марта 2019, 23:35
Креститесь,если кажется.
Гость
26 марта 2019, 00:50
Видите, вам уже кажется...
Гость
26 марта 2019, 07:54
Это только кажется. Почитай инструкцию к любому "обычному" лекарству, типа аспирина. Там при передозировке чего только не случится.
Гость
25 марта 2019, 21:45
Заводы были бы по аккуратнее с выбросами. Врио придётся серьёзно со всеми разбираться потом.
Гость
26 марта 2019, 16:37
а вы смешной :)
Гость
25 марта 2019, 21:46
Раз в приоритете эта проблема, значит будут смотреть в чем причина
Гость
26 марта 2019, 08:04
А что было и есть в приоритете, допустим, у экономического блока правительства? И что, мы уже обогнали Китай по приросту ВВП?
Гость
26 марта 2019, 08:27
Как обычно - в автомобилистах)))))))) Как только в городе НМУ 1 степени - везде трубят, чтоб отказались от поездки на личном авто.
Гость
26 марта 2019, 09:12
Причина в непомерной жадности металлургов-олигархов,которые предпочитают тратить средства на яхты,Роллс-ройсы и бизнес-джеты, а не на установку качественных фильтров.
Гость
25 марта 2019, 21:47
Что-то заводы совсем расслабились я смотрю, до них ещё Текслер не доехал просто
Гость
26 марта 2019, 00:47
Конечно. Откуда заводам знать что у области другой руководитель? Пока не придет на проходную, докУмент не покажет, так и будут дымить.
Гость
26 марта 2019, 00:51
А они себя глубокими лужами по периметру обезопасили. Не пройдет.
Гость
26 марта 2019, 13:08
Если он заводы остановит, то тот кто его назначил и снимет его.
Гость
25 марта 2019, 22:20
да неужеееели... новый губернатор унюхал? да при сегодняшнем ветре)) с ума сойти... раньше то и пострашнее ситуации были и все в норме было... чё деется то))))
Гость
26 марта 2019, 09:03
мальчик, ты *** или мутант, как все тролли? Вы можете существовать только в самых "страшных ситуациях", в самых поганых условиях. Это для вас "в норме".
Гость
25 марта 2019, 23:17
Ребята товарищи губернатор Текслер - всего лишь губернатор, вот парки будут - и радуйтесь, у заводов и ГОКов головы повыше будут на сотни миллиардов, вот и решайте чем обычный губернатор поможет:(((((
Гость
26 марта 2019, 10:38
бесполезно объяснять наше большинство головой едят
Гость
26 марта 2019, 00:46
Ничего понять не могу ,от куда опять троли то появились ??и опять пишут свои лживые проплаченные коменты????? Если бы да кабы.... ваш дубровский уже ту-туууууу в магнитке или швейцариии. Хватит писать!!!!
Гость
26 марта 2019, 13:16
Не перестанем. С нами на год контракт. И в принципе, мы его отрабатываемых.
Гость
26 марта 2019, 11:04
Ужасно. Глотка отекла, опухло горло, больно кашлять. Это после последних четырех дней травли. Интересно узнать статистику медиков, ведь обращения к ним , увеличиваются в разы, после дней Нму. Почему молчат медики? Почему они, как партизаны, только в личной беседе, могут прошептать, Ну вы же знаете в каком регионе живем. А на бумаге отобразить боятся.
Гость
26 марта 2019, 13:20
Правильно. Иначе с этими бумагами в суд можно. Указание такое с Верху.
Гость
26 марта 2019, 11:42
Организм ослабевает после продолжительной зимы и морозов. Поэтому болячек цепляет очень много! И свежего воздуха не везде найдёшь.
Гость
26 марта 2019, 13:21
Вот думаю магазин открыть, воздух продавать.
Гость
25 марта 2019, 22:04
да неужели? а раньше, значит, не было ничего. понятно
Гость
25 марта 2019, 22:04
А раньше всё хорошо было!Это типо министр работает
Гость
25 марта 2019, 22:06
Как?! Травить свеженького губернатора?!
Гость
25 марта 2019, 22:11
Эта статья наглядно показывает все недочеты по подготовке Челябинска к саммитам Шос и Брикс: вместо возведения за бюджетные деньги конгресс-холопа на труда и набережной, надо ускоренными темпами вводить в строй онко и пульмонологические отселения больниц!!!
Гость
25 марта 2019, 22:11
Пора уже успокоиться,губернатор новый,молод!Сам разберется!
Гость
25 марта 2019, 22:18
И что же Вы раньше об этом не писали?
Гость
25 марта 2019, 22:30
Действительно,решили правду написать? Я кашляю 2 месяца,чем только не лечилась. На 2 дня затихает и по новой! Похоже,так и будем по врачам бегать и аптеки атаковать...
Гость
25 марта 2019, 22:39
Вот чудеса-то! Первый раз за последние 4 года вижу выкладки, в которых бы признавалось превышение ПДК! С чем (кем) бы это было связано?! А если серьезно, в районе цинкового завода нечем дышать каждое утро, сделайте же что-нибудь уже!
Гость
25 марта 2019, 22:42
Срочно ограничить мощности ЧЕМУ, ЧЕК И цинкового пока не научятся выбросы очищать. Ввести ежедневный и почасовой контроль.
Гость
25 марта 2019, 22:43
Вывод один - надо валить!
Гость
25 марта 2019, 23:17
Заводимущим пора бы осознать - они не с Текслером будут бороться, а с Москвой сейчас. Скорее всего скоро станем свидетелями интересных новостей ;)
Гость
25 марта 2019, 23:46
Напугали приоритетом!!! Испугались они прям!!! А мы сделаем вид что верим, что когда-нибудь и может быть что то измениться в лучшую сторону!! Даже дети понимают, что капитализм победил на всех фронтах!!!
Гость
26 марта 2019, 04:01
Только Дубровского слили сразу воздух грязный,при Борьке то всё хорошо было, нам докладывали! ТЕКСЛЕР Лёха братуха не слазий с них они тут все зажрались,что пора бы на пенсию,а кому то даже на Магадан пора.
Гость
26 марта 2019, 07:13
Теперь понятно почему сердце несколько дней болело и тошнота мучила.На каникулы ребенка за 300 км. от города отправили в деревню.
Гость
26 марта 2019, 07:25
нормально так, нашего здоровья, отняла челябинская экология
Гость
26 марта 2019, 07:30
Ни дня без страшилок!!!