RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Единичный случай»: ТСЖ параллельно с мусорщиками выставило челябинцам счёт за вывоз отходов

Гость
26 марта 2019, 13:01
Нужно как можно больше сортировочных комплексов, лучше нам самим частично переработкой занятся.
Гость
26 марта 2019, 13:41
займись бот
Гость
26 марта 2019, 12:57
Какие-то непорядки с этим мусором...по всей стране! Новости каждый день пестрят
Гость
26 марта 2019, 15:24
Ладно бы только с мусором
Гость
26 марта 2019, 13:00
Все бумажки надо сохранять... в 90-е даже дома в деревнях не оформляли! А сейчас даже на мусор надо документ сохранять
Гость
26 марта 2019, 12:57
Когда уже наша тсж разберётся с квитанциями, они продолжают включать мусор в квитанции, может уже штраф, а?
Гость
26 марта 2019, 14:17
Да запросто, только из ваших же денег будет оплачиваться
Гость
26 марта 2019, 12:58
Ещё одна больная тема будет для Врио...
Гость
26 марта 2019, 13:07
Живем в своём доме, мусоровоз приезжает стабильно раз в неделю, жалоб нет.
Гость
26 марта 2019, 13:06
Мусоросортировочные комплексы нужны как никогда, с такими людьми то вообще необходимы..
Гость
26 марта 2019, 13:04
Наконец то хоть как то разобрались с этими квитанциями..
Гость
26 марта 2019, 13:00
Первый раз пришли квитанции с двойной оплатой, потом же никаких казусов не было.
Гость
26 марта 2019, 13:05
Строчка тбо значит исчезнет.Наверное из за истерии некоторых людей и то что они из принципа не платили решили так сделать.
Гость
26 марта 2019, 13:05
Вот народ все ругает перевозчика что мусор вовремя не вывозят, а что делать с мусором который оттаял , который люди кидают? У меня под окном как будто не двор , а большая пепельница, бычков целая гора(((
Гость
26 марта 2019, 13:02
По сравнению с коллапсом в сентябре сейчас мусор вывозится намного чаще.
Гость
26 марта 2019, 13:02
А что делать если в наши баки носят мусор с других домов? Смешно. Но не очень...
Гость
26 марта 2019, 23:11
закройте мусорку на замок, в Сочи все так сделали
Гость
26 марта 2019, 14:07
Мусором засыпана вся округа: ул.Большевистская (напротив д.8), ул.Пятницкого (напротив д.6), ул.Детярева (около д.79). Мусор вывозят, а вокруг бачков никто и ничего не собирает. Подойти к бачкам и мимо пройти невозможно. Вонь и грязь. Мусор ветром разносится... Пора в суд идти, а не платить за безобразную организацию процесса сбора мусора. Атк обязательно соображу и соседями подпишу. Пора начинать платить за оказанные услуги.
Гость
26 марта 2019, 15:09
Согласна, шоссе Металлургов 24, раньше было чисто на площадке, сейчас грязь, всюду мусор накидан, да и вывоз осуществляют половина второго ночи. Закон о тишине в данном случае видимо не действует
Гость
26 марта 2019, 19:40
В Копейске, так же не исчезла строка, и сумма не уменьшилась в квитанции РКЦ. Копейчане платят за вывоз ТБО как и раньше в РКЦ и теперь еще "региональному оператору". ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! Почему люди молчат и продолжают платить?
Гость
26 марта 2019, 21:11
В Коркино то же самое - платить филиалу магнитогорской фирмы , офис где то на Свободе 145-а . Но на Дубль ГИС в этом здании этой фирмы нет .
Гость
26 марта 2019, 13:09
это не Погода в доме?
Гость
26 марта 2019, 13:09
Раньше вообще ни о какой сортировке и перереработки речи и не шло, сейчас задумались.
Гость
26 марта 2019, 13:20
А разве это не нормально? Ранее, по желанию жителей, можно было через УК организовать и забор строительного мусора. А теперь как с ним быть?
Гость
26 марта 2019, 13:40
А какую сумму УК должна выставлять за обслуживание мусорный площадки? Норматив есть?
Гость
26 марта 2019, 15:25
Товарищество, давайте бросаем уже платить за этот беспредел...
Гость
26 марта 2019, 20:54
Как квитанции печатать, так желающие есть. А как мусор вывозить, так сразу "моя хата с краю".
Гость
26 марта 2019, 21:52
Так то в коммунальном тарифе заложен вывоз ТБО... и договора между УК и мусорщиками везде есть... только УК деньги в тарифе собирает и.... и не чего!! Мусорщики второй раз напрямую с нас собирают!!! В суде прямо сказали, что проинструктированы на региональном уровне иски отказывать!! Так и живем((
Гость
26 марта 2019, 13:00
Одни жулики кругом.
Гость
26 марта 2019, 15:26
Да ладно вам, неужели нормальных совсем нет? )))
Гость
26 марта 2019, 12:58
Надо найти голову, а то рыба гниет с неё!
Гость
26 марта 2019, 15:26
Жадность, зависть, похоть, гордыня, страх...
Гость
26 марта 2019, 13:01
Если единичный случай, то ладно...и то, если перерасчет правильный
Гость
26 марта 2019, 13:06
У меня квитанции только от регионоператора приходят.
Гость
26 марта 2019, 12:59
Какой-то беспорядок, я бы даже сказала мусор! Во всей этой мусорной реформе
Гость
26 марта 2019, 13:08
Единичный, ну-ну
Гость
26 марта 2019, 13:51
Вот только какие-то несчастные ТСЖ и проверяют. Крупные УК, например ПЖРЭУ Курчатовского района, прикрывают всеми правдами и неправдами. По моей жалобе ГЖИ проверила дом под управлением ПЖРЭУ, нашли нарушения и составили акт, но мне этот акт не показывают, там, говорят, есть гостайна. Попросил прокуратуру проверить, есть ли в моем подъезде гостайна ? прокуратура отправила мой запрос в ГЖИ. Из ГЖИ приходит еще один ответ, про гостайну уже не пишут, но есть интересы юрлиц, и их закон защищает.