24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Фото пользователя
26 мар 2019 в 17:31

Все конечно хорошо, но теперь нужно ждать повышения тарифов на вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 17:35

А налоги или аренду зачем тогда платим?

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 мар 2019 в 17:37

Вангую: следующий шаг - обязать жителей чистить дворы, автомобилистов - дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 17:38

Мне это уже больше нравится, а предприниматели на кого переложат? Все работа пошла, Ванька сделает все уберет!!!

Гость
26 мар 2019 в 17:38

Давайте так же предприниматели будут чистить проезжую часть. Потом её ремонтировать, потом мыть с шампунем. Пусть на газонах садят цветы и деревья. Пусть делают ремонт дома, если находятся в доме, а не в киоске, пусть так же меняют лмпочки освещения, следят за остановками транспорта. За свои деньги должны делать капитальный ремонт, нанимать дворников, сантехников, а лучше ещё и штат полицейских, чтобы смотрели за правопорядком на улице. Так же нужно чтобы помогали пенсионерам, собирали детей в школу -это тех, кто живёт в 50 метрах от них.
Ведь власть зачем налоги собирает? Правильно -чтобы себя содержать, для всего остального есть другие люди, ну никак не чиновники

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 17:41

Все правильно, теперь контроль за этим

Гость
26 мар 2019 в 17:44

Предлагаю каждому депутату выдать по лопате, а депутатке по метле.

Гость
26 мар 2019 в 17:46

Отлично, а если из, например, шести магазинов на первом этаже здания на Ленина три заняты, а три стоят пустые, то что?

ОТВЕТИТЬ
Друг Ватсон
26 мар 2019 в 17:48

отказ убирать прилегающую территорию, предпринимателям будет грозить административная ответственность, штраф.

Приехали, соберите сначала штрафы с Д и тефтелева за 5 лет бездействия

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:00

Ну и правильно. Нагородят магазинов, а убирать не хотят. У нас директор очень жадный, поделом ему. Надеюсь со злости он лопнет что теперь убирать нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:01

а возле городской думы депутаты будут убирать мусор? а возле областной администрации кто?

ОТВЕТИТЬ
пенсион.
26 мар 2019 в 18:02

И как это будет воплощаться в жизнь- получается всё остаётся как и раньше? Если жилой дом на 10 подъездов и там 2 магазина у которых будет чисто, а кто будет отвечать за остальную территорию? Надо снова восстановить должности оптимизированных дворников, которые отвечали каждый за свой тротуар, ну а предприниматели за свой участок.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мар 2019 в 18:03

Чёт я не понял... А ничего, что собственники нежилых помещений так же платят УК за уборку территории, в которую в большинстве случаев входят и тротуары? Ну а если этот тротуар не относится к дому, то какого лешего собственник должен выполнять работы, которые обязаны выполнять власти (работа которых оплачивается через налогооблажение)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:03

все все должны только чиновники никому и ничего

Гость
26 мар 2019 в 18:06

Это меньшее из зол. Лучше так чем никак

Гость
26 мар 2019 в 18:11

Какого черта ИП должен убирать территорию, если он на это выплачивает налоги?

Гость
26 мар 2019 в 18:25

Обязать легко! Вот контролировать наша мэрия не умеет. Видимо, Пушкину, как всегда, придется.

Челябинец74.ru
26 мар 2019 в 18:27

То есть муниципальные власти отказываются убирать муниципальные территории и их уборку переложат на бинесменов. Но налоги при этом конечно же не уменьшат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:29

Ну так то правильно говорит уважаемая власть. При мошарове город то вон как расцвел. Так же, считаю, собственники квартир должны вывозить мусор на свалку на личном транспорте. Нечего мусоровозы гонять по городу. Кластер есть кластер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:32

Правильно!

Гость
26 мар 2019 в 18:35

Ой, а администрацию не смущает, что мусор от субботников и спиленные деревья не являются ТКО?

Гость
26 мар 2019 в 18:43

Очередной идиотизм, осталось обязать водителей на дорогах перед тем как ехать чистить снег.

Деникса
26 мар 2019 в 18:56

Ну надо продолжать начинание: пусть пешеходы -убирают тротуары. Пусть те кто пользуется машиной -чистят дороги и ремонтирует их. Пусть те, кто пользуется транспортом -чистят остановки, территории автопарков, также чистят и укладывают рельсы. Садоводы должны чистить газоны, а рыбаки -реки и озёра. Любой, кто наденет летом шлёпанцы и шорты -пусть чистит пляж. Это же прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:59

Да..... При Лужкове такого не было...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 18:59

Ловко проблему решили. Есть ещё идеи. Например, решение проблемы очередей в поликлинике: если в доме живёт врач, то обязать его вести приём жильцов этого дома в свободное от основной работы время. Да много ещё чего можно придумать. Во... придумал: если в доме есть магазин, то раздача продуктов жильцам дома бесплатная!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 19:05

Ну нормально, благоустройством коммерсы займутся, дорогой-автомобилисты. Капремонтом -жители. А Мэрия будет только указы писать. И все при деле

ОТВЕТИТЬ
комменнтатор
26 мар 2019 в 19:17

теперь тодько в суд!!!! а собранный мусор предприниматели сами на полигон вывозить будут??? так эту проблему и без нового губернатора и депутатов решить можно! зачем тогда депутаты??? новый губернатор???? их ние зарплаты да в нородное хозяйство!!!!

Гость
26 мар 2019 в 19:19

Предприниматели убирают перед магазинами, следующий шаг: жители-дворы, пешеходы - тротуар.... Зачем тогда такой власти платить аренду, коммуналку, вывоз мусора, когда всё это переложили на людей?!

Гость
26 мар 2019 в 19:28

Очень логичное решение, если учесть, что прежде обязанность выплачивать содержание старикам переложили на плечи их взрослых детей. Рынок, понимашь!

26 мар 2019 в 19:42

Т.е. теперь, если подскользнуться и упасть на тротуаре, люди смогут трясти компенсации не с мифических администраций района, ответственных за уборку, а с магазинов и парикмахерских? Отлично придумано, просто слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 19:46

не хотят власти нанимать безработных малоимущих им же платить надо из бюджета.зато коммерсанты разомнуться они тяжелея ложки не поднимают только карманы набивают,хоть какая то польза от них будет.

Гость
26 мар 2019 в 19:46

а дворников нанять не пробывали?

Гость
26 мар 2019 в 19:53

А государственные ведомства все скидывают с себя обязанности, под любым предлогом. Налоговая нагрузка при этом растет из года в год. Куда утекает бабло?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 19:56

Ура!!! В воздухе Челябинска запахло социализмом или иначе диктатурой большинства. Нефиг быть недостаточно богатым. Надо опять учиться приспосабливаться. Да здравствует РСФСР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2019 в 19:58

Это ещё цветочки, у нас родня в Белорусси там предпринимателей заставляют не только территорию убирать, но и фасад здания за свой счёт облагораживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:01

Класс!если еще предприниматели будут соревноваться у кого чище и уютнее,лучший газон,красивее цветы.....

ОТВЕТИТЬ
баба яга за
26 мар 2019 в 20:15

ура правильно так и нужно город приводить в порядок.жаль исполнять не будут .нечем не испугать наших предпринемателей

Гость
26 мар 2019 в 20:29

Доваторский рынок жалко! И его торговцев тоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:30

Отличное решение.А если не сами организации должны убирать,тогда кто должен? Как ваши налоги и арендная плата должна повлиять на уборку территории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:35

А дворники в городе нашем есть? Не управляющей компании, которые у подъездов убирают, а которые муниципальную территорию метут. Ни разу не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:35

Что вы прям все из крайности в крайность бросаетесь,то дороги чистить,то мусор вывозить.Прежде всего чистая территория перед организацией -это лицо этой организации.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 мар 2019 в 20:39

Приплыли... Теперь вообще ничего не будет убираться: арендатор будет кивать на собственника, собственник уехал на ГОА жить. Убирать не кому! Будет как в Уфе(( Там тоже все возложили на предпринимателей. В итоге город погряз в снегу, тротуары под льдом. Не верите - съездите, посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:41

И мы еще хотим жить в цивилизованном мире(уборка территории перед магазином) и столько негатива,неужели это так трудно сделать? чтобы перед твоим магазином было чисто.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 мар 2019 в 21:12

Предприниматели итак всегда убирали и убирают, основной срач на муниципальных территориях (дворовые проезды, газоны и т.д.), за уборку которых последние годы никто не отвечает. Было МУП ДРСУ - ликвидировали, дворников муниципальных поувольняли...

Гость
26 мар 2019 в 21:40

Вот так и живём,кто налоги платит,кто аренду. За все уплачено....

Гость
26 мар 2019 в 21:51

Щас все как кинулись!На три буквы.

добавочный пунктик
26 мар 2019 в 21:53

следующий пунктик-убери перед своим подьездом сам,произведи озеленение сам,помой свою площадку сам в своем подьезде где живешь в собственной приватизированной квартирке и отремонтируй свой этажик сам

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2019 в 21:57

А данный Мошарову закон имеет номер, дату и название?

Гость
26 мар 2019 в 22:00

Предприниматели со времен Тарасова убирают прилегающую территорию рядом со своими обьектами торговли, но внешний мир неуправляем и неубираем

Гость